My Hero Academia. Проблемы повседневного мира.

NC-17
Завершён
59
автор
Кто то - бета
Фэндом:
Размер:
146 страниц, 44 702 слова, 56 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 166 Отзывы 23 В сборник

Мидория. Ещё один день в UA.

Настройки
      Итак, ребята зашли в класс, где ещё не было никого, кроме Бакуго. Естественно, он не мог не заметить Деку. Кац: Деку, ну ты и тварь! — он встал со стула и подошёл к ним. — Смылся, как трус! За это ты должен получить! Иида: Качан, я считаю, что кулачные бои неприемлемы на территории Академии, да и в принципе. Кац: Говнюк…тогда. — он подошёл и нашептал на ухо Деку. — `сегодня, после пар, на заброшенном корпусе ТЦ. Попробуй не прийти — из-под земли достану! ` — Он вернулся за свою парту и снова стал смотреть в окно.       Наконец, в класс пришли все остальные, включая директора Незу. Это был низкий человек, примерно метр с кепкой, одетый в детский смокинг и оранжевые кроссовки. Он являлся альбиносом, то есть белая кожа и волосы не столь странно в понимании к этому человеку. Он встал на специальный стул и обратился к ученикам. Незу: Детишки, преподаватель Яги сегодня не придёт, поэтому первую пару прошу тихо посидеть. Можете сразу отправиться в столовую, после первой половины, а потом может мы сможем что-нибудь подкорректировать. Ну, удачки вам. — Он слез со стула и ушёл из кабинета.       Класс начал что-то активно обсуждать, но это явно было не то, что учитель Яги отсутствует. Мид: (Что случилось с Тошинори? Это по-любому не болезнь. Он опять взялся за преступность?) — но довести эту мысль до конца ему не дали, ведь к нему подошёл Фумикаге Токоями. Парень с огромным количеством тёмных волос, будто он был медведем или птицей, скорее 2-е. Ток: Привет, о чём думаешь. Мид: Да так, просто интересно: «Что случилось с учителем?» Ток: Он наверное заболел. Не парься, зато халявим. Мид: Наверное да… Ток: Слушай, а ты писал дз по математике? Мид: Да, держи. — он достал тетрадку и дал парню. Ток: Ты всегда понимаешь меня, СПС. — Он ушёл к себе за парту, зато Иида подошёл к Деку. Иида: Тебе точно хорошо? Ты какой-то грустный сегодня. Мне странно видеть тебя в таком виде. Мид: Да, просто жаль пропускать пару. Иида: Понимаю, мне тоже не совсем нравится эта затея. Зато остальные в восторге… Мид: Да, этим людям лишь бы лофу. Иида: Не всем. Момо и Тодороки видимо тоже не в восторге от такого. Мид: Понимаю. Оча: Ребята. Можно подсяду? Мид: Давай. Оча: Я так покумекала и придумала — давай ты нас сегодня познакомишь с Рэй? Мид: Что… не знаю… Оча: Ну пожалуйста! — Она скорчила такую рожицу милую, что отказать ей было сущим наказанием. Мид: Ну, хорошо. — Он улыбнулся, на что Иида с Очакой дали друг другу пятюню.       Итак, прошла первая половина пары, и ребята, как и посоветовал им директор. Они набрали себе еды и сели за один столик. Мид: Непривычно видеть столовую пустой, не так ли? Оча: Согласна, ну, на то мы и раньше пришли. Иида: Не беспокойся, если ты хотел бы увидеть тут Мэй, то можешь остаться после конца пары. Мид: Да блин, Момо немного поехала, раз считает, что я с Хацуме — пара. — (Ну, или как сказать…мы с ней нечто среднее пока. Ну, зачем им это знать?)       После завтрака они направились на математику. Это была самая обычная пара, за исключением того, что казалось, что Деку всё время летал в облаках, хотя этого никто не замечал. Третья пара была родной язык, но это было обычно. Настал момент, когда пары кончились и Мидория по хорошему должен был направиться на заброшенный ТЦ, чтобы драться с Бакуго. Ему кнчн не хотелось, но если Кацуки узнает — где Деку живёт, то ему будет хуже. Он вышел из Академии, как ни с того, ни с сего он увидел Тошинори Яги. Он выглядел беспокойным и смотрел на парня. Яги: Юный Мидория, ты должен пройти со мной. Мид: Учитель Тошинори? Почему вы сегодня не пришли в UA? Зачем я вам? Яги: Давай я объясню всё по пути, хорошо? Следуй за мной. — он пошёл вперёд, а Деку решил, что пофиг на Бакуго, ведь если Тошинори нуждается в нём, то значит — дело срочное.       Они шли, но Яги молчал и не спешил что-либо выдавать. Мид: Учитель Тошинори, можно написать Очаке и Ииде, чтобы они пришли попозже ко мне? Яги: *а*? Да, конечно, только не стоит говорить, что я тебя куда-то повел. Придумай отмазку, как несколько дней назад. Мид: Что? Но откуда? Яги: Напиши, а потом расскажу. Мид: Хорошо… — Он залез в телефон и стал писать Урараке. _____ Слушай, приходите попозже, часика через полтора, ок?

Хорошо, а что такое?

Надо зайти кое-куда по делам.

Ок, сообщу Ииде.

_____ Мид: Так… Яги: Откуда мне известно, что ты врал ребятам, и откуда мне известно, что ты сделал что-то, что связывает тебя и Мэй Хацуме? Давай по порядку. 1. На прошлой неделе ты шёл куда-то, но заметил, что в подворотне издеваются над человеком. Только не ври мне, я же выясню правду. Мид: Да, только вот… Яги: Извини, что перебиваю, но я должен продолжить. 2. Ты обнаружил, что эти бандиты куда-то пошли и решил последовать за ними. 3. Ты проник в их логово и что-то сделал там, чуть позже — сбежав. 4. Позже, ты встретился с Мэй Хацуме — ученицей Поддержки. Она с помощью чего-то или кого-то узнала, что ты что-то от неё скрываешь, почему ты ей это и рассказал. И вот из всего этого вырисовывается главный вопрос: «Что ты успел сделать в том логове и…что именно заставило тебя рассказать Хацуме об этом инциденте.» Мид: Яги… Продолжение следует…
Примечания:
59 Нравится 166 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)