Да ладно?!

R
Завершён
276
Фэндом:
Размер:
350 страниц, 139 760 слов, 80 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник

Осталось всего ничего...Ха-ха.

Настройки
... ... ... C - "Так, хватит прохлаждаться." Ф - "Не дави на живое..." - подала голос полуживая Фриск в этом огненном аду. С - "Быстро пробегаем головоломки, Меттатона, а потом прямой наводкой к королю. Все согласны?" - подняв руку, спросил я. Чара вместе со мной подняла руку, но внезапно Фриск решила не поддержать меня, а задать вопрос. Ф - "Нет, я конечно все понимаю - следование сюжету тоже вариант действий, но вот и меня появился вопрос - у нас есть хоть какой-то план по тому, чтобы наконец-то избавиться от автора?" - спросила Фриск,двигаясь дальше по локаций. С - "Конечно есть, и... Я расскажу тебе о нем после этого." Ч - "Что ты..." Н - "Эй! Ты! Стой!" - послышались призывы позади нас, и к нам прямой наводкой бежали два королевских стража, а я, как истинный джентельмен, выключил телефон и махнув Чаре рукой, двинулся прочь. ... ... ... Санс - "Мы же договаривались!" С - "Санс, я и так поганил текст автору так, как можно, заставляя его банально вырезать некоторые части! Я даже помню, с какой мне болью далось то сопротивление к "дружбе" между мной и Дмитрием! И я это делал только ради этого момента, который вот РЕАЛЬНО может предрешить нашу судьбу как персонажей..." - просил я в мастерской у Санса, когда скелет снова возился с генераторами. Санс - "И все равно! Как бы жестоко не звучала моя позиция, но наш мир и так разваливается, и ты же сам согласился на то, чтобы перестать разговаривать с ним!" - показывая на арку, ругался шутник. - "И сейчас ты же говоришь, что тебе нужна связь?!" С - "Да! Мне что, на колени упасть?" - приготовился я к свершению этого непотребного действия. Санс - "...Если у тебя появится возможность поболтать с ним... То чего ты хочешь добиться?" С - "Как человека, который тесно связан с "химией" душ, в том числе и человеческих, мне нужны конкретные ответы на вопросы." Санс несколько секунд ещё занимался тем, чтобы настроить генераторы, и вздохнув, начал включать их. Санс - "Тут очень мало горючего, поэтому у тебя максимум 3 минуты." - и с этими словами он начал набирать номер Цветика. Последнее, что я успел услышать перед тем, как созвониться с Гастером, стало следующее. Санс - "Здоров, цветок. Ситуация в руинах?" Ц - "Передаю духу, что ситуация хоть и ухудшается, но стабильна." Санс - "Тогда я тебя сейчас обломаю..." ... Г - "Я очень надеюсь на то, что этот звонок стратегический важен." С - "Завесу из действий я поставил, если что." - быстро сообщил я. Г - "Я заметил. Сам иногда оставляю, чтобы себе напоминание оставить, на всякий случай." С - "В любом случае - у меня к тебе 2 серьезных вопроса. Первый - может ли человек принять в себя душу другого человека?" Несколько секунд ученый молчал, но в итоге сказал. Г - "Только в 2-х случаях и при одном условий: первое -если он до этого не имел души, живя только на инъекциях решительности. Второе - Если у него была ослабленная душа, которая сможет вместить в себя энергию такой же ослабленной души - в случае "передоза", душа человека просто разорвется на части. А главное условие - это принадлежнасть к одной "черте" - и понимая к чему вопрос, сразу скажу - тебе нужна ослабленная душа с чертой "решительности", если хочешь спасти Чару, поэтому никак, только если бы ты готов бы пожертвовать Фриск, или..." С - "Второй вопрос!" - быстро прервал я его, смотря на таймер в своем телефоне. - "Если возможность продолжать жить человеку без тела и души?" Г - "... Даже не представляю как. Ладно без тела - ты как идеальный предмет. Но без души... Если мы принимаем факт того, что у тебя есть душа, то... Даже не знаю, представь, что твоя душа - это стакан, а "решительность" - это вода. Если стакан разбить, вся твоя решительность выльется, и ты тут же умрешь. НО! Чисто теоретически, может возникнуть ситуация, когда вода на доли мгновений все ещё останется в форме стакана. В отличие от воды, решительность... Более желеобразная что ли... Поэтому, если душа человека уничтожится вместе с телом, то у него будут жалкие секунды на осознание этого..." С - "Благодарю Гастер. Я услышал то, что мне нужно." - сказал я, и уже готовился к тому, чтобы завершить диалог через 18 секунд. Г - "Я конечно против твоей затеи, да из-за звонка мой мир начал рушится ещё сильней" - начал Гастре, в голосе которого появились нотки усталости. - "Но вопрос - ты придумал новый пароль?" С - "Да." - сказал автор, отсчитывая последние 13 секунд. Г - "Раз это наша последняя встреча, то могу я узнать его?" С - "Ты помнишь музыку, которую я включал во время путешествия?" Г - "Мотив - да, название - нет, но я могу пошариться в памяти твоей сохраненной личности для того, чтобы вспомнить музыку." - ответил он. И на последних секундах я успел сказать лишь - "Истину можно найти в музыке." - и как только портал закрылся, я дополнил. - ""А не в философии..." Санс смотрел на арку с выпученными глазами , в которых читалось так много эмоций, что я даже не смог в них посмотреть, поэтому я позвонил ему только тогда, когда я вылетел из мастерской. С - "..." Санс - "Семён, что сейчас..." С - "У тебя есть взрывчатка?" - внезапно перебил я его. Санс - "Ч-что?" - опешил скелет. С - "Повторю, у тебя есть взрывчатка?" Санс - "...Не с собой." С - "Тогда найди, и заминируй мастерскую." Санс - "Ты совсем поехал чтоли?" - прокричал на меня в трубку голос. Готовый к этому, я лаконично парировал. - "Возможно. Но если мы идем до конца, то нужно предугадывать все возможные варианты. Я дам тебе время, но это нужно - правда." После этого, пролетая уже у Водопадья, я начал набирать новый номер - на этот раз Альфис. А - "Ал-ло?" С - "Альфис, дорогуша, это я звоню." - с самого начала я решил расположить к разговору ящерицу - ученого. А - "С-семён?" - с нотками удивления и смущения спросила она. С - "Ага. Альфис, у меня возник вопрос - ты же работала с душами?" А - "...Ну да... А..." - смущенно начала она. С - "Да ладно, я тебе не чтобы поиздеваться звоню. Скажи, ты можешь собрать для нас столько решительности, сколько сможешь?" Молчание по ту сторону трубки ясно дало мне понять то, что Альфис придумывает, как бы мне по хорошему ответить. Спустя пару секунд, Альфис мне все же решила дать ответ, в то время как я уже пролетал возле входа в Жаркоземье. А - "...А с-с-сколько надо?" С - "Чем больше - тем лучше." - ответил я. А - "Понимаешь... Это сыворотка же..." С - "Альфис, не спойлери!" - успел предупредить я её. - "Я понимаю, что скорее всего ты готовила эту сыворотку годы и месяцы, и в определенных условиях и т.п.. Я же просто спросил - сколько сможешь?" А - "Прямо сейчас?" С - "Прямо здесь и прямо сейчас. Плюс-минус 2 часа." А - "...2 шприца. Макс-с-симум." - с заиканием сказала Альфис. С - "Классно. Можешь подготовить эти два шприца в тот момент, когда я тебе скажу?" - и не ожидая ответа, я сразу сказал - "Спасибо. И кстати, не говори об этом разговоре никому - пока пусть это будет тайной, Если все пройдет гладко, то под аниме "Атака Титанов" я объясню тебе все те планы, какие я продумывал в подземелье." - и на таком радостной ноте я отключил связь, и начал набирать Фриск. С - "...Алло Фриск, ты где?" Ф - "Наконец-то! Я думала, что у вас уже что-то случилось. И... Что значит где я?" - не поняла Фриск. С - "Ситуация сложилась так, что нам пришлось разделиться. В любом случае, где ты?" Ф -"Ну, я возле какой-то паучьей лавки, и..." С - "Не слова больше! Я уже на подлете! Буду через..." Ч - "А! Вот ты где!" - приветствовала меня "красная" от злости Чара. ... Ч - "И поверь - простым "прости" тут не отвертишься!" - заверила меня Чара. Ну вот и что мне ей сказать? ""Ну знаешь, я долетел до Санса, пообщался с Гастером, поговорили мы о всяком, а потом, обнявшись, разошлись"? Ясно же, что мало того, что мне не поверят, так даже если и поверили бы, то мне бы пришлось объясняться, что я не хочу делать даже под страхом пытки - Дмитрий видит и читает все, что я делаю... Хотя... С - "А хочешь правду? Честную, без прикрас?" - с вызовом спросил я. Ч - "Ой, как хочу!" - согласилась на вызов Чара. - "Я вот хочу узнать, где блин был тот призрак - всезнайка, в тот момент когда мы дрались с некой гей парочкой стражей?!" Ф - "Чара..." Ч - "И ещё, когда мы проходили этого чертового робота Мета... Метта..." Ф - "Меттатона." - поправила Фриск. Ч - "Спасибо, голубушка." - внезапно мягко поблагодарил призрак. - "Который нас банально ЗАМИНИРОВАЛ?!!" -продолжала пылать праведным гневом Чара. - "Вот там бы твой подсказки реально бы понадобились!" - и немного закончив, выдохнув, внезапно успокоившимся голосом, спросила. - "Ну и? Ф - "А вот если без издевок - то правда. Где ты был Семён?" С - "Я летел к Сансу для того, чтобы утвердить наш финальный план по хорошей концовке." Произошла минута молчания. За эту минуту я смог наслушаться сладких, словно мед речей о паучьей выпечке, которая стоила словно пароход. Капитализм, че. Ч - "...То есть... Правильно я поняла... Мы с Фриск до этого плутали в темноте, думая о том, что твой гениальный план по спасению раскроется лишь в конце... А ты на протяжении всего путешествия..." С - "Да - готовил план. Ну не мог я в самый последний момент появится как Мэри Сью, и сказать "Пацаны и Пацанессы - все прекрасно!"" Как говорится, полуправда хуже лжи, но это чушь собачья. Особенно сейчас. Ф - "...И у вас есть план? У нас есть шанс?" С - "Ну, для этого нужно сделать ещё пару финальных штрихов. Но эти занимаются уже Санс и Альфис. Тут мои полномочия - все." Ч - "...Как только мы выберемся наружу, и как только у нас появится тело, первое, что я сделаю - это ударю тебя..." - начала говорить Чара с опущенной головой, на заявление которой я не разу не удивился. - "А второе... Обниму..." - сказала она, поднимая на меня заплаканное лицо. Я конечно понимаю, что "эмоциональные качели" это плохо, но в этом случае, это даже приятно. Ф - "Не хотела бы прерывать вашу ДРАМУ." - с улыбкой начала Фриск. - "Да и признаюсь - мне самой нравится мысль о том, что у нас есть реальный план, но мы опять стоим на месте. Пойдем уже." Ч - "Да... Пойдем уже." - с улыбкой сказала Чара, и подлетела чуть ближе к Фриск, а я, отвлекшись на письмо, решил его прочитать. Санс - "Сколько надо?" - гласило его сообщение. Я тут же пропечатал. - "Столько, чтобы похоронить мастерскую и уничтожить арку. Она нам все равно больше не понадобится. И да, найди какую - нибудь памятную вещь Гастера." Ч - "Ты там идешь?" С - "Лечу!" - ответил я, после того, как прочитал от Санса красноречивое - "Ок." Ф - "Кстати, а вы не знаете, почему у той паучихи так дорого стоят починки?" С - "Я бы тебе столько факторов сказал бы, но вместо этого скажу, чтобы ты доставала паучий пончик." Ч - "Зачем?" - спросила меня Чара. С - "Надо." - и после того как Фриск сделала это, мы все вместе пошли дальше, проходить чертовы головоломки. ... ... ...
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (2)