Ривердейл: большая игра Роберто

G
Завершён
55
2
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 37 989 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 373 Отзывы 11 В сборник

Страсть=любовь?

Настройки
      Следующей на очереди стала вторая пара из главной четверки. Арчи и Вероника, или Варчи. Они не являются парой столь же популярной, как и Багхед, да и, судя по всему, они менее популярны даже по сравнению с Барчи. Но почему же это именно так? Давайте разбираться.       По своей сути тип этой пары очень похож на тип пары Багхед с той лишь разницей, что они не «леди и бродяга», а «леди и простой парень». Она — дочь богатейшего человека города, он — самый обычный подросток. У них мало общего, но он покоряет её своей простотой и благородством, а она его — тем, что не похожа на типичную стерву. Можно ли поверить в такую пару? Безусловно, но не в этом случае. Но почему? На то есть ряд причин, но в то же время здесь практически не о чем говорить, потому что всё лежит на поверхности.       Пара Варчи относится к тому типу парочек, глядя на которые в голове не возникает ничего, кроме саундтреков к каким-нибудь «Пятидесяти оттенкам серого». Безусловно, они крайне эффектно смотрятся вместе, они безумно красивы. Но ты не веришь в любовь между ними. В страсть — да, сколько угодно, сексуальное напряжение можно резать ножом и всё в таком духе, но на любовь это не похоже. Почему так происходит?       Герои внутри сериала и сами шутят о том, что Вероника и Арчи, похоже, даже не разговаривают. И ты охотно в это веришь. Потому что большинство сцен Варчи — постельные сцены. Ну, либо сцены, где они целуются. Очень много целуются. А что насчет разговоров, ребят? Разговаривать об отношениях у них как-то не принято. И это тоже проблема.       Безусловно, сексуальная жизнь крайне важна в отношениях, но они не состоят только лишь из постели. В остальном же ребята взаимодействуют, как друзья. С таким же успехом их можно назвать парой с любым из героев, и ничего не изменится. Но почему так? Мы не верим в любовь между этими двумя просто потому что нам не стремятся её показать. Вернее, нам не показывают любовь взаимную. Сначала нам её показывали. Ну, до определенного момента точно. Ребята предстают перед нами прекрасной парой, стремящейся сделать все, чтобы сохранить и укрепить свои отношения. Арчи во втором сезоне лично признается Веронике в том поцелуе, и делает парень это лишь для того, чтобы не разрушать доверие между ними. Стоит ли напоминать, что золотая девочка Бетти не делает такого? Но потом буквально в один момент всё переворачивается с ног на голову. И что же мы видим теперь? Вероника любит Арчи, безусловно, и это видно. Она искренне заботится о нем и переживает, всячески старается помочь и умело сглаживает все острые углы, извиняясь и находя компромиссы в их спорах. Но мы не видим той отдачи, что свойственна любящему парню. Безусловно, Арчи дорожит Вероникой и заботится о ней, но это едва ли больше дружбы. Конечно, Эндрюс был влюблен в брюнетку, он любил её, но только не теперь. Рыжий влюблен в другую, и эта отчужденность вперемежку со страстью отлично отыгрывается ребятами. Арчи мыслями с Бетти, которая счастлива с Джагхедом. Вероника же для него, к сожалению или к счастью, только лишь подруга, что носит звание девушки. Да, Лодж его любит, но это игра в одни ворота. Это не имеет смысла для построения действительно крепких отношений. И Вероника, ровно как и Джагхед, не заслуживает быть обманутой. Но вся соль ситуации в том, что создатели стали намеренно убирать любовь из этой пары, сводя это все лишь к сексуальному влечению. В первых сезонах мы видели действительно двух влюбленных ребят. А та сцена из третьего сезона, когда Арчи звонит Веронике, чтобы попрощаться? А финал третьего сезона с их триумфальным примирением? Ты веришь в их любовь, веришь в их чувства. А потом неожиданно сценаристам взбредает в голову сделать так, чтобы Арчи оказался влюбленным в Бетти, и всё между рыжим и Вероникой обнуляется. Просто становится пылью в один щелчок пальца. А ради чего? Ради драмы. Ради раздувания конфликта на пустом месте.       Также огромной проблемой их отношений является Хайрам, темной тучей нависший над парой. Мы все помним про созависимость его с дочерью, и потому нельзя удивляться, что он вечно где-то рядом. Во втором сезоне он строит Эндрюсу вечные проверки, в третьем вовсе близок к попытке того убить. И лишь в четвертом он вроде как успокаивается, но всё равно часто является причиной ссор для молодых людей.       Так в чем же основная проблема этой пары? Безусловно, в отсутствии в ней любви. Как и было сказано выше, в ней лишь один любит, а второй, что называется, позволяет себя любить. Страсть в любых отношениях не равняется любви, а в этой паре нет ничего, кроме страсти. Имеет ли их союз шанс перерасти в действительно крепкие отношения? Едва ли. Ребята отличные друзья и прекрасные люди, но лучше им будет лишь порознь, дабы они не мучили ни себя, ни друг друга. И самое печальное здесь именно то, что они были отличной парой, в которой все любили друг друга, пока сценаристы искусственно не разрушили ту любовь, что у них была. Отличная пара стала жертвой дешевой драмы, что очень грустно.
Примечания:
55 Нравится 373 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (7)