Да ладно?!

R
Завершён
276
Фэндом:
Размер:
350 страниц, 139 760 слов, 80 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник

Долгожданный отдых... Но только не для меня...

Настройки
Дмитрий сидел за своим ноутбуком, попивая горячий чай, и при этом вглядывался в текст на компьютере, пытаясь анализировать то, что он прочитал, и при этом просматривал какой-то файл в своем телефоне... Д - "Что за фигня?" От отчаянья автор кинул свой телефон в сторону, который так удачно прилетел в подушку, что спасло его от неминуемой смерти. Д - "Что это за восстание игрушек я не пойму?" Он что-то начал печатать на своем ноутбуке, но как только он закончил печатать свой текст, он поднял голову, и ужас сковал его. Д - "Что...Происходит..." Весь покрытый мурашками от пробежавшего холода, Дмитрий решил отхлебнуть часть чая с чёрной смородиной, и при этом смотря на свое "творение"... Д - "Так, я с этой херней не намерен жить. Где мой телефон?" ... ... ... Наконец, найдя свой телефон на подушке, он начал набирать номер одного из своих друзей. Д - "Давай уже, не беси..." - пробубнил Дмитрий, набрав своего друга, и ждал, пока ему ответят. Н - "Алло?" - донеслось с того конца трубки. Д - "Здорово Мишган." Н=М - "Ау." Д - "Ты же вроде спец по компам?" М - "Смотря за какой ценник..." Д - "Спишу все долги, даже ту сотку." М - "Я в деле. Что случилось?" - сразу переключился Михаил. Д - "Да комп глючит, ничего не понимаю." М - "В каком смысле глючит? Тормозит или ..." Д - "Живет своей собственной жизнью? Наверное? Не знаю, как объяснить." М - "...Поподробнее пожалуйста." Д - "Ну он у меня текст меняет, сам что-то пишет и..." М - "Погоди, ты все ещё этой херней занимаешься?" - перебил Михаил. Д - "Вот только не начинай." М - "Ладно, я со своим манифестом не лезу. Так в чем траблы?" Д - "Ну у меня внезапно какие-то знаки, цифры выползают. Я типа пишу рассказ, а вместо страницы текста у меня всего лишь 3 цифры..." М - "И сегодня такое было?" Д - "Ага. Пишу я про мою дружбу с Семёном, а там..." М -"Давай я сразу скажу - мне твоя фантазия неинтересна... А что за цифры если не секрет?" Д - "Ну... Сегодня были 4 6 6. Не знаешь что это?" М - "Хз. Ладно, я к тебе кабанчиком через 10 минут, встречай." Д - "Ок. С меня чипсоны ещё сверху, если все исправишь." М - "Добазарились..." ... ... ... Ч - "Вау..." С - "Ух ты..." Фриск же просто молча стояла, завороженная красотой готовящегося к рождеству города. С - "Это... Это просто..." Ч - "Прекрасно, да?" - завершила за мной Чара, которая внезапно начала движение из-за того, что Фриск решила подойти к магазинчику. Я же решил хотя бы просто постоять на месте, и полюбоваться той красотой, которая творилась в настоящей, "2-х D-ной игре." Похоже, Дмитрий все же решил если не только сохранить всю ту "магию" волшебства, но и добавить свой собственный "шарм" Мало того, что везде в этом дружелюбном городе было пронизано "рождественским настроением", которое выражалась улыбками монстров, преобразованием домов на рождественский манер и наряжанием елки и подготовки игрушек, автор добавил в свой рассказ... Гул. Разговоры монстров насчет братьев скелетов, хруст снега под лапами обитателей Снежнеграда, смех детей и даже приглушенная музыка из бара Гриллби... Точно, музыка! Про нее я забыл! ♬Snowdin Town - by Toby Fox♬ Как сказал бы каноничный король лич - "Вот так-то лучше!" ... ... ... Ч - "Семён, опять ты..." С - "Да-да, страдаю херней и вообще прохлаждаюсь." - опередил я Чару, которая начала возникать после того, как я "влетел" в магазинчик. Ч - "Черт с тобой." - надулась Чара. С - "Ща Фриск закончить заниматься покупками, и мы ей позвоним, окей?" Ч - "Окей." С - "А пока я вылечу посмотреть, что тут нового в Снежнеграде." Ч - "Что?" С - "Это... Короче, это сложно объяснить. Я просто проветрюсь." Ч - "А это не может подождать?" С - "Но тут же сейчас СКУЧНО. Прямо СКУКА СМЕРТНАЯ!" - выражая свое негодование при помощи мимики и жестов начал я убеждать Чару. Ч - "...Ладно, твоя взяла." Да ладно. Думал не прокатит. Ч - "Но... Ты обещаешь о том, что ты нас дождешься?" С - "Обещаю." - сказал я, скрестив пальцы за своей спиной. Ч - "Эй, а что это за знак ты пальцами показываешь?" - спросила меня Чара, но я уже растворился. ... ... ... Вылетев из магазина, я решил дождаться Фриск и её "протеже" на улице, и послушать, о чем говорят местные жители. Я отлетел на несколько метров от магазинчика, и решил подслушать один из таких разговоров. Да ладно, что может случиться? Я всего лишь ненадолго. Мж1 - "... Ну так о чем ты?" - продолжил говорить... Даже не знаю, как описать, оранжево-красный демон? Мж2 - "Зачем тебе одежда?" - сказало существо, похожее на... мышь? Которая была обернута в зеленый шарф. Мж1 - "Всмысле?" Мж2 - "Тебе же с твоей температурой прямая дорога в Жаркоземье, почему ты остался здесь?" Мж1 - "Да ну, это Жаркоземье! Там даже нечем заняться!" Мж2 - "Ну там же Метаттон!" Мж1 - "Эту "коробку" с железяками я и дома посмотреть смогу, а здесь я по настоящему чувствуя себя как "дома". Мж2 - "Настолько чувствуешь, что приходиться надевать пальто такого же цвета, и... Ч - "Семён!" - услышал я разрывающий барабанные перепонки вой, который был по мою душу. Черт. Я ведь обещал... ... ... ... С - "Прости." Ч - "Мало того, что он обещал, так он ещё..." Ф - "Чара, ну хватит! Он уже извинился!" - начала говорит Фриск через телефон. С - "Признаю, мой косяк." Ч - "Да на кой мне твой извинения? И музыку выруби, а то она сейчас вообще не в тему!" С - "Окей." - и вырубил на своем телефоне тему Снежнеграда. Ф - "Пока Чара не изничтожила Семёна, пусть он мне скажет, что делать?" С - "Смотри. Ты сейчас идешь в гостиницу, и отдыхаешь там." Ф - "Ясно." С - "Потом, ты идешь на встречу с Папайрусом." Ф - "Понятно. А не могу я сразу домой к братьям зайти?" С - "Пока рано." Ч - "А когда будет не "рано?"" - успокоилась Чара. С - "Как раз после встречи с Папайрусом. И вообще - не сбивай меня!" Ч - "Ты сейчас..." Ф - "Так, хорош!" - разрядила обстановку Фриск. - "А что делать потом?" С - "После встречи, иди в дом братьев, будем строить новый план." Ф - "А..." С - "Если будет хоть какой-то форс-мажор, то мы свяжемся с тобой." Ч - "Мы своих не бросаем! Ну... Я уж точно." С - "Ой, да хорош!" Ф - "Значит, план такой - я иду отдыхать в гостиницу, встречаю Папайруса, а потом я иду в дом братьев, правильно?" Ч - "Да." С - "В точку." Ф - "Окей, я поняла." С - "Тогда я отключаюсь." Ф - "Поняла, тогда до связи!" Ч - "Ага." С - "Не теряй решительности!" - и с этими словами я отключил связь. Ч - "Ну... А мы что будем делать?" С - "Лично ты - отдыхать, а я..." - сказал я, набирая новый номер в телефоне. Ч - "А ты?" С - "Буду решать проблемы... Привет Санс! Надо встретиться!"
Примечания:
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (1)