Обычная экскурсия? Не верю.

PG-13
Завершён
642
автор
purple.Fox бета
Размер:
31 страница, 12 130 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
642 Нравится 34 Отзывы 163 В сборник

Бонус

Настройки
*** С момента последнего инопланетного вторжения на Землю прошёл почти год. Всё шло своим чередом, разве что Питера перестали считать лгуном в школе. После того, как Соколиный Глаз забрал Питера как стажёра, все сразу начали уважать его, ну, а Флэш перестал приставать. Также пришлось рассказать Мэй о произошедшем. Сначала она была зла и уже хотела окончательно запретить Питеру быть Человеком-пауком, но после длительных уговоров она всё же согласилась разрешить ему помогать людям, но только если Старк будет лично присматривать за её племянником. Что же касается Мстителей, их отношение к Питеру не изменилось, они также заботились о нём, как о самом младшем герое среди них. Только один человек, хотя скорее бог, изменил отношение к нему. Как ни странно, это был Локи. Он стал как-то сильнее уважать Питера и даже иногда проводил с ним время. Старк, конечно же, был против, он не хотел чтобы его сын стажёр проводил время с богом обмана и коварства — от такого можно ждать чего угодно. И нет, Старк не ревновал, по крайней мере он так думал, просто очень тяжело доверить подростка Локи. А вот Питер даже был рад «тусоваться» с Локи. Тот рассказывал Питеру о всяких магических вещах и об Асгарде. Питер скучал по Стражам Галактики и по Кэтрин, и если по отношению к первым он это мог показывать при всех сколько влезет, то по отношению ко второй он старался скрывать это, но когда её упоминали, Питер начинал немного краснеть. Впрочем, чувства чувствами, а время шло. Уже наступила зима и приближалось Рождество. Питер любил этот праздник и всегда проводил его с родными. Уже несколько лет он отмечал этот праздник с Мэй, но в этом году ей предложили работу в Италии, и она уехала месяца четыре назад. Питер жил в башне со Мстителями, потому что Мэй и Тони разделили опеку над Питером. Человек-паук не мог бросить свой город, так что отказался поехать с тётей. Когда Питер спросил Мэй, собирается ли она приехать на Рождество, она сказала, что ей очень жаль, но работа не отпускает. Так что в этом году Питер будет отмечать свой любимый праздник в Башне Мстителей со своей второй семьёй. Некоторые, конечно, уехали к своей семье, как Клинт, но большинство осталось. На улице уже выпал снег, в общем, была праздничная атмосфера. Башня была украшена к празднику, и все сотрудники ушли на выходные. Питер сидел у камина. На нём был свитер, сделанный Наташей, хотя он даже не знал, что она умеет вязать. Мстители были рядом и разговаривали, вспоминали старое. В какой-то момент их прервала Пятница: — Босс, вам пришло голосовое сообщение. — И от кого? — спросил Старк, на что Пятница не ответила, а включила аудиозапись Прозвучал голос Квилла: — Привет, Старк. Тут такое дело, мы решили заехать к вам на Рождество. Представь, Стражи не знают о Рождестве. — Что-то загремело, и прозвучал другой голос.  — Всем привет! С вами программа Звёздного П. Что скажете, мистер Понт? — сказал Ракета, снова послышалась какая-то ругань, и в итоге.  — В общем, Старк, мы летим к вам, сразу говорю, ничего не случилось. — сказал он на последок, и сообщение закончилось. Все немного посмеялись, думая о том, что с этими двумя Стражи не такие уж серьёзные. — Да уж, будем показывать пришельцам земной праздник, — Старк заметил задумчивость Питера, — а пока, Пит, не хочешь поработать в мастерской? — Э, да, конечно. — Сказал тот, вставая. *** Они копались в костюме Железного Человека, ну, точнее, Старк проверял коды и т. д. , а Питер рылся в перчатках костюма. Питер предлагал улучшения, Старк обдумывал эти улучшения, одновременно думая, что его ребёнок самый умный. Когда они приступили к делу, Старк решил начать разговор. Обычно Питер говорил без умолку, а сейчас был задумчивым. Не дело. Тони решил не ходить вокруг до около, и спросил прямо: — Пит, ты же понимаешь, что про Кэтрин ничего не сказали? — Конечно, но мистер Квилл сказал «мы». Может они с Кэтрин. — Может быть. Просто не хочу, чтобы ты был расстроен, если она не прилетит со Стражами. — Я не эгоист, мистер Старк, и не стану портить всем праздник своим плохим настроением, если она не приедет. Но надежда умирает последней, так ведь? — Ну да. — сказал Старк, улыбаясь. *** Знакомый корабль уже садился на посадочную площадку. Из него стали выходить Стражи. Когда они сделали несколько шагов вперёд, позади них стала видна Кэтрин. Наткнувшись на неё глазами, Питер смущённо улыбнулся, и она тоже. Стражи подошли к Мстителям, а Питер отошёл в сторону, чтобы поприветствовать Кэтрин. Он подошёл к ней. — Привет, Кэтрин. — Сказал он со всё ещё смущённой улыбкой. — Здравствуй, Питер. — Ответила она, тоже чувствуя себя немного неловко. Старк сказал им: — Вы что, даже не обнимитесь? Вы же столько не виделись. — к сожалению, услышали это почти все, и теперь смотрели на них в ожидании. Питер и Кэтрин неловко обнялись. — Чтож, пойдёмте. — сказал Старк, и все последовали за ним. *** Они сидели в гостиной, разговаривали и смеялись. В общем, отмечали праздник. Кэтрин и Питер сидели, периодически поглядывая друг на друга. — Может пойдём отсюда? — спросила в какой-то момент у Питера Кэтрин. — Эм, ладно. — ответил Питер, и сказав, что они пойдут отсюда остальным, вышли. Некоторые провожали их взглядами с улыбками на лицах. *** Они прошли в другую гостиную (да, она была не одна) и остановились возле дивана. Они сели, было неловко. Первая решила начать Кэтрин: — Эм, как у тебя дела? — Ну, нормально. — ответил он. — Питер, я не хочу, чтоб между нами была неловкость. — Я тоже. Просто тогда мы… ну, ты поняла, и теперь мне неловко, хотя я по тебе скучал. — Я тоже. Тогда, давай забудем об этом и продолжим жить. — Хорошо, но… я не… в смысле… — Я знаю, о чем ты подумал. Ты всё ещё мне нравишься, Питер. И… я не стану игнорировать тот факт, что мы… ну, ты понял. Я просто хочу, чтобы не было неловкости и у нас были отношения, как тогда, когда мы подружились. — Я тоже этого хочу. — Ну, тогда мы — друзья? — спросила Кэтрин, раздвигая руки в стороны для объятий. — Полагаю, да. — сказал Питер, отвечая на объятия. Они отстранились. — Кстати, мне сказали, что на ваш земной праздник принято дарить подарки. — Питер немного удивился, когда она полезла в карман и достала оттуда какой-то браслет. — Этот браслет как коммуникатор. Он многофункционален, но зато ты будешь в курсе событий в космосе. Жаль, что не нашла для тебя подарка лучше. — сказала она, протягивая его Питеру. — Кэтрин, я не могу это принять. — Почему? Вроде, вы принимаете подарки за не за что, так что… — она потрясла им перед лицом Питера, и ему пришлось его принять. — Знаешь, я не знал, что ты приедешь на Рождество, но у меня всё равно есть для тебя подарок. Сейчас приду. — сказал он и пошёл в свою комнату за подарком. Питер вернулся через несколько минут с какой-то коробочкой в руках. — Вот, — он протянул ей коробку, и Кэтрин открыла. Там лежал кулон, на поверхности были различные узоры, и кажется, он мог раздвигаться. Внутри были фотографии. Фотография Мстителей и Кэтрин, фотография Стражей с Кэтрин, просто фотография Стражей и Мстителей, и фотография с Питером и Кэтрин. — Конечно не так ценно, как коммуникатор, но… — не успел Питер договорить, как Кэтрин обняла его. — Это… замечательно, Питер. Спасибо. — сказала она, отстраняясь. Кажется, они оба были впечатлены рождественскими подарками. Дальше они говорили о школе, о космосе, Кэтрин объяснила, как пользоваться коммуникатором. Питер смог разжечь камин своими силами. Он много тренировался и смог взять стихию огня под контроль. — Питер, знаешь, я всё обдумала и приняла решение. — На счёт чего? — спросил Питер серьёзно. — Ну, в космосе мне не место, там на меня охотятся. Поэтому я решила остаться тут. — сказала она, и начала ждать его реакции. — Это же замечательно!!! — Пит был очень рад и даже не скрывал этого. — Стой. Стражи в курсе? — Да, я поговорила с ними, они не против. — А где ты собираешься остановиться? — Ну, я хотела остаться здесь, в башне Мстителей. Если вы не против. — Я не против. И уверен, они тоже будут не против. — Отлично. *** Рождество прошло. Стражи уже уехали, а Кэтрин осталась жить со Мстителями. Они были даже рады этому. Теперь, Кэтрин предстояло научиться жить среди людей, на Земле. Питер был рядом и был готов ей помочь. Кэтрин Оливеро стала лучшей подругой Питера Паркера, и дружба была крепка.
Примечания:
642 Нравится 34 Отзывы 163 В сборник
Отзывы (6)