Ривердейл: большая игра Роберто

G
Завершён
55
2
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 37 989 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 373 Отзывы 11 В сборник

Много слабоумия и ещё больше отваги

Настройки
      Пока все енти интернеты сходят с ума вокруг очередного скандала из-за Манижы и "Евровидения", я тихонько сижу в своём уголке и хихикаю над седьмым эпизодом "Ривердейла". И правильно делаю! Но обо всём по порядку.       Начнём с главного: вся линия с расследованием Бетти выглядит превосходно. У меня нет слов, чтобы описать, насколько это хорошо. Всё логично, происходящее интригует и наводит жути, агент Купер — просто умница. Элис хороша до безобразия: на неё больно смотреть, настолько она выглядит разбитой и потерянной, но при этом восхищает её сила воли. Болото трупов, конечно, ту мач, но если это грамотно обыграют, то выйдет круто.       В целом, линия Бетти очень хороша. Ужасно понравился момент, где она узнаёт о возвращении Мусорщика, как она резко меняется в лице. Просто потрясающе, к мисс Купер у меня ноль вопросов.       Товарищ Джагхед тоже хорош, что ни говори. Может, внешне он сейчас и ухудшился, но всё, что касается его работы, замечательно. Повторюсь в который раз, мне ужасно доставляет его взаимодействие с Табитой, они выглядят, как Багхед в первом сезоне (а Багхед в первом сезоне хороши до безобразия!). Это просто глоток свежего воздуха, всё так живо и интересно выглядит, как не выглядело уже очень давно, особенно на фоне отношений Багхеда в конце четвертого сезона, где они были как пара, в которой все всем надоели сто лет тому.       Поп и Нана как очевидцы всякой паранормальщины — а почему бы и нет? Уж эти динозавры Ривердейла точно много повидали на своем веку. Только вот я искренне надеялась, что бабка Блоссом сошла с ума на старости лет, а она, оказывается, была с приветом с отрочества уж точно. Бочка с мумией как раз в её духе, как бы глупо это ни звучало. Что взять с этих поехавших? И я опять запуталась: выходит, Нана ещё и младше Попа? Да она выглядит как ровесница инквизиции, вы зачем меня обманываете, товарищи сценаристы?       Пока что эта линия не вызывает во мне возмущения. Умница Джаг рано или поздно докопается до истины вместе с новой хозяйкой закусочной, и никакой мистики в этом всём точно не будет. В общем, ноль вопросов, меня всё устраивает.       И вот сколько я хвалила Тони в прошлой серии, столько я готова была её ругать в этой. Ну правда, это уже перебор, особенно в моменте, где она сравнила Шерил с Пенелопой. Мисс Блоссом искренне жаль, такого давления от любимого человека она точно не заслужила. Нет, я понимаю, прекрасно понимаю, почему и зачем Топаз это делает, но здесь она перегнула палку.       Кстати, отдельный респект мисс Петш за шпагат, это было эффектно, да и весь баттл довольно неплох. А то, что морозила Тони дальше — это полный аут, извините. Но справедливости ради хочу отметить, что и Шерил меня раздражала. Да, её было жаль, но они обе уже взрослые тётки, а ведут себя, как истерички. К двадцати пяти годам пора было уже избавиться от сучьих замашек. Особенно это касается Шерил, которая ужасно грубо обращалась с лисичками. Эх, девочки, вы меня расстроили.       Кстати, Минерва вернулась, благополучно обнаружив подделку. В следующем эпизоде она будет тоже. У меня вопрос: неужели у Шерил намечается такая любовная линия?       Вот насколько меня бесили Шони в эпизоде, настолько я умилялась от Варчи. Кроме шуток, они прекрасны. Во-первых, эти двое больше всех чешутся для того, чтобы восстановить город, а во-вторых, ну посмотрите вы, как они друг друга любят! Одна фраза Ронни "Всё ради тебя", и я разомлела. Они прекрасны, я вижу здесь любовь (у шони тоже, конечно, но Арчи и Вероника друг друга не обижают), просто смотришь и душа радуется.       Кстати о попытках восстановить город. Вероника, конечно, гениальная мадам, но я всё ещё не понимаю, для кого она хочет сделать ювелирный магазин. Но идея собственной валюты хороша, как и вся эта линия.       Арчи тоже хорош. Но когда уже это чудо прекратит нестись сломя голову спасать всех и вся? У мальчика большие проблемы, ему бы позаниматься со специалистом. А вот его дружба с Эриком заслуживает большего внимания, так что я жду развития этой линии.       Хайром — дядька хороший, всё-таки. Только я понять не могу, давно это Реджи стал умнее и продуманнее Лоджа? Да и Мантл сейчас очень странный: он вроде и выглядит, как отвратительный мафиозник из дешевого триллера, но при этом он помог Бетти. Он у нас как бы хороший парень в стане врага или что? Да понятия не имею, по ходу дела разберемся.       Серия вновь не разочаровала, и это хорошо. Сюжет без особых глупостей, персонажи не раздражают (кроме двух мадам, которые ударились в детство), всё хорошо. Я с удовольствием провела сорок минут просмотра, что отлично. Поэтому с нетерпением жду следующую серию, которая обещает быть весьма интересной. Там и Арчи с Чедом ругаются, и поцелуи каких-то неведомых пар будут, в общем, просто прелесть, а не key-party. И я буду выжимать всё положительное из этого сериала.
Примечания:
55 Нравится 373 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (17)