Изменить всё, Шанс Учихи Изуны

R
Заморожен
166
автор
Фэндом:
Размер:
180 страниц, 79 435 слов, 34 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
166 Нравится 94 Отзывы 60 В сборник

Глава 23 Да начнётся Финал!

Настройки
      Настало долгожданное утро и долгожданный день. Изуна поднял всех по раньше. Сакура и Наоки отправились на кухню готовить завтрак. Изуна и Саске отправились в душ после девушек. Пока струи воды текли по телу Изуны, он думал о своём сегодняшнем сопернике. "Он видел часть моих способностей, в отличии от меня...для меня этот противник загадка и что от него ожидать...чёрт..." - думал про себя Изуна        "С моими новыми способностями, она мне не соперница..." - думала Сакура        "Гений клана Хьюга против Демона...интересный чувствую будет бой...главное стараться избегать ближнего боя" - думала Наоки        "Я против мечницы Скрытого Тумана...её меч очень опасен, нужно быть осторожным" - думал Саске.       Команда №7 завтракала в полнейшей тишине. Все думали о своих соперниках. Позавтракав и убрав за собой все стали собираться.       Изуна ходил по своей комнате собирая всё необходимое. "Думаю около 40 сюрикенов и два десятка кунаев мне хватит. Возьму пару подсумков. И про запас ещё пять десятков нужно переместить в Камуи. Ну и...моя катана. Надеюсь я справлюсь.       Изуна надел чёрные брюки, обёрнутые бинтами на концах. Пояс и бандажный ремешок, два подсумка по бокам и ещё один небольшой на правой ноге.Верхней одеждой он выбрал голубую рубашку с высоким воротником и эмблемой клана Учиха на верхней части спины. На На левой набедренной части расположилась катана с ножнами, поверх своего наряда Изуна надел чёрный плащ. На ногах были синие сандалии шиноби.       Сакура также собрала набор из кунаев и сюрикенов. надела немного измененный наряд. Теперь это были серые шорты, юбка с разрезом до колена, чёрные высокие сапоги выше колена, руки были обмотаны бинтами до плеч, сверху была бордовая, ближе к красному майка. На спине красовалась новая эмблема клана Сенджу.Волосы были разделены надвое по середине, на лице была чёрная маска и повязка, которые скрывали половину лица и левый глаз. Поверх тканевой маски, была надета та самая, поломанная маска. "Я обязательно дойду до конца" - думала Сакура.       Наоки запечатала все кунаи и сюрикены которые у неё были, туда же отправился Кубикирибочо. Девушка взяла пару свитков с "сюрпризами". Девушка надела чёрные сапоги шиноби чуть ниже колена, из которых выглядывали серые колготки. Наоки надела чёрные шорты и чёрную майку с небольшим воротником. По средине майки, проходила вертикальная серая линия, скрывающая молнию. На спине находился символ водоворота, говорящий о принадлежности девушки к клану Узумаки. На девушке был широкий серый пояс с белым полукругом и круговой линией. На руках девушки были перчатки до локтей, которые скреплялись ближе к локтю ремешком. Волосы остались распущены а чёлка скрывала правый глаз. (Саске оделся на экзамен как в каноне).       Четвёрка генинов вышла из дома и отправилась на долгожданный финал экзамена. Издали виднелась арена, на которую шли люди и шиноби, для них сегодня развернётся шикарное представление в виде множества поединков генинов. На арене в зрительском секторе были и выбывшие ранее участники и их сенсеи.       Генины прибыли на арену. Один из чунинов зарегистрировал их прибытие, сделав пометку в журнале. Наоки, Изуна, Саске и Сакура прошли во внутрь арены, где было огромное поле. на них сверху смотрели гости, приезжие, жители деревни и шиноби. Отдельно ото всех, в VIP ложе сидели каге других деревень. Среди них была Мизукаге Мей Теруми, Казекаге Раса и Хокаге Хирузен Сарутоби. На самой арене был уже Шикамару и шиноби из Суны а именно Темари и Гаара. Седьмая команда подошла к компании финалистов и встала с ними в один ряд. Через пару минут прибыли шиноби из Скрытого дождя. В след за ними Неджи и Ли. У ли были более перебинтованы рука и нога, и было заметно что он немного прихрамывает на неё. Последней же прибыла мечница из Скрытого Тумана. Перед всеми появился джонин Конохи. Это произошло настолько быстро что они не успели даже заметить этого. - Приветствую вас господа финалисты, я рад что вы добрались до финального и заключительного этапа экзамена на звание Чуунина. Меня зовут Генма Ширануи и я буду экзаменатором этого этапа. В целом правила не отличаются от отборочных боёв, но я вам их всё же напомню. Бои один на один, на выбывание. Поединок до потери сознания, до того как кто-то из оппонентов не сдастся или пока я не остановлю бой, ввиду очевидности победителя. Самый нежелательный исход, это смерть вашего опонента, поэтому я буду стараться не допускать этого, если вдруг дойдет. Итак, распорядок боёв был немного изменен, ради зрелищности. Не думаю что вы будете против, каждый из вас равно успеет сразиться друг с другом. Все участники, смогут пройти в тот проход и занять место на смотровой площадке для финалистов. Если вы выбываете, переходите в зрительский сектор, если конечно будете в состоянии и с соответствующим желанием. Если вам всё понятно, то после речи Хокаге мы можем начать, сейчас же, пройдите все на балкон для финалистов - проговорил Генма       В это время Хирузен сидел в ложе каге. "Ох Орочимару, неужели ты думал что я не узнаю тебя по твоей чакре и этот маскарад тебе поможет...как бы не так, я хорошо подготовился к нашей возможной встрече" - думал Сарутоби       Хокаге встал со своего кресла и вышел на трибуну. - Я приветствую вас всех, жители и гости Конохи, мы собрались здесь сегодня, чтобы посмотреть лучших и сильнейших представителей своего поколения. на те семена что когда-то мы посадили. Сегодня в финале присутствуют лишь сильнейшие шиноби, лучшие из генинов и каждый из них может получить повышение. Однако всё зависит исключительно от них. - проговорил Хокаге слушая радостные крики присутствующих на арене зрителей. Когда шум утих, Хокаге решил продолжить... В это время в ложе финалистов появился АНБУ Хокаге. И показав на Сакуру, Изуну и Наоки, попросил их пройти с ним,что и сделала троица. - Перед тем как начнётся экзамен, у меня есть несколько важных объявлений. Все мы помним трагедию клана Учиха, произошедшую несколько лет назад. Тогда в живых остался лишь один представитель клана, Учиха Саске, однако. Не так давно стало известно что в живых остался ещё один член этого великого клана. Попрошу вас поприветствовать, Учиха Изуна!- проговорил Хокаге, АНБУ попросил Изуну пройти на арену, что и сделал генин. Выйдя на середину Арены, Учиха снял чёрный плащ, явив всем эмблему клана Учиха на спине. Жители Конохи и Шиноби неверяще смотрели на новоявленного Учиху, однако тот стоял с серьезным выражением лица. - Также, с сегодняшнего дня в нашей деревне можно считать возрождённым клан Сенджу, поскольку одна из генинов проявила гены и определенные способности представителей этого клана. Сенджу Сакура! - проговорил Хирузен и на арену из прохода вышла розововолосая девушка, став рядом с Изуной, Сакура сняла надломанную маску. Впрочем люди всё равно не могли толком разглядеть девушку из-за чёрной маски и повязки на глазу. Некоторые так и вовсе признали в ней девушку, которая копирует стиль Какаши. - И последнее...тринадцать лет назад, Демон Лис вырвался на свободу, и был запечатан ценой жизни Четвертого Хокаге и его Жены. Они пожертвовали собой, чтобы защитить не только деревню и каждого из её жителей, но также, Четвёртый Хокаге защищал своё наследие. Свою единственную дочь и наследницу. В целях безопасности для жизни, Желтая Молния Конохи завещал держать своё родство с ребенком в строжайшем секрете до тех пор, пока девушка не сможет сама за себя постоять. На то было множество причин, но сегодня, я могу наконец объявить вам о том, кто же является наследником Четвертого Хокаге Минато Намикадзе, Желтой Молнии Конохи и одного из опаснейших в мире шиноби, а также Кровавой Хабанеро, мастера Фуиндзюцу, Узумаки Кушины. Попрошу вас поприветствовать... Узумаки Наоки! - проговорил Хирузен и в центр площади устремилась красноволосая девушка. На арене стало тихо... "Но как...это ведь...демон..." - думали про себя одни "Она это наследие Четвертого-самы..." - думали другие "Простите меня Минато-сама" - думали третьи "Хн...не просто так он решил объявить об этом сейчас" - думал Какаши.       Хирузен смотрел на троих стоящих на арене генинов, на секунду ему показалось что он увидел напротив Наоки лик седовласого мужчины с бородой в броне и лик жены первого Хокаге Мито-самы. Рядом с Изуной старый Хокаге смог разглядеть лик сильнейшего в истории Учихи, Мадару. Хирузен и представить себе не мог что на арене находится его младший брат. Рядом с Сакурой же Сарутоби увидел лик Хаширамы Сенджу. Хирузен лишь улыбнулся и отдал жестом приказ АНБУ чтобы отвели генинов обратно.       В центре арены появился АНБУ Хокаге и провёл генинов обратно в ложе финалистов. Встречали их пораженные глаза других генинов. И Неджи и Суйрен были неприятно удивлены, ведь им предстоит бой с представителями кланов, фамилии или имена которых в своё время наводили ужас на весь мир. Лишь Гааре был безразличен его соперник.       Генма вновь появился на арене и когда зрители стихли проговорил: - Итак! Финальный этап экзамена на звание Чуунина начинается! - проговорил Генма а после произнес. - Первый финальный поединок! Года Суйрен против Сенджу Сакуры! - проговорил Генма. Две куноичи отправились на арену. - Думаешь если ты относишься к клану основателю своей деревни, ты будешь сильна? Это не так работает дорогуша! - проговорила Суйрен - Мне плевать, сейчас я покажу тебе на что способна - проговорила Сакура - Если противники готовы, можете начинать - проговорил Генма.       Сурен сходу запустила сюрикены в Сакуру. Сенджу достала два куная и принялась уворачиваться и отбивать их кунаями. Суйрен достала два зонтика и подбросила их вверх. - Ливень сенбонов! - проговорила девушка, из раскрытых зонтиков посыпались сенбоны "Ну что ж, время пришло..." - подумала Сакура - Мокутон: Древесная Смыкающаяся Стена! - проговорила Сакура.       Из земли появились древесные колонны слева и справа от Сакуры, которые сомкнулись как только первые сенбоны достигли их. Техника Суйрен полностью была отбита Сакурой - Мокутон? Это удивительно! - проговорила Мизукаге. "Сакура довольно хорошо научилась всем своим способностям и техникам за этот месяц...у её соперника нет шансов если у неё нет какого-то мощного туда в рукаве" - думал про себя Какаши - Вот это да, никогда не думал что увижу техники Первого-самы! - проговорил один из джонинов на трибуне. - Эта девочка владеет мокутоном, теперь понятно почему ей дали фамилию Сенджу - проговорил другой шиноби.        Суйрен сложила ряд печатей. - Суйтон: Техника Сокрытия в Измороси - проговорила девушка исчезая из поля зрения соперница. "Отлично, я скрылась в технике и скрыла свою чакру, а теперь..." - подумала Суйрен пробираясь по ближе к Сакуре и складывая печати - Суйтон: Ударная Волна Воды! - проговорила Суйрен и в Сакуру влетела вода, снесшая её в собственную защитную стену, после чего девушку прибило к ней мощными волнами воды.       Когда техника спала, Суйрен достала ещё один зонт и взмыла с ним в воздух. "Шиноби который может летать? Она как Цучикаге, но использует ли она туже технику" - думал про себя Хирузен. Майская Река Крови Дождя - проговорила Суйрен и из зонта посыпались сенбоны. Суйрен управляла направлением полета, скоростью выстрелов сенбонов из зонта и направлением выстрелов сенбонов.       Теперь сенбоны летели в сторону Сакуры, и уклониться у девушки, зажатой в конусоподобную стену шансов не было. Харуно быстро сложила три печати и произнесла - Мокутон: Мир стены деревьев! - после чего создала бесчисленное количество деревянных ветвей, которые с огромной скоростью вырастали из земли. Они переплетаются и образуют широкую стену, подобную сети, с впечатляющей оборонительной способностью. Сенбоны встревали в неё, но Сакура удивила всех, отменив технику Древесной Смыкающейся Стены. Розововолосая отпрыгнула и сложив печати произнесла. - Мокутон: Техника древесного дракона! - после чего появился дракон из дерева. Сакура с помощью чакры стала управлять драконом которого отправила в лобовую атаку на Суйрен. Передвигаться в чем-то напоминающем туман как и видеть что-то, было чрезвычайно трудно. Но всё же у Сакуры был один козырь...её глаз.       Дракон вылетел из плотной завесы и ударил по девушки, высасывая часть её чакры. Суйрен упала на землю. Техника сокрытия в Измороси развеялась. - Мокутон: Техника великого леса! - проговорила девушка создавая из своей руки целый древесный ствол с острыми наконечниками. Деревянные стволы помчались в сторону Суйрен - Суйтон: Построение водяной стены - проговорила Суйрен создавая стену из воды. Однако техника Сакуры оказалась сильнее а её глаз позволял видеть ей всё что происходит за пределами техники. Сакура с помощью чакры немного изменила построение четырех стволов и они впились Суйрен в ноги и руки. Сакура приложила руку к земле и ствол остался в почве, пустив туда корни. "Чёрт...как больно" - думала Суйрен - Финальный аккорд. Мокутон: Оплетающие Деревья! - проговорила Сакура из земли около Суйрен стали вырастать ветки которые оплели тело девушки. Сенджу спокойно подошла к сопернице и приставила кунай к горлу       Генма, который наблюдал за поединком двух куноичи, спрыгнул из своей зоны для наблюдения и оказался на арене, между Сакуры и Суйрен - Достаточно! Поединок окончен - проговорил Генма       Обе девушки посмотрели на резко появившегося экзаменатора - Победителем первого поединка, становится Сенджу Сакура! - проговорил Генма указывая рукой на Сакуру.       Сенджу отменила техники и Суйрен освободилась из деревянных пут, а из рук и ног вынулись колья. Ирьенины прибыли на поле и забрали Суйрен, а зрители аплодировали розововолосой куноичи. - Хех, кто бы мог подумать что у Сакуры будет мокутон, и связь с Сенджу - проговорил Чоджи, продолжая есть чипсы - Она сильно изменилась...и после той ситуации с похищением и с убийством её родителей...но она молодец, она сильная...-проговорила Ино - Да, мне кажется она сильнее всех на этом экзамене, а ведь до похищения вряд ли бы кто-то поставил на её победу...- проговорил Киба - Ты прав Киба...- сказала Ино - Я уверена, что Сакуре-чан тяжело...но она очень сильная - проговорила Хината "Эта Сакура...ещё месяц назад она еле прошла в финал...её похитил Орочимару и проводил над ней эксперименты, и вот их результат...Мокутон, а кто знает какие ещё у неё сюрпризы...ещё и ситуация с её родителями, она определенно очень сильная духом девушка, раз не сломалась" - проговорил Генма, глядя на Сакуру, которая махала трибунам, аплодирующим ей и её победе.       Хирузен сидя в ложе Хокаге усмехнулся и подозвал к себе одного из джонинов. Взяв у него лист с бумагой, он написал в ней что-то и вернул бумагу джонину. Тот поклонился и исчез с VIP-ложа. - Талантливая Куноичи Хокаге-доно - проговорил Казекаге - Спасибо Казекаге-доно, очень лестно слышать похвалу от такого человека как вы. - проговорил Хирузен. "Особенно учитывая что эта девушка результат твоих очередных грязных экспериментов Орочимару." - подумал мысленно Хирузен - Хокаге-доно, люди счастливы, а ведь это только первый поединок. Боюсь представить что будет дальше - проговорила Мей - Будет интересно, я уверен - ответил Хирузен Следующий бой! Второй поединок: Куриараре Хэбиичиго против Учихи Саске...- проговорил Генма.
Примечания:
166 Нравится 94 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (2)