Московский гуль

NC-21
В процессе
491
1
автор
Amatias бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 107 страниц, 48 963 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
491 Нравится 406 Отзывы 156 В сборник

Глава 3

Настройки
Ну, если подвести итоги охоты, исключив факт того, что меня отделали не отвлекаясь от ужина, то всё прошло неплохо, я получил некоторую информацию, пусть и заплатил за это отбитыми рёбрами, проверил поглощение и купил по дороге сигарет, очень уж меня после произошедшего потянуло на это дело. Мда-а-а, жизнь у гуля, похоже, ещё более нервная, чем я предполагал изначально. А чтобы меньше нервничать, надо стать царём горы, а чтобы им стать, надо хорошо питаться, похоже, что затея с поиском пищи на чужой территории оказалось неудачной, по крайней мере, на данный момент, значит впредь стоит искать пропитания на юге города. Насколько я понимаю: юг Москвы — это примерно то же самое, что и четвёртый район в Токио, не уверен, конечно, что гулей там живёт больше, чем людей, но то, что их там дохрена, это можно сказать точно, и так же, как и в четвёртом районе Токио, там нет хозяев, и потому там идёт постоянная война между многочисленными мелкими группировками, думаю, что в этом хаосе пропажи по несколько личностей в неделю будут незаметны. С утра я решил навестить свою, так сказать, официальную квартиру, к счастью, она оказалась в порядке, никто не решил забрать у мёртвого гуля ненужное. Большинство вещей мне действительно не были нужны, я пришёл в первую очередь за деньгами, заначка в тайной квартире была на совсем крайний случай — а вот здесь мой предшественник везде понатыкал тайников. После того, как обчищу этот дом, нужно прогуляться по городу, в некоторых районах также остались несколько моих секретов. Я открыл бачок унитаза и начал вытаскивать обёрнутые целлофаном стопки купюр номиналом по сто и пятьсот рублей, следующий тайник под половицей был из тысячных купюр, и последний в задней двойной стенке шкафа забит пятитысячными. Аккуратно уложив богатства в прихваченную сумку, я собрал из упомянутого шкафа всю одежду, потом уже буду разбираться что взял, пока что я просто гребу всё, что выглядит хоть сколь-нибудь полезным, в конце я осторожно полез к тайнику в вытяжке, там было самое ценное из того, что здесь хранилось, такое за деньги не купишь. В вытяжке лежал необычной формы кинжал из стали для куинке, а также небольшая коробочка с красивым, явно сделанным на заказ пистолетом и несколькими магазинами с Q-пулями к нему. Всё это было законными трофеями, только вот дело в том, что, если ты использовал какой-нибудь куинке, даже самый завалящий стандартный нож или меч, и не убил всех свидетелей, на тебя начнут реальную охоту. Очень уж не любят оперативники ГСУГа тех, кто их мочит, а потому головы откручивают таким субчикам с особым рвением и удовольствием. На удивление, прошлый хозяин тела с бойцами ГСУГ не сражался, просто ему очень уж повезло: во время охоты в одном переулке он нашёл убитого оперативника, с тела которого и утрофеил ножик, ну и пистолет с патронами и кобурой. А вот мне бояться особо нечего, встреча с ГСУГовцами мне в ближайшее время не светит — не того я полёта птица, а оставлять свидетелей я не собираюсь, да сам ножик будет последним аргументом. Если уж сам не справлюсь и пистолет не поможет, придётся им воспользоваться, а так просто буду его за пазухой носить, для личного спокойствия, так сказать. Я покинул квартиру, оставив в ней только то, что мне не было нужно, все деньги, оружие и одежду я выгреб подчистую, ну, и про пищу не забыл, конечно. К счастью, дорога до дома прошла без приключений, а то учитывая что последнее время мне везёт как утопленнику, я бы не удивился, если бы ко мне посреди бела дня подошли несколько гулей-гопников и намекающе так, поглядывая на сумку, спросили бы: закурить есть? Благополучно оставив всё добро на кровати, потом буду разбираться, и забросив мясо в холодильник, я захватил денег и пошёл в сторону метро, нужно съездить на ботанический сад и разжиться маской, интуиция мне подсказывала, что российский продавец масок для гулей является не менее неординарной личностью, чем его японский коллега, как позже выяснилось, интуиция меня не подвела. Ну, а пока я трясся в метрополитене, стараясь сдерживать свои порывы отвоевать себе хоть немного личного пространства. Учитывая обострённые чувства гулей, находиться в такой тесноте вместе с большим количеством в основном потных и усталых людей было… не очень приятно. Выйдя из метро, я с удовольствием вдохнул свежего воздуха и принялся искать магазин масок, пошатавшись минут тридцать, я решил, что хватит заниматься фигнёй, и спросил у ближайшего прохожего, как пройти, я ведь не притон какой-нибудь ищу, в самом деле. Посмотрели на меня правда так, как будто ищу я именно подобное заведение, но дорогу подсказали, спасибо им и на этом. Уже подходя к магазину, я начал понимать такую его репутацию среди местных жителей, но мне это не мешало, скорее наоборот, ведь единственное, чем выделялось здание, помимо соответствующей вывески, — это громоподобными звуками песен группы «Король и Шут», доносящимися из него. Хех, думаю, с этим фанатом русского рока я быстро найду общий язык. Я зашёл в магазин, тихонько, себе под нос, подпевая играющей мелодии, звоночек висящего над дверью колокольчика, что должен предупреждать хозяина о посетителях, потонул в звуках музыки. В помещении никого не оказалось, припомнив подобную сцену в аниме, я постарался подготовиться к тому, что продавец масок выпрыгнет как чёрт из табакерки. Этого, однако, не случилось, так что я решил осмотреться в магазине: ничего необычного, просторное помещение, стойка продавца, на которой стоит ноутбук, на стене, за стойкой, между монструозными колонками висят несколько рядов масок, остальные товары находятся в застеклённых витринах по всему залу. Издалека заглянул в открытую дверь. Судя по инструментам, различным материалам и стойкам с несколькими недоделанными масками, это была мастерская. Постоял рядом со стойкой, ради приличия несколько раз нажал на стоящий на ней звонок. Спустя пару минут, когда закончилась музыка, а следующая композиция так и не заиграла, в другом конце помещения с резким скрипом не смазанных петель открылся ранее незамеченный мною люк, из которого, тихо матерясь себе под нос, выбрался молодой парень моего возраста. Обладатель практически огненно-рыжей шевелюры и немалого роста не выглядел ярым фанатом КиШа, Арии или Красной Плесени, композиции которых я мельком увидел в открытом на ноутбуке плейлисте, скорее любителем классики, вроде: Моцарта, Бетховена или чего-нибудь подобного, очень уж лицо у него было, не знаю, интеллигентное, что ли? В общем, сложно объяснить. Он был одет в свободные брюки и белую рубашку с расстёгнутой верхней пуговицей, на груди, кстати, у этого персонажа болтался медальон школы волка из ведьмака. Увидев меня, он принюхался, слегка улыбнулся и немного бодрее зашагал в сторону стойки. Ловко перемахнув последнюю, он встал передо мной. — Ну что? Первый раз у меня? Да? Вижу, что первый! Максим Черных или же Тень Клоуна, очень приятно познакомиться, а вас как звать-величать? — шутовски поклонившись по пояс, он достал откуда-то из-за стойки свою маску, которую тут же и продемонстрировал. Она была разделена примерно пополам тонкой ломаной белой линией, одна сторона была полностью чёрной с обведённой красным цветом прорезью для глаза, также с этой стороны к маске были приделаны несколько тонких чёрных лент, на второй части маски была изображена половина улыбающегося лица клоуна в чёрно-красных тонах. Говорил этот субъект очень быстро, и похоже собеседник ему был особо-то и не нужен, на пару секунд я даже подвис, переваривая всё им сказанное, но быстро сориентировался и ответил. — Александр Соловьёв, очень приятно, — я слегка улыбнулся и протянул руку, которую мой собеседник энергично потряс. — А Тень Клоуна это в честь альбома? — спросил я и по появившейся на губах Максима широкой улыбке понял, что в своих мыслях о том, что легко «найду общий язык», я не ошибся. — Ага-ага, мой любимый альбом, а ты, я смотрю, разбираешься, тоже любитель? — Русский рок — это лучшее, что есть в жизни. — Это верно, ну да ладно, ты за маской, да? Есть какие-нибудь особые пожелания? Предпочтения? Советы? Или оставишь всё на меня? — Если можно, то хотелось бы что-нибудь с открытым ртом. — Понял, сделаем, ещё что-нибудь? — Максим ещё раз нагнулся за стойку и, оставив там свою маску, вытащил блокнот, в котором тут же начал делать свои пометки и, кажется, даже рисовать наброски своего будущего творения. Пока я пытался сформулировать и перечислить все свои пожелания по материалу, внешнему виду и функционалу маски, Максим, высунув от усердия язык, рисовал что-то в блокноте, периодически отвечая невнятным «угу» на мои слова. — Так, с маской всё ясно, парочка идей есть, тебе занести по адресу или сам заберёшь? — Я сам заберу. — Угу, чудненько! Через недельку, думаю, можешь приходить. Чего-нибудь ещё тебе не надо? — А что ещё ты можешь предложить? — О! Обижаешь, всё что душе угодно достать могу! Если пушка нужна, прошу, могу с нужными людьми свести или рассказать чего интересненького, моё одинокое, но гордое ИП предоставляет целый спектр различных услуг, если бы Москва была всем миром, я бы в нём был Швейцарией, я всё про всех знаю, всех друг с другом знакомлю, и все меня не смеют тронуть, вот такая вот у нас примерно система сдержек и противовесов, братишка. — Заманчивое предложение, похоже схожи мы не только музыкальными вкусами, но и мнением о том, что миром правят далеко не деньги, верно? — Агааааа, полностью согласен! — Макс перебрался через стойку и направился в мастерскую, сделав знак следовать за ним. Пока он ощупывал и прочими способами подбирал материалы, мы продолжили разговор. — Ну, так как? Интересует что-нибудь? Тебе, как человеку с правильными вкусами, даже небольшой бонус обеспечу, расскажу, что у нас в Москве и как, кто и где главный, кто с кем воюет, кто с кем дружит, с кем лучше не встречаться и так далее, ты же недавно перебрался, да? — Да, так что я весьма заинтересован во всём, — в некотором роде я действительно здесь недавно. — Чудненько, с деньгой у тебя как? — Да вроде не жалуюсь пока, — я прикинул в уме, заначка в доме на триста с небольшим тысяч, плюс всё, что я вынес из дома, а там миллионов пять чистым налом, не меньше, плюс ещё несколько нычек по всему городу, которые вместе потянут ещё миллиона на три, нала там, правда, мало, в основном различные ценности вроде ювелирки, ну, и чистых драгметаллов не много. Откуда у предыдущего хозяина взялся десяток слитков золота, не спрашивайте, как ни искал, так и не смог откопать в памяти этот момент. Словом, был я довольно обеспеченным человеком. — Отлично! Пакет с инфой заберёшь вместе с маской, он тебе встанет тысяч в двести, плюс ещё двадцать-пятьдесят штук за маску, короче, через недельку с деньгами, желательно налом, окей? — Замётано, — не могу ничего с собой поделать! Мне нравится этот парень! Его манера речи, конечно, заставляет слегка подтормаживать, но общение с родственной душой того стоит. Ещё немного поболтав со ставшим мне уже неплохим приятелем Максом, я отправился домой. Вернувшись домой, я, прежде чем отправиться на боковую, решил разобраться со всем тем, что вытащил из квартиры. Все деньги я пересчитал и сложил в небольшой имеющийся в доме тайный сейф, одежду отправил в шкаф, отдельно оставил ту, в которой отправлюсь на охоту: свободные чёрные штаны, чем-то напоминающие военные, во всяком случае, множество карманов присутствовало, да и бегать и махать ногами было в них очень удобно, такую же чёрную футболку и куртку. Насчёт ценностей нужно будет ещё переговорить с Максом. Учитывая ширину его круга общения, я уверен, что договориться о сбыте краденной ювелирки и драгметаллов будет вполне реально. Также я решил ещё осмотреть подвал дома, не помню, упоминал ли, но в отличии от обычной городской квартиры, из которой я недавно всё вынес, этот дом был именно домом, а не квартирой, правда, из-за цены на землю он был, разумеется, на окраине города, зато целиком свой, просторный, с упомянутым сейфом и прочими нычками, а также с подвалом, очень просторным подвалом. Сам подвальчик отличался нескромными размерами и был разделён на несколько частей. Была импровизированная оружейная, в которой было своё тайное отделение, ныне пустое. Это-то я как раз и исправил, оставив в нём куинке-кинжал и пистолет, на виду же были несколько наборов метательных ножей из обычной стали, четыре пистолета с дополнительными обоймами, ружьё и патроны, ко всему этому добру там же было всё необходимое для ухода за оружием (в этом деле мой предшественник был очень педантичен): различные масла, полироли, тряпочки, точильные камни для ножей и прочее. Также было несколько бронежилетов различной степени защиты. Стоит сказать, что из-за наличия гулей, законы касающиеся продажи оружия в стране значительно смягчились, правда, получить пушку если и стало проще, то ненамного, а вот номенклатура доступного любому человеку оружия значительно расширилась — практически всё полуавтоматическое оружие было доступно, да и некоторые автоматические экземпляры тоже можно было достать вполне законно, — так что тут скорее удивительно, что в подвале нет количества стволов, достаточного, чтобы завоевать какую-нибудь маленькую африканскую страну, ведь оружие можно добыть не только легально. Увидь я в подвале стройные ряды калашей, если и удивился бы, то не особо сильно. Учитывая такое распространение огнестрела, ограничивать продажу средств защиты вроде бронежилетов не было смысла, а поскольку броником сложно кого-то убить, то там выбор был значительно шире, вплоть до военных моделей, как говорится: Любой каприз за ваши деньги! Следующее отделение подвала было пустым, но, согласно воспоминаниям, прошлый владелец хотел устроить в нём рабочую зону: поставить навороченный комп и прочие необходимые вещи, — только вот не было у него подходящего знакомого, который мог бы грамотно защитить это место, чтобы комп нельзя было отследить или взломать. Последняя самая большая часть была занята тренировочной зоной, в большом прямоугольном помещении вдоль одной из сторон стояла шведская стенка и несколько тренажёров, также было большое пространство, видимо для спаррингов, но им так и не воспользовались. Здесь уже идут различия между мной и прошлым владельцем тела: он хотел начать заниматься какими-нибудь боевыми искусствами, но, как гуль, он был значительно сильнее большинства людей, из-за чего неслабо так выделялся, что и заметил сам на первом же занятии, а вот я мало того что сам знаком с предметом ещё из прошлой жизни, так могу ещё и регулировать количество RC-клеток в организме, собирая их в спине, в области какухо, из-за чего становлюсь по физическим параметрам на один уровень со среднестатистическим человеком. Разминаться теперь буду здесь, но займусь этим с утра. Пока что же я решил потренироваться в стрельбе и метании ножей, мишени в одном из концов зала тоже присутствовали, да и звукоизоляция у подвала отличная, хоть пыточную строй. Вечер прошёл в практически бесплодных попытках попасть по мишени правильной стороной ножа, не были они абсолютно бесплодными только потому, что помогали мышечная память и воспоминания, прошлый хозяин тела мог попасть ножом в цель с двадцати-тридцати метров, ДАЖЕ В ПРЫЖКЕ! Или набегу — обострённые чувства гулей и их физические кондиции помогали и здесь. Со стрельбой было значительно лучше: я был знаком с огнестрелом ещё с прошлой жизни, так что практически все выстрелы оставляли отметки на мишени, правда, далеко не всегда дырочки оставались близко к центру круга. Вдоволь настрелявшись, я разложил оружие и ножи по своим местам и отправился на боковую. Завтра снова на охоту, ведь как я уже говорил: «Чтобы стать большим и сильным, надо хорошо кушать, желательно гулей, так что жди меня, юг Москвы!».
491 Нравится 406 Отзывы 156 В сборник
Отзывы (33)