Финальная зацепка
11 марта 2022 г., 20:09
Оказывается что старостой быть не так уж и легко. Именно так подумал Рикуя когда собирался идти отдыхать, но его взгляд привлёк Харуки который сидел над листом бумаги и что-то бубнил себе под нос. Тоугоу сел рядом со старостой и заглянул в лист над которым он так сильно ломался. Как оказалось Изумо составлял перепись класса от которой могло зависеть всё. Рикуя заметил что он злиться из-за этого списка поэтому решил помочь однокласснику с этим.
–Харуки, что случилось?– Тоугоу посмотрел на старому
–У нас сколько человек в классе?
–Ну.... если с новичками то 34
–А я нашёл только 20!–Изумо засмеялся
Рикуя посмотрел на листок. Он погрузился в свои мысли. В глазах промелькнул огонёк воспоминаний.
–А ты исключённых игроков записывал?–Тогоу показал фотографии 1 и 3 взводов раньше.
–Честно? Нет.... Я забыл про них...Но их всего 6
–Ещё восемь.... А новых ты записал? Дай угадаю,. нет.
–Угадал
– Ещё четверых нашли. А кого ты ещё забыл?
–Наверное себя
– Ну да тебя здесь нет
Спустя час два капитана уже нашли весь класс. После того как Рикуя успокоил Харуки налив ему горячего чая для успокоения. Вернувшись в комнату Рикуя сел за стол пытаясь вспомнить что задали на завтра, но тут же вспомнил что ведь с завтрашнего дня они уходят на каникулы. Завтра 25 ноября. Рикуя решил порисовать чтобы не заснуть раньше времени из-за того что его сны его пугали.
Но вот Тоугоу не учёл что судьба подарила ему дар что его рисунки становятся реальностью. Он не знал этого и поэтому спокойно начал рисовать стол на котором стоял горшок с цветком. Но в этот момент на столе появился горшок с алой розой которая была очень колючей. Он провёл ладонью по лепесткам розы и лишь через минуту его осенило что у него в комнате нету роз. Руки задрожали и тут он взглянул на рисунок. Именно в этот момент он понял что этим можно воспользоваться и нарисовал на листке звонящий экстройлер на который звонил его "ангел хранитель". Ему захотелось узнать кто его оберегает и какого было его удивление когда взяв в руки звонящий экстройлер увидел номер отца.
Дрожащие руки потянулись к экстройлеру. Рикуя захотел взять трубку. Из глаз невольно потекли слёзы и он подбежал к кровати и схватил в руки экстройлер нажав кнопку ответа.
–Ало?....–Голос Рикуи дрожал от слёз
–Рикуя....
В этот момент услышав своё имя сердце Тоугоу ёркнуло. Сейчас в трубке был родной голос. Руки тряслись. Рикуя сел на кровать стараясь сдержать слёзы.
–Папа.... я скучаю по тебе....
Сейчас всё не было так официально как когда-то 3 года назад. В этот момент Рикуя хотел прижаться к нему как маленький мальчик которому не хватает внимания.
–Я тоже, Рикуя. Я тоже
–Ты не представляешь как мне сейчас тяжело....
–Но я знаю что ты прекрасно справляешься со всеми трудностями
От этих слов он почему оцепенел. Слёзы потекли ручьями и поэтому Рикуя даже слова не мог из себя выдавить. Ему всего 16, только завтра ему исполниться 17. Рикуя остался без родителей что оставило сильный след на его психике. Рикуя всегда считал что он для отца лишь пешка которая нужна была для помощи.
Но даже Рикуя не знал насколько дорог он был своему отцу. После смерти его матери он остался ясным лучиком в жизни. Тоугоу всегда радовал отца своими успехами, но лишь сейчас Рикуя услышал от отца фразу которая изменила всю его жизнь.
–Я тобой горжусь.... Ты не должен терять веру в себя только из-за того что тебе кажется что ты остался один. Народ поверил тебе, значит ты справляешься. Я в тебя верю...
После этих слов Рикуя заплакал сильнее. Эмоции накрыли его с головой и он понимал что скрываться от этого не нужно. Почему-то именно сейчас он хотел прижаться к отцовской груди понимая что сейчас он может не молчать и не скрывать всё что думает и чувствует он. Он лёг головой на подушку и прошептал.
–Я так больше не могу....
–Тебе нужно отдохнуть.. Засыпай,но будь осторожен со своими снами. Я всегда рядом....
–Ты можешь не отключаться?...
–Хорошо...
Рикуя положил экстройлер рядом с собой и моментально уснул стараясь не забыть отцовские слова про свои сны. Спал Рикуя довольно крепко пока посреди ночи не вскочил от кошмара что его убили. Он моментально схватил трубку экстройлера надеясь что вызов не завершён и увидел что на экстройлере написано "текущий вызов".
–Пап..а что не так с моими снами?....
–Они у тебя вещие,Рикуя
–Мне теперь страшно стало. Так вот почему у меня постоянные дежавю?
–Да.
После этого Рикуя снова уснул надеясь увидеть во сне что-нибудь полезное для его поисков. И действительно утром он привёл Михаила к заброшенному дому на 3 этаж где нашли записку "Не найдёшь!" и после этого начались выстрелы,но вспомнив сон Рикуя отскочил и оттолкнул Михаила. Они выбежали из дома и увидели что на записке написано ровным почерком его отца "Вспомни свои сны".....