Да ладно?!

R
Завершён
276
Фэндом:
Размер:
350 страниц, 139 760 слов, 80 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник

Эмоции.

Настройки
Дмитрий проснулся от стука в его квартиру. Смотря на свои часы, и видя на них 10:32, он лишь махнул на звук рукой, и продолжил лежать в постели, надеясь на то, что "гость" уйдет восвояси. Но не тут то было. Стук в его дверь был непрерывным и яростным, намекая на то, что "гость" уже заждался. Дмитрий, все же решившись встретиться с гостем лицом к лицу. Натягивая на себя толстовку, и крича на всю комнату "пару минут! я выхожу из ванны!", автор на ходу убирался в своей комнате, парралельно ища в своем бардаке как ключи, так и второй носок, писатель лишь гадал о том, кто стоял за дверью. Проходя по коридору, автор случайно кинул взгляд на календарь. На нем красовалось 2 апреля... Д - "...Капец... Подумать только - ещё позавчера как будто была зима... Все, пора прекращать этот рассказ..." Но долго не заостряя внимание на этой странной детали, Дмитрий осторожно подошел к двери, и, набрав воздуха в легкие, спросил. Д - "Кто там?" Н - "Эм...Дим? Это твой сосед - Денис. Мне Костя сказал, что ты вечером заходил..." Д - "Да-да-да!" - открывая дверь, сказал Дмитрий. - "Но Костя ведь должен мне был позвонить!" Н---Денис - "Ага. Не зная номера. В любом случае... Зачем звал?" Напротив Дмитрия стоял мужчина лет 30, с усталым видом, в синей рубашке в клетку и с мятыми джинсами, на которых была пятно от масла. Денис - "Если что, можно кофе?" - заходя в квартиру, спросил Денис. Д - "Конечно, но у меня только чай, ок?" Денис - "Ладно, давай чай." Д - "Тапочки справа, а пока проходи в комнату." - сказал Дмитрий, двигаясь в сторону кухни. Денис - "И да, спасибо за пиццу!" - окликнул Денис. Д - "Не за что. Пока ты в прихожей, закрой дверь, пожалуйста." - на кухне в это время начал закипать чайник, и при этом Дмитрий явно начал что-то нарезать. Денис же, как только закрыл дверь, начал осматривать квартиру. Не считая того, что воздух в комнате стоял спертый, да и освещения не хватало, на первый взгляд квартира выглядела чистой и ухоженной. Но это только на первый взгляд. Как только Денис захотел пройтись до комнаты, он тут же пожалел о том, что не послушал Дмитрия. Его белоснежные носки вмиг превратились в черное недоразумение, а в нос отчаянно лезла пыль. Денис - "Апчхи!" Д - "Будь. Тебе кстати чай с сахаром?" Денис - "Две ложки. Ну так, что ты от меня хотел поздно ночью?" - проходя у комнату, спрашивал гость. "В комнате ничего особенно не изменилось" - промелькнуло в голове мысль Дениса. Все тот же ноутбук, что и месяц назад, все тот же побитый жизнью раскладной советский стол, и все тоже самое невыносимое чувство одиночества, загнанности и страха в этой атмосфере. Д - "Садись." - приказал Дмитрий, и видя серьезное выражение лица у своего гостя, писатель лишь поднял бровь, и поставив перед ним чай с бутербродом из красной икры, спросил. - "Помнишь, ты меня когда то приглашал за город на шашлыки?" Денис - "Ну было дело. А что?" - отпивая от кружки, спросил Денис. Д - "И меня появилась...Мысль... Друзей в гости пригласить, да тут как то места маловато. Вот я и подумал - могу ли я позаимствовать у тебя на неделю дачу?" - с остановками в словах спросил Дмитрий. ""Что то тут не чисто..." - подумал Денис, но решив не выдавать себя, лишь откусив часть бутерброда спросил. Денис - "Ну, все тут будет зависеть от времени... Вам когда надо?" Д - "Когда будет удобно тебе. Тут не проблема в дате - а в месте..." Денис - "Хм... А сколько вас будет?" Д - "А это важно?" - сев на кресло и откинувшись назад, спросил Дмитрий. Денис - "Конечно! Вдруг вас там орава будет!" Д - "Да какая орава - человек 10 максимум." - заверил автор. Денис - "Неужели тут десятерых не разложить? Вы же как обычно - настолки на вечер и по домам?" "Что это за препирания? Как будто в шахматы какие-то играем..." Д - "Ну, мне бы хотелось именно на неделю пригласить, а не на вечер... Ну, ты понимаешь..." Денис - "...Ладно." - допив свою кружку, сказал Денис - "Перед тем,как мы обговорим цену, хотелось бы спросить..." Д - "Деньги - не проблема. Как говорил мой папа - " Если проблема строится в деньгах - это не проблема." Денис - "Я про другое... В честь чего?" Д - "Не понял вопроса." Денис - "Ну, в честь чего вечеринка? Причем аж на неделю?" Д - "Эм... Ну..." Дмитрия явно замялся. Он наверняка мог предугадать любой ход своего оппонента, но он не ожидал, что Денис "ходит королем". Д - "Ну... Это личное..." Денис - "Хм..." "Что ты скрываешь, Дим?" Денис - "Ну...Почему бы и нет? Но давай договариваться будем уже по времени..." Д - "Конечно! Мне просто было нужно было знать о том, возможно ли?" Денис - "А. Ну ясно..." - и в комнате повисла пауза. - "Ну, если у тебя больше нет вопросов... То наверное я пойду." Д - "Давай я тебя провожу." - и встав с кресла, Дмитрий двинулся вместе с гостем на выход. Денис - "О, точно!" - Денис засунул руку в карман, и достал купюру в пятьсот рублей - "За пиццу." Д - "Да ну тебя! Я ж не зв бабло!" Денис - "Ну ты пойми меня - нельзя просто так пиццу отдавать!" Д - "А я деньги не готов принять!" - сказал Дмитрий уже открывая дверь на выход. Денис - "Хм, а давай так - мы в шахматы сыграем. Проиграешь - отдам долг." Д - "Договорились." - и пожав руки, Денис ушел обратно к себе. ... ... ... С - "Санс? Что думаешь?" Санс - "Из всего, о чем вы говорили, меня больше всего интересует его слова о роботе." С - "А меня пока что интересует мои шифр... Мать его за ногу..." Нет, серьезно. Я в полной заднице. Если он узнал пароль, это значит то, что свою личность я могу потерять в любую секунду... Санс - "Эм... Так что щас делаем?" С - "...Что?" Санс - "Я спрашиваю, что мы сейчас делаем?" С - "А... Прости, отвлекся... Сейчас девочки летят к Андайн на "поздороваться", а я буду головушку ломать..." Санс - "А давай вместе поломаем?" С - "Ну... Можно конечно..." - уже практически согласился я. - "Но тогда я сейчас девочек предупрежу о том, что я телефон изымаю." Санс - "Удачи в этом..." ... ... ... Ч - "И ты обещаешь, что..." С - "Я обещаю, что я не сломаю, не потеряю, не напишу Дмитрию о том, что я согласен на его предложение, не предам и ВООБЩЕ ТО ЭТО МОЙ ТЕЛЕФОН А НЕ ТВОЙ!" Ч - "Вообще-то наш. Особенно в такой ситуации." - отрезала Чара. "Союз нерушимых." - проскользнуло у меня в голове, но я сдержался. Ф - "Значит, давай обобщим. Мы сейчас с Чарой идем к Андайн. Ты же с Сансом..." Санс - "Шутки мутим." С - "Санс, как бы я тебя за позитивность не уважал, но сейчас точно не вовремя... Так вот, мы с Сансом обсуждаем темы, и потом встречаем вас возле лаборатории." Ч - "А телефон ты забираешь для связи с ним... Понимаю." С -"Это что, был сарказм?" Ф - "В любом случае, мы уже двинулись! Удачи вам!" - сказала Фриск, и двинулась в сторону лодки. С - "Стоп! Так вы согласны?" Ч - "Нет конечно! Но у нас нет выбора!" - крикнула мне Чара, и летя за Фриск, скрылась из глаз. Санс - "Ну... Я предлагаю сразу двинуться в лабораторию." С - "... Полетели." Санс мигом растворился, а я же снова начал плыть через все локации подземелья до Жаркоземья. Санс - "Семён?" С - "А?" Санс - "А можно вопрос, чисто на поболтать?" С - "Ну, пока я лечу, то почему бы и нет?" Санс - "Каким ты видишь наш прекрасный конец? Нашу истинную концовку?" - с толикой грусти спросил скелет. C - " Ну..." ♬Farewell to the Past - by Sergey Eybog♬ С - "Лично я вижу тем, что в какой то случайный день случайного месяца, ты подьехал до школы, где учаться как и люди, так и монстры, и оттуда выбегали бы монстры в обнимку с людьми, и под пристальным взглядом Ториэль, что заботливо будет поглаживать какого нибудь заплаканного ребенка, который уже скучает по своей маме, будет следить за остальными малышами на площадке." Санс - "Звучит как сказка." С - "А я не закончил!" - прервал я его. - "В школе звучит звонок, и из дверей выбегают семеро детей. Те самые дети, которые упали сюда до Фриск." Санс - "Ты и их спасать собираешься?" - удивился Санс. С - "Конечно! А как ты думал?" Санс - "Я думал, что нам бы сначала самим бы спастись..." С - "В любом случае! Они выбегают вместе, и бегут навстречу со своими родственниками. Своим родным. И своим близким..." - и на моей душе в этот момент такой камень появился, что я уже не мог продолжать говорить спокойно. Санс - "Что такое Семён?" - заметив мою перемену настроения, спросил скелет. С - "Да так... Тяжелая тема... Ну так вот - и как только их всех разобрали, из школы выходить Фриск, держа по обе руки Чару и Азриэля..." Чертовы эмоции. Но почему сейчас? C - "Они улыбаются Ториэль, и, махнув ей рукой, они здороваются с тобой, и сидя на заднем кресле, с искренней улыбкой рассказывают тебе о том, что случилось в их жизни..." Санс - "..." С - "А ближе к вечеру... Мы все, в объятии близких, родных и... И..." Нет, я не могу. Я просто не могу. Санс - "...Спасибо. Я понимаю, тебе сейчас тяжело, но... Спасибо. Это вселяет надежду..." И уже подлетая к лаборатории, я заметил, что Санс смотрит на телефон, и просто улыбался. Но на этот раз... Улыбка была искренней.
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (2)