Да ладно?!

R
Завершён
276
Фэндом:
Размер:
350 страниц, 139 760 слов, 80 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник

Восхищение своей подчиненной.

Настройки
♬Hate Life - by Andreas Rönnberg♬ Пренебрегая сном и дописывая очередную главу, сидя с красными глазами и в полусонном состоянии, автор решил хоть как-то проветрится,и поэтому решил посмотреть свой телефон. Перечитав сообщение от Михаила, он решил, что собрать все вещи на завтра будет продуктивнее, чем лечь на кровать и подвергнуть себя риску заснуть. Найдя уже практически все предметы, не считая воду, Дмитрий не мог найти последнюю вещь - а именно флешку. Посмотрев на ноутбук, прибрав стол и даже прошагав всю квартиру в поисках вещицы, он так и не смог найти эту бедную трехклятую флешку. От злости Дмитрий даже стукнул по тумбочке с такой силой, что аж ноутбук развернулся градусов на 40. Автор, потирая свою ушибленную ногу, залез под стол, ибо от такого удара подсоединенная мышка решила отсоединится от многострадального ноутбука и спрятаться под стол. И вылезая из под стола, он в эту же секунду увидел заднюю сторону ноутбука - кроме разных подсоединенных проводов, в usb-портах висели 2 флешки. И если насчет флешки Михаила не было никаких претензий - он помнил, как она примерно выглядит, ведь именно он дарил ему на какой-то там день рождения, то насчет второй флешки у него возникли вопросы. Проверив на всякий случай пол, чтобы убедиться в том, что ничего больше не упало от компьютера, Дмитрий решил проверить флешку. Д - "Тааак..." - выглядывая из-под стола, автор зашел в "мой компьютер" и...Ничего. Вообще ничего. Никакой флешки не было видно, в отличии от флешки Михаила, которая была забита под завязку. Дмитрий, ничего не понимая, решил проверить, является ли эта флешка "закодирована", чтобы компьютер видел её как скрытый файл. Но даже программа, которая должна была разбираться с такими файлами, не смогла найти даже саму флешку, на которой должны быть файлы. Д - "Допустим." - и с этими словами, он вынул неизвестную флешку из ноутбука. На секунду, вылезая вместе со своей мышкой из-под стола, Дмитрий заметил на ноутбуке какую-то надпись, но как только он обратил на неё внимание, она тут же изчезла. Д - "Странно." Осматривая флешку, писатель с достоинством оценил её дизайн. Мало того, что она выглядела интересна - как перо, наконечник которой можно было снять, тем самым обнажая саму флешку, так даже цвет пера, его материал и рисунок показывали оригинальность этой флешки. На коричневом "пере", на котором как - будто застыл воск от свечи, тем самым образуя шероховатости и выемки, металлически поблескивая на свете был рисунок с коричневым ежедневником и ручкой, что явно что-то выводила. Д - "Хм... Где-то я это уже видел..." Решив, что происхождением этой флешки он займется чуть позже, Дмитрий снова сел за свой ноутбук, и с чувством выполненного долга и сонливости, начал дописывать главу, и с нотками грусти, одиночества и тоски, допивая последнюю кружку чая, переключил в своем плейлисте новую песню. ♬Lonely - by Andreas Rönnberg♬ Д - "Хм... Надо бы их поссорить..." ... ... ... C - "Да говорю тебе, это Дмитрий виноват!" Ч - "У тебя на все ответ Дмитрий! Кошку убил, генератор сломался, ошибки руководства - во всем виноват Дмитрий." С - "Но в моем случае это оправдано! Я не верю в то, что Альфис - королевская ученая!" - указывая свои указательным пальцем в небо, эмоционально доказывал я. - "Могла так оплашать!" Ф - "А вот мне так не кажется..." - подала голос Фриск, при этом обыскивая оранжевый контейнер, и находя в нем тюбик с едой для астронавтов. Ч - "Солидарна. Да ты сам посмотри! Анимешница, растяпа, заикается..." С - "Щас бы за аниме оценочное суждение строить... В любом случае!" - прервал я бессмысленный спор. - "У нас есть вопрос, который надо решить..." Ф - "Есть ли у тебя душа?" - спросила она, проходя сквозь гор мусора, разбитых велосипедов и среди манекена, который был очень похож на тот, что был в самом начале в руинах. С - "В точку. Так вот... Скорее всего, Дмитрий... Ч - "Погодите... Фриск, стой!" - внезапно заволновалась Чара, смотря назад. Фриск остановилась и обернулась, и увидела, что манекен, что в одиночестве стоял по "пояс" в воде, внезапно ожил - он открыл глаза, изменился в цвете, и огромным прыжком преодолел расстояние в 5 метров, встав прямо перед нами, блокируя проход дальше. Ф - "...Очередной бой, да?" Ч - "Ага. Созвонимся." - и с этими словами Чара отключила телефон. И пока Фриск слушала нотации со стороны духа, что обидал в этом манекене, который обиделся, что она просто прошла, не уронив даже взгляда на него, мы с Чарой рассуждали о том, насколько рабочая моя теория. С - "Так вот. Для того, чтобы убедится в моей правильности, давай я задам один вопрос - какой у меня характер?" Ч - "Ну... Эм..." С - "Да ладно. Неужели настолько ужасный?" Ч - "Да не в этом дело... Один момент." - и с этими словами она помогла увернуться Фриск от очередной атаки. - "О чем я... Ах да! Его просто нельзя описать одним словом..." С - "Ясно... Тогда другой вопрос..." Ч - "Перед тем как ты начнешь, дай я вопрос спрошу." - и не дожидаясь моего решения, она продолжила. - "Насчет жертвы..." Я хотел уже сказать, что вот сейчас точно не стоит поднимать эту тему, но она меня сразу "прочитала", и поэтому чуть-чуть отдалилась, и показала пальцем. Ч - "Если сейчас мы её не разберем, то потом ты сам будешь отнекиваться, я тебя знаю!" Ага, как же. Ч - "Так вот... Что за жертва?" С - "Ну... Не знаю. Мое здоровье, время, силы..." Ч - "Это уже есть, и при этом Дмитрий сам говорил, что это капля в море." С - "Что ты предлагаешь?" - начал закипать я. Ч - "А что ты предлагаешь?" - аналогично начала закипать Чара. С - "Ты щас издеваешься? Я же только что предложил решение!" Ч - "И оно не работает!" И пока мы с Чарой собачились на тему "жертвы", Фриск успела победить этого манекена,снова встретится с Набстаблуком, и выйти из свалки в коридор, параллельно набирая всех нас. Ф - "Алло?" С - "И мало того, ты предлагаешь нас всех похоронить заживо!" Ч - "Уж лучше так, чем дать всему миру сгореть в огне..." Ф - "Эм...Ребят?" С - "О, привет Фриск. Че как?" Ч - "Ты представляешь, Фриск?!" - - начала возмущаться Чара. - "Этот бездушный..." С - "Эй!" Ч - "Хочет спустить все на тормоза! Он хочет не приносить в жертву никого!" С - "Я не говорил о том, что надо спустить все на тормоза! Я говорил, что сейчас мы даже не видим полной картины!" Ф - "Так стоп!" - громко прервала нас Фриск, чтобы мы друг- друга не переорали. - "Давайте мы дойдем до лаборатории, и уже там все решим, ладно?" С - "Ладно." - решил прекратить "вражду" первым. Ф - "... Чара?" Ч - "Да ладно-ладно! Просто пошли уже..." - буркнула под нос Чара, и обогнав меня, полетела за Фриск... ... ... ... Немного ""проветрившись" атмосферой меланхолии призрака Набстаблука... Да, все верно подумал, и даже поучаствовал в скачках (тактика Чары не сработала - просто орать на свою улитку мало что дало.) мы продолжили идти дальше по сюжету. Ф - "А ты уверен, что нам не надо было заходить в тот закуток слева?" - в конце концов спросила Фриск, уходя из этого коридора. С - "Уверен. Не боись, мы туда ещё вернемся." Проходя через темнейшие коридоры, которые освещались лишь маленькими переключателями, что были закреплены на стене, и подсвечивая себе дорогу лишь маленькой дорожкой, что прокладывалась от одного синего яркого гриба к другому, я все меньше и меньше хотел здесь находится. И особенно я не хотел идти в деревню Тэмми. Я этого просто не хотел. В конце концов, выходя из этого "темного" лабиринта и слушая о том, о чем девочки разговаривают - кто чем будет заниматься на поверхности, любимые цвета и всякую прочую чушь, которая пролетела сквозь меня, и наверное поэтому я и не чувствовал боли, мы наконец дошли до долгого корридора. В конце коридора лишь виднелся маленький эхо-цветок, и больше ничего. Лишь трава росла рядом с ним, но кроме этого, в этом тупике не было ничего. Ч - "Эм... Вам не кажется, что это ловушка?" Ф - "..." С - "Просто пошли дальше, а там узнаем." Идя все дальше и дальше, мы замечали, что как будто мы снова оказались в этом темном лабиринте - с каждым шагом свет все больше и больше рассеивался, уступая место лишь непроглядной тьме. Дойдя до цветка, Фриск лишь коснулась его лепесточков,как тот томно и с зловещей ноткой произнес. Э - "ПОЗАДИ ТЕБЯ." Свет тут же вернулся обратно, и сзади нас появилась Андайн, что шла к нам с полной грудью решительности для того, чтобы наконец "покарать" нас. Андайн - "Семь. Семь человеческих душ..." - начал стражник. Ч - "А знаешь что, Семён? А она мне все больше и больше нравится!" С - "Хм? За то, что она хочет освободить монстров?" Ч - "...И за это тоже. Она надежна!" С - "М? И что ты подразумеваешь под надежностью?" Ч - "То, что она никогда не отступит. Ей дали задачу - и она её сделает. Даже ценой своей жизни." С - "Ага. А если она нас убьет?" Ч - "Ты не паникуешь - значит не убьет." С - "Справедливо." - и ровно под конец нашего диалога она "обнажила" магическое копье, и вот вот была готова пробить туловище человека ради сокровенной души, но... Но даже здесь приходит облом. И облом этот заключался в монстренке, который выпрыгнул из кустов травы, дабы с "первых мест" увидеть захватывающую драку Андай. По глазам Фриск я понял, что она была рада видеть монстренка. В отличии от Чары. Ч - "Господи, просто свали уже... О, спасибо Андайн." - поблагодарила она своего "слугу" за то, что она увела монстренка подальше от боевых действий, взяв его за шкирку, в то время как Фриск, воспользовавшись неурядицей, проскочив через кусты, она ушла новой открытой дорогой, через которую пришла Андайн и была таковой. ... ... ... Ч - "Сколько мне ещё терпеть этого монстренка?" С - "О, звездная болезнь просыпается?" - решил искрометно пошутить, но похоже, что единственный персонаж, который был готов заценить мой уровень шуток был Санс. Ч - "Ты все прекрасно понял! И притом... М - "Йо!" На мосту монстренок догнал Фриск, к огромному сожалению Чары, и к малейшему облегчению Фриск. Он остановился где-то посередине моста, что был без перегородок, и при этом боялся подходить ближе - ведь перед ним враг, угроза и противник - человек. И пока Фриск слушала удивленный монолог от Монстрёнка, который удивлялся тому, что перед ним реально стоит человек, и срывал с себя маску обмана, оторую на него нацепила Андайн, Чара от скуки уже закатывала глаза, и не могла уже терпеть. Ч - "Господи ты божеж мой! Да пошли уже!" С - "Да ладно тебе, она разговаривает с единственным ребенком, который открыто говорит с ней и не боится её!" Ч - "А для разговоров есть мы!" С - "И при этом..." Но договорить я не успел, ведь монстренок, попрощавшись с Фриск, рванул обратно, но отступился, и уже полетел бы вниз, но он успел ухватится своими маленькими зубами за дереревяшку моста, и практически в этот момент на мост встала глава королевской стражи. Я уже был готов был кричать о том, чтобы его вытаскивать, но девочки сработали моментально. Фриск сама быстро подскочила за Монстренком, в то время как Чара "командовала" этими действами, помогая своей душой как только можно. А знаете, это неплохо раскрывает как и Чару, так и Фриск. И если насчет Фриск никаких "ярлыков" практически не было, ибо я с самого начала считал её как "эталон" мира и добра в этом подземелье, то вот насчет Чары у меня были вопросы. Мне всегда она казалась олицетворением пословицы "лес рубят - щепки летят" - если ради высокой цели потребуются смерти, то она закроет на них глаза. Но тут мои карточный домик "мнений" разбил вдребезги. И если он начал шататься тогда, когда я узнал о ней чуть больше, то сейчас его снесли словно ударом битой . Она готова идти и спасать другие жизни, даже если она после этого умрет. И я на сто процентов уверен в своем мнении. И скорее всего она решила "отравиться" и подбила Азриэля на авантюру не столько из-за желания отомстить, столько решила им обрести свою свободу, проникнувшись их миром, их культурой, их... Ч - "Ты чего застыл?" Я перестал летать в облаках, и увидел, как Фриск стояла на месте и ждала "отмашки" от Чары, которая озабоченно смотрела на меня. С - "Да...Замечтался просто..." Ч - "Все нормально Фриск - он "замечтался" просто..." Фриск лишь фыркнула с улыбкой, и пошла дальше, в то время как Чара давала мне полезные советы, как вернуться в наш мир, среди которых было "стереть эту глупую ухмылку." ... ... ... Проходя чуть дальше, мы наконец дошли до той самой высокой горы, на которой монолитной глыбой стояла Андайн, повернутая к нам спиной.... С - "О да..." Ч - "Судя по твоей реакции, сейчас должно быть интересно..." Ф - "Но только не для меня..." - с некой усталостью и обидой подала голос Фриск. С - "Мой для тебя совет Фриск - как только появится момент - убегай." Ч - "Да ладно! Мы что - с ней..." Андайн - "Семь. Семь людских душ..." Я моментально подскочил к Чаре и выключил телефон, ибо я сразу понял - если бой будет сложный - значит Чара от него будет кайфовать. Андайн - "Шесть. Столько мы уже собрали." Ч - "А с седьмой обломитесь - мы её просто так не отдадим!" - начала заводится Чара, пока я в телефоне искал музыку в тон этого момента. Ч - "Семён, отвали от моей руки!" С - "Мне просто надо сделать пару вещей..." Андайн - "С помощью твоей седьмой - последней души, этот мир преобразуется." Ф - "А может не надо..." - решила прошептать Фриск, но аура воинственности подавила все желание Фриск, Чары и Андайн решить дело мирно. Андайн - "Я должна рассказать тебе трагическую историю нашего народа. Все это началось давным - давно..." Ч - "Была война, потом пришла я, потом..." С - "Обломись." - и с этими словами я включил трек. ♬Spear of Justice - by Toby Fox♬ Андайн - "...Нет...К ЧЕРТУ ВСЕ!" - завопил страж со своей горы, что даже отсюда были слышны эти крики ненависти. - "ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА РАССКАЗЫВАТЬ ЭТУ ИСТОРИЮ?" С - "...Хм... Действительно." Ч - "Она офигенна. Как только выйдем наружу - сразу скажу, чтобы она была главным телохранителем меня любимой." Андайн - "КОГДА ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ УМЕРЕТЬ?!? НГААААХХХХХХХХХХХХ!" - и вскинув голову, она скинула с себя шлем, обнажая свою голову. Ч - "УЖ ТОЧНО НЕ СЕГОДНЯ! УРАААААА!!!" - завопила уже Чара, да так неожиданно, что у меня аж уши заложило. К сожалению, дальнейший диалог я не слышал, ибо я пытался привести свои уши в нормальное состояние, и снять с них дебафф "глухота". Единственное, что я видел, это крики Чары, крики Андайн, и внезапно воодушевившуюся Фриск, которая внезапно рвалась в бой. Андайн - "Шагни вперед, когда ты будешь готов!" - успел я услышать от главы королевской стражи, и в эту же секунду, под крики воодушевления Чары и под бит воинственной музыки, которую Фриск к огромному сожалению не слышала, Фриск пересекла черту, тем самыым начав бой...
Примечания:
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (2)