Все твои мечты могут стать реальностью. Поэтому продолжай идти вперёд и никогда не останавливайся!
Все мы хорошо знаем, какого это жить счастливо. Как никак у каждого человека в мире случались моменты, когда он чувствовал себя очень счастливо, легко, беззаботно. Каждый когда-либо ощущал свободу. Мог жить и наслаждаться этим. Тэхён бы тоже этого хотел. Нет, он не был очередным подростком, который ссорится с родителями, так как те не понимают его мировозрения. Никогда не ссорился с ними по тому поводу, что те отказали ему в той или иной вещи. Всего этого не было, потому что… Тэхён всего лишь хотел почувствовать себя по-настоящему свободным. Ему только тринадцать, и за все эти года он никогда не покидал стены города, в котором находилась «Вера». «Вера» — лабораторная организация по разработке вакцины. Что же творилось за стенами этого самого города? Страшная эпидемия. Пятнадцать лет назад по неизвестной причине люди начали заражаться вирусом, который получил название кордицепс. Он поражает мозг человека в течение около двух дней до той стадии, когда человек превращается в своеобразного зомби. К счастью, Тэхён никогда не покидал стены города, поэтому никогда не встречал заражённых. С одной стороны, ему было очень интересно узнать, какие они, как реагируют на здоровых людей, могут ли заражённые здраво размышлять? Он интересовался, функционирует ли у тех мозг? Присутствует ли человеческий разум? Он надеялся, что люди становятся всего лишь заложниками этого тела, которое больше им не подвластно, но когда тринадцатилетний темноволосый мальчишка прогуливался по улицам города и слышал, как местные солдаты обсуждали убитых заражённых — Тэхёна это пугало. Он никогда не видел, как проливается чужая кровь, никогда не видел смертей. Он боялся, что в будущем ему придётся будет убивать, чтобы выжить. Его пугал тот факт, что ему придётся будет выйти за стены. Он боялся, что его укусят, и он тоже станет заложником собственного тела. Жить постоянно в страхе — самое ужасное, что случалось в жизни этого парнишки, но он не мог ничего с этим поделать. Единственное, что могло его отвлечь — это родители. Они обожали своего сына и старались всеми способами огородить его от ужаса, что происходил в мире. В городе безопасно — «Вера» поддерживает защиту своих горожан. Тэхён никогда не чувствовал себя одиноко, потому что вокруг него много здоровых людей. Он, как и обычный подросток, посещал школу, общался с ровесниками, наслаждался тем, что имеет. Но практически каждую ночь он думал, а что же там, за стенами? Есть ли ещё здоровые люди? Сможет ли человечество побороть этот ужасный вирус? Увы, ответа на этот вопрос не было. Тэхён не знал. Он родился во время эпидемии. Он не жил в обычное, счастливое время. А хотел бы…***
Очередной солнечный день. Тэхён в приподнятом настроении возвращался домой со школы, как вдруг обнаружил возле дома крупную машину организации «Веры», которая находилась в самом центре города. Мальчик удивился, так как не каждый день в доме появляются такие значимые гости. Брюнет сначала стоял с удивлением в глазах, смотря на машину, а затем на свой дом, но через некоторое время одумался и поспешил проникнуть внутрь. Он подбежал к двери и открыл её, забегая в помещение. Перед глазами сразу же открылась интересная картина: родители сидели за столом, скрестив свои пальцы в замок, и смотрели в деревянную поверхность, явно размышляя о чём-то серьёзном, а люди в белых халатах, похожие на врачей, стояли напротив. Тэхёну не пришлось размышлять, кем же являлись эти самые люди. Он не понимал одного: что им нужно от его семьи? Эти люди должны заниматься разработкой вакцины, они должны спасти человечество, но вместо этого они заявляются в дом Кимов, которые являлись самыми обычными жителями города. Тэхён ничего не понимал, но продолжал стоять на месте, дышал так тихо, чтобы никто в помещении не мог заметить его. Но долго он не остался в стороне, так как его всё-таки заметили. — Тэхён-а! Ты уже вернулся, сынок? Как дела в школе? — когда мать заметила сына, стоящего возле двери, то сразу же улыбнулась ему и подозвала к себе. Как бы мальчик не хотел привлекать к себе всё внимание, у него не вышло. Родители и трое «врачей» одновременно развернулись к мальчику, что недавно зашёл в дом. Тэхён скептично посмотрел в глаза мужчине, что стоял в центре и был одет не в простой белый халат, а на нём так же присутствовали синие вставки и бейдж, на котором можно было прочесть его имя. Тэ, смотря мужчине в глаза с опаской, быстро подбежал к своей маме, которая встретила его крепкими объятиями. — Ким Тэхён, правильно? Как дела в школе? — наконец-то подаёт голос этот самый мужчина. — Хорошо, — тихо фыркает младший и сильнее жмётся к матери. — Тэхён-а, этот мужчина — Чхве Минджун, он главный в «Вере». Он альфа, но не бойся его, он ничего плохого тебе не желает, но хочет рассказать тебе кое-что очень серьёзное, — Тэхёну удалось рассмотреть в глазах матери нотку печали, от чего ноги невольно начинали дрожать. — Приятно познакомиться, Тэхён. Твоя мама права, мне нужно рассказать тебе кое-что очень важное. Ты ведь знаешь, что примерно к четырнадцати годам человек понимает к какой расе он причастен? Омега он, или альфа, слышал об этом? — начинает свой длинный рассказ мужчина, чьё имя Минджун. — Да, — коротко и неуверенно выдал брюнет, всё ещё не доверяя мужчине напротив. — Так вот, ты — исключение. Твоя раса уже известна нам. Недавно ты проходил медицинский осмотр в школе, и нам сообщили, что в твоём организме уже обнаружили что-то отдалённо похожее на матку, но никаких признаков на дальнейшее развитие нет, — продолжил Минджун, присев перед Тэхёном на корточки, чтобы оказаться ниже него, тем самым психологически проникнуться к мальчику в доверие. — Значит, я — омега? — поинтересовался ТэТэ, позабыв про своё недружелюбие. — Отчасти это так, но я уже сказал, что ты — исключение. У тебя никогда не будет течек, которые бывают у омег, и к сожалению… — мужчина выдержал паузу. — Ты бесплоден. Но не расстраивайся! Ты уникален в другом плане! — вдруг Минджун широко улыбнулся, подзывая кистями рук Тэ, чтобы тот подошёл ближе. Мальчик всё ещё не мог доверять этому мужчине, но что-то внутри всё равно подталкивало его подойти. Он не мог решиться, сжимая свои, ещё небольшие, кулачки, но когда он ощутил лёгкое давление на свою поясницу нежной ладонью матери и увидел её мягкую улыбку-поддержку, то паренёк сразу же направился вперёд, прямиком в руки Минджуна. — Твоя кровь особенная, Тэхён. Ты сможешь помочь нам в разработке вакцины и спасти весь мир! Ты ведь хочешь этого? — спросил мужчина, обхватив маленькие кулачки своими ладонями. — А это больно? — интересуется мальчик. — Нет, вовсе нет! Тебе всего лишь нужно переехать в другое место, но родители смогут часто навещать тебя, хорошо? Ты будешь ходить в особенную школу, познакомишься с новыми ребятами. Мы научим тебя ездить на лошадях, стрелять из лука, прямо как настоящие охотники из книг, ты ведь хочешь этого? — Минджун подхватывает маленькое, хрупкое тело на руки. — Я хочу кататься на лошадках! — Тэхён и вовсе позабыл про свою неуверенность и про то, что видит этого мужчину впервые, теперь мальчик и сам льнёт к его рукам. — Отлично, тогда ты сейчас поедешь с нами, правда? Папа и мама помогут тебе с переездом. Ничего страшного не произойдёт, мы всего лишь будем обследовать тебя иногда, брать немного крови, а ты будешь жить счастливой жизнью, хорошо? — продолжал рассказывать о счастливой жизни Минджун, ярко улыбаясь мальчику. Тэхён уже и вовсе позабыл про эпидемию, а думал только о том, что его впервые в жизни назвали уникальным. Он может спасти всё человечество? Для тринадцатилетнего ребёнка это ещё очень тяжёлая и серьёзная информация, поэтому мальчик не так уж и серьёзно воспринял её. Несомненно, это потрясающе, но он ещё не разбирается в химии, не знает, как создаётся вакцина, и как вообще он может помочь, поэтому сейчас он думал лишь о том, что его жизнь — это сказка! Ему не нужно будет становиться солдатом, не нужно будет выходить за пределы стен, он никогда не встретит заражённых, никогда не выстрелит им в голову для того, чтобы выжить самому. Его и так будут оберегать, кормить, поить, обучать различным наукам, научат ездить верхом и многое другое. Родители будут его навещать. Всё в порядке, всё замечательно. Тэхён посчитал, что «Вера» — это его настоящий дом. Огромная машина остановилась возле внушительного размера здания, что находилось в самом сердце города. Тэхён ещё никогда не был настолько близко возле него, а вот сейчас он стоит перед главным входом. Мальчик с открытым ртом наблюдает на многоэтажное здание, мысленно считая этажи, но вдруг почувствовал, как Минджун крепко взял его за руку и мягко улыбнулся. Мужчина начал шагать вперёд, а мальчик последовал за своим путеводителем. Внутри здание было не менее шикарным, чем снаружи. Прежний маленький домик Тэ никак не мог сравниться с тем, что он видел сейчас. Огромное количество людей в халатах, которые всё спешили по длинным коридорам в нужные им кабинеты. Тэхён продолжал наблюдать за всем происходящим, пока его ввели в его личную комнату. Огромная… — Теперь здесь начнётся твоя новая жизнь, Ким Тэхён, — проговаривает Минджун с ухмылкой на лице, а затем выходит, закрывая дверь. Тэхён скидывает с плеча рюкзак на огромную кровать и подходит к окну, чтобы посмотреть на вид. Отсюда можно рассмотреть практически весь город. Потрясающе… Тэ не верил в то, что всё это произошло именно с ним. Он жил тринадцать лет и ни о чём не мог даже предполагать, а в один солнечный день на голову свалилось такое. Но получается, что он омега, но при этом бесплодный? Значит, что у него никогда не будет своего альфы? Это огорчает, но мальчик старается об этом не думать. Всё равно он ещё маленький для всего этого. В конце концов, сейчас не многие семейные пары готовы родить ребёнка. В мире и без того творится ужас, а растить ребёнка в такое время — настоящее мучение для маленького клубочка счастья. Тэхён понимал таких людей и не осуждал их. Он и сам бы вряд ли хотел, чтобы его ребёнок рос в такое время. Вот совсем скоро изобретут вакцину и всех-всех вылечат! Вот тогда он начнёт думать об альфе и о том, как бы ему построить свою личную жизнь. А сейчас его единственная цель — это слушать и выполнять то, что скажет Минджун. Теперь он для него, как личный учитель, наставник, который обо всём расскажет, всё покажет. Ему можно доверять, так как мужчина желает Тэхёну лишь добра. По крайней мере, в тот момент мальчик считал именно так…***
Шло время и Тэхён уже совсем позабыл о своей прошлой скромной жизни в маленьком деревянном домике родителей. Он привык к комнате, которую ему выделили. Казалось, что она больше целого дома мамы и папы, с которыми, к сожалению, удавалось видеться не так часто. Тэхён очень ценил и любил родителей, но редкие встречи не казались ему чем-то катастрофичным. Он привык к тому, что его называли особенным. Привык к новой школе, к новому классу. Поначалу было очень сложно, так как здесь обучали совершенно иным наукам, нежели в прошлой школе. Раньше малыш Тэ ходил в самую обыкновенную школу, где обучали самым азам счёта, письма, чтению, а так же учили держать в руках оружие. Последнее Ким ненавидел больше всего, хоть мальчику уже и стукнуло четырнадцать лет. По сути, он уже должен был пережить первую в жизни течку, если же он омега, а может и гон — если альфа, но у него ничего подобного не произошло. Видимо то, что сказал Минджун год назад — правда. Тэхён бесплоден. Но со временем, он перестал сильно обращать на это внимание, так как ребята, с которыми он учился — такие же, как и он. Тэхён точно не знал, сколько же живёт ребят, идентичных ему, в этом здании, но точно был уверен, что достаточно. Около двух-трёх сотен, не меньше. Это и огорчало, так как Тэ понимал, что не настолько он оказывается и уникальный, но с другой стороны, радовало, так как он не один, кто не знает точно, к какой расе относится. И да, насчёт учёбы, здесь Тэхёна и всех ребят, которых называли «будущем мира», обучали необычным наукам, таки как химия, биология, физика, астрономия, иностранные языки, а так же езде верхом, стрельбе из лука, и, к сожалению, стрельбе из различных других оружий, рукопашному бою, и, несомненно, владению холодным оружием. На удивление, Тэхёну очень понравилось держать в руках длинные кинжалы и катану, но использовать их по назначению — категорично нет. Вот уже мальчик год как обучается в «особенной» школе, но каждый урок, связанный с выживанием — настоящая пытка для него. Ребята вокруг всегда смеются с него, когда учитель в очередной раз без особого труда обезоруживает бедного темноволосого паренька. Тэхён в этот самый момент ненавидел всех вокруг, но в особенности он ненавидел себя за слабость. Когда он брал в руки любое оружие, то те невольно начинали дрожать, а пальцы сами хотели выбросить из ладоней опасную вещь, без которой в этом мире не выжить. Тэхён знал, что нужно перебороть себя, взять себя в руки, но не мог ничего с собой поделать. Он должен научиться сражаться, должен научиться выживать самостоятельно ради близких ему людей! Ради родителей, которые полагаются на него! Должен, но он всё ещё не уверен в себе…***
Тэхён сидел у себя в комнате на подоконнике и смотрел в окно, на широкие улицы города, по которым проходили люди, смотря на прилавки небольших магазинчиков, где торговали некоторыми продуктами питания, оружиями, аптечками, одеждой. Иными словами, там было всё, что только нужно для нормальной жизни. Тэ в очередной раз задумывался о том, что же такого происходит за стенами, почему люди так боятся оказаться за ними? Он очень долго смотрел на высокое сооружение, растягивающееся по всему периметру города, и гадал — а он сам когда-нибудь окажется за пределами? За этими стенами на самом деле обитают монстры, которые только и хотят, что поскорее сожрать твою плоть? Отвратительно… При одном только представлении, как эти твари разрывают живого человека на кусочки — хочется блевать, а ведь Тэхён никогда в жизни не видел такой картины наяву. Он много представлял, гадал, но не мог знать, как это выглядит в красках. Смотря снова на город, то в душе становилось так тепло, так спокойно, ведь с виду и не скажешь, что миром правит эпидемия. В городе безопасно, в городе спокойно, в городе не страшно. Но каждый должен уметь защищать хотя бы себя. Каждый должен уметь оказывать медицинскую помощь себе или даже другому человеку. Ведь правда, не умеешь владеть оружием — тебя или укусят, или разорвут на месте. Не умеешь обрабатывать раны — может попасть любая зараза, из-за которой рана начнёт гноиться, что в итоге приведёт к мучительной смерти. Да, в мире именно так, не умеешь позаботиться о себе — ты труп. Никто не будет вечно оберегать тебя. Отчего-то Тэхён боялся того, что и в «Вере» он будет находиться не вечно. Что-то в глубине души кричало ему о том, что в любой опасный момент поблизости может не оказаться Минджуна, который всегда был готов протянуть руку помощи. Тэхёну страшно, что Минджун оставил его одного. Страшно оставаться в одиночестве в этом мире. Помимо Минджуна и родителей у Кима больше никого нет. Ни братьев, ни сестёр, ни бабушки с дедушкой, ни других родственников, а так же у него нет любимого альфы, что сможет сберечь своего единственную омегу. А забавно ведь выходит, что никакому нормальному альфе Тэ не нужен. Он вроде бы и омега, но не полноценный, не правильный. Вроде бы и омега, но не способен забеременеть. Кому такой нужен? — Тэхён? Это я, можно войти? — послышался стук в дверь, а затем мальчик услышал знакомый, уже родной ушам голос. — Заходите, — не оборачиваясь лицом к двери, проговорил брюнет. — Айщ, Тэхён-а, сколько раз я говорил тебе, чтобы ты обращался ко мне, как к другу, а не старому аджосси. Не такой уж я и старый, — Минджун нахмурился, зайдя в комнату, закрыв за собой дверь, а затем начал приближаться к мальчику. — Минджун-ши, но вы старше меня на пятнадцать лет, я не могу обращаться к вам, как к своим ровесникам, это некрасиво, — так же без каких-либо эмоций проговорил ТэТэ, смотря в окно. — В данное время уже практически все наплевали на формальности, малыш Тэ, всем куда важнее выжить… О чём задумался? — мужчина присел на край подоконника и смотрел то на мальчика, то в окно, пытаясь понять, куда же устремлён взгляд малого. — О заражённых. Меня они пугают, хотя я никогда не встречался с ними лицом к лицу, — наконец Тэхён посмотрел в глаза мужчине, но не смог, да и не пытался даже, скрыть обеспокоенность и страх. В этот самый момент в комнату постучалась женщина, которая являлась некой медсестрой «Веры». Она примерно раз в пять дней брала совсем немного крови из вены. Тэхён уже привык к подобному, поэтому даже и не думал сопротивляться. Именно по этому поводу он сразу же подставил руку женщине, которая мягко улыбнулась мальчику, вонзая шприц в вену. Это не больно, как и обещали. Это не страшно, как и говорили. Тэхён боится совершенно другого. Минджун смотрел на мальчика, а затем, когда кровь взяли, то медсестра попросила мужчину отойти на пару слов. Минджун извинился перед Тэ и отошёл, чтобы выслушать то, что хотела сказать женщина. — Профессор Чхве, мы провели анализ и увидели, что последние показатели по крови Ким Тэхёна немного изменились. Пока прибор ещё не может показать точный процент его иммунности, так как мальчик ещё слишком мал, но я уверена, что у него очень высокий процент. Могу вас обрадовать тем, что я предполагаю, он может быть иммунен на все восемьдесят процентов, — тихо проговорила женщина, чтобы не привлекать к себе внимание мальчика, который продолжал сидеть на подоконнике, но на этот раз он уже смотрел на двое взрослых. Минджун внимательно слушал и с каждым новым словом удивлялся всё больше и больше. Раннее им удавалось обнаружить такую высокую иммунность лишь у парочки «особенных» людей. Мужчина улыбнулся, посмотрев на паренька, который не понимал всего того, о чём говорили взрослые. Он не знает, насколько же он ценен для «Веры». Но ничего страшного, нужно подождать ещё немного, когда прибор сможет показать точный процент, вот тогда Минджун решит, что же будет ждать этого мальчика в будущем, а сейчас нужно продолжать заставлять его верить и слушать. Тэхён оказался очень доверчивым, и он очень легко привязывается к людям, что только на руку профессору. — Идём, я кое-что покажу тебе, — мужчина протянул руку мальчику. Тэхён удивился, но не стал задавать лишних вопросов, а протянул свою детскую, но уже не маленькую ладонь. Хоть Тэ ещё и являлся подростком, всего лишь четырнадцать лет, но для своего возраста он был вполне себе высоким и очень красивым молодым человеком. Многие девчонки из класса любили долго смотреть на этого красавчика и горевали, когда узнавали, что тот на самом деле являлся больше омегой, нежели альфой. Это смешило Тэхёна, ведь какая разница в их случаях? Парней-альф в классе было очень мало, а те, кто ими являлись, то совершенно никак не обращали внимание на самого новенького парня. Тэхён не ощущал себя одиноким и ущемлённым, так как практически каждый вечер он гулял по лаборатории вместе с Минджуном, который и сейчас, видимо, хотел показать мальчику очередной новый интересный кабинет. Вот только Тэхёна смущал тот факт, что сейчас они направлялись на самый низкий этаж здания, а точнее, в подвал. Двери лифта открылись, вдоль тёмного, не очень широкого коридора загорелся свет. В нос Киму сразу же вдарился неприятный запах, словно что-то испортилось. Хотя, это было очень не похоже на запах испорченных продуктов, всё куда хуже. Пахло гнилью вперемешку с медикаментами. Мальчик начал гадать, что же такое в конце коридора. Честно, он начал немного пугаться, но уверенная крепкая ладонь мужчины внушала большое количество доверия и уверенности. Минджун двинулся вперёд, а Тэхён, покрепче сжав взрослую ладонь, последовал также вперёд. Когда они дошли до конца коридора, где располагалась огромная круглая дверь, то Тэхён громко сглотнул вязкую слюну. — Закрой глаза, — попросил мужчина, а мальчик послушался. Дверь открылась. Тэхён помнит, как ему пришлось пройти внутрь ещё немного, а затем он остановился, как и мужчина рядом. Запах гнили усилился, а так же появились неприятные на слух звуки. Это было похоже на кряхтение, щёлканье, человеческий крик… Тэхён испугался, зажмурился, сжал кулаки, но вдруг ладонь мужчины пропала. — Открывай глаза. И Тэхён открывает… Сразу же закрывая рот ладонями, чтобы не закричать на всю лабораторию. Перед ним огромное прочное стекло от пола до потолка, а за этим самым стеклом, прикованный цепями, находился заражённый. Вот значит, какие они… действительно, твари. — Это первая стадия заражения — бегун. В это время заражённый всё видит, хорошо слышит, а так же он очень много кричит, так как он испытывает ужасные боли. Вирус проникает глубоко в мозг, а это не самое приятное ощущение. Далее, в следующей камере — щелкун. Вторая стадия. Минджун и Тэхён свернули направо и прошли вперёд, оказавшись возле второй «камеры», где находился ещё один заражённый, но выглядел он совершенно по иному. Если первый был ещё более-менее похож на человека, хотя окровавленное тело и разорванная одежда говорили за себя, то этот тип выглядел ещё более пугающе. Вместо лица у него были своеобразные выросты. Видно было лишь рот, а глаз, ушей и носа — этого у него не было. — У него нет глаза. Логично, что он полностью слеп. — Значит, он не так опасен? — наконец подал голос Тэ. — Всё не так просто, мой мальчик, — усмехнулся мужчина. — Он ещё более опасен, нежели бегун. От первого можно убежать и скрыться, а вот у щелкуна слишком хорошо развита геолокация. У него потрясающий слух. Издаётся самый тихий шорох, и эта тварь уже готова разорвать тебя на кусочки. Вместо лица у него — грибок вируса. Мозг порализован настолько, что разрастается таким образом. Этот грибок очень прочный, поэтому обычные пули не смогут пробить его. Его можно убить только с помощью мощного оружия. Можно воспользоваться и холодным оружием, можно бомбой. Тэхён внимательно слушал своего наставника и даже перестал ощущать прежний страх. Эти твари всё равно находились в камерах, скованные цепями, поэтому ему не было страшно. Неприятно, конечно, ощущать запах гнили, слышать крик бегуна и своеобразное «щёлканье» второго заражённого. Именно поэтому его и прозвали щелкуном. — Вторую стадию заражённый достигает примерно спустя год после поступления вируса в организм. Чем дольше болеешь, тем грибок сильнее разрастается по всему организму. Существует ещё одна стадия, последняя — топляк. Его нет в нашей лаборатории, так как он очень опасен. Они редко встречаются в мире, так как заражённый становится топляком спустя десять лет после заражения. Он полностью покрыт грибковыми выростами, иными словами — бронёй, поэтому при встрече с ним необходимо быть крайне осторожным. Тэхён очень внимательно выслушал мужчину, запоминая всё до каждой мелочи. Это не шутки, это не очередное иностранное слово, которое можно пропустить мимо ушей, в данный момент всё намного серьёзнее. Такое нельзя пропускать мимо себя, такое необходимо запоминать и впитывать, как губка воду. Нельзя забывать, иначе можешь не выжить. Тэхён сжимает кулаки, смотря в пол, а затем выдаёт. — С этого дня я буду учиться усерднее. Обещаю, что я истреблю всех этих тварей и смогу защитить человечество, чего бы мне этого не стоило. Горите в аду, твари, — угрожающе проговорил Тэхён, смотря сначала на Минджуна, а напоследок с омерзением глянул на заражённых. Тон голоса холодный и низкий, взгляд вызывал не менее ледяную дрожь по всему телу. Минджун удивился, когда увидел кардинальную смену настроения и поведения мальчика, но это не могло не радовать. Из него вырастет поистине великий боец. Сильный духом. А так же, он очень интересный экземпляр для врачей, что занимаются разработкой вакцины, которые пока ничего не понимают насчёт крови Ким Тэхёна. Кто же он такой, этот мальчик?..***
Время продолжало бежать, не замедляясь ни на секунду, а эпидемия разрасталась по всему миру всё масштабнее и масштабнее. Никто не мог знать точно, сколько же живых людей осталось во всём мире, никто точно не знал, сколько существует иммунных «спасителей». По примерной статистике в мире осталось около десяти миллионов здоровых людей, и из них всего лишь одна тысяча, кто способен помочь, как это считали профессора лаборатории. Но кто знает точно? Мир огромный. Планета Земля невероятного размера, её невозможно обойти полностью пешим ходом. К тому же, далеко не каждый человек согласен со взглядами на будущее с профессорами «Веры». Многие считали, что никакой вакцины не существует, что её невозможно изобрести, а значит, для чего нужны все эти люди в белых халатах, которые призывают человечество встать на их сторону, но при этом сами греют свои задницы в тихом и безопасном городке, в то время как остальным приходится выживать в диких лесах, заброшенных городах, подвалах домов и ещё во многих подобных местах. В такое жестокое время мир разделился на две стороны. Военные солдаты, которые ранее считались полицейскими или люди из специальных служб, и организация «Вера». Солдаты проживают в определённых карантинных зонах, где тоже вполне себе безопасно. Только там жизнь, как на настоящей войне… Еда раздаётся по специальным карточкам, одежда достаётся бесплатно только тем, кто действительно в этом нуждается, как никогда, а так — плати и получишь. Валюта — карточки. Их так и называли. Те же самые купюры, что и были прежде, но теперь они стали едины на весь мир. Так же люди между собой могли обмениваться, открывать свои бизнесы, очень сильно вырос спрос на поставщиков. Люди старались выжить, как только могли. Хоть в зонах и было вполне безопасно, но жизнь там очень строга. Любое непослушание — несколько дней без еды и питьевой воды. Заразился, не сказав об этом, или натворил ещё каких грандиозных дел — расстрел. Естественно, это очень жестоко, но и эти правила понять можно. Сейчас никто не намерен допускать какие-либо выходы из строя. Строгость и дисциплина — это и есть залог более-менее безопасного проживания в такое время. Но опять же, не все люди были «за» такую строгость. Кто-то старался проникнуть в город, где находилась «Вера», а кто-то выживал сам по себе. Последний пункт был самым опасным. Осознавать, что ты можешь не проснуться следующим днём, понимать, что одно неверное движение, и ты можешь оказаться укушенным, а может и вовсе разорванным заражёнными, а возможно, не заметишь споры и заразишься из-за них. Да, ещё один нюанс эпидемии. Заразиться можно не только через укус или глубокий порез заражённого, но и через споры. Кордицепс работает таким образом, когда заражённый понимает, что тело практически полностью сгнило, то он ищет здоровых особей себе подобных для того, чтобы сгнить в большой группе. В таком случае, со временем из тел разрастается большое количество споровых грибков, которые в конечном итоге лопаются и создают вокруг ядовитый дым. Человеку необходимо надевать маску с кислородом, иначе, вдохнув смертельный яд, — заразится. Поэтому выжить в дикой природе практически невозможно.***
Прошёл ещё один год. Тэхёну исполнилось пятнадцать лет. С каждым месяцем мальчишка рос и становился более мужественным. Теперь его сложно было узнать. Вспомнить того самого пугливого темноволосого мальчика, что впервые прибыл в лабораторию, и сейчас того, что стал чуть ли не вдвое больше и сильнее. Парень вырос, приобрёл более мужественное телосложение благодаря интенсивным тренировкам. Если раньше он до ужаса боялся держать в руках оружие, то теперь он с лёгкостью держал в руке различные небольшие пистолеты и практически всегда попадал прямиком в цель. Стреляли ребята по картонным людям, но даже попадание в такую цель очень мотивировало и внушало гордость. С каждым новым попаданием в самое яблочко, Тэхён ощущал себя всё сильнее и сильнее. Конечно, стрельба из лука ему нравилась куда больше, но лук — не частое оружие в данном месте. Но всё вышеперечисленное не могло сравниться с тем, как парень ловко управлял двумя кинжалами или катаной. Создавалось такое впечатление, словно такие виды холодного оружия были созданы специально для него. Каждый раз он так изящно и гармонично кружился с острыми лезвиями, рассекая все картонные препятствия перед собой. На особенно важных уроках, на неких экзаменах, приходилось сражаться с учителями или своими же одноклассниками. В таких случаях нужно было быть осторожным. Суть — выбить оружие из рук, но не убить соперника. Если раньше Тэхёна запросто могли положить на лопатки за считанные секунды, то теперь он смело мог бороться с ребятами старше его на год, а то и больше. Но в этот день Тэхёну не повезло… В дверь вновь послышался стук, и Тэхён всё так же промолчал, смотря в тоже самое окно, что и годом раннее. — Ты так сильно разочарован сегодняшней тренировкой? — Минджун зашёл в комнату, сразу же посмотрев на парня с сожалением. — Я опозорился… — тихо выдал из себя парень, сжав кулаки до побеления костяшек. — Твой противник был старше тебя и к тому же, он профессионал своего дела, а ты потрясающе владеешь холодным оружием. То, что ты не справился с ним в рукопашном бою не делает из тебя слабака. Запомни то, что я тебе скажу, малыш Тэ, никто из нас не идеален, у всех нас есть слабое место, — мужчина присел рядом, аккуратно взял мальчика за подбородок и повернул к себе, внимательно смотря на черты его лица. — Теперь твой шрам будет напоминать тебе об этом. На щеке мальчика теперь красовался не очень большой, но и не маленький шрам. Когда он проиграл в бою, то не смог достойно принять поражение, а на эмоциях резко выбежал из комнаты для тренировок и на ходу случайно столкнулся с женщиной, которая всегда брала у него кровь. Она несла в руках поднос, на котором располагались нужные медицинские инструменты, одним из которых оказался скальпель. Столкновение было сильным, поэтому инструмент взлетел слегка вверх, а затем начал падать на пол таким образом, что глубоко проехал по щеке парня. Ничего серьёзного, но Ким после этого понял, что его главная слабость — эмоции. Это значило ишь одно — нужно научиться их подавлять. Он обязательно научится. Идеалов не существует? Ну уж нет, Тэхён не собирается с этим мириться. Он станет идеалом! Неважно как, неважно, что для этого понадобится сделать. Он готов работать двадцать четыре часов в сутки, семь дней в неделю, но он достигнет того, что будет идеалом для всех. На него смогут положиться. — Хён! — резко подал голос парень, когда мужчина поднялся и собирался уже уходить. — Что такое, Тэ? — Минджун улыбнулся, когда услышал в свой адрес такое обращение, так как не часто он слышал подобное из уст этого парнишки. — Как звучит имя моего врага? — в ТэТэ проснулось детское любопытство. — Чон Чонгук. Он не враг для тебя, — весёлая усмешка, а затем раздался звук закрывающейся двери. «Чон Чонгук, я ещё смогу победить тебя!» — промелькнуло в голове парнишки, а затем он вновь повернулся лицом к окну. За два года жизни в лаборатории — это стало настоящей привычкой. Порой парень хотел выйти отсюда, прогуляться по городу, как он это любил делать раньше, но этого невозможно было сделать. Из лаборатории никого не выпускали под предлогом, что там опасно. Не все люди, которые жили даже в этом городе были рады увидеть иммунников. Многие считали, раз их провозгласили спасителями, то пусть и греют свои задницы в огромных комнатах, едят самую редкую и питательную еду, ни в чём никогда не нуждались, в то время как остальные экономят на каждой крошке хлебушка. Все выживают, но не иммунные. Они Боги для этого мира, хотя на самом деле ничем не занимаются кроме того, как живут в свою радость. Тэхёну хотелось головы свернуть таким людям. Да, он никогда не был за пределами стен, ему никогда не приходилось самому добывать себе всё необходимое для жизни, но он как никто другой знал, какого это жить в страхе, в одиночестве. Он не мог похвастаться тем, как перебил несколько десятков заражённых, не мог сказать, как же ему было холодно и голодно прошлой зимой, но он делает всё ради того, чтобы в будущем он не страдал от подобных вещей. Никто не вправе судить и осуждать его за то, что он имеет. Он не желал родиться иммунным, так вышло само собой. Но при этом парень и не жалеет о том, кем родился. Он такой же человек, как и все, он также жаждет выжить в суровых условиях. Шрам на щеке — теперь тому подтверждение. Теперь каждый сможет понять, посмотрев на лицо парня, что тот тоже старается. Они ещё вспомнят его. Каждый будет знать Ким Тэхёна. Чхве Минджун вышел из комнаты и спокойно последовал вдоль коридора, думая о своём, как вдруг навстречу ему бежала та самая женщина, которая брала у всех иммунников кровь. Она быстро бежала и тяжело дышала, пытаясь скорее найти главного профессора. — Профессор Чхве! Профессор! — кричала женщина даже тогда, когда оказалась рядом. Мужчина вернулся в мир из своих мыслей, когда увидел возле себя женщину. Он изогнул бровь в недоумении, но когда увидел в руках медсестры небольшой тюбик с кровью, то удивился пуще прежнего. Он ничего не понимал вплоть до того момента, пока голос вновь не подали. — Кровь Ким Тэхёна. Сегодня стало известно о проценте его иммунности. Я сначала думала, что это непонятная всем нам ошибка, но я лично перепроверила несколько раз и убедилась в том, что… Такое в нашей практике впервые и боюсь, что он такой единственный. Иммунность этого мальчика равна ста процентам. Он не может заразиться, его организм может полностью подавить в себе кордицепс, — проговорила девушка с торжеством. — Готовьте операционную, пора попрощаться с этим чудесным мальчиком. Жаль, он мне очень понравился, — мужчина приподнял уголок губ в ухмылке…