Долгожданный отдых... Но только не для меня...
12 декабря 2020 г., 22:31
Дмитрий сидел за своим ноутбуком, попивая горячий чай, и при этом вглядывался в текст на компьютере, пытаясь анализировать то, что он прочитал, и при этом просматривал какой-то файл в своем телефоне...
Д - "Что за фигня?"
От отчаянья автор кинул свой телефон в сторону, который так удачно прилетел в подушку, что спасло его от неминуемой смерти.
Д - "Что это за восстание игрушек я не пойму?"
Он что-то начал печатать на своем ноутбуке, но как только он закончил печатать свой текст, он поднял голову, и ужас сковал его.
Д - "Что...Происходит..."
Весь покрытый мурашками от пробежавшего холода, Дмитрий решил отхлебнуть часть чая с чёрной смородиной, и при этом смотря на свое "творение"...
Д - "Так, я с этой херней не намерен жить. Где мой телефон?"
...
...
...
Наконец, найдя свой телефон на подушке, он начал набирать номер одного из своих друзей.
Д - "Давай уже, не беси..." - пробубнил Дмитрий, набрав своего друга, и ждал, пока ему ответят.
Н - "Алло?" - донеслось с того конца трубки.
Д - "Здорово Мишган."
Н=М - "Ау."
Д - "Ты же вроде спец по компам?"
М - "Смотря за какой ценник..."
Д - "Спишу все долги, даже ту сотку."
М - "Я в деле. Что случилось?" - сразу переключился Михаил.
Д - "Да комп глючит, ничего не понимаю."
М - "В каком смысле глючит? Тормозит или ..."
Д - "Живет своей собственной жизнью? Наверное? Не знаю, как объяснить."
М - "...Поподробнее пожалуйста."
Д - "Ну он у меня текст меняет, сам что-то пишет и..."
М - "Погоди, ты все ещё этой херней занимаешься?" - перебил Михаил.
Д - "Вот только не начинай."
М - "Ладно, я со своим манифестом не лезу. Так в чем траблы?"
Д - "Ну у меня внезапно какие-то знаки, цифры выползают. Я типа пишу рассказ, а вместо страницы текста у меня всего лишь 3 цифры..."
М - "И сегодня такое было?"
Д - "Ага. Пишу я про мою дружбу с Семёном, а там..."
М -"Давай я сразу скажу - мне твоя фантазия неинтересна... А что за цифры если не секрет?"
Д - "Ну... Сегодня были 4 6 6. Не знаешь что это?"
М - "Хз. Ладно, я к тебе кабанчиком через 10 минут, встречай."
Д - "Ок. С меня чипсоны ещё сверху, если все исправишь."
М - "Добазарились..."
...
...
...
Ч - "Вау..."
С - "Ух ты..."
Фриск же просто молча стояла, завороженная красотой готовящегося к рождеству города.
С - "Это... Это просто..."
Ч - "Прекрасно, да?" - завершила за мной Чара, которая внезапно начала движение из-за того, что Фриск решила подойти к магазинчику.
Я же решил хотя бы просто постоять на месте, и полюбоваться той красотой, которая творилась в настоящей, "2-х D-ной игре."
Похоже, Дмитрий все же решил если не только сохранить всю ту "магию" волшебства, но и добавить свой собственный "шарм"
Мало того, что везде в этом дружелюбном городе было пронизано "рождественским настроением", которое выражалась улыбками монстров, преобразованием домов на рождественский манер и наряжанием елки и подготовки игрушек, автор добавил в свой рассказ... Гул.
Разговоры монстров насчет братьев скелетов, хруст снега под лапами обитателей Снежнеграда, смех детей и даже приглушенная музыка из бара Гриллби...
Точно, музыка! Про нее я забыл!
♬Snowdin Town - by Toby Fox♬
Как сказал бы каноничный король лич - "Вот так-то лучше!"
...
...
...
Ч - "Семён, опять ты..."
С - "Да-да, страдаю херней и вообще прохлаждаюсь." - опередил я Чару, которая начала возникать после того, как я "влетел" в магазинчик.
Ч - "Черт с тобой." - надулась Чара.
С - "Ща Фриск закончить заниматься покупками, и мы ей позвоним, окей?"
Ч - "Окей."
С - "А пока я вылечу посмотреть, что тут нового в Снежнеграде."
Ч - "Что?"
С - "Это... Короче, это сложно объяснить. Я просто проветрюсь."
Ч - "А это не может подождать?"
С - "Но тут же сейчас СКУЧНО. Прямо СКУКА СМЕРТНАЯ!" - выражая свое негодование при помощи мимики и жестов начал я убеждать Чару.
Ч - "...Ладно, твоя взяла."
Да ладно. Думал не прокатит.
Ч - "Но... Ты обещаешь о том, что ты нас дождешься?"
С - "Обещаю." - сказал я, скрестив пальцы за своей спиной.
Ч - "Эй, а что это за знак ты пальцами показываешь?" - спросила меня Чара, но я уже растворился.
...
...
...
Вылетев из магазина, я решил дождаться Фриск и её "протеже" на улице, и послушать, о чем говорят местные жители. Я отлетел на несколько метров от магазинчика, и решил подслушать один из таких разговоров.
Да ладно, что может случиться? Я всего лишь ненадолго.
Мж1 - "... Ну так о чем ты?" - продолжил говорить... Даже не знаю, как описать, оранжево-красный демон?
Мж2 - "Зачем тебе одежда?" - сказало существо, похожее на... мышь? Которая была обернута в зеленый шарф.
Мж1 - "Всмысле?"
Мж2 - "Тебе же с твоей температурой прямая дорога в Жаркоземье, почему ты остался здесь?"
Мж1 - "Да ну, это Жаркоземье! Там даже нечем заняться!"
Мж2 - "Ну там же Метаттон!"
Мж1 - "Эту "коробку" с железяками я и дома посмотреть смогу, а здесь я по настоящему чувствуя себя как "дома".
Мж2 - "Настолько чувствуешь, что приходиться надевать пальто такого же цвета, и...
Ч - "Семён!" - услышал я разрывающий барабанные перепонки вой, который был по мою душу.
Черт. Я ведь обещал...
...
...
...
С - "Прости."
Ч - "Мало того, что он обещал, так он ещё..."
Ф - "Чара, ну хватит! Он уже извинился!" - начала говорит Фриск через телефон.
С - "Признаю, мой косяк."
Ч - "Да на кой мне твой извинения? И музыку выруби, а то она сейчас вообще не в тему!"
С - "Окей." - и вырубил на своем телефоне тему Снежнеграда.
Ф - "Пока Чара не изничтожила Семёна, пусть он мне скажет, что делать?"
С - "Смотри. Ты сейчас идешь в гостиницу, и отдыхаешь там."
Ф - "Ясно."
С - "Потом, ты идешь на встречу с Папайрусом."
Ф - "Понятно. А не могу я сразу домой к братьям зайти?"
С - "Пока рано."
Ч - "А когда будет не "рано?"" - успокоилась Чара.
С - "Как раз после встречи с Папайрусом. И вообще - не сбивай меня!"
Ч - "Ты сейчас..."
Ф - "Так, хорош!" - разрядила обстановку Фриск. - "А что делать потом?"
С - "После встречи, иди в дом братьев, будем строить новый план."
Ф - "А..."
С - "Если будет хоть какой-то форс-мажор, то мы свяжемся с тобой."
Ч - "Мы своих не бросаем! Ну... Я уж точно."
С - "Ой, да хорош!"
Ф - "Значит, план такой - я иду отдыхать в гостиницу, встречаю Папайруса, а потом я иду в дом братьев, правильно?"
Ч - "Да."
С - "В точку."
Ф - "Окей, я поняла."
С - "Тогда я отключаюсь."
Ф - "Поняла, тогда до связи!"
Ч - "Ага."
С - "Не теряй решительности!" - и с этими словами я отключил связь.
Ч - "Ну... А мы что будем делать?"
С - "Лично ты - отдыхать, а я..." - сказал я, набирая новый номер в телефоне.
Ч - "А ты?"
С - "Буду решать проблемы... Привет Санс! Надо встретиться!"
Примечания:
Итак, злоключения Семёна и ко посмотрели 3850 раз! Это рекорд!
Хотелось бы услышать ваше мнение об этой работе. Что нравиться, что ненравиться. Можете как и попробовать задавать вопросы по сюжету, попробую ответить на все вопросы буз особых спойлеров.
Удачи вам!
P.S. Спасибо ещё раз Михаилу за его эпизадическую роль!