Да ладно?!

R
Завершён
276
Фэндом:
Размер:
350 страниц, 139 760 слов, 80 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник

Свидание 2.0

Настройки
Примечания:
"ТЫ НЕДОСТОИН ЖИЗНИ!" Проснувшись прямо за столом, Дмитрий, бодая головой, при этом ищя очки и проведя рукавом по глазам, пытаясь окончательно проснутся, решил встать из-за ноутбука и хотя бы немного размяться. "ИЗ-ЗА ТЕБЯ! ЭТО ВСЕ ПРОИЗОШЛО ИЗ-ЗА ТЕБЯ! ПОЧЕМУ БЫ ТЕБЕ ПРОСТО НЕ СДОХНУТЬ?!" Д - "Блин. Жрать охота." - сказал в слух автор и решил что пока ноутбук будет включаться он успеет поискать в этом загородном домишке хоть что-то покушать. Пройдя на кухню писатель быстро подумав про себя лишь одно слово "не густо", начал искать по углам что-то, что можно было бы расценивать как еду. """"ВОЗЬМИ ВОТ ЭТОТ СРАНЫЙ ОСТРЫЙ НОЖ, УЙДИ В ЧЕРТОВУ ВАННУ, И ВСКРОЙСЯ ТАМ!" Д - "О, повезло - повезло." - процитировал про себя мем автор, найдя в ящике из-под столовых предметов пачку чая, а также не вскрытый пакет с соленым арахисом. Поставив чайник и возвращая за рабочий стол, Дмитрий наконец-то решился - это его последний день в этом доме. Он должен наконец-то либо решится, либо изменится. "ТЫ МОЖЕШЬ ЗАГЛУШИТЬ СВОЮ СОВЕСТЬ, НО Я ВСЕ РАВНО ПРОРВУСЬ - Я ЗАСТАВЛЮ ТЕБЯ СТРАДАТЬ, И ТЫ САМ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ Я ОТ ТЕБЯ ОТСТАЛА!" Д - "Многое ли изменилось?" - спросил в слух у себя Дмитрий, осматривая тот сюжет, что был написан явно не им. Автору уже было плевать на тему того, что компьютер сходит с ума, и что он так и не закончил его очищать - он просто хотел покончить с этой работой. Он просто хотел покончить с этим обещанием. Он просто уже хотел покончить с собой. "ТЫ ВЕДЬ МОГ СПАСТИ ЛЕНУ - НО ТЫ ПРОИГНОРИРОВАЛ! ЗАССАЛ! СТРУСИЛ! ТАК ПОЖИМАЙ СВОИ ПЛОДЫ, МРАЗЬ!" Ненависть к самому к себе разрывало его изнутри, и он уже был готов прямо сейчас убежать в сторону кухни за ножом, как вдруг... Под рукой автора, рядом с игровой мышью, валялся сжатый листок, пропитанный жидкостью. Быстро осмотрев стол на наличие стакана, который мог бы послужить причиной намокания листка, но ничего, кроме ноутбука и орешков на столе не было. Дмитрий немедленно начал искать что-то, что можно было использовать для того, чтобы спасти листок, но как назло, никакой электроники не было в этом доме, кроме чертовой плиты. Решив, что искать в доме что-то похожее на электронику - значит терять время, поэтому Дмитрий быстро добешал до кухни, где он снова открыл ящик со столовыми предметами, автор достал оттуда орешки с чаем, и взамен них положил письмо. Сказав. Д - "Не дай бог не высохнешь." "ПОСЛЕДНЮЮ ПАМЯТЬ О НЕЙ ИСПОГАНИЛ. И РАЗВЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ТЫ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ ЖИЗНЬ?" Вытирая слезу, писатель снял чайник, который даже не начинал "пищать", быстро залил в первую попавшуюся кружку кипяток, кинул туда сразу два пакетика чая, и после этого, захватив орешки, Дмитрий двинулся обратно к ноутбуку. "ПРОСТО СДЕЛАЙ ЭТО." Д - "Надо закончить..." - заглушая собственную совесть, автор сел за компьютер и начал писать свое произведения, игнорируя ошибки в виде "троеточий", и просто перписывая снова злосчастный момент. "Я ЖЕ ДОБЕРУСЬ ДО ТЕБЯ, ПОЧЕМУ БЫ ТЕБЕ НЕ ОБЛЕГЧИТЬ РАБОТУ? ПОЧЕМУ ТЫ ПРЕДПОЧИТАЕШЬ СТРАДАТЬ, А НЕ ПРОСТО ШАГНЕШЬ В ПЕТЛЮ И НАВСЕГДА ЗАБЫТЬСЯ, ТЕМ САМЫМ ОБЛЕГЧИВ СВОЕ СЕРДЦЕ И ДУШУ? ПОЧЕМУ?!" Д - "Точно. Музыку забыл." - с этими словами писатель быстро зашел в "вк", и игнорируя новые сообщения фанатиков "Пера воображения" а также тысячные сообщения Михаила, его семьи и однокурсников, лишь зашел в плейлист, и включил первую попавшую музыку. ♬Самый грустный - by Ssshhhiiittt!♬ Д - "Иронично." - сказал в слух Дмитрий, и начал писать свой рассказ дальше. ... ... ... С - "Санс? Ты хотел со мной связаться." Санс - "Напомни, сколько тебе можно воскресить тел?" - в лоб спросил вопрос Санс. С - "...К чему вопрос? Ну 9, а что?" Санс - "...А кого ты собираешься спасать?" С - "Ну... 7 людей, включая Чару, Азриэля, Гастера и..." Санс - "И все!" - прервал меня скелет по телефону. - "И все! Последнее тело для себя ты не создал!" С - "Ну..." А я не знал что сказать. Как только богиня мне дала этот выбор, я понял, что кем-то придется жертвовать. И слова Дмитрия про "если хотите хорошую концовку, чем - то нужно жертвовать." похоже было нечем-то просто кинутыми словами на воздух - это было условие. Санс - "Ало?" - похоже, мое молчание было слишком долгим, поэтому юморист начал волноваться. С - "Ну блин. Тогда я уйду с пьедестала." - решился я. Санс - "Не допущу." - твердо ответил Санс. С - "Санс, блин, подумай." - на ходу придумывая теорию в поддержку своему решению. - "Я же не принадлежу этому миру так?" Санс - "...Ну допустим." С - "Так вот. А это значит то что я даже не рождался здесь! И ладно если есть какой то минимальный - нет, самый минимальный шанс, то у меня нет памятной вещи, для того, чтобы возродится!" Санс - "А твой телефон, мистер всезнайка?" С - "А ты думаешь, что мой телефон возродится вместе со мной из мира духов?" - риторически спросил я. Санс - "Внезапно да!" - не услышав моей иронии ответил Санс. - """Если одежда Азриэля воскресла вместе с ним, то и твоя одежда, если она есть на тебя, и твой телефон возродится вместе со мной!" - дал ответ на мою теорию Санс. С - "А откуда ты знаешь насчет Аззи?" Блин, где девахи шляются? Я уже не могу держать оборону перед фактами Санса. Санс - "Я прожил тысячи временных линий, и узнать, куда это Фриск внезапно пошла вместо выхода на поверхность - мне всегда было интересно." С - "Капец ты." - возмутился я. Санс - "Ты не ответил на мой вопрос! Кого ты собираешься спасать?" С - "Я уже ответил! И ты вряд ли переубедишь меня. Или ты собираешься меня убедить, что жизнь этих детей ценнее чем моя?" Санс - "Нет. Но вот ☹✋☞☜ ⚐☞ ☝✌💧❄☜☼ ☞⚐☼ ☜✠✌💣🏱☹☜..." Но услышать его предложение дальше я не смог, ибо я схватился за свою голову и начал орать благим матом и ором, пытаясь заглушить в себе ту боль, что проходила через все мое тело. Скорее всего Санс мне пытался что-то сказать, но я все равно не слышал его, ибо заложенные уши, да "белый шум" заглушали любые звуки из вне... ... ... ... С - "Да все нормально. Правда. А телефон разбился во время "суда" Санса. Ты лучше скажи - как встреча с Андайн прошла?" Пока Фриск разговаривала с Альфис. которая получила письмо, которое Андайн попросила передать королевскому ученому, Чара интересовалась, почему, когда Фриск с Чарой наконец-то пришли, я валялся чуть ли не в обморочном состояний, с затуманненым взглядом, пеной у рта, и с телефоном, который треснул "сеткой" . Услышав от меня мои лживые показания, Чара, понимая, что она все равно ничего не узнает, ответила. Ч - "Да вот, Андайн попросила этой предательнице письмо отнести. Поверь,я бы его на месте разорвала, если бы..." С - "Так, всмысле. Ты же могли бы с Папайрусом пообщаться... Ах да..." А - "А знаешь что, ладно! Сделаю это!" - донеслось до нас восторженный тон королевского ученого, ради которого мы даже отвлеклись от разговора. - "Это меньшее, что я могу сделать для тебя!" Ч - "Говоришь, каждый может раскаиваться, да?" - обратилась Чара ко мне, на что я кивнул. - "Ну так пусть она докажет искупление своими действиями." А - "Д -да! Давай пойдем на свидание!" Ч - "Стоп, что." Дверь перед Фриск внезапно закрылась, оставляя всю нашу троицу с неопределенными чувствами и ряд вопросов. Ч - "Какое к черту свидание?" С - "А ты не рада?" Ч - "С чего бы ради?.. Ну... Если это не" С - "Если ты... Если ты скажешь "свидание с Папайрусом", я прямо сейчас кину телефон в лаву, и улечу в сторону барьера... Вот что ты молчишь?" А - "Аааа, извини! Я все ещё одеваюсь!" - донеслось из-за закрытой двери лабораторий. Дверь лаборатории наконец-то открылась, и перед нами появилась ящерица, что была одета в черное платье в белый "горошек", из под которого выглядывали её лапки. А - "К-как я выгляжу?" - с осторожностью спросила Альфис. Ч - "Ну..." - протянула Чара, пытаясь подобрать слова. С - "Я в женской моде не разбираюсь, это не ко мне." - сразу сказал я. А - "Мой друг помог мне подобрать это платье." - не ожидая ответа продолжила ученая. - "Она знает в этом толк..." Я же, решив, что этот парад неловкости я не готов слушать, поэтому кинув телефон Чаре, и сказав - "Жду вас возле свалки.", я двинулся туда, под непонимающий взгляд призрака, и немного непонимающего взгляда Фриск, который смотрел на этого "монстра", и даже не понимала, что вообще нужно говорить, под звуки "увеличение статистики любви". ... ... ... Ч - "Хорошее место для свиданий... Под себя выбирала?" Не прошло и пару минут, как Чара с Фриск и Альфис уже пришли на свалку. Мусорные горы, одиноко стоящее мусорное ведро весело дополняло эту "прекрасную" картину из гнилья, ржавчины и старья. А - "Вот мы и здесь! Мы с Андайн все время сюда ходим..." Ч - "Ну так и пришла бы и сейчас с... Погоди... Те подарки... То письмо..." - составляя логические связки у себя в голове призрак. - "Неужто..." С - "...А че ты на меня смотришь? Как будто я для тебя ответы на все вопросы?" Ч - "Ну, к сожалению ты не похож на число 42." - пошутила Чара. - "Но при этом ты практически знаешь все об этом мире. Так что..." С - "Господи... Просто смотри дальше." - вздохнув, сказал я, показывая рукой на "свидание". А - "О нет." - резко сказала Альфис. - "Это же она. Я н-не могу позволить её увидеть меня на свидание с тобой!" - обращалась она к Фриск. Ч - "Интересно почему?" - с ухмылкой спросила Чара. С - "А можно я просто полечу на следующую остановку?" - умоляюще спросил я, но Чара резко мне сказала. Ч - "Эээ, нет уважаемый! Я тут и так терпела испанский стыд про разговоры "аниме", вот теперь и ты потерпишь!" Подчинившись, я узрел, как Альфис быстро спряталась за мусорное ведро, и практически в этот же момент появилась Андайн, но вместо королевского доспеха она носила "кожаночку", да и челка на глаз неумело прикрывала повязку на глаз. Андайн - "Эй!! Вот ты где!!" Фриск уже особо не пыталась следить за ситуаций, а просто "текла по течению", и поэтому она безэмоционально перевела взгляд с мусорного ведра на главу королевской стражи. Андайн - "Я, эм осознала что если ты доставишь эту вещь... Это может быть плохой идеей." - разумно заметила Андайн, под ехидный смешок Чары. - "Так что, я сама собираюсь сделать это!!! Отдай его мне!!!" - пытаясь продемонстрировать милую улыбку, но вместо этого показывая скрытый звериный оскал, """"попросила" Андайн. А - "Хах!? У тебя его нет?! Рааааррххх!!" - возмутился королевский страж, пока я голову пытался опустить в воду, чтобы не слышать эту "неловкую" ситуацию, но даже так это не спасало меня. - ""По крайней мере, ты видел её?!" За мусорным баком начал трястись хвост королевского ученого, которого видела Фриск, и которого, как странно, не видела Андайн. Ф - "Неа." - невозмутимо сказала Фриск. А - "Нет??? Но её не было дома... И куда она запропастилась?" - не понимала Андайн, и с этими словами она быстро покинула это место. А - "О боже..." - вздыхала Альфис. С - "О боже!" - умирал я. - "Давай хотя бы поговорим о чем нибудь, а то я прям здесь сдохну!" Ч - "Хм... Ну давай..." - и с этими словами она немного отлетела в сторону от Фриск, чтобы разговоры Альфис не перебивали нас. И пока Альфис признавалась в любви Андайн, какой неожиданный поворот сюжета, я же немного подлетел Чаре, и оказавшись на берегу местного водопада, сел на выступ и свесил ноги. Ч - "Расскажешь что нибудь о себе?" Смешно. Учитывая то, как я хочу убедить в том, что я живой человек, все же слова Дмитрия о том, что я лишь придуманный персонаж имеет смысл - кроме как недалеких воспоминаний в моей жизни, я и вспомнить другое пока не могу. С - "...В зависимости того, что хочешь узнать." Услышав от Альфис слова "свидание", Чара недолго думая, спросила. Ч - "У тебя есть девушка?" С - "... Уже нет, как видишь." - горько улыбнулся я. - "Она бросила меня за несколько минут до того, как я распрощался с жизнью." Чара тоже присела рядом со мной, и сказав лишь - "О...", уже сожалела о том, что спросила меня об этом. C - "Знаешь, что самое смешное?" Чара подняла на меня глаза. С - "Я тут пытаюсь построить вам истинное счастье, но и при этом сам лишен его. Если мы все освободимся, я даже не знаю, куда мне надо будет идти. Дома нет. Семьи нет. Девушки нет. Просто... Ничего нет." Ч - "... А что ты хочешь?" - спросила Чара. С - "...Да я сам не знаю..." - прислушиваясь к Альфис, которая саморефлексировала перед Фриск, я ответил. - "У меня практически такие же проблемы что и у неё. Я просто не знаю что делать. Мне бы... ♬Dust - by M.O.O.N.♬ С - "Я бы хотел уехать в закат. Даже не путешествовать, а просто ехать. По немного пыльной, пустой дороге, скорее всего на мотоцикле, ну или на машине - это не принципиально." - махнул рукой, отвечал я. - "Слушая в ушах эту музыку, я бы пытался отвлечься, погрузиться в нирвану... Надеяться на то, что мир растворится, и все то, что мучало и мучает мою душу, исчезнет, оставив лишь внутри своей души все то хорошее, что есть у меня. Возможно, я бы помогал бы людям, а может быть... Черт, не знаю." Услышав меня, Чара поднялась на ноги, и спросила. Ч - "А не думал завести семью?" С - "...Нет... Не хотелось бы вступать на те же грабли. Может быть потом, но... Потом. Пусть сначала раны затянутся. Как говорится "Время лечит." - не так ли?" - отклонив голову, спросил я с улыбкой. Ч - "Да как то не особо оно лечит..." - не согласилась со мной Чара. - "..."...А ты не думал вступить в семью? Например, в нашу?" С - "Ну..." Ф - "Сказать ей правду." - услышал я вдалеке Фриск, и понял, что слишком много времени я потерял на разговорах с Чарой. С - "Пойдем, позже поговорим." Чара же, взяв на карандаш свое предложение, полетела вместе со мной, слушать разговор одной "влюбленной" ящерки. Прилетев, мы сразу заметили, что глаза Фриск сверкали своей "заинтересованностью". Она пыталась помочь Альфис найти правильный подход к Андайн, своей любви. А - "Разве это не лучше вариант? Жить во лжи, где оба счастливы... А не в правде, где не счастлив никто?.." - риторически спросила Альфис у Фриск. С - "Очень философский вопрос, кстати." - заметил я. - "Что тот вариант, что этот - оба правильные. Только человек сам выбирает, что для него предпочтительнее." Ч - "Не соглашусь. Спустя груз времен, я поняла, что правда важнее лжи." С - "А как же ложь во спасение?" Ч - "И посмотри, куда она меня привела?" С - "Справедливо." - подтвердил я. А - "...Я все испорчу! Как я смогу подобрать нужные слова?!" - уже ожидая реальные ответы, спросила Альфис. Ф - "Давай обыграем это." - с интересом ответила Фриск. А - "О...Обыграть?" С - "Господи, как же скучно..." ... ... ..✌ Наконец-то, распределив роли Андайн - Фриск и Альфис - Альфис, и разыграв две сценки, во время которых я на серьёзных щас попросил рассказать Чару о своем прошлом, чтоб мне снова заложило бы уши. Не поняв шутку, Чара отказалась это делать, смотря вместе со мной этот "кринж" А - "...АНДАЙН!!!" - внезапно "прорвало" Альфис. С - "О. Щас начнется." А - "Я НЕ МОГУ СДЕРЖИВАТЬСЯ ЕЩЁ ДОЛЬШЕ!!! Я ПО УШИ ВЛЮБЛЕНА В ТЕБЯ!!!" - фонтан мыслей Альфис наконец-то прорвался и превратился в настоящий гейзер...Ха, смешно. - ""ОБНИМИ МЕНЯ, АНДАЙН!!! ОБНИМИ МЕНЯ!!!" Андайн - "ЧТО ты сейчас сказала?" - спросила внезапно появившиеся Андайн. Чара, уже отлетев подальше от Фриск, зажала уши и закрыла глаза со звуком - "Ой...", пытаясь хоть как то спастись от неловкости, что сейчас возникла. А Фриск плевать - она как смотрел с улыбкой, так и продолжает смотреть. Блин, неужели они не поняла всей неловкости данного поворота? С - "Ой все." - и с этими словами я отлетел, чтобы видеть эту "сцену", но не слышать её. Последними словами, которые я успел услышать, были "Читер" и Жулик". Ну извини Чара! Как говорится, на войне все средства хороши. И пока я смотрел, как Альфис неумело оправдывалась насчет "свидания", а также наконец-то открыла правду Андайн насчет своих "иследований" при помощи аниме и манги, а также смотрел на то как Андайн своеобразно "прощала" Альфис при помощи гениального броска в мусорного ведра (кто там сделал сетку будто под баскетболл?), а также назначая тренировку для Альфис вместе с Папайрусом (а. Вот кто.), который прятался за мусорными грудами, заставляя пробежать Альфис, насколько я помню, "100 кругов, крича, какие мы великолепные.", а также смотря за тем, как Андайн внезапно засомневалась и спросила и Фриск, реально ли аниме (ответ на который к сожалению я не услышал, да и интереса небыло никакого.), я парралельно смотрел на Чару, которая уже реально хотела глаза выколоть и уши пробить лишь затем, чтоб больше не слышать этот бред и гам. Как только Андайн, сверкая пятками, наконец-то удалилась, я тут же подлетел и позвонил Фриск. Как только она взяла трубку, она спросила. Ф - "Ну, как вам?" Ч и С - "Скучно!" - одновременно выкрикнули я с Чарой. Ч - "Хотя, Папайрус классно появился..." Ф - Да ладно вам! Клево же было! В любом случае, что теперь?" С - "Выходим из Водопадья, проходя лавку Герсона..." Ф - "Зачем?" С - "Мы забыли купить последнюю вещь последнего человека." Ф - "Да куда? У меня и так все карманы заняты!" - протестовала Фриск. С - "Ну сложи все в телефон свой магически пока." - ответил я. Ф - "А раньше нельзя было сделать?" Но ответ она не получила, ведь выходя из свалки, она получила звонок на свой телефон. Мы с Чарой тут же отключились, и Фриск взяла трубки. П - "Приветик!" - донесся до нас знакомый голос Папайруса. - "Разве это не мой дорогой друг, который верит мне. Это Папайрус. Твой обоюдный друг." С - "Мы уж поняли." - вставил я свои 5 копеек. П - "Альфис и я рано закончил тренироваться. Очень рано." - с грустными нотками констатировал скелет. - "Так что я отправил её домой. Очень домой." Ч - "Это как?" - не поняла Чара, на не услышав ответ, продолжила слушать дальше. П - "Э-э... И теперь. Я чувствую себя полным сил без особой причины. Ты должен сходить... Туда. В её лабораторию... Дом." - просил Папайрус. - ""У меня хорошие предчувствия насчёт этого. До встречи." Звонок прервался, и я тут же набрал Фриск заного. Ф - "Что думаете?" С - "Но вот и цель. Через Герсона и к Альфис." Немного посомневавшись, Фриск все же согласилась следовать плану. ☠.. ... ... Купив порванную тетрадь и сложив все вещи в свой сундук, Фриск доплыла до Жаркоземья и добралась до лабораторий. Войдя в неё, Фриск увидела, что ничего особо не изменилось, вот только Альфис к сожалению не было на месте. Ф - "Альфис!" - крикнула девочка, шагая по опустевшей лаборатории, ища хоть какие-то намеки на местоположения ученого. Наконец, дойдя до эскалатора до второго этажа здания, рядом с "душевой", как раньше казалось Фриск, валялся маленький клочок бумаги. Подойдя к клочку, дверь в "душевую внезапно открылась, обнажая перед собой не краны с водой и душевую кабину, а лифт. Решив пока не идти туда, Фриск начала решила прочитать записку. Почерк конечно был ужасный, но все же несколько предложений мы смогли выцепить. Ф - "Хэй." - читал вслух человек. - "Спасибо за помощь... Ребята, вы... Ваша...Что это за слово?" С - "Скорее всего "поддержка"" - подсказал я. Ф - "Ага... Ваша поддержка правда значит для меня многое. Но... Как бы ни было, тяжело говорить это... Вы, ребята, не можете в одиночку волшебным образом решить мои проблемы." Блин. Вот, если бы это не было игрой - фанфиком, Альфис - это единственный монстр, в которого реально можно было поверить. У неё есть свой проблемы, увлечения и даже любовь. Но ничего. Щас мы победив автора, и все мы станем реальными... Ха-ха. Ф - "...Чтобы это произошло, я должна уметь встречаться со своими ошибками лицом к лицу. Я начну разбираться с этим сейчас же..." Ч - "Слышь, Семён." - внезапно спросила Чара. - "А Альфис может умереть?" С - "...Да вроде нет, а что?" Ч - "А, ну тогда можно не торопится." Ф - "...Войдите в дверь к северу от этой записки. Вы все должны знать о том, что я совершила." - и Фриск замолчала, закончив читать. Ч - "...Ну что, идем?" Ф - "Ну да. Семён?" С - "Меня то уговаривать точно не придется." И с этими словами мы вошли в лифт... ... ... ...
Примечания:
276 Нравится 351 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (3)