Плохая шутка.

NC-21
В процессе
261
автор
Размер:
планируется Миди, написано 109 страниц, 42 008 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
261 Нравится 112 Отзывы 85 В сборник

Глава 2. И Оскар получает...

Настройки
*хрум-хрум* Пока мы с Харли уплетали продукцию одного из самых знаменитых клоунов в мире (даже не знаю, кто из нас унёс больше жизней), я думал. Быстро, но вдумчиво. На повестке дня - несколько вопросов разной степени важности. Самый важный - куда и когда конкретно я попал? Пусть я не являюсь ярым фанатом DC Comics - даже мне известно, что во всех этих мультивселенных сам чёрт ногу сломит. Хотя, общие черты уже вырисовывается из памяти Джокера и моей. Карьера Джокера началась относительно недавно - всего 6 лет. Харли присоединилась ко мне 2 года назад. И, к моему огромному облегчению, между ним и Бэтменом ещё не было ничего личного. Барбару он пока не парализовал, и даже Джейсона Тодда не трогал. Вот и славно. Да, клоун пролил много крови и довольно таки сильно потрепал нервы Тёмному Рыцарю, но опять же: ничего личного. Это не на много выделяет его среди многочисленных противников Бэтса. Хотя да - положил Клоун кучу народу. В этом ему нет равных. Или мне? А, хуй с ним! Всё равно, не думаю что мне удастся отвертется от этого. Я - мать вашу, Джокер! И пора бы мне уже привыкнуть к этому. Что там было дальше? А точно! Харли. Милая-милая Харли. Мой бесноватый арлекин. Хотя, это несколько преувеличено. На самом деле она, пока что, творила всякие безумства только в компании Джокера. И самостоятельно ничего такого не устраивала. А может. Но не сейчас. Она ещё не стала ТОЙ Харли Квинн, которую знает каждый второй в моём мире. К моему большому сожалению, Джокер обрабатывал её совсем не для этого. Джокеру нужна была помощница. Слуга. И он их получил в одном лице. Да, она может проявлять инициативу, но только тогда, когда ОН ей позволяет. А случается это не то чтобы часто. Я сделал её послушным, но осторожным щенком в руках жестокого хозяина, который может и погладить, и пинка отвесить. Я это понимаю. И мне тошно. Ну ничего, думаю у меня получится откопать в ней ту самую Харли. Кажется, в мультсериале это началось тогда, когда Джокер отправил её "погулять" и она пошла к Ядовитому Плющу. Э, нет! Плохая идея. Я не отправлю её к этой любительнице распускать тентакли. Ладно, это может подождать. Другой вопрос: как мне себя вести СЕЙЧАС? Хоть память Джокера и усваивается - хрен знает, когда этот процесс завершится. Кроме того, повадки и общий стиль поведения у меня прежние! Всмысле из прошлой жизни. Для человека постороннего, вроде Бэтмена, разница незначительна. Но она-то не посторонний! Более того - она ПСИХОЛОГ. Причём довольно таки неплохой. Как быть? Хотя, есть идейка. Нужно спросить её, не влияет ли ПТС (ПостТравматический Синдром) или травма головы на поведение так глубоко? Если подтвердит - отлично! Уцеплюсь за это. Нет - тоже неплохо. По крайней мере, она будет знать об изменениях, а причину - сама додумает. Если не хочешь, что бы человек знал правду - заставь его придумать свою. Главное - умело подыгрывать. А уж это у меня всегда получалось. В обеих жизнях. А, ну и последний вопрос. Что мне делать? Не сейчас, а в принципе. К сожалению, выбор не велик. С такой мордашкой сбежать и затеряться в толпе не особо получится. Разве что использовать грим. Много грима. Или же пластическая хирургия. Но на счёт последнего у меня большие сомнения. В нескольких источниках, которые я помню, говорилось что внешность Джокеру даёт его собственное тело, кровь. Чёрт, да по одной из версий он смог вернуться из мёртвых при помощи какого-то чипа. И даже в этом случае внешность носителя подстраивалась под Джокера. Или там ещё в чём-то было дело. Неважно. В любом случае - от этой милой мордашки мне не отделаться. Придётся оставить всё как есть. Хотя, тактику можно немного подправить. К примеру - убавить крови и прибавить юмора. Всё таки, если я продолжу валить народ пачками - мне не кому будет рассказывать свои анекдоты. Тем более, Готэм - один из самых упадочных, в демографическом плане, городов страны. Если вообще не самый упадочный. Ведь народ сюда приезжать не торопится, а уезжает - за милую душу! Рождаемость тоже снизилась, а смертность - повышается с каждым годом. Существенную роль в этом сыграл Я. Эх, почему этот бургер не может восстанавливаться? Я умудрился съесть его менее чем за пять минут, а он был совсем не маленький (всё таки, иметь супер-интеллект - практически читерство). Ну ладно, чем раньше я начну этот разговор - тем лучше. Итак - шоу начинается! Главное - аккуратно. -Харлин. Белое личико скрытое маской застыло в шоке. Последнему куску бургера оставалось каких-то жалких 5 сантиметров до рта, но им не суждено было встретится. Он, как в замедленной съёмке, упал о земь и разлетелся на несколько маленьких кусочков. Даже не знаю, чего мне больше хотелось в этот момент: хохотать до колик в боках или скорбеть о этой бессмысленной жертве. -Пирожочек, ты чего? Ты не называл моё полное имя с того дня, как мы... -... С того дня, как мы впервые встретились. Не смотря на то, что я на голову "стукнутый" - на память я не жалуюсь. С тех самых пор, я звал тебя более подходящим тебе именем. Тебе оно очень идёт, не так ли? Она быстро закивала. - Конечно, мистер Джей! Оно идеально подходит мне! Вы просто мастер подбирать имена и придумывать прозвища! Я вздохнул и прикрыл рукой глаза. Лица Харли я не видел, но услышал, как она тихо издала звук похожий на "ык" (не ИК). -По поводу твоего раболепного поведения я бы тоже хотел поговорить, но чуть позже. Сейчас же, мне нужно твоё экспертное мнение, как психиатра. Иными словами - сейчас я хотел бы видеть Доктора Харлин Квинзель, а не Харли Квинн. Одного взгляда достаточно, чтобы понять - она ещё шокирована. Но вроде бы расслабилась. Она медленно сняла маску с лица и колпак с головы и теперь моему взору предстала настоящая красотка, со светлыми волосами и пронзительными голубыми глазами. Шок на её лице сменился профессиональной сосредоточенностью. -Что вас беспокоит, мистер Джей? Я сел на кровати поудобнее и приготовился вешать Ролтон на очаровательные ушки. -Начну издалека. Мы знакомы чуть больше 2 лет. На самом деле, 2 года и 93 дня (У Джокера просто невероятная память!). И я уверен, что за это время ты успела хорошенько меня изучить. Не надо так вздрагивать, я не сержусь. Профессиональная деформация вещь трудновыводимая, как красное вино или артериальная кровь. Ладно, я слишком отвлёкся. Что ты думаешь о моём образе жизни? Выражение лица моей собеседницы довольно быстро изменилось. Губы растянулись в ОЧЕНЬ широкую УЛЫБКУ, а зрачки сузились. -Ваш образ жизни?! Он просто непередаваем! Это кипучая смесь из свободы и развлечений!!! Я даже не смела мечтать о том, чтобы стать её частью. Под конец её экспрессии, улыбка на её лице несколько поблёкла. Я одобряюще рассмеялся. -О ДА! Свобода и Развлечения. Даже я не смог бы подобрать более ёмкое описание моей жизни! И поверь мне - тебе от неё никуда не деться. Ведь теперь это и ТВОЯ жизнь! Я вижу это в твоих ослепительных глазах. Ты просто больше не сможешь устоять от того, как взорвать что-нибудь или избить какого-нибудь лоха до полусмерти. Кстати о "полусмерти". Знаю, со стороны казалось что я сплю и мне снятся пушистые розовые кролики, выгрызающие людям глаза и носы, но на самом деле я был в сознании. Ну, или почти. -Невероятно, мистер Джей! Я откашлялся. -Простите. -Так вооот! Я думал кое о чём. Убивать, конечно, невероятно весело! Но! Даже если у меня есть любимая игрушка Бэтси, стоит ли лишать себя остальных? Хотя нет, не то. Вот, представь, что ты ребёнок и ты купила целую пачку конфет-... Харли перевела взгляд себе на колени и как-то поникла. -Харлз, что такое? -Я никогда в детстве не покупала конфет. Я занималась гимнастикой, а мой отец был тренером. Он держал меня на строгой диете и позволял есть сладкое только на праздники. Моя рука сама собой начала трепать это воплощение печали по белокурой макушке. -Оооу. Бедненькая. Но зато теперь ты можешь хоть целую кондитерскую обнести, и налопаться сладенького! Улыбка вновь вернулась на лицо Харли. -Отличная идея! Хотя, ни одно пирожное в мире не сравнится с тобой, мой Пирожок. Я опять рассмеялся. -Хорошо, занесу это в список дел. Теперь её улыбка стала озорной. -А ты не боишься, что я растолстею? Я улыбнулся не менее озорно. -Думаю, мы найдём способ согнать лишние калории. Но вернёмся к "гипотетическому" ребёнку. Вот, у него есть пачка разнообразных конфет. С его стороны было бы расточительно просто взять и засунуть себе в рот их все разом, не так ли? Разные вкусы будут перебивать друг друга, конфеты быстро закончатся и кроме того - шанс подавиться будет совсем не маленький. Нееет. Он будет есть их по-одной, и каждую конфету он будет с наслаждением смаковать. У меня такая же ситуация. Я уже съел несколько таких пачек разом. Что я буду делать, если кондитерская закроется от того, что я съем большую часть конфет? Искать другую? Зачем, если моя любимая лавка находится буквально в двух шагах от моего дома? Теперь Харли нахмурила бровки. -То есть, ты хочешь сказать, что собираешься поумерить свой аппетит? Я щёлкнул пальцами. -Именно! Но с другой стороны, я каждую конфетку буду уплетать с невероятным наслаждением. В ответ на это Харли только пожала плечами. -Если ты считаешь, что так будет интереснее, то я - за! Осталось убедить в этом фосок (п.а. Игральные карты от 2 до 10.) -Ооо, не переживай. Они примут мою точку зрения. Хотят они того или нет. Харли нервно взглотнула. -Но теперь о приятном. Раз уж один источник развлечения пришлось ограничить, во все остальные нужно направить вдвое больше энергии! А это значит - Больше приколов! Больше розыгрышей! Больше грабежей! Больше шоу! Харли вскинула обтянутый перчаткой кулачок в воздух. -Урашки! Даёшь хлеба и зрелищ! Звонкий хохот вырывается из моего рта. -Это просто чудесно! Я очень рад, что ты приняла такого меня. Теперь улыбка Харли стала обожающей. -Мистер Джей, каким бы вы ни стали, я всегда вас приму! Хоть священником становитесь! Я замахал руками. -Не-не-не! Хрена с два я пойду в церковь! У них там обет безбрачия, а меня, в отличие от нашего "мрачного мыша" на мальчиков-подростков не тянет. Теперь Харли слегка наклонила голову. -Не знала, что у Бэтса есть и ТАКИЕ психические отклонения. В ответ я пожал плечами. -Ну, наверняка сказать не могу, я свечку не держал, бррр, да и не стал бы. Но, как показывает опыт нашей с ним дружбы, возле него всегда крутится какой-нибудь подросток в цветастом трико. Сначала был один, и как только он вырос и расправил крылышки, почти сразу же у него появился новый! И где он только их набирает? У католической школы? Харли снова нахмурилась. -Мда, теперь он мне нравится ещё меньше. Но погоди! Как же Кошка? Разве у них ничего не было? И ещё, у него пару месяцев назад появилась протеже-девушка! - Я ж говорю - наверняка сказать ничего нельзя. Можешь сама её спросить, на следующей нашей пижамной вечеринке. Кстати о пижамной вечеринке... У меня тут появилась идейка, как приятно провести время, разогнать застоявшуюся кровь и заодно подстебнуть Бэтси. -Пудинг? -Что ты знаешь о правиле №34?
261 Нравится 112 Отзывы 85 В сборник
Отзывы (5)