Два месяца спустя.
-Вы слышали, к нам пришёл новый учитель магии, вместо той, которая недавно уволилась, — ходил шепот между старшеклассницами. - Говорят, что он просто красавчик. -А я слышала, что он участвовал в войне и был сильно ранен. Ходят слухи, что он раньше работал на саму Великую Ха… — не успела договорить девочка и моментально прикрыла рот своей рукой. — Простите, просто забыла, что её имя можно называть только приближённым. -Что, правда? Так это же классно! Значит он из какой-то великой семьи. И просто очень богат и силён… — продолжали разговор они. -Слышали новость? — в тот же момент спросил один из старшеклассников. -Про нового учителя? — спросил один парень с отломанным рогом. — Пф-ф-ф. Да мы его в первый же день порешаем. Он же просто учитель, слабак. Будет нам, как и предыдущий, ставить только хорошие оценки. -Но он в войне участвовал. Ты думаешь, он такой слабый? -Разумеется. Кто знает, в какой каморке он её пережидал?! -А кстати, ты слышал о новой девчонке в нашем классе? Ходят слухи, что она перерождённая, — спросил парень с длинными когтями.Час спустя.
-Здравствуйте. Я ваш новый учитель магии. Я пока что побуду в дыму. Давайте сразу же установим парочку правил. Обращаться ко мне Соммельер. Не Сомелье, не Сомя, не Мельер, а именно Соммельер. На уроках вы не имеете права дерзить, хамить, спорить со мной на отстранённую от урока тему. Третье правило - Неуважительно со мной не общаться. Не смотря на то, что мои крылья не дотягивают до большинства крыльев в этом классе, — сказал я, — вы также не имеете права оскорблять мою приобретённую внешность, которую я вам вскоре покажу. Всё понятно? -Да, учитель, — ответили все в один голос. -Хочу представить вам новую ученицу вашего класса. Заходи, — сказал я, и в класс зашла Ольга. — Она недавно переродилась и будет учиться у вас в классе. -Пожалуйста, позаботьтесь обо мне, — сказала она. -Иди, садись вон там, рядом с той беловолосой девочкой. -Можно вопрос? — воскликнул один из учеников. -Да, конечно. -Как вы выглядите? — спросил он. -Хорошо. Я сейчас подойду, — сказал я и убрал туманность. Через пару секунд я вошёл в класс. Сказать, что они были в ахере, это ничего не сказать. Как минимум от того, что я был перерождённым. -Почему вы так выглядите? — задал вопрос тот же ученик. -Неудачный эксперимент с магией. -Неужели вышла из-под контроля вышла слабейшая магия?! Ха-ха-ха-ха, — заржал парень, который сидел на последней парте. На моё удивление у него был уже один рог. -Прошу меня простить. Но, по-моему, кому-то не стоит так шутить для того, чтобы не потерять второй рог, — сказал я и улыбнулся. -Эй! Да я тебя сейчас! — проговорил он и встал из-за стола. -Что ты? — спросил его я, когда парень уже подошёл ко мне, — Хорошо, класс. Сегодня вы покажете мне, кто и как колдует. Мне надо посмотреть, как вы можете колдовать. Нападать будете прямо на меня. -Ха! Да изи! — сказал ученик, и я открыл портал на площадку для тренировок. Пару минут спустя, когда все уже выстроились для того, чтобы начать наш урок, я решил пригласить директора школы, чтобы он самолично посмотрел как проходит урок и на что способна современная молодежь. -О, здравствуй Сомелье, — сказал Кронзон, которого недавно поставили на этот пост. -Интересно, за что тебе-то влетело? — спросил я, когда он прилетел. -Из-за того, что я не смог убить Антериона сразу, а попросил пощады для этого мерзавца. -Ну как так можно говорить о своём собственном братишке!? -Тебя это не касается, — отрезал он. -Здравствуйте, Кронзон Дельхевиа! — крикнул весь класс, как только его заметили. -Всем привет! Сомя, надеюсь на то, что я с тобой тоже потом после всех остальных потренируюсь, — промолвил он, чем меня выбесил. -Хорошо, Крон… Разумеется я с тобой потренируюсь, но бить больного не так уж и хорошо. -Ты это говоришь демону, которому уже больше полутора тысячи лет. Так что не хорошо, что ты деда побьёшь. -И так. Выстройтесь в алфавитном порядке и нападайте по очереди. Ну а ты уж, Крон, в самом конце. Всё-таки ты сюда в первую очередь пришёл посмотреть. И кстати, не думай, что я не буду использовать свой тёмный козырь, — сказал я, и он сразу понял про что я. -Хорошо, начинайте. Сначала шла девочка. Хоть она и была довольно сильная, но не смогла бы даже сломать своей магией стену. Её удары были направлены в одну точку, так что просчитать её движения я смог даже без использования своей хоть и послабевшей способности. После этого пошли другие ученики, но их магия хоть и была чуть сильнее, они быстро выдыхались. В конце списка были тот самый парень и Ольга. -Ну что, как там тебя… -Джозаф. Джозаф Сакураз, — ответил он. -О, так тебя назвали в честь того паренька. В мире, где теперь правит Sacurazami. Иронично, что он тогда умер в похожей перепалке, — сказал Лаплас и напал, а я разделился на несколько своих клонов. Я научился этому за время восстановления. -Пожалуйста, бейся со мной серьёзнее, — сказал Джеймс и я ничего не ответил, а просто кивнул.POV Джозаф.
Конечно, они не собирались со мной биться насмерть, а только усилили напор по моей просьбе. И вот, когда начался бой, я быстро начал сокращать между нами дистанцию и побежал прямо на одного из Соммельеров. -«Так, надо сократить расстояние, а потом сразу же её разорвать, сделать обманку в виде клинка и тем самым он откроется с бока. Я смогу нанести ему удар», — подумал я. -Дзынь- Мой удар мечом был принят, и я быстро начал разрывать дистанцию с первым, защищаясь от другого Соммельера. Я быстро вытащил запасной клинок и остановил удар. -«Фак! Он прочитал мои движения! Надо что-то делать!» -«Наверное думает, что я его прочитал… А я просто вижу будущее. Хи-хи-хи-хи», — в это время думал Лаплас. -Дзинь- -Лязг- Я пытался понять ритм их движений и тактику боя. Но их словно не было. Движения были будто случайными, поэтому я усиленно старался разделить их на нужную дистанцию, но, зная нашу разницу в опыте и силе, он не будет нападать со всей силы. -Лязг- Я воспользовался редким случаем и пробил защиту одного из них, но его неожиданно появившийся щит полностью защитил от моего удара. Поэтому я быстро увернулся от внезапной атаки сзади от другого Соммельера. -«Хаа… Окей, переходим к главному», — сказал я сам себе, в общем, я просто начал уставать. Неожиданно для меня мы начали бой чисто на мечах, без всяких хитростей и побегов, что кончилось для меня очевидным результатом — проигрышем. -Ха… ха… ха… Сука… Ненавижу… т-тебя, — сказал я, падая лицом на пол. -Самое смешное это то, что я бился на расслабоне, — сказал мой противник, собираясь воедино. -Ну что, теперь ты, — сказал я Ольге, которая уже заскучала, пока смотрела на этот бой. — Давай установим правила, — сказал я, и все посмотрели на меня и на Ольгу с недоумением. -Хорошо. Что за правила? -Зная твою примерную силу, мы не бьёмся насмерть, мы не отрубаем друг другу конечности. И мы не должны покалечить других. -Окей! — сказала она. — А можно использовать свои козыри? И ты будешь пользоваться своей «особой» магией? — спросила она, и в её руках появилась её коса, которая удивила абсолютно всех одноклассников. -Всё возможно, — загадочно сказал я. В ответ она быстрым движением резанула по мне своей косой. Результат не заставил себя долго ждать и моё тело было разрезано пополам, но в то же мгновение оно превратилось в чёрный дым и растворилось. -Тц… снова твои иллюзии с дымом, — с легким разочарованием сказала Ольга. -Эх… Так, стоп, — проговорил я, порывисто вздыхая и пытаясь отдышаться. — Архангел меня подери! Ни минуты покоя! Хорошо, дай мне пару минут и я приду, — согласился я. -Но когда он подменился?! — спросил Джозаф. -Ну, ещё с самого начала. Во время разговора с Кроном, — сказал я, выходя из каморки, и разделился на несколько частей. -Я же просил так меня не называть, — сказал с улыбкой на лице Кронзон. -Не бесись, мой дорогой. Начнём? После этого повсюду стали появляться точные копии Соммельера, чье число составляло где-то сто клонов и все они были его иллюзиями, сделанными из дыма. Это бы сбило с толку любого, кто пытался найти оригинал. -Я ведь тебе говорил, что не заинтересован во вреде своих учеников. Так что будь поаккуратнее, — послышался со всех сторон голос Лапласа, отчего любому было бы ещё сложней понять его настоящее местоположение. -Ты единственный, кто одолел меня в честном поединке, — ответила Ольга, закрыв глаза, ища любые лишние звуки в пространстве. -Не льсти м… — не успел Сомлельер закончить свои слова, как Ольга резко замахнулась своей косой прямо перед собой, сделав пару шагов вперед. -Дзынь- -Лязг- -Нашла, — её коса была встречена невидимой преградой, но уже спустя пару секунд можно было увидеть, как появляется чёрный дым, который развеялся и показал настоящего Соммельера. В его руках был длинный меч из тьмы, что блокировал удар. -Как всегда превосходная наблюдательность и чувствительность в пространстве, мне всегда было сложно тебя обмануть, — сказал Лаплас спокойным тоном. -Нападай, — сказал я ей, делая провокационный жест рукой вызова на бой. Она, как я и предполагал, послушалась меня и побежала в лоб, при этом сразу же выпустив заряженную энергию в своей руке в мою сторону. И, как это не удивительно, в мою сторону полетел луч, состоящий из одной белой энергии. Я быстро вытянул руку и создал обычный барьер, тем самым луч сделал в нем небольшую трещину. На мгновение я отвлекся и её образ пропал из моего поля зрения, но в ту же секунду почувствовал девушку у себя за спиной. -«Фак! Отвлёкся! Надо срочно что-то предпринять», — подумал я. -Треск- -Дзынь- Мой стальной наруч отбил атаку Ольги, что мгновенно пробила барьер и ударила своей косой по мне. Это было всего лишь мгновение, но она сразу же стала бить меня этим, махая как угодно, не понимая, что подобное без точности и физической силы не будет эффективно против меня. О чём она вообще думала? В этот момент я хотел только заставить её сражаться всерьёз. Но как это сделать? -Дзинь- -Лязг- И да, она использовала магию пространства, чтобы напасть со спины. Хоть и довольно рискованно такое делать без заранее заготовленных точек перемещения или пентаграмм, но для опытных магов обычное дело. Но Оля сделала это лишь на коротком расстоянии, так что вряд ли рисковала своей жизнью. Ну не настолько же она дура. -Лязг- -Дзынь- -Вших- Устав парировать эти слабые атаки косы, я решил теперь просто уворачиваться от бесполезных попыток меня ранить. Это выглядело довольно смешно, как Ольга при каждом замахе по мне промахивается и едва не падает от этого на пол. Что с ней не так? Или может… -Дзынь- Я смог остановить её косу лишь в последний момент. Нет… Она всегда сражалась всерьёз. Она решила меня истощить. -«Только не это! Я повёлся на такую провокацию и расслабился». -Лязг- -Дзынь- -Кшшш- Телепортировавшись за её спину, я нанёс ей последний удар. Разрезанное платье, порезанная спина и это странное выражение лица. -«Она счастлива? Что с ней не так? Я ведь её чуть не убил?» -Почему ты радуешься? Чему? — спросил я её, как она развернулась и упала на меня. -Глупенький. Это классно. Чувство, когда ставишь на кон всё. Это прекрасно. -Это моя реплика! Я люблю ставить на кон всё, а не ты. Не неси чепухи, – сказал я спокойно. -Я знаю, я сказала это за тебя. И всё ради того, чтобы увидеть улыбку на твоём лице, — сказала она и отключилась. -Дурочка, ты же знаешь, что это невозможно, — сказал я и поцеловал её в лоб. И только после этого я заметил, что случилось. Поломанные стены, изрезанный пол, Крон, который держал барьер уже из последних сил. И повсюду мой дым, закрывающий нас от чужих глаз. -Крон, мы всё, — сказал я, всасывая свой дым. -Ну слава богу, — сказал он и снял ограничения. -Это было классно! Учитель, учите нас, пожалуйста! Мы хотим быть такими же, — крикнули все в один голос. -Без обид, Крон, — сказал я, и он понял. -Ничего страшного, мне ещё это всё восстанавливать, — сказал Крон и посмотрел на то, как я несу Ольгу. — С ней… -Всё нормально. Сейчас подлатаем чуть-чуть, а потом в больницу, — сказал я. -«Всё-таки, ты прекрасна», — подумал я и улыбнулся. -Что я вижу, у кого-то появились эмоции, — сказал Крон, пытаясь меня задеть. -Иди нахер. Тебе показалось.