Особенный

NC-17
Заморожен
51
автор
Shi.za бета
Фэндом:
Размер:
216 страниц, 105 120 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 36 Отзывы 28 В сборник

3. На самом деле люди зачастую не такие, какими кажутся на первый взгляд.

Настройки
      Голова раскалывалась. Тело дрожало то ли от холода, то ли от страха — понять было практически невозможно. Тэхён попытался пошевелиться, но по всему телу словно разряд тока пробежал. Он не понимал, что с ним происходит. Но в большой шок его вводило то понятие, что он может рассуждать. Ему казалось, когда ты заражаешься, то мозг больше не подвластен тебе, ты — больше не ты, это совершенно новое создание. Вот поэтому в голове и назревал вопрос о том, почему же он до сих пор может здраво прокручивать в голове мысли? Почему практически всё помнит? Почему даже сейчас он готов пересказать все химические реакции, которые он изучил, пока жил в лаборатории города? Почему даже сейчас он может спокойно построить предложение на любом иностранном языке, и если очень постарается, то сможет даже произнести его вслух. Голосовые связки хрипели, но всё равно это не похоже на те звуки, что издают гнилые тела. Тэхён постарался что-то произнести вслух и подняться с места, чтобы наконец-то осмотреться. Он попытался это сделать, но как назло голова снова сильно закружилась, поэтому он вновь с глухим стуком рухнул на… мягкую поверхность? Подождите, он что, лежит на настоящей кровати?       — Кровать? — тихо спросил сам у себя парень.       — Нет, матрас, но вижу, что и это тебя очень удивило, — вдруг в комнату зашёл незнакомый парень и сразу же начал приближаться к Тэ.       Темноволлсый резко округлил глаза и вскочил, когда услышал чужой голос. Незнакомец приближался, поэтому медлить нельзя было. Тэ увидел на тумбе возле себя свой кинжал, поэтому немедля схватил его в руки и направил остриё прямо на мужчину, отползая на край матраса подальше. Блондин, с слегка фиолетовым отливом волос, усмехнулся и раскрыл ладони в знак того, что нападать он не собирается. Ким не мог ему доверять, он думал, что тот в любую минуту может достать из своего пояса рандомное оружие и прикончить мальчишку. В лучшем случае, Тэхёна свяжут и насильно отвезут обратно в город, где на операционном столе ему вонзят нож в сердце, даже не потрудившись ввести в организм наркоз.       Тэхён больше не мог никому доверять. Вокруг него все лжецы. Все, кроме Вонта. Только этот жеребец предан ему. А самого жеребца поблизости нигде не было. Логично, ведь парень сейчас находился в старой комнате какого-нибудь заброшенного дома. Пугал тот факт, что жеребца не было даже слышно. Либо его уже убили, либо оставили в лесу на растерзание заражёнными. Хотя, такой улов мяса глупо оставлять для кого-нибудь другого человека или существа. Если Тэ узнает, что его коня убил этот мужчина, то он собственноручно схватит эту глотку и сожмёт так, что глаза из орбит захотят выкатиться.       — Кто ты? Где Вонт? Где я? Что тебе от меня нужно? — дрожашим голосом начал задавать вопросы парень, при этом его руки тоже дрожали.       — Парень, успокойся, я не собираюсь убивать тебя. Наоборот, я помог тебе. Ты был в отключке практически четыре дня, я даже побоялся, что ты впал в кому. Если ты спрашиваешь про своего коня, то он на улице, во дворе. Мы напоили его, а так, в данный момент он ест траву. Бурный он у тебя, лягнул Хосока, но хорошо, что ничего серьёзного. Вообще, откуда у тебя конь? — мужчина аккуратно подходил ближе и в итоге присел на край матраса, всё ещё внимательно наблюдая за парнем, который продолжал направлять на него остриё довольно длинного кинжала.       — Хосок? Сколько вас? — Тэхён немного расслабился, но всё равно не мог убрать кинжал в сторону, ведь всё ещё не доверял незнакомцу.       — Двое. Моё имя, Ким Намджун, а мой напарник — Чон Хосок. Мы встретились около семи лет назад и с тех пор выживаем вместе. Этот дом — наша база. Мы слегка обустроили его, по периметру раставлены ловушки, чтобы заражённые не добрались до забора. Слушай, может уберёшь оружие, я ведь ничего не сделаю тебе. Мы помогли, и повторю, что не собираемся убивать, это не входит в наши планы, — Намджун аккуратно взял кинжализ рук Тэхёна и отложил его в сторону, на ту же тумбу, где он и лежал изначально.       — Тэхён… Моё имя, Ким Тэхён. И вы совершили огромную ошибку, вам нужно бежать… или убить меня, — глаза мальчика начали блестеть, а в уголках начала собираться влага.       Намджун изогнул бровь в недопонимании. Только что этот парнишка направлял на него остриё кинжала и был готов прикончить его, а теперь говорит о том, что это именно его нужно убивать. Его голос продолжал дрожать, а вместе с ним и всё тело. Старший заметил слёзы на его глазах, и это ещё больше удивило мужчину. В голове начали назревать вопросы, но он не озвучивал их вслух, дожидаясь, пока это сделает сам виновник всего торжества.       — Я заражён! — слегка вскрикнул Тэхён, а из глаз полился поток нескончаемых слёз.       Парнишка увидел в глазах напротив шок, поэтому, чтобы поскорее донести до своего спасителя правдивость собственных слов, то он резко задрал толстовку для того, чтобы оголить левый бок. Действительно, на теле укус. Но самое интересное, что он уже не выглядел «свежим». В плане того, что кожа на месте укуса слегка затянулась, поэтому это с виду скорее казалось, как мозоли в форме челюсти человека. Белые волдыри, но не ужасные на вид.       Тэхён продолжал плакать и спотрел на парня напротив, но начал недоумевать, когда тот глубоко выдохнул и усмехнулся.       — Как давно ты заражён? — совершенно спокойно спросил блондин.       — Не помню, около недели назад, — слёзы из глаз так и выступали с новой волной, но теперь Тэхён был удивлён тем, насколько спокойно этот Намджун отреагировал на столь тревожную новость.       — Тэхён… Тебе незачем беспокоиться, ты иммуннен. Я слышал о тебе, ты ведь из «Веры», я прав? Ты тот самый парнишка с самым высоким показателем иммунности. Видимо, выяснилось, что ты и вовсе не можешь никогда заразиться. Поздравляю, тебе немного легче выжить в некотором смысле в столь тяжёлое время, — Намджун мягко улыбнулся ему, в то время как сам Ким-младший ничего не понимал, но наконец перестал плакать.       — Откуда ты всё это знаешь? Ты один из них? — голос парня снова задрожал, и он вновь готов был схватить кинжал с тумбы.       — Нет, не волнуйся, я не собираюсь тебя возвращать в город. Я предлагаю тебе кое-что другое… Как тебе идея насчёт того, чтобы выживать дальше вместе? Втроём будет намного легче, согласись же? Я и Хосок позаботимся о тебе, обещаю, — Намджун протянул ему руку с тёплой улыбкой на лице.       Тэхён вытер слёзы рукавом толстовки и вопросительно заглянул в глаза напротив. Он пытался прочесть в них подвох, обман, но ничего подобного не мог разглядеть. В них читалась лишь искренняя доброта и понимание. Вообще, в целом этот Намджун не выглядел как тот, кто хочет обмануть и убить, он вполне себе дружелюбный, по крайней мере, на первый взгляд. Возможно Тэхён так подумал только из-за милых ямочках на его щеках. Они внушали доверие. Хотя, сам Тэ боялся доверять. Он боялся снова довериться тем, кто в конечном итоге обманет его. Он боялся пожимать руку в ответ, ведь думал о том, что в любой момент его могут оставить одного. Он доверится, поверит этим мужчинам, а в итоге они оставят его одного в кругу опасности. Оставят, как глупого подростка, что поверил в такие смешные слова незнакомцев. Да, Тэхён всего лишь глупый подросток, который никогда не выживал по-настоящему. Всю свою жизнь он прожил за стенами и никогда не встречался с ужасным и опасным миром лицом к лицу. Он никогда не попадал в экстренные ситуации, а в один миг вдруг всё изменилось. Его укусили. Он даже и недели-то не прожил, его укусили практически сразу же. Но он не обратился… И Намджун сказал, что это для Тэ не трагедия, всё будет хорошо. Точно… Только сейчас темноволосый начал вновь вспоминать о том, что ему говорили ещё в лаборатории. О том, что он особенный. Так вот почему его хотели убить… Он такой единственный в мире. Он единственный, кто имеет такую иммунность.       Постепенно память начала возвращаться к нему, расставляя всё по своим полочкам. И знаете, Тэхён пожал руку в ответ. Была не была, как говорится. Ким-младший понимал, что скорее всего это огромная ошибка. Что в итоге его всё равно предадут. Но он постарался не думать об этом хотя бы в то время, пока Намджун красочно рассказывал ему о своих похождениях.       Хосок тоже оказался очень приятным молодым человеком. Сначала Тэ очень стеснялся и ничего не говорил, но постепенно он начал привыкать к компании. Оказалось, что Хосок старше него всего лишь на пять лет, а Намджун на целых десять, но всё равно получалось так, что те являлись молодыми парнями. Они также узнали про возраст Тэхёна. Но не более… Вышло так, что Тэхён рассказал про себя всё только Намджуну, так как именно тот оказался рядом в подходящий момент, когда младший только очнулся после обморока. Он рассказал про то, что родился в городе, что в тринадцать лет его забрали в лабораторию и обучали всему тому, что должны уметь и знать иммунники. Тэ даже показал свою татуировку со знаком «бесконечность», обведённый в круг, которая находилась на щиколотки. Этот тот самый знак, который показывал, что ты принадлежишь «Вере», а круг олицетворяет то, что ты защищён специальным барьером - иными словами, круг набивали только иммунникам, так как они защищены. Теперь Намджун знал всё о Тэ, но попросил того не рассказывать об этом всём Хосоку. Ему лучше не стоит знать ничего более глубокого о «Вере», а тем более, об укусе подростка.       Шло время, а Тэхён действительно понимал, что вместе выживать намного легче. Хоть Намджун и Тэхён хотели скрывать всё от Хосока, но в конечном итоге ему пришлось рассказать о том, что Тэ сбежал из «Веры». Причину озвучивать не стали, да и спасибо на том, что Чон не стал об этом интересоваться. Почему же пришлось рассказать? А всё потому, что когда парни оказались в одном городе для того, чтобы купить патроны и новые оружия, то они услышали, как солдаты шептались между собой, а тема их была весьма интересной. Они говорили о сбежавшем парнишке из «Веры» со шрамом на лице. В тот момент Тэхён тут же поднял ворот толстовки повыше. Так, чтобы скрыть шрам на лице. Он понял, что его разыскивают и в любой момент могут схватить для того, чтобы вернуть туда, откуда он так старательно пытался сбежать. Намджун сразу же понял, чем обоснован страх младшего, поэтому подарил тому чёрную маску, которую смог найти в одном из заброшенных домов. Теперь, когда парни оказывались в городах, то чаще всего лицо Тэ скрывалось под чёрной тканью. Если в его сторону летели вопросы, то он объяснял это тем, что у него нет верхней губы. Это сразу же затыкало любопытных солдат. В тех местах, где о нём не говорили, где никто и не слышал о проделках и событиях, происходивших в «Вере», надевать маску не было необходимости.       Да, вот так вот и шло время. В один момент парни осознали, что им стоит остановиться и обустроиться на одном месте, а не каждую новую ночь разводить небольшой лагерь ради безопасного ночлега, но так или иначе, это не даёт полную уверенность в защищённости, а так же это затрачивало очень много ресурсов и сил. Они решили соорудить свой собственный дом. В одном городе им очень понравилось, а он в свою очередь вроде находился даже на приличном расстоянии от того, где раньше жил Тэхён. Это была карантинная зона, в которой обитали люди и большое количество военных солдат. Город был большим, да и не был сильно разрушен после переживших событий эпидемии. Говорили, что вокруг довольно спокойно. Заражённых мало. Неподалёку присутствовал лес, но это даже хорошо, в нём можно найти питательные продукты, но, а так, вокруг огромные, практически бесконечные на первый взгляд открытые поля.       В этой карантинной зоне имелись свободные квартиры, поэтому парням предложили стать частью зоны, обрести своеобразное гражданство, но Тэ настоял на том, что не хочет жить в карантинной зоне. В конечном итоге парни пришли к выводу о том, что сами построят собственный город. Да, задумка на первый взгляд казалась недосягаемой, невообразимой, но им улыбнулась огромная удача. Они нашли очень много полезных связей в этой карантинной зоне, с некоторыми людьми смогли хорошо подружиться, а те в свою очередь согласились помочь в идее строительства города, в котором будут работать свои правила. К троим парням присоединились ещё трое не менее интересных и полезных личностей, а именно таких, как Мин Юнги — поставщик, Ким Сокджин — информатор, а так же Пак Чимин — наёмный убийца. Да, команда не из «светлых» личностей, но по истечению не долгого времени они всё-таки смогли найти общий язык и построить настоящий город, в котором было действительно безопасно.       Со временем к ним начали присоединяться всё больше и больше людей. Они брали к себе в союз практически всех, по крайней мере тех, кто был готов работать ради безопасности и комфортной жизни всех проживающих в данном городе.

***

      С момента побега Тэхёна из «Веры» прошло четыре года. Город, который построили и в целом основали шестеро парней продолжал свой рост. О нём узнавали и хотели попасть всё больше омег и альф. В нём рождались маленькие дети, на которых Тэхён смотрел с неподдельным интересом. Джин и Чимин не раз утверждали Тэ, что и тот совсем скоро найдёт своего альфу, который полюбит его таким, какой он есть, что Тэхён родит маленького ребёночка. В ответ на это парень лишь усмехался, а затем отмахивался от данной темы под предлогом того, что ему не до всех этих альф, любовных историй и тем более не до детей, ведь он был тем, кто отвечал за подготовку солдат их города. Да, они тоже обустроили специализированную школу для тех, кто должен был стоять на обороне прочных стен, тех, в чьи обязанности входило ходить на разведки и «зачищать» территорию от незваных гостей — заражённых.       У каждого в городе были свои обязанности. Кто-то работал на городских огородах, кто-то в конюшне, кто-то в больнице, кто-то отвечал за передачи информации и слухов между карантинными зонами для слежки за событиями в мире, а так же за слежкой о новых заданиях, которые порой выдавали руководители зон, или свои «шишки», которые чаще запрашивали что-то более интересное…       Городок парней состоял в очень хороших отношениях с руководителем и жителями карантинной зоны неподалёку, поэтому они часто ездили туда ради покупок и заданий. Их без каких-либо претензий пропускали внутрь, потому что всем «главным» парням выдали специальные пропуска. Кстати, да, для чего же нужно было брать задания? Всё просто — для того, чтобы зарабатывать деньги. Есть деньги — можешь купить всё, что захочешь. Парни работали поставщиками всего, что только можно было придумать, никаких рамок. Но на этом работа не заканчивась… Зачастую некоторые клиенты в городе могли как-либо повздорить с кем-нибудь, а может только с точки зрения конкуренции, они давали задания об убийстве того или иного человека за неплохую такую сумму денег. Редко, кто соглашался браться за такое. Нет, руководитель зоны прекрасно был осведомлён о подобном «беспорядке» в городе, но это считалось в порядке вещей. Эпидемия довела людей до той точки, что убийства за деньги в свою выгоду стало нормальным явлением. Часть людей презирала подобных наёмником, считая их теми, кто окончательно лишился человечности и рассудка, а вторая часть соглашались и понимали, что это всего лишь бизнес ради своего выживания. Так вот, парни не часто брались за такую работу, так как всё же предпочитали если уж и убивать, то тех, кто это действительно заслужил. Но в городе был один человек, которого поистине называли настоящим наёмным убийцей, а он и не противился данному прозвищу. Этим человеком являлся Тэхён. Он брался за любые задания высокой сложности, а особенно связанными с драками и убийствами.       За эти прожитые четыре года, парень стал ещё более хладнокровным, нежели являлся до этого. Жизнь хорошенько потрепала его, но он всё равно продолжал выживать и не сдавался. Он получил высокий статус в городе, так как стал самым сильным бойцом во всём городе. Им восхищались многие омеги и альфы. К слову, на него очень часто засматривались альфы, но всех их он без доли сомнения игнорировал, а те, кто проявлял слишком большой интерес, отшивал в собственном стиле. После этого никто из них больше никогда не смел клеиться. В глазах общественности он принадлежал к расе «Омега», но никто не знал настоящей правды. Знал только единственный человек. Намджун, кто в свою очередь являлся самым главным во всём городе, иными словами, руководитель. Частично в некоторых аспектах Тэхёна знал Хосок, который представлял собой «правую руку» Намджуна.       Тэхён не мог строить отношения, так как понимал, что никто не должен узнать правду. Никогда не знаешь, как человек отреагирует на новость о том, что один из основателей города — стопроцентный иммунник, которого разыскивают по миру. У каждого свои взгляды на методы лаборатории, каждый по-разному относится к иммунным людям. Кто-то завидует, кто-то ненавидит, кто-то желает смерти, а кому-то нет никакой разницы до этих людей, ведь они практически ничем не отличаются от таких, как все. В целях безопасности о Тэхёне никто и ничего не знал.       Со временем к нему перестали клеиться. Своим поведением и внешним видом ледяной скалы он отпугивал. Нет, он был невообразимо красив, но его взгляд всегда был таким холодным и пронзающим, что его попросту боялись.       Из не таких значительных событий, Тэхён перекрасил свои волосы в блонд. Как ему это удалось? Один из их людей в городе в прошлом был парикмахером-колористом, поэтому он смог добыть натуральный осветлитель с помощью подручных средств и материалов. Постепенно они придумали, как сделать краску цветной. Многие в городе ходили с необычными цветами волос, и это помогало хоть как-то отвлечься от того, что в мире происходило на самом деле. Тэхёну же это играло на руку и под предлогом, что так его ещё труднее было узнать, хотя со временем охота на него чуть стихла, поэтому парень уже совсем не боялся появляться где-нибудь в других крупных зонах.       Со временем заражённых вокруг становилось всё меньше и меньше. Выходить время от времени за пределы стен переставало быть настолько опасным занятием, поэтому Тэхён всё чаще и чаще выезжал из города верхом на Вонте для того, чтобы развеяться. Он много думал о Юнги с Чимином, о Намджуне с Джином, так как те состояли в отношениях. Думал о том, что он тоже мог бы быть с альфой, но нет, он не может сказать правду никому. Он иммунник, к тому же стопроцентный.       Если подводить итог, то можно сказать, что жизнь наладилась. Выживать стало не так сложно. Город процветал, а уровень безопасности рос. Тэхён наконец-то, лишь в свои уже девятнадцать лет, смог выдохнуть. Именно этого и хотели его родители для него в тот момент, когда помогали ему сбежать. И вот, сейчас он здесь, в собственном городе. Он живёт и не нуждается ни в чём постороннем. У них достаточно запасов еды, которые время от времени пополняются, большое количество различного оружия, достаточно нужных медикаментов, начиная с банальных бинтов и спирта и заканчивая даже подавителями для омег и альф во время течек и гонов. Люди в городе даже в одежде не были так ограничены, как во многих других местах. Что-то они шили в городе и продавали между собой, что-то из одежды отвозили в зону и продавали, что-то покупали. У каждого имелись деньги за свой труд. Банальными словами, люди получали зарплату и могли купить себе или своей семье что-нибудь необходимое. Люди здесь проживали очень дружелюбные, поэтому часто помогали друг другу.       В городе даже присутствовали личные огороды граждан, а так же за пределами стен на огромных полях имелись пастбища, которые были огорожены прочным забором с острой проволокой. Те, кто ходил работать на эти огороды, имели хотя бы базовые навыки в «общении» с заражёнными. В городе разводили свой скот, в которых входили такие животные как: коровы, овцы и куры. Присутствовала несомненно и конюшня, где находилось немалое количество лошадей. А так же имелся и большой гараж, в котором стояло несколько машин и мотоциклов.       За такое короткое время они столько всего добились… И Тэхён до последнего верил в то, что так будет и дальше. Но в один день всё пошло по наклонной… Всё бы и дальше протекало в своём привычном ритме, если бы в один миг не появился он.

***

      Тэхён проснулся очень рано, но для него это было в порядке вещей, свойственно. На старых часах, которые находились в его спальной, стрелки указывали на пять утра. Солнце только недавно начало всходить, но парня это не останавливало. Он быстро поднялся. Возможно, то была уже привычка, или же в глубине души он всё ещё боялся лежать в кровати без дела, теряя бдительность… Возможно, это закрепилось в нём ещё в далёком прошлом, ведь тогда он был один в лесу, в котором вокруг постоянно ошивались твари. Один раз он уже допустил подобную ошибку и теперь, на его левом боку, где проходят рёбра, красуется давно затянувшийся, но оставивший после себя шрам - укус заражённого. На самом деле, этот укус стал ещё менее заметным, так как поверх него Тэхён набил несколько татуировок. Да, в их городе даже смогли изобрести из подручных средств чернила для татуировок, а машинку купили у одного весьма популярного поставщика, который имел много связей по всему миру. Конечно, данная машина стоила не малых денег, но Тэхён специально работал некоторое время без отдыха в прямом смысле слова ради того, чтобы в их городе так же появился ещё и тату-салон. Удовольствие не из дешёвых, мало кто мог позволить себе подобную роскошь, но несомненно Тэхён обладал подобной привилегией. На его теле, а точнее, в районе холке красовался волк, что одиноко выл на луну, а поверх укуса, перекрывая его, располагалась красивейшая и необычная стрела. В один момент Тэ даже хотел набить татуировку на лице чтобы перекрыть ненавистный шрам, но Намджун смог его отговорить, сказав, чтобы младший не пытался скрыть свои прекрасные черты лица. Татуировки слишком сильно привлекают внимание, тем самым теряется вся красота черт лица. Тэхён хотел возразить словам старшего, донести до того, что его лицо и так изуродовано шрамом, который мешает ему спокойно жить, но Ким-старший возомнил себя не пойми кого, говоря, пока ещё жив, никаких татуировок на лице Тэхёна не появится. И блондин больше не стал перечить, ведь сам того никогда не показывая, но в глубине души считал Намджуна своим вторым отцом…       Что Тэхён имел на данный момент? Ему девятнадцать лет, он стал блондином, на его теле имелось три татуировки, он в совершенстве владеет любым видом оружия, отлично ездит верхом, умеет водить авто и мотоцикл, а так же в его глазах пустота и хладнокровие ко всему происходящему в мире. Но Намджун знал, что эта пустота — всего лишь маска. Он знал, какой Тэ на самом деле. Сколько бы времени не прошло, как бы Тэхён не рос, для Намджуна он навсегда останется маленьким и пугливым подростком, ведь в прошлом не раз старшему приходилось делить одну кровать с этим чудом. Тэхён очень боялся спать, ему постоянно снились кошмары, поэтому Джун ложился рядом, брал нежную ладонь в свою, аккуратно переплетал пальцы и шептал о том, что всё хорошо, что нечего бояться, ведь он рядом. Иногда, когда Намджун уходил ночью за запасами, то роль «защитника» брал на себя Хосок. Чон не был против этого, он тоже очень сильно привязался к подростку, который тогда зачастую кричал ночами, из-за чего собственное сердце разрывалось от жалости к мальчику. Хосок никогда не осуждал Тэхёна, не ругался на него за страх, так как прекрасно помнил себя, когда только началась эта страшная эпидемия. Он был совсем маленьким ребёнком, а точнее, ему было всего лишь три года. Первое время он жил вместе с родителями в карантинной зоне, но спустя десять лет спокойной жизни на зону напала банда головорезов. Они вламывались в дома, воровали, убивали, забирали людей в рабство. Вот так Хосок и стал сиротой… Его хотели забрать в банду и сделать из него игрушку-марионетку, но в этот самый момент появился Намджун. Ему самому на то время было всего лишь восемнадцать, но он смог справиться с парочкой уродов и спасти мальчика. И с того самого времени они и выживали вместе.       Тэхён хоть и старался показать всем, что он холодный человек и с ним лучше не связываться, но всё равно он очень сильно дорожил своими людьми. Те, кто жил в городе — его большая семья. Имена каждого, конечно, ему было не запомнить, так как в городе жило более сотни людей, но всё же, каждый значил для него очень много. Но и, несомненно, некоторые выделялись. Особенно Тэхён ценил Чимина. Этот синеволосый парнишка был ровесником Кима, возможно, именно поэтому им удалось поладить. К тому же, он являлся омегой. Чимин присоединился к ним чуть более года назад, и в то время он был лишь мелким головорезом-одиночкой. Конечно, Намджун не мог оставить этого парня одного и пригласил того к себе в город. Чимин скептически отнёсся на предложение, но решил согласиться, посчитав, что сможет пробраться на склад и украсть запасы. Но оказавшись в городе, познакомившись со всеми жителями, то начал думать о том, что плевал он на работу головореза. Убивать невинных людей за деньги — куда противнее спокойной жизни в городе, где тебя ценят за любой труд ради благополучия уровня жителей. А спустя немного времени он сблизился с Юнги и… Закрутилось всё, завертелось, и вот, они уже официально являются омегой и альфой, что состоят в отношениях.       Тэхён садится на край кровати и разминает шею. Снова он спал в неудобной позе, из-за чего мышцы давали о себе знать. Ладно, через пару часов всё пройдёт, поэтому Тэ поднялся и последовал к умывальнику. Он почистил зубы. Достать зубную щётку — не составило проблем в своё время, а зубную пасту легко можно было сделать из трав. Уже не стоит ничему удивляться, так как жители данного города не нуждались ни в чём. Точнее, каждый в глубине души надеялся лишь на одно, а именно на конец того, что происходило в мире. Какими бы не были стены крепкими, сколько бы у них не было запасов еды, воды, оружия и медикаментов, всё равно в каждом человеке жил страх за то, что их близкого может укусить какой-нибудь щелкун или бегун. А если ты заразился, то выход один — убить себя до полного превращения. По факту, так звучало одно из правил в городе, но не всегда все следовали ему и тогда многие могли наблюдать не самую приятную картину… Неприятно, когда уносят трупа с центральной улицы города, а тем более на глазах у маленьких детей, но иначе никак…       Да, в городе были свои правила, иначе не было бы того порядка, что присутствовал на данный момент. Чего-нибудь бы точно не хватало той или иной семье, на каждой улице бы каждый час наблюдались драки и прочие нехорошие события. Правила — залог спокойной и безопасной жизни. И к слову, большинство из них придумал и установил сам Ким Тэхён. Лидер военного отделения, которое являлось неким «лицом» данного города.       Блондин быстро надел на себя обтягивающие вишнёвого цвета джинсы с цепями по обе стороны, а так же заправил в них чёрный лонгслив. Тэ никогда не любил «наряжаться», но практически любая одежда на нём смотрелась, как на настоящей модели. Он не любил на себе взгляды людей, а тем более взгляды альф, но невольно он притягивал их к себе. Тэхён старался думать об этом как можно меньше, когда шёл по улицам города к конюшне. Всё было стандартно, он быстро надел уздечку на Вонта, запрыгнул на жеребца и направился к выходу из города. Возле стен, на границе, у него всегда лежал его небольшой склад с оружием, которое он захватывал «на скорую руку». Винтовка и кинжал. Эти два оружия лучше всего служили для «зачистки» территории. Да, именно в такое раннее время Тэхён любил один выезжать за пределы города без седла на Вонте для того, чтобы осмотреть ближайшую территорию и проверить, нет ли поблизости заражённых. Конечно же, раз в неделю за пределы стен выезжало четыре группы по два человека для того, чтобы проверить местность на наличие гнилых тварей. Но Тэ любил точность и надёжность, поэтому практически каждое утро объезжал территорию вокруг. Он не уезжал куда-нибудь далеко, вовсе нет, но всё-таки покидал безопасную зону. И знаете, парень не боялся. Он больше не испытывал страха, когда видел гнилое тело, бегущее на него с криками. Он ровно держал оружие и стрелял чётко в цель. Его руки не тряслись, не накатывала истерика после каждого нового убитого от его рук, как это было раньше. Намджун и Хосок многому обучили его. Научили не бояться, научили смотреть страху в глаза, научили бороться с ним. Именно поэтому Тэхён и стал таким, каким он являлся сейчас. Он не хотел вспоминать себя, когда ему было лет тринадцать-пятнадцать. Тогда он был жалким, ничего не умеющим мальчишкой «в подгузниках». Он пытался казаться для всех таким крутым и способным, но практически наложил в штаны, когда впервые оказался за пределами стен. Это было нелепо, поэтому он начал учиться выживанию заново. И тогда у него появился стимул. Ему приходилось учиться на ходу, ведь жил в опасных условиях. Характер закалился, руки перестали дрожать, тело окрепло и стало выглядеть более мужественно, как у взрослого человека, а взгляд приобрёл холодное пламя в своей глубине. Последнему его никто не учил, но Тэ сам посчитать научить себя подобному. А всё из-за того, что он боялся привязываться к людям. Он знал, что его окружают хорошие и верные товарищи, но всё равно он до конца не мог показать им насколько дорожит ими. Ему казалось, что тем самым он покажет всем свою слабость, своё уязвимое место. А все должны думать, что у Тэхёна просто-напросто не существует такого. Он — идеал, он — кумир.       Когда время начало подходить к семи, то он как раз возвращался в город. К этому времени работа начиналась, а значит город уже не спал. Тэ открыли ворота, поэтому он без проблем заехал внутрь, снимая винтовку с плеча и кидая её парню, который отвечал за стражу границы.       — Эй, Бэк, где Намджун? — крикнул блондин парнишке, что клал винтовку на место.       — Видел его в оружейной. Он, кстати, говорил о новых заданиях, — ответил парень, развернувшись к наезднику.       — Отлично… — пробубнил себе под нос Тэ и поехал в сторону конюшни.       Он спрыгнул с Вонта, отдавая того ответственному за конюшню и лошадей, а сам направился в оружейную. По пути все здоровались с ним, к слову, официально, а он кивал в ответ. Его настолько уважали, что даже старшие немного наклонялись при пожелании доброго утра. Тэхёна это на самом деле смущало, но само собой парень не показывал это, а сохранял невозмутимый вид.       — Тэхён~ши! — послышался громкий крик позади.       — О нет… — тихо проговорил блондин и недовольно закатил глаза. — Раз, два, три, — посчитал себе под нос и сделал шаг в сторону.       В этот момент синеволосый хотел прыгнуть другу на спину, но грохнулся на землю, так как первый отошёл.       — Больно… — прохныкал парнишка, а затем с детской обидой посмотрел на виновника его падения.       — Я много раз говорил тебе не бросаться мне на шею, а уж тем более с таким визгом. Ненавижу, когда на мне виснут, — раздражённо проговорил Ким, но подал руку другу, чтобы помочь подняться.       — Наш неприкосновенный Ким Тэхён собственной персоной. Не дуйся, ведь это по сути должен делать я. Так вот, у меня скоро течка, а у Юнги снова куча работы… — Чимин скрестил руки перед собой и подбежал к Тэ, чтобы пойти с ним рядом.       — Так оно и к лучшему. Не рановато ли вам о детях думать? — поинтересовался светловолосый.       — Так я ведь не сказал, что мы не собираемся предохраняться. У меня ещё осталось парочка интересных штучек в маленькой коробочке. А так, вообще, каждая омега думает о своём будущем ребёночке. Разве ты никогда не представлял себе, как будешь вынашивать маленькую версию себя и твоего любимого? Хотя, ладно, поверю, если не думал. Вообще, я завидую тебе, у тебя всегда течки проходят безболезненно даже без альфы. Ты в любое время как огурчик, а я превращаюсь в овоща на ближайшие два или даже три дня, — продолжал жаловаться Пак, яростно всё жестикулируя руками.       — Просто принимаю подавители, — спокойно отвечал на это Ким, даже не смотря при этом на друга.       — Ты ведь знаешь, что это вредно для здоровья, если сидеть на них всё время. Вот честно, если бы ты сам не сказал мне о своей расе, то я принял бы тебя за альфу. С виду ты очень на них похож, — не думая, проговорил мальчишка рядом.       «Но я не альфа, и не омега-то толком…», - пролетело в голове у Тэхёна, а в глазах мельком проскользнула печаль, которую он быстро смог скрыть и вернуть на место невозмутимый вид.       — Идёшь к Намджуну? У него есть парочка заданий для тебя.       — Отлично, возьмусь за них, — без колебания ответил Ким.       — Снова собираешься уехать? — Чимин резко изменился в голосе и в выражении лица, всё его веселье, как ветром сдуло.       — Угу, а ты снова за главного вместо меня. Не подведи меня, Чимин~и, — Тэ усмехнулся с реакции лучшего друга, поэтому потрепал ему волосы и зашёл в оружейную, оставляя синеволосого одного.       Тэ кивал всем, кто встречался у него на пути, но не обращал на всех должного внимания, так как сейчас ему нужен был именно Намджун, у которого в наличие имелось несколько нелёгких заданий, за которые любил браться Тэхён. Почему же они считались нелёгкими? Потому что они требовали на выполнение несколько суток, а не простой выезд в зону и сделать заказ того или иного предмета или же наоборот, забрать тот или иной предмет с обыкновенного пункта выдачи или от безопасного и знакомого поставщика. Эти задания несли в себе пройти несколько переговоров с союзниками, принятие большого количества оружия, того, что не доверяешь обычному жителю города. А иногда, задания включали в себя и убийства… За такое брался только Тэхён, иногда брал с собой напарника, но не в этот раз. Он решил, что поедет один, независимо, что это будет за задание. Ему нужно развеяться, а этому поможет работа, которую он будет выполнять в одиночестве на протяжении нескольких дней. Чистый интроверт.       Тэхён прошёл ещё несколько длинных столов, на которых лежали оружия разного вида, приспособления и формы. Хотя, нет, задача у них у всех одна — убивать. Собственно, Тэ считал себя именно тем, кто больше всего схож с любым оружием. Но какое бы крутое название не нёс за собой тот или иной автомат, всё равно парень всегда предпочитал больше уважать холодное оружие и лук со стрелами. Возможно, в некоторой степени на него так отобразилась жизнь ещё до встречи Намджуна с Хосоком, ведь тогда у него была только катана, пара кинжалов и револьвер. Последнее оружие парень достал только в тот день, когда и случилось то, из-за чего до сих пор снятся кошмары. Тэхён уже давным-давно смирился с тем фактом, что он не может заразиться. Поначалу он даже не особо то и поверил в слова Джуна, так как не понимал, как организм может побороть в себе этот гнилой яд, но с каждым новым прожитым днём в здравом уме — подтверждались те самые слова.       И сейчас, прошло столько лет, а Тэхён всё так и ждёт, но ничего не происходит. Нет, он был не из тех мазохистов, которые специально ждут, когда их мозг отключится, и тело перестанет поддаваться контролю, но он в какой-то момент смирился, что именно с ним это и произойдёт, но нет. И конечно же Тэхён видел, как заражаются… Далеко не один раз. Особенно поначалу, когда город только-только строился, а в округе обитало много заражённых, то случаев заражения было слишком много. Кто-то уходил из города тихо, чтобы превратиться в чудовище подальше от скопления людей, кто-то пытался скрыть укус, но всё тайное становится явью. Второго варианта было куда больше и самое больное в этом то, что именно Тэхён взял на себя работу — убивать тех, кто заразился, но не сказал об этом. Он прекрасно понимал, что ни у кого рука не поднимется выстрелить в ещё пока человека, который добровольно заявил о своей «проблеме», но кто тогда это сделает? Сегодня это человек ещё в своём уме, но а завтра? Он может начать пожирать свою жену, детей, друзей и это больше не тот человек, которого все знали.       Тэхён убивал заражённых, но так же его руки уже утонули в крови, ведь он убил не мало людей… здоровых людей. Поэтому он и не удивлялся своим частым ночным кошмарам, которые не позволяли ему выспаться. Честно, парень давным-давно забыл о таком понятии, как «высыпаться». Возможно, именно поэтому он и был всегда таким бледным, с впалыми глазами, но оттого не менее красивым. Он любил свою бледность за то, что она помогала ему создать образ безэмоционального парня. Он полюбил равнодушие ко всему, но равнодушие не полюбило его, так как это невозможно в самом понятии чувства.       — Я за заданием, — Тэ подошёл к широкому столу, на котором лежал дробовик, который Намджун качественно начищал.       — И тебе привет, ранняя пташка, — усмехнулся старший в ответ.       — Не тяни, выкладывай, что на этот раз, — Ким-младший упёрся о стол руками, выглядывая из-под чёлки холодным взглядом на собеседника.       — Сонмин, наш старый знакомый, который ещё на прошлой недели должен был привезти нам наши ножи. Он запаздывает, а от него никаких вестей… — Намджун тяжело выдохнул и рассказал о неприятной ситуации младшему, не отвлекаясь от чистки оружия.       — Сукин сын… А я сразу увидел в нём ту ещё гниду, — Тэхён стиснул зубы и сжал кулаки.       — Ты во всех, особенно новеньких, видишь гнид, Тэ, — грустно выдал Джун, заканчивая чистку.       — Я не виноват, что люди так прогнили. Это мир, хён, в котором выживают, а не на радуге прыгают, — блондин выпрямился, убрал одной рукой чёлку назад, а затем скрестил перед собой руки. — Я выдвигаюсь прямо сейчас. Чимин, как обычно, главный за разведку.       — Тэхён! — окликнул Джун в тот момент, когда Тэ уже развернулся и направился на выход, но обернулся снова. — Будь осторожен, у него много людей.       — Тогда, к сожалению, трупов будет много, — усмехается напоследок и всё же покидает оружейную.       Тэхён не церемонился, а действительно сразу же направился за своими вещами, необходимыми для похода в относительно далёкий город, где проживал их «товарищ». Тэхён не любил носить на спине рюкзак, а предпочитал крепить на себя поясную портупею и подцеплять к ней карманы для оружия и ещё некоторых необходимых мелочей. Он так же не забыл завязать на шее тёмный платок, с помощью которого сможет скрывать шрам в случае необходимости. На самом деле, в этом городе его уже все знали, но не совсем под своим именем. Многие поставщики или же наёмники брали себе псевдонимы, а так как его знали как наёмника, то и у него присутствовал псевдоним. В городах большинство знало его под именем «V». И опять же, большинство его боялось. Его считали бесчувственным человеком, которые не способен жалеть. Никто не знал, через что прошёл этот парень, никто не знал, какой он на самом деле, ведь он был слишком закрыт в себе. И Тэ это вполне устраивало. Он повторял это сам себе изо дня в день. Внушал ложные мысли, так как, по правде говоря, ему так надоело… Он хотел бы расслабиться, горько заплакать, высказать всё то, что в нём накопилось за столько лет, рассказать всем своим друзьям всю правду про себя, но… Он не мог этого сделать. Парень доверял друзьям, но то, что скрывал именно он, не понятно как на это может отреагировать даже самый близкий тебе человек. В конце концов, как необходимо отреагировать нормальому человеку на то, что ему рассказывают о том, как перед ним стоит: спаситель от всего происходящего в мире? Разве никто не захочет разоблачить Тэхёна и отправить его обратно в «Веру»? Да, в таком случае его убьют, но благодаря его смерти, большая часть людей может спастись от ужаса, который они видят изо дня в день.       Тэхён часто думал об этом. Не раз появлялись мысли вернуться, но останавливало то, что в таком случае смерть родителей была бесполезна. А вообще, как-то Тэ подошёл к Намджуну и сообщил о своём желании вернуть в лабораторию, но старший вовремя крепко обнял «сына» и сказал, что это того не стоит. Как бы Тэхён не старался вести себя холодно даже с Намджуном, всё равно он не умел грубить ему в такие моменты. Младший не показывал, но он всегда прислушивался к советам хёна. Намджун для него стал не просто спасителем и опорой, даже старшим братом назвать его сложно было, скорее… Он действительно являлся для него вторым отцом. Тот, кто всегда подставит плечо. Тот, кто даст правильный совет. Тот, кто всегда заботится и беспокоится за тебя. Тэхён очень сильно любил Намджуна, но никогда не показывал эту любовь наяву. Но этого и не нужно было делать, ведь Джун видел всё без слов или действий. Он знал, как много значит для этого ребёнка. Знал и очень сильно любил в ответ.       Порой Джун представлял, а что, если бы Тэхён мог заразиться? Что, если бы его убили разбойники? Чтобы он делал без этого ребёнка? По телу пробегала такая пугающая дрожь, словно он действительно лишился бы собственного сына. И лишь единственный Намджун из всех людей, кто знал Тэхёна, видел его настоящего. Открытого миру. И знал, через что пришлось пройти этому мальцу, чтобы оказаться сейчас так высоко.

***

      Шёл уже четвёртый день, как Тэхёна не было в городе. Иными словами, четвёртый день, как Чимин управлял военным отделением за него. Честно признаться, солдаты, что обучались там, ликовали. Вообще, Тэхён не часто лично преподавал тот или иной урок, скорее, он был лишь наблюдателем, проверяющим, но даже его присутствие в здании пугало многих. Правила Тэхёна — табу, которые ни в коем случае нельзя нарушать. Если он сказал быть готовыми через три минуты, то все без исключения должны быть собраны через эти три минуты и стоять ровным строем. Методы Тэ жестоки, но оттого характер и закалялся. Как бы многие не любили его уроки, всё равно понимали, что только с его помощью они действительно могут стать профессионалами своего дела. Кто-то возвышал его и считал своим кумиром, но были и те, кто тихо осуждали за все убийства и хладнокровность. Но Намджун бы никогда не позволил Тэ утонуть в крови с головой, так, чтобы младший начал задыхаться. Может быть Тэхён и убивал людей, но это не значит, что он делал это ради забавы. И он никогда не скрывал убийства, которые были совершены его руками. Он не скрывал о том, что купается в крови, как это зачастую делали настоящие убийцы. Он всего лишь наёмник, которых не презирали в нынешнее время. В обычном мире поставщиков и наёмников бы ловила полиция и сажала на длительные сроки за решётку, но в мире, где большая часит населения — гнилые твари, то данные позиции являлись чуть ли не самыми элитными. Обычный гражданин — низко, солдат — неплохо, поставщик или наёмник — ты богатый и шансов на благополучную жизнь у тебя намного больше.       Чимин решил, что сегодня ему необходимо выехать на «зачистку» территории, но понимал, что он не настолько ненормальный, чтобы выезжать в одиночку, поэтому упросил составить себе компанию Хосоку. Тот не стал долго противиться и принял предложение. Чимин не любил выполнять задачи или задания в одиночку, ему куда интереснее и веселее работать вместе. Убивать вместе. Пак — противоположность Тэхёну. Нет, эти оба зачастую работали вместе, но всё же Ким больше предпочитал одинокие вылазки и задания, в отличие от синеволосого.       Чимин и Хосок сели верхом и направились в ближайший лес. Они планировали провести «зачистку» по ближайшим базам. И их решение оказалось верным, так как на этот раз заражённых было много. Видимо, сбежались на зарах крови, но откуда же тогда несло этой самой кровью?..       Глаза резко открываются. Дыхание сбито. Тяжело дышать, поэтому приходится жадно хватать кислород ртом. В голове полнейшая каша, а что самое страшное, нет ничего конкретного вплоть до того, кто ты. Нет, имя, возраст и раса крутятся в голове точным текстом, а остальное… Что за местность? Откуда эта глубокая рана на ноге? Почему на теле такая старая и грязная одежда? Для чего нужно оружие? И что это за человек бежит, крича при этом неразборчивые слова? Чонгук до последнего думает, что у того самого человека можно будет спросить о том, что происходит. Почему Чон ничего не помнит? Но когда незнакомец агрессивно бежит, явно не для того, чтобы крепко обнять и поцеловать, то Гук резко срывается с места. В глазах паника, а сердце начинает бешено стучать, когда Чонгук срывается на быстрый бег, при этом крича понятные человеческому языку слово.       — Помогите! — повторял вновь и вновь парень, пока не споткнулся и не полетел лицом в землю.       Ненормальный сразу же накинулся на него и только сейчас Чону удалось рассмотреть лицо этого психованного. От того несло гнилью, а всё тело и одежда покрыта кровью. У того не было одного глаза, а на его месте уже образовались грибковые наросты.       Психопат так и лез к лицу Чона, клацая зубами, но парню удавалось удержать гниль, как можно дальше от себя. И когда он уже готов был сдаться, то вдруг резко раздался выстрел и гнилое тело перестало шевелиться. Чонгук поспешно скинул с себя и без того полумёртвое тело и подальше отполз от него, переводя дыхание.       — Ещё минус один, Хосок, — крикнул неожиданно появившийся рядом синеволосый парень, который в следующую же секунду перевёл взгляд на недавлюю жертву нападения. — Ты как, в порядке? Вёл себя так, словно впервые с заражённым встретился.       — Не хочу показаться странным, но так оно действительно и есть… — Чонгук более-менее восстановил дыхание и ответил, на что получил недоверчивый и удивлённый взгляд, но поспешил объясниться. — Я практически ничего не помню.       — Даже имени своего? — синеволосый продолжал смотреть с недоверием.       — Чонгук. Чон Чонгук. Мне двадцать один год, — ответил темноволосый.       — Раса? — продолжил интересоваться Пак.       — Альфа, — Чону пришлось прикрыть глаза, чтобы проникнуть в собственный мозг за воспоминанием расы, но, слава, он быстро вспомнил, что является именно альфой, но не более.       — И ты не помнишь про заражённых и эпидемию? — Чимин не скрывал своего удивления.       — Не помню… — потеряно ответил тот, кто продолжал сидеть на земле и смотреть расстеряно на спасителя.       — Подъём, склерозник, пойдёшь с нами, — Чимин протянул руку темноволосому парню.       Чонгук, ни минуты не думая, протянул руку в ответ, чтобы принять помощь. Ему было страшно за то, что словно всю его жизнь обрезали по щелчку пальцев. Он осознавал, что если ему двадцать один, то раньше он жил и всё помнил, но теперь вдруг воспоминаний нет никаких. Ему страшно оставаться сейчас одному, особенно, после того, что его чуть ли не сожрал заражённый. Ему чудом удалось выжить. Повезло, что синеволосый спаситель оказался неподалёку. И видимо, ему помогут. Чонгук искренне надеялся на то, что ему всё объяснят. Что же с ним произошло, и как он оказался в открытом поле?
Примечания:
51 Нравится 36 Отзывы 28 В сборник