My Hero Academia. Проблемы повседневного мира.

NC-17
Завершён
59
автор
Кто то - бета
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 44 702 слова, 56 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 166 Отзывы 23 В сборник

Деку. Утро.

Настройки
      Итак, Деку проснулся и перед его глазами предстала спящая Мэй. Он немного удивился, но вспомнил вчерашний вечер. Эри тоже спала. Мид: (Сколько вообще времени?) — он приподнялся и кое-как дотянулся до телефона. Часы показывали 7:23. — (Я проспал всего 6 с половиной часов? На удивление чувствую себя нормально. Но…спать ещё не откажусь.) — Он снова улёгся и уснул.       Он не заметил, как снова открыл глаза. Перед ним всё ещё лежала Мэй, но она уже открыла глаза и улыбалась ему. Мэй: С добрым утром. Мид: *ээй* Мэй. Ты чего не спишь, но тут лежишь? Мэй: Мне просто захотелось полежать и побалдеть. Как спалось? Мид: Знаешь, особо не спалось. — Деку стал чесать волосы, пока Мэй смотрела на него и умилялась этой простой, но такой человечной улыбке. — Слушай, а сколько там времени? Мэй: Около 10-ти. А что? Мид: И Эри до сих пор спит? Ну и ладно. Пошли, я приготовлю завтрак. — Он встал с матраса. Мэй: Давай. Классный пресс. Мид: Что? Я же спал в фут… Мэй: *хехе* Да я просто прикалываюсь. Мид: Чёрт… Ладно, пока дам тебе привести себя в порядок. Ты будешь яичницу? Мэй: Да, конечно.       Деку вышел и закрыл дверь, а Мэй, порывшись в карманах нашла расчёску и резинку для волос. Она стала расчёсывать волосы, параллельно завязывая волосы. Она мало чего могла вспомнить из ночи, но помнила, что ощущала нечто теплое и сильное, поэтому и пошутила про пресс Мидории. Ей было прикольно с Деку всегда. Он мило смущался, когда видел Мэй, периодически помогал ей с тестами «малышек», а тут вообще доверил ей такую тайну. Деку никогда не говорил девушке о её внутреннем и впринципе беспорядке, хотя тот же Иида никогда не упускал шанса покритиковать мусор и грязь, а местами хаотичное поведение Мэй. Мидория теперь о ней стал заботиться даже чуть больше, чем прежде. Мэй: (Он прикольный, но…слишком задрот. Мне нравится.)       В своём классе Мэй часто не находила себе места, возможно из-за её чудаковатости, но никогда это не мешало Деку спокойно общаться с ней. Мэй: (Ну, вот и всё.) — Она наконец завязала свои волосы в пучок и направилась на кухню. Только открыв дверь она почувствовала столь манящий запах готовых яиц, ну или — почти готовых. — *ум* Как вкусно пахнет. Мид: О, ты уже всё? Мэй: Я ж там не с нуля переодеваюсь, а просто волосы завязала. Мид: Эри ещё спит? Мэй: Да, но думаю что недолго. Мид: Пускай, я не уверен что она отсыпалась у этого урода. Я никогда не намерен давать Каю и шанса забрать Эри обратно. Мэй: Ты очень смелый и твои помыслы чисты. Мид: Пересмотрела фильмов? Мэй: Нет, просто это правда. Мид: Я никогда не смог бы считать себя героем, ведь приток адреналина в кровь не является достойным оправданием для храбрости. Мэй: Нет, ты герой, просто трусливый. Ну… все с чего-то начинают. Мид: Забей. Кстати, как там у тебя с изобретениями? Мэй: Ну, пока глухо. Много их них не работают, много требуют доработки и прочее. Мид: Ясно, но это ничего. Я верю в тебя. — Он улыбнулся и вернулся к готовке. — Ну-с, вот и всё. — он достал тарелки и выложил завтрак. Они сидели, поглощая завтрак, пока Деку рассказывал Мэй об удивительном количестве витаминов в яйцах, на что девушка немного похабно отшучивалась. Они доели и услышали какие-то звуки со стороны комнаты. Мидория спешно подошёл туда и увидел Эри, которая проснулась. Эри: Привет, Деку. Мид: Ты проснулась? Ну, давай иди есть. Эри: Хорошо. — она подошла к Мидории и взяла его за руку. Мид: Чего это ты? Эри: Мне просто снился кошмар. Можно мне немного побыть рядом с тобой? — Он немного расслабился и провел девочку на кухню. Мэй: Ты проснулась, Эри? — она улыбнулась ей, но сразу заметила грустное лицо милашки, поэтому всё же спросила. — Чего такая грустная? Мид: Ей снился кошмар. Мэй: Бедняжка. Ну иди сюда. — она обняла Эри и посадила её к себе на колени. — Давай есть. Деку, дай милашке поесть. Мид: Уже. — Он наложил завтрак в тарелку и дал Эри. Мэй стала кормить её с…вилочки, а та вроде стала выглядеть чуть счастливей.       Когда Эри поела, Деку осознал, что девочка ходит в каких-то обносках. Надо было идти в магазин, но с Эри ведь не выйти. Мид: Эри, подойди ко мне. — Он достал рулетку и измерил её рост. — 110 см. А ты совсем низенькая. Эри: В-в-возможно…я не знаю. Просто для меня все высокие. Мэй: Рулеткой мерить рост? Мид: Да, мне так всегда мерили. Мэй: Чудной ты. — Она усмехнулась. Мид: Кто бы говорил! Ладно, нужно дойти и купить Эри одежду. Эри: Ты хочешь купить мне одежду? Мид: Но ведь нехорошо ходить в обносках, верно? Эри: Наверное… — она отвернулась, не зная, что на это ответить. Мид: Ну хорошо. Значит я пойду. Мэй, сможешь посидеть с Эри? Мэй: Хорошо, только осторожнее. Мид: Синепременно. — улыбнулся парень и вышел из дома… Продолжение следует…
Примечания:
59 Нравится 166 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)