Это судьба! Сизн Уолд

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 19 843 слова, 6 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

3 глава: "Случайности не случайны..."

Настройки
      После этой довольно странной беседы, Сизн вновь пришлось вернуться к серым школьным будням. Все учителя, монотонно читающие ученикам текст учебника, слились у нее в голове в одно лицо. На одном из уроков девушка, не сдержавшись, уснула. К счастью, ни учитель, ни кто-либо из учеников этого не заметил (все-таки последняя парта – волшебное место).       Единственное, что смогло взбодрить ее в этот день, это то, что посреди урока та самая девушка по имени Джульетта внезапно чуть не упала в обморок. После того, как Керен быстро привела ее в себя, синевласка собрала вещи Джульетты и вывела ее из класса. Вернувшись, она что-то шепнула учителю и вернулась на место. Сначала Сизн не поняла, что вообще произошло, но потом, из разговоров одноклассников, узнала, что подобные инциденты в последнее время происходят с блондинкой довольно часто, поэтому ее в срочном порядке увезли домой.       «М-да уж... У меня полдня болела голова. Почему, спрашивается, меня никто домой не забрал?» - с иронией недоумевала Сизн.       Кстати на счет головной боли. Она, к счастью, быстро прекратилась. Уже к концу учебного дня девушка смогла спокойно вздохнуть.       «Но, думаю, позже все-таки нужно будет обратиться к врачу, - размышляла она. - Мало ли что...»       Услышав звонок с последнего урока, Сизн пулей вылетела из класса вместе со всеми одноклассниками и, наконец, вырвалась «на волю».       Сначала девушка хотела сразу после школы побежать домой, но в последний момент решила поменять планы.       «Дома я все равно не смогу заставить себя заняться чем-то путным. Буду просто плевать в потолок»       Поэтому она решила провести еще немного времени на свежем воздухе...       Девушка и глазом моргнуть не успела, как ноги сами привели ее к той самой милой беседке, в которой она общалась с Беатрис. Осмотрев ее снизу доверху, Сизн вновь поймала себя на мысли, что это место будто специально создано для приятного времяпрепровождения на природе.       Она снова шла по тем дорожкам, но в этот раз гораздо медленнее. Девушка с любопытством и неким упоением задерживала взгляд на каждой травинке, которая встречалась у нее на пути.       Сизн осторожно присела на краешек скамейки, одновременно положив свой рюкзак на стол, и практически минуту просидела в таком положении, прислушиваясь к звукам природы... Почему-то только сейчас она ощутила всю свежесть летнего воздуха, почувствовала запах зеленеющей листвы, услышала пение какой-то неизвестной птицы. Вдруг на душе стало так легко и безмятежно: сонливость, раздражение и злость ушли на второй план. Она просто молчала и старалась ни о чем не думать.       Сизн вновь втянула запах летней природы и, окончательно расслабившись, прикрыла глаза. В следующую секунду она, сама не понимая, от чего, неожиданно заулыбалась, словно сумасшедшая.       К сожалению, ей удалось пробыть в таком умиротворенном состоянии не долго: ее голову вдруг посетила одна занятная мысль. Девушка придумала, чем могла занять себя в такой уютной обстановке.       Больше не тратя времени на раздумья, Сизн стала быстро копаться в своем рюкзаке с мыслью, мол: не забыла ли я ее.       - Нашла, - тихо возликовала девушка, нащупав на дне рюкзака заветную книгу.       «Хм... Адам Шер, - прочитала она надпись на форзаце. - Никогда не слышала о нем... Но это детектив, так что, наверное, должно быть интересно»       Сизн давно хотела прочитать эту книгу, ведь она появилась у нее при очень интересных обстоятельствах.       Дело в том, что какая-то дальняя родственница (кажется, двоюродная бабушка) Матильда когда-то жила именно в этом небольшом городке. Совсем недавно, около года назад, она скончалась от тяжелой болезни.       Наверное, в семье Сизн вовсе никогда бы не узнали о смерти бедной старушки, если бы однажды им по почте не пришло одно очень неожиданное письмо. Оказалось, что Матильде некому было оставить в наследство свой вполне приличный дом со всеми находившимися в нем вещами, так как женщина не имела детей. Поэтому под конец своей жизни она неожиданно решила оставить все свое наследство во владение ее единственному двоюродному племяннику Майклу Уолд - отцу Сизн.       Девушка так и не разобралась, были ли ее родители довольны новоприобретенным домом или же нет, но почему-то ей показалось, что эта новость, скорее, раздосадовала их…       «Может, именно из-за этого дома нам пришлось приехать на летние каникулы в этот странный город?» - раздумывала Сизн, но так и не получила ответы на свои вопросы.       Также ей было непонятно, почему они тратили деньги на снятие абсолютно другого жилья, когда могли поселиться в бабушкином поместье абсолютно бесплатно. Но недопонимание быстро улетучилось, когда она решила взглянуть на этот дом (точнее домище!) своими глазами.       Это оказался настоящий роскошный особняк. Девушка невольно подумала о том, что если бы они все-таки решили остановиться в этом доме, ей было бы как минимум некомфортно в подобных условиях. Она практически целый час разгуливала только по первому этажу этого огромного дома.       Пройдя по громадной деревянной лестнице, ведущей на второй этаж, девушка наугад забрела в одну из многочисленных комнат и, видимо, попала в настоящую «барскую опочивальню». Здесь был мягкий диванчик, кофейный столик, большое окно, пропускавшее много света и, главное, огромный книжный шкаф!       Конечно же, Сизн сразу обратила внимание на последний - она уже давно хотела поискать себе новую книгу для чтения. Деревянный шкаф был размером четко от пола до потолка, имел стеклянные дверца, оловянные ручки, а также практически сверху донизу был забит самыми разными книгами. Начиная со всевозможной художественной литературы и заканчивая кулинарными пособиями.       К сожалению, Сизн провела в поместье двоюродной бабушки недолго. Звонок матери, которая чуть ли не со слезами на глазах расспрашивала, куда она запропастилась, прервал все веселье. Вздохнув, девушка быстро ухватила первую попавшуюся книгу и, закинув ее в рюкзак, засобиралась домой.       «Кстати, а может сегодня снова туда съездить? - подумала Сизн. – На остальные книги хотя бы одним глазком взгляну».       Поймав себя на «витании в облаках», Сизн быстро отогнала все ненужные мысли, наконец, открыла книгу в синем переплете на первой странице и принялась читать. Хоть детектив начинался не очень интересно, девушка все равно получала огромное удовольствие от того, что просто держит книгу в руках.       … Сизн совершенно не следила за временем. Она с шелестом переворачивала одну страницу за другой.       В итоге ей удалось прочитать уже пять глав, когда над ее ухом вдруг кто-то произнес:       - Ух ты, что читаешь?       Сизн вздрогнула от неожиданности, хотя сразу узнала этот голос. Девушка резко обернулась в сторону входа в беседку, где к одной из колонн прислонилась нарушительница ее «эйфории».       - Да так, - замялась Сизн под изучающим взглядом синевласки. - Ничего такого...       Керен медленно приблизилась к ней и двумя пальцами осторожно взялась за уголок книги.       - Не против? - спросила она и, после получения одобрительного кивка, смогла рассмотреть надпись на обложке книги.       Вдруг в ее лице что-то изменилось: Керен слегка распахнула глаза и одновременно умиленно заулыбалась.       - Адам Шер? – уточнила она, как будто у самой себя. - Здорово. Один мой друг обожает его детективы.       - Вот как, - произнесла Сизн, чтобы хоть как-то поддержать разговор.       Керен отпустила книгу и, поджав губу, неловко потупилась в пол. Она тоже прекрасно осознавала, что диалог пока не очень клеился.       - Если я не помешаю, может... - сбивчиво заговорила она. – Может, поболтаем некоторое время, пока за мной не заедут?       - А?.. Давай, - кивнула Сизн и тут же спросила. - Тебя забирают на машине?       После вопроса девушки, Керен заметно приободрилась, обрадованная интересом со стороны собеседницы.       - Ну, да. Я живу далековато отсюда, - живо ответила Керен, аккуратно присев на скамейку рядом с девушкой.- Как я поняла, ты недавно переехала в этот город, ведь так? - вдруг спросила она.       - Да. Около трех дней назад.       От удивления брови Керен взметнулись вверх.       - Что? Так недавно?.. И, даже не успев обжиться на новом месте, пошла в эту Летнюю школу? – поразилась синевласка.       - Была бы моя воля, я бы не ходила сюда, - неожиданно даже для самой себя, вдруг разоткровенничалась Сизн. - На мой взгляд, это пустая трата времени.       - Не то слово, - поддержала Керен, тяжело вздохнув. - Сама эту школу терпеть не могу. Меня тоже сюда насильно записали, - вдруг призналась она в ответ.       - …Ясно.       После этого они около минуты ничего не говорили. Тема Летней школы полностью исчерпала себя – нужно было искать что-то новое для продолжения беседы.       Сизн почти физически чувствовала напряжение, царившее между ними во время молчания.       «Ох, что-то мне как-то неуютно...»       - Наверное, наша Беатрис тебя запугала, - наконец, вновь заговорила Керен с насмешкой. - Не самое лучшее первое знакомство, правда?       - Ага, она просто взрывная девчонка, - не раздумывая, выпалила Сизн. - Вообще я стараюсь держаться подальше от таких бойких людей, но тут мне было некуда бежать, - улыбнулась в ответ девушка. – Беатрис очень долго не хотела отпускать меня... Хорошо, что ты вовремя подоспела, - решила добавить она. – Еще раз, спасибо. Ты по-настоящему спасла меня.       Керен тихо засмеялась.       - Я старалась. Рада, что смогла помочь.       - Правда, ты очень меня выручила, я… - продолжала лепетать свое Сизн, но вдруг осознала, что сейчас ведет себя, как ополоумевшая. - Кстати, - поспешила она перевести тему. - То, о чем Беатрис со мной говорила. Ну, на счет этих природных катаклизмов и все такое... Это правда или обычный вымысел?       Перед тем, как ответить, Керен слегка замешкалась.       - …Ну, - спустя некоторое время произнесла она, отведя взгляд в сторону. - Наверное, Беатрис слегка преувеличила, но... Что правда, то правда.       - Так все эти бедствия действительно происходят? – удивилась Сизн. - Тогда, как вы вообще уживаетесь в этом городе?       - Сами не знаем, если честно, - серьезно произнесла Керен, а после почему-то резко прекратила диалог.       Несколько секунд Сизн смотрела на нее, ожидая продолжения речи, но оно так и не последовало. Поэтому девушка заговорила сама.       - А... Как ты думаешь. Из-за чего все это происходит? - наконец она смогла задать вопрос, который действительно интересовал ее все недавнее время. – И почему именно в этом городе?       Керен резко перевела на нее свои «космические» глаза. От этого взгляда у Сизн даже холодок пробежался по спине. Он был настолько холодным и изучающим, что в какой-то момент девушке показалось, что перед ней сейчас совершенно другой человек.       Но эта перемена продлилась недолго. Взгляд Керен остался таким же серьезным, но весь «холод» испарился настолько же неожиданно, как и появился.       - Существует достаточно много теорий по этому поводу, - интригующе произнесла она. - Многие из них, конечно, просто абсурдные. Но некоторые довольно интересные и логичные. Например, - продолжив говорить, синевласка всем телом повернулась к Сизн. - Теория падающей звезды.       - ... Звезды?       - Да, - мигом продолжила Керен. - Около двадцати лет назад на землю упала очень яркая звезда. Очевидцы уверяют, что ее свет на миг превратил глубокую ночь в день…       Сизн удивленно приподняла одну бровь.       - Но... Причем здесь городские аномалии?       - Считается, что именно та упавшая эта звезда принесла с собой инопланетные природные аномалии... По свидетельствам, она упала где-то в этом районе, - Керен подняла руку и провела ею по небу, видимо, пытаясь показать направление падения звезды.       - Что? - сказать, что Сизн была поражена - ничего не сказать. – Вы видели настоящую падающую звезду?       «Какие же еще тайны хранит этот странный городок?»       - Ну, да. И такое здесь бывало... - кивнула Керен, снова устремив взгляд в небо. - Хотя, я в эту теорию слабо верю, - вдруг добавила она, почесав затылок. - Слишком уж она притянута за уши, да и научно не доказана.       - Но тогда, к какой теории придерживаешься ты? - полюбопытствовала Сизн.       - Хм. Даже не знаю, - на мгновение задумалась Керен. – Наверное, - продолжила говорить она, но снова замолчала на несколько секунд. - Теории о параллельном мире.       Сизн заинтересованно взглянула на синевласку. Вскоре Керен тоже обернулась к девушке, и их взгляды пересеклись. Почти в течение минуты они пристально смотрели друг другу в глаза.       - Существует предположение, что город подвержен аномалиям из-за того, что здесь располагается портал в другой мир... Ну, второе измерение, - пояснила Керен, заметив нарастающее непонимание Сизн. – Якобы оно притягивает к этому месту всевозможные катаклизмы.       Сизн настолько сильно выпучила глаза, что они чуть не выкатились из орбит.       - Эм, погоди, – поразилась она. - Портал в другой мир?       Керен не ответила, пристально наблюдая за реакцией Сизн... Даже через чур пристально.       - Просто, это, - замялась девушка под настолько внимательным взглядом. – Это кажется немного сомнительным, разве нет? - пожала она плечами. - Теория со звездой мне показалась более правдоподобной.       - Все может быть... - Керен тоже пожала плечами и, к счастью для Сизн, увела свой пронзительный взгляд куда-то в сторону.       - Ты и правда веришь во все это? - продолжала недоумевать Сизн, невольно слегка усмехнувшись. - Лично мне эта история о других мирах напоминает сюжет из какой-нибудь волшебной книжки...       В следующую секунду Керен, заставив девушку прерваться на полуслове, резко поднялась с места, одновременно подобрав с пола свою небольшую сумку с вещами.       - Ладно, неважно, - отрезала она, почему-то нахмурившись. - Забудь... Это, правда, все просто сказки.       Обе замолчали: Сизн из-за легкого шока, а Керен просто потому, что явно не желала продолжать диалог. Стало настолько тихо, что можно было легко услышать гул ветра неподалеку.       Керен все-таки осмелилась нарушить свой «обет молчания» и, повернувшись к девушке, вновь серьезно посмотрела на нее и спросила:       - Твое имя Сизн, ведь так?       Все еще слегка ошарашенная девушка, смогла только кивнуть в ответ.       После этого лицо Керен вновь приняло прежнее дружелюбное выражение, и она вдруг выставила вперед свою руку.       - Было приятно познакомиться.       - А?.. Да, - растерялась Сизн.       Все это время девушка с удивлением глядела на протянутую руку синевласки. Только через несколько долгих секунд до нее дошло, что нужно протянуть ладонь в ответ для рукопожатия.       Она осторожно ухватила руку Керен. Синевласка тоже слегка сжала ее ладонь…       … Вспышка…       Сизн отдернула руку и стиснула себе виски.       «Неужели опять началось?»       На этот раз массаж не помогал унять боль. Она была гораздо сильнее предыдущих всплесков. Сизн попыталась стиснуть виски еще сильнее, но это снова не дало результата.       - Эй... Эй, Сизн, - позвала ее Керен. - Что с тобой?       Голос синевласки неприятно отозвался эхом в голове девушки.       - Я, - кое-как попыталась ответить она. - У меня…       - Может, позвать врача?       Керен осторожно дотронулась до ее плеча и... боль исчезла.       Сизн от удивления резко распахнула глаза. Она стало судорожно оглядываться по сторонам – ей понадобилось довольно много времени, чтобы осознать произошедшее.       «Это было что-то вроде... временного помутнения?»       - Все хорошо? - спросила Керен, все предыдущее время молча выжидая, пока девушка придет в себя.       - Да-да, - голос синевласки все еще звенел в ушах Сизн, поэтому ей было трудно отвечать. – Ничего страшного.       - … Ладно, - ответила синевласка, отпуская плечо девушки. – Ты плохо себя чувствуешь?       - Голову слегка прихватило, - призналась Сизн. - Но уже все прошло.       Девушка тоже поднялась с места, чтобы убедить собеседницу в правоте своих слов. Она попыталась улыбнуться, но получилось как-то вяло.       - Ну… Как знаешь, - пожала плечами синевласка и вдруг перевела взгляд куда-то в сторону. Несколько секунд она внимательно разглядывала что-то за спиной у Сизн. - За мной уже подъехали, - пояснила она.       Не сказав больше ни слова, Керен быстро выбежала из беседки. Сизн проводила ее взглядом: она была удивлена таким неожиданным уходом синевласки, но в то же время даже немного рада. Все эти расспросы о ее самочувствии в данный момент были совершенно не к месту.        Керен подбежала к одному из боковых выходов с территории школы, где ее уже поджидал черного цвета автомобиль.       Пока Керен разбиралась с калиткой, одно из окон машины вдруг начало медленно опускаться - через секунду стало видно лицо водителя.       Сначала Сизн даже не взглянула в сторону этого человек – он совершенно не интересовал ее. Но, подметив краем глаза знакомые черты, решила присмотреться… Действительно узнав человека, сидящего за рулем, она застыла от изумления.       «Не может быть... Неужели это...»       Девушка прищурилась, еще пристальнее всмотревшись в лицо водителя - мало ли, может ей показалось… Но нет! Зрение не подводило ее!       Она смотрела прямиком в те самые глаза, которые несколько часов назад пыталась изобразить на бумаге.       На долю секунды встретившись с Сизн взглядом, Джеймс тут же отвел его и стал наблюдать за Керен, которая уже садилась в машину.       «Эти двое… знакомы?»       Керен со всех ног подбежала к двери переднего пассажирского сиденья и буквально залетела внутрь.       «Неужели это та самая девушка?..»       Сердце бешено стучало в груди, но девушка, глубоко вздохнув, сумела взять себя в руки.       - Привет, - спокойно поздоровался с ней Джеймс, видимо, совершенно не заметив ее состояния, и тут же нажал на газ.       Они быстро, но осторожно, покинули узкий переулок и выехали на проезжую часть.       Керен снова глубоко вздохнула и только потом ответила.       - Да, привет... С Джульеттой все в порядке? Как она? - тут же спросила девушка.       - Да, что с ней станется? – пожал плечами блондин. - Ложная тревога.       - Фу-ух... - облегченно выдохнула в ответ синевласка. - Я уже боялась, что в последний день моей смены с ней что-то все-таки случится.       Парень тоже вздохнул, явно заволновавшись.       - Позволят великие звезды, до ТаироФирского совета все будет спокойно...       - Ага, - кивнула в ответ Керен.       На некоторое время оба замолчали. Джеймс внимательно следил за дорогой, о чем-то глубоко размышляя. Керен тоже ушла в свои мысли.       «Как же сказать? Как же? – нервно размышляла синевласка. - …А может и вовсе ничего не говорить?»       - Слушай, - бездумно выпалила она, о чем вскоре пожалела.       «Эм-м... И что дальше?»       - Да? - спустя некоторое время спросил Джеймс, не дождавшись продолжения речи девушки. - Что такое?       - …Да так, - смущенно начала Керен. - Ничего особенного. Просто...       - Все-таки думаешь, что это та самая Сизн? – прервал ее парень. - На вид, уж слишком она чудоковатая для... высшего существа.       Керен поглядела в его сторону с неприкрытым изумлением.       - А... Откуда ты..?       Как только машина доехала до светофора, Джеймс остановился и, наконец, повернув голову в сторону Керен.       - Ты же знаешь, - сказал он с абсолютной серьезностью. - Я всегда на шаг впереди.       После этих слов у Керен буквально отвисла челюсть.       - Так ты… - сбивчиво заговорила она. – Ты уже знаешь, что она…       - Не важно. У нас нет времени обсуждать это, - отрезал Джеймс, отворачиваясь от Керен. - Ты не ответила на мой вопрос.       - Э... Ага... Ладно... – вновь слегка оторопела Керен. - Вопрос?.. Эм-м... Честно признаться, я без понятия, кто эта девушка. А ты? - осторожно обратилась синевласка. - Ты как думаешь?       В ответ Джеймс пожал плечами и спокойно произнес.       - Тоже не знаю… Каша в голове от всей этой ситуации…       - Что нам делать, Джеймс? - воскликнула Керен, обернувшись к парню всем телом. - Что, если она и в правду..?       - Прошу, успокойся, Керен, - остановил ее парень. – Ничего не будем делать, - строго продолжил он. - Просто подождем некоторое время... Если мистер Фредригсон замолвит за нее словечко, то-о…       - ...это точно она? - неуверенно закончила его фразу Керен.       Парень ничего не ответил, лишь незаметно сильно вцепился в руль.       - Без понятия… Но, пожалуйста, пока ничего не предпринимай по отношению к этой девушке. А то я тебя знаю… - вдруг взглянул он на Керен с неприкрытым укором.       - Ну, я... – девушка уже чуть не проговорилась, но вовремя поймала себя на этом. - В общем, как скажешь.       Керен смущенно потупила глаза в пол. Все это время Джеймс пристально наблюдал за ней. А после устало вздохнул, верно разгадав причину ее смущения.       - …Уже предприняла, верно? - медленно произнес он на выдохе. - Что же с тобой поделать? - не сдержавшись, парень закатил глаза.       Девушка ничего не ответила и отвернулась к окну, слегка задетая его реакцией.       - … Ну и? – через некоторое время вдруг спросил Джеймс. - Что удалось тебе узнать об этой Сизн? – уточнил он вопрос, заметив недоумение, показавшееся на лице Керен. Девушка удивленно и одновременно с некоторым возмущением поглядела на него.       «Значит, ругаешь, а самому интересно?» - иронично усмехнулась она.       К счастью, недовольство быстро улетучилось – она вновь сосредоточилась на основной теме их разговора.       - Ничего, - грустно ответила девушка, вздыхая. - У меня почему-то не получилось прочитать ее мысли.       - Что? Серьезно? - на лице Джеймса показалось неподдельное изумление. - Не может этого быть.       - Оказывается, может. Я сама была не в восторге, знаешь ли...       - А ты... - задумался парень. - Пробовала зрительный контакт?       Керен в недоумении задрада брови.       «Он, что, за тормоза меня держит?»       - Ну, да. Что за вопрос?       - А физическое прикосновение? - тут же спросил парень.       - Джеймс, никак не получилось, - настаивала на своем Керен, сделав ударение на втором слове. - Будто она вообще ни о чем не думает. В ее мыслях была лишь пустота...       Парень снова замолчал, отведя взгляд в сторону. Керен же лишь тяжко вздохнула. Вся эта ситуация начинала по-настоящему напрягать ее.       - Значит, - неожиданно вновь заговорил Джеймс. - Это точно какой-то защитный барьер.       - … А? - удивилась Керен. - Барьер? Почему сразу барьер?       Блондин буквально на несколько секунд заглянул девушке в глаза, а после быстро опустил их… Но Керен хватило этого времени, чтобы все осознать.       - Так вы, Ваше Величество, тоже поспешили узнать информацию о ней? – практически прожгла его взглядом девушка. – Сами своим советам не следуете…       Керен победно усмехнулась, заметив в лице парня практически незаметную растерянность.       - Есть такое… - интригующе ответил он, но снова резко замолчал, будто в рот воды набрал.       Девушка потратила еще буквально несколько секунд на самолюбование, но вскоре вновь нацепила серьезную гримасу.       - Так, ты говоришь… что это может быть какой-то барьер? - с интересом переспросила Керен.       - Да, и довольно прочный, раз ни ты, ни я не можем через него пробраться, - тут же ответил парень. - В принципе, наложить его самостоятельно не сложно. Хотя... - вдруг замялся он и неожиданно даже цокнул языком. - Не знаю... - в легком раздражении произнес он. - Может это мы растеряли снаровку. Давно же с людьми не контактировали.       - Может быть и так, - согласно кивнула Керен, но тут же возразила. – Но… почему мы растеряли эту самую «снаровку» одновременно?       - Да, ты права, - согласно кивнул Джеймс. – Это и правда звучит неправдоподобно…       Керен заметила, что они уже подъезжают к Базе. Им скорее нужно было закрыть тему, чтобы не переговариваться об этом с опасением, что их в любой момент могут подслушать Джульетта или же (не дай святые звезды) мистер Фредригсон.       - Джеймс... А что, если... - тихо продолжила расспрашивать его Керен. - Что, если эта девушка то самое высшее существо, о котором говорится в дневнике Селесты, а? - слова молниеносно слетали с ее языка. - Такое же имя, как в дневнике, и то, что эта девушка переехала именно в этот город в такое волнительное для Таиров время просто не может быть совпадением! - так же быстро, но уже громче протараторила она. - Что, если...       - А что, если нет? - вдруг резко прервал ее Джеймс, не отвлекаясь от дороги. - Что, если это на самом деле не она?       Парень уже парковался около нужного дома.       Он остановил машину, выключил двигатель и, наконец, смог свободно повернуться к девушке всем телом.       - Не обращай на это внимания. Все это - одна большая случайность, - заверил парень, смотря девушке в глаза.       - Но... Случайности, ведь, не случайны... - через некоторое время медленно произнесла Керен под пронзительным взглядом блондина. - Мистер Теодор часто так говорит...       Джеймс отвернулся от нее и уставился куда-то в пустоту. Через несколько секунд он устало выдохнул, а после произнес:       - Мистер Фредригсон никогда не рассказывал нам об этой «Сизн», которая упоминалась в дневнике Селесты, верно? Значит, он не воспринимает эту информацию всерьез. Следовательно, нам с тобой тем более не стоит разводить панику на ровном месте...       Неожиданно парень нажал на ручку двери и быстро вышел из машины. Керен в легком недоумении последовала за ним. Когда девушка вышла парень так же неожиданно продолжил говорить.       - Лучше сосредоточься на реально важных вещах, а не обращай внимание на каждую пылинку в воздухе...
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник