*****
- Ты сказал мы не будем затрагивать эту тему - Лайя искренне улыбалась и смотрела из-под опущенных век на Влада, тот улыбнулся ей в ответ и опустил голову, он сидел на противоположном краю стола, слева Милли с Сандрой, а справа Лео. Тихое, спокойное утро, ничего не происходит. Птицы летают над замком, небо привычно серого цвета. Но не нагнетает как раньше, может потому что всё стало...проще? Проще верить друг другу, доверять. Проще думать. Проще жить. Проще любить.Глава 11: Проще жить
8 ноября 2020 г., 22:30
- Лайя, позволь рассказать... - он запнулся, увидев в её глазах страх, волнение, напряжение, всё... Коричневая радужка глаз была не видна, только чёрные зрачки
Страх.
Она молча смотрела на него из кресла. Влад стоял чуть правее, сжавшись в угол, Лайя продолжила сверлить его взглядом и молчать.
Тишина. Такая ужасно тяжёлая тишина, давила на плечи, что голова чуть ли не вжималась в них. Голову разрывало от пульсаций, проходящих сквозь всё тело. Давление в нём било по ушам, слышал кровь бьющую в колотящееся сердце и больше ничего.
- Я...могу...всё рассказать тебе...только прошу, скажи что-нибудь
Слова застряли в горле, громко сглотнув она немного выпрямилась
- Я видела, как она умерла...и как тебе было плохо... - Влад выдохнул, опустил голову, рукой провёл по лицу и поправил волосы
- Почему Аслан так поступил? Почему он не захотел тебе помочь разобраться? Кто был тот мужчина?..- резко перевел взгляд на неё, рывком подошёл, кладя руки на подлокотники кресла, рядом с её руками, нависая над ней, заставляя вжаться в спинку
- Что ты видела?
- Я...
- Что. Ты. Видела?
- Ты сказал, что всё расскажешь... - шёпотом, она испугалась, какими глазами он не неё смотрел
- Расскажу... Обещал... Хорошо - выпрямил спину, ровнее, чем обычно, присел на соседнее кресло, почти напротив
- Она умерла, Аслан уехал, а я...я остался. Человек, имя которого я не знаю, помог мне остаться во дворце. Я не знаю зачем, для чего, но он мне помог. Помог избежать переезда, встречи с Мехмедом. Я жил в сарае, видела тот небольшой, там в углу ещё сено было, небольшое деревянное подобие столика - он слабо улыбнулся. Лайя улыбнулась в ответ, еле слышно посмеялась
- Да, очень уютный, ты спал прямо там? На сене?
- Хах, да, прямо на сене, скажу что было очень даже неплохо, только приходилось наутро вытряхивать карманы.
Монолог перерос в диалог, девушка улыбалась, потому что он может это рассказать, потому что ей было интересно его слушать, она понимала, о чем он говорит. Напряжение спало
- Этот мужчина позвал меня к пруду где мы встретились, где-то через три дня. В эти дни, непонятно откуда он брал еду, незамеченным приносил её, будто он призрак, но нет же, я пожимал ему руку и она более чем материальная.
Так вот, когда он сказал прийти на пруд, я удивился, потому что меня могли увидеть, доложить Мехмеду о том, что я здесь. Он сказал, что всё будет как нужно, вечером я пришел, сел на берег и смотрел как луна и звёзды отблёскивают в воде. Было...полнолуние... полнолуние... - брови Влада поднялись, лоб рассекли пара морщинок, расслабленные руки сжались в кулаки. Лайя напряглась
- Что-то не так?
- Было полнолуние, понимаешь, твою мать! Как я раньше не понял - опёрся руками в колени и зарылся в волосы. Минуту они молча сидели, напряжение снова стало появляться, окутывать и сжимать, сковывать движения
- Я долго думал, как я могу жить... вечно...почему могу становится...монстром...но при этом, он ничего не сделал со мной... ничего... абсолютно...
- В-влад...может...он проклял тебя...ну в каком-то роде, это проклятье. Жить вечно, с возможностью быть монстром. А полнолуние...это было как часть... ритуала?.. - запуганно она смотрела на опущенную голову, напряжённые плечи, часто взрывающиеся от вдохов.
- Может быть...может быть ты права. Он ведь не объяснил ничего, я даже не знаю, может ли меня кто-то убить. Может быть это и правда...проклятье...
Тишина, звенящая тишина. Как она надоела.
- А почему мы с Лале похожи?
- М?
- Почему Лео похож на Аслана? Как так вообще получилось? Что через шесть веков, мы встретимся? Именно сейчас? Благодаря этим картинам, мы встретились... Реинкарнация? - она улыбнулась, призывая его отвлечься и улыбаться в ответ
- Хм, наверное
Лайя встала с кресла, медленно подошла к нему, положила руку на плечо, нежно, аккуратно, подбадривая. Он сразу встал на ноги, смотрел в её глаза сверху вниз, пришлось поднять голову, чтобы не смотреть ему в подбородок.
Она решила обнять его, провела руками по плечам, встала на носочки, замыкая колец рук на шее. Неожиданно, но тепло и близко это прикосновение, Влад кладет одну руку на талию, другую на спину. Прижимает ближе к себе, настолько, что запах её волос, её кожи вбивается в него, просачивается под кожу.
- Мы во всём разберемся, если тебе это важно... - шёпот которым Лайя это сказала, был вселяющий надежду спокойный даже...интимно близкий
- Я не хочу не в чём разбираться... Я просто хочу...что бы ты была рядом со мной...всегда... - руки сжимающие его шею чуть разомкнулись, она отстранилась, на пару сантиметров, как будто на пару метров.
Карие глаза распахнутые и удивлённые смотрели на него, так близко... Несмело скользнула глазами по скуле к губам, секунда, и снова смотрит в глаза. Секунда и он зарывается в её волосы на затылке. Секунда и их губы слились в поцелуе, сначало медленном изучающим, затем перерастая в пожар, страстный поцелуй, два хищника, не могут насытиться друг другом, кусая губы и тяжело дыша. Это была страсть.
- Мы не будем ни в чём разбираться - Лайя отстранилась переводя дыхание. Улыбка растянула губы Влада
- Не будем...
Примечания:
Вот так.
Не хотела растягивать, чтобы было не скучно. Получилось как-то, как получилось.
Хочу поблагодарить всех кто читал и ждал продолжения, надеюсь я вас не расстроила концом?
Спасибо всем вам❤️☺️