Я и мой друг Сатана

NC-17
Завершён
405
автор
Vanilla Shorty бета
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 30 907 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
405 Нравится 60 Отзывы 187 В сборник

Домишка и в нем Сатанишка

Настройки
      Мужчина стоит неподвижно, своим суровым взглядом оглядывая большой приёмный зал, догорающий синем пламенем. Он, не поворачиваясь к служащему, смотрит косо с холодным привкусом. — Как это произошло? — его голос спокойный, но в тоже время устрашающий с лёгкой хрипотцой. Страж, будучи демоном, испытывает ужасный страх и чувствует тёмную ауру, полную злости, исходящую от Дьявола. — Младший Господин снова веселился, — громко сглотнув, стражник наблюдает, как его Величество складывает руки за спиной с тяжёлым вздохом. — А вы тут на что? — резко и твёрдо, это достаточно пугает. — Я приказал вам следить за Тэхеном, как следует. Теперь же, вам придётся восстанавливать мой приёмный зал. — Хорошо, ваше Величество, — демон кланяется мужчине, пока тот уходит через распахнутые горелые двери. После того, как широкая спина в чёрном пиджаке скрывается из виду, страж может спокойно выдохнуть. — Вот же ж..       Стук каблуков по полу раздаётся эхом по коридору, мужчина одной лишь мыслью открывает двери в комнату сына. — Ты снова устроил переполох. — Ну папань, не будь занудой, — на диване сидит парень, закинув ноги на комнатный дизайнерский столик. Его пепельные волосы слегка помяты и растрёпаны, как и одежда. На рубашке три верхние пуговицы расстёгнуты, в руках стакан с виски, а на лице ,как обычно, язвительная улыбка. — Ты своим баловством спалил приёмный зал, — отец подошёл ближе, скинув ноги парня со стола под его недовольный хмык. — И это не первая твоя выходка за эти дни, годы считать не будем. — Папааань, — довольно, по-кошачьи мурлыча протянул Тэхен. — Я устал от твоих выходок ,Тэ, — выдохнул мужчина, останавливаясь у большого окна и выглядывая на улицу, где вовсю текла жизнь преисподней. — А я устал от твоего занудства? — издал смешок младший, поставив уже пустой стакан на столик. — На самом деле.. Я не специально.       Пепельноволосый опустил глаза в попытке унять жгучее неприятное чувство в районе груди. Он не мог контролировать свое поведение на момент, когда в порыве эмоций огонь выплеснулся наружу. — Чтобы стать правителем Ада, тебе нужна твоя полноценная магия, Тэхен, — Дьявол не отступал от окна, его голос ни разу не дрогнул во время разговора. — Она появится с контролем, умением ею владеть и исполнением пророчества. — Сколько ты ещё будешь рассказывать эти сказки? — Ким младший раздражённо садится вперёд, складывая руки на колени. — Это пророчество полнейший бред. — Как я ,по твоему, получил свою? — Развернувшись на сто восемьдесят градусов, мужчина бросил взгляд на семейный портрет на противоположной стене. —Встретил твою мать.. Тэхен, я просто хочу лучшего для тебя. - Можешь не париться, у меня все и так збс, - Сатана медленно развернулся и лёг на диван, прикрыв глаза, совсем забив на чужое присутствие. Сожаление испарилось за секунды, его снова накрыли чувства раздражения. — Именно поэтому ты будешь отправлен в людской мир, чтобы найти свою родственную душу, — закрытые глаза пепельноволосого распахнулись разом, став размером по пять рублей. — Ч-Что?! — Вскочив, парень подавился собственной слюной от резких движений. — Нет! — Я тебя не спрашиваю, Тэхен, — мужчина встретился взглядом с сыном. — Это твоя судьба.       Оставив сына в шоковом состоянии, Дьявол покинул комнату так же холодно, как и появился в ней. Младший Ким недовольно рыкнул и ,психанув, запустил подушку в сторону.       Сглотнув застрявший в горле ком, Тэхен уставился в тёмный с золотыми узорами потолок. Он очень скучал по умершей матери и строил из себя капризного ребёнка, но не мог этого контролировать.       Он любил отца и, признаться честно, мог и не делать чего-то на зло или из вредности, но и не делать этого совсем не получается. Когда у тебя нет матери, а твой отец владыка Ада, не стать избалованным - это и есть невозможное, особенно без полноценного родительского внимания.       Поступки не всегда понятны и ему самому, ведь перегнуть палку - хуже себе. Вообще выкинуть что-то подобное сложно, ведь замок оснащён слугами, в которых входит стражи, а они уж точно не упустят молодого господина с глаз.       Тэхен взял телефон с тумбочки, быстро разблокировав его. Номер искать не пришлось, он почти всегда был одним из первых среди звонков. После нескольких гудков, трубку взяли. — Алло, — Ким зажимает трубку между ухом и плечом, застегивая рукава рубашки. — Чимин, у нас код красный, — по ту сторону громко тянут "м", отвечая не сразу. Видимо чешир снова балует себя хорошим и дорогим виски. — Что, ПМС ,Тоша? — Пак сейчас точно расплывается в своей привычной улыбке, такой с издевкой и до ушей. — Не язви, все гораздо хуже, — будущий правитель Ада вздыхает негромко, держа телефон уже нормально. В комнате, как ему показалось, стало темно и он отдернул багровые шторы. — Ну что там опять у тебя? — парень цокает, после чего подносит бокал ближе и делает хороший глоток. — Отец меня ссылает в людской мир для свершения пророчества, — быстро выпаливает Тэхен, слыша, как на другом конце Чимин выплеснул дождиком все содержимое своего рта. — Твой отец что?! — Пак был явно ошарашен не меньше самого пепельноволосого. — Разве не рано ещё? Зачем вообще? — Я не знаю, — с очередным вздохом отвечает младший. — Он сказал, что это моя судьба. —Ну он прав, конечно, — Чимин включил свою логику на максимум, проискивая нужную информацию среди картотеки памяти. — Слушай, ведь не все так плохо, ты получишь свою полную силу. — С одной стороны—да, а с другой—я уже не буду холостяком, конец моей свободе, так ещё и правительские обязанности, которым меня будет учить отец, — откинувшись на кресле, Тэхен снова смотрел в потолок, обводя линии глазами. — Рано или поздно это должно было случится, — Пак пожал плечами: он всегда так делает. Но Ким был ему благодарен за поддержку, пусть и никогда не признает этого. — Всё, а теперь не мешай мне. — Да кому ты нужен, — смеётся Тэхен и отключается, чувствуя приятное послевкусие. Такой дружбы, как у них с Чимином, он не найдёт больше нигде.

***

— Иногда в меня вселяется девяностолетняя бабка, она бубнит и все ненавидит, — мятноволосый оперся руками о загон, наслаждаясь легким ветерком, который не проходил сквозь тёплый свитер и жилетку. — То есть, ты девяносто летняя бабка всегда? — блондин смеётся, крепко держа поводья в руках и поглаживая лошадь по гладкой шее. — Не испытывай судьбу, Чонгук, — Мин улыбается легко и нежно, смотря с какой любовью младший катается на кобыле. — Как дела дома..? — Они все ещё не разговаривают со мной, — парень аккуратно слез с лошади. Юнги заметил грусть и тоску на его лице, уже внутренне сожалея, что поднял эту тему. — Не звонили ни разу за эти четыре месяца. — Гуки... не переживай, все образуется, — когда Чонгук вывел лошадь из загона, старший в качестве поддержки приобнял его за плечо. — Давай, уводи Бель и пойдём в кафе, хен угостит тебя. — Хорошо, —Чон улыбается, ему правда приятна забота со стороны его лучшего друга, но вот внутри все горит от обиды.       Чонгук гей, он сам узнал об этом только когда влюбился в одного парня из универа, Пак Чанеля. Загоняя себя в депрессии, проходя все пути молча, испытывая всю безответность один, Чонгук решил признаться родителям, надеясь на помощь. Наивный.       Отец кричал долго и громко, последними его словами стали "У меня больше нет сына". Была надежда на маму, но и она отказалась от него. Чон остался один, благо квартиру он снимал отдельную сам.       За четыре месяца без них блондин истосковался, ему не хватало заботы и родительской любви. Одна мысль о том, что от тебя отвернулись родители из-за того, что ты просто любишь... Она убивает.       Сейчас Чонгук скрывает от всех свою ориентацию, о чем знает только Юнги и ещё один человек. Чанеля парень избегает, старается не встречать, иначе бы сошёл с ума. Пак встречается с Бён Бэкхеном.       Чону сложно, но он держится, он никогда не скажет, как ему плохо, он не признает свою слабость. Он сильный и справится. — Хэй, Байрон, - далматинец счастливо виляя хвостом вылизывал каждый пальчик Чонгука, иногда покусывая. Парень потрепал пса по голове, задевая чёрные уши.       Бэль была уставшая после долгих тренировок, поэтому блондин не стал долго возиться. Сразу снял экипировку с лошади и принёс приятно пахнущее сено с ведром чистой воды.       Как только Чонгук закончил с лошадью, переоделся в светлые обтягивающие джинсы, которые подчеркивали красоту его ног, белую футболку, поверх которой была надета клетчатая бежевая рубашка. Весь этот облик придавал ему нежности. На ногах белые кроссовки, такие же белые носки с рисунком персиков, в руках тёмный рюкзак с нашивками.       Юнги уже ждал у выхода, вокруг него крутились жеребята, Каштан и Васелиска. — Смотри, они у нас мелкие бандиты, — Чон подойдя ближе, погладил шустрых малышей по головкам. — Могут что-то украсть, особенно сахар с карманов. — Вы тут уголовников выращиваете? — Ой, отстань, — Чонгук вздохнул последний раз еловый воздух у конюшни и последовал за старшим к машине. Ему нужно было расслабиться, забыть о проблемах. — К Джину? — Юнги открывает багажник и взяв из рук младшего рюкзак, закидывает его туда. — Ты же знаешь, мы трупы, если предпочтём его кафе другому, — блондин садится в машину следом за Мином, пристегивает ремень, чтобы хен не бурчал на него всю дорогу.       Вообще ему повезло иметь двух самых лучших хенов, которые всегда заботятся о нем, помогают, с чем бы он к ним не обратился. Они просто действительно любят его и ценят, так же как и он их. С уверенностью Чонгук может сказать, они - его семья. — Я бы не отказался быть трупом, можно спать и никуда не просыпаться, — мятноволосый аккуратно выехал на ровную дорогу к городу, приоткрыв окно, чтобы ветерок приятно трепал крашеные волосы. — Тебе лишь бы поспать, — Чон закатил глаза и откинулся на сиденье, расслабляясь и прикрывая глаза. Он обожает дни, когда он может не думать об универе, родителях и обо всех своих проблемах. — Спать, Чонгук~и, это почти так же прекрасно, как и есть, только это ещё и бесплатно, — деревья и луга постепенно заканчиваются и остаются сзади, а впереди уже видны огромные здания шумного города.       В городе течёт жизнь и быстро бежит время, люди все куда-то спешат, именно поэтому Чон не особо любит города.       Сеул такой большой, серый днем и яркий ночью. Младший давно живёт тут, но все ещё не привык к этой обстановке. Ему кажется, что он не привыкнет никогда, ведь его душе больше по комфорту свежий запах леса и травы. Но все же в городе есть свои плюсы, тут есть возможность развиваться. Бальные танцы? Пожалуйста. Театр, актёрское мастерство? Конечно! Курсы фотографий, режиссуры? Сию минуту.       Город красив своими постройками, скверами и парками, ровными дорожками и идеально высаженными цветами, памятниками и многим чем другим.       Кафе Джина одно из самых лучших мест в Сеуле, по мнению Чонгука. Старший хен сделал его максимально уютным, вложил всю душу в меню и комфорт, в дизайн и мебель.       Блондин, как большой ценитель комиксов, часто берет с полок или шкафов именно их, но и книги не обходит стороной. Он в восторге от всех видов кофе, чая, выпечки, что присутствует, и ещё каждый раз гладит Тайгера, главного талисмана этого кафе и питомца Кима. Этот рыжий кот с такого же цвета полосками покорил многие сердца, даже старый пень Юнги не остался в стороне.       Дверной звонок оповещает о приходе гостей, Мин и Чон сразу же проходят к их любимому столику, где сидят каждый раз, приходя в это чудесное место. — Несу хуйню, вам занести? - рядом с друзьями приземлился владелец кафе, уставши ложась на столик со стеклянным покрытием, под которым лежали отрывки из комиксов, манги и даже корейских газет. Выглядит эстетично. — Я смотрю, ты в настроении, — шепелявый усмехнулся, открывая меню, обложка которого сделана по типу столов. - Что уже случилось? — Ничего, просто устал — поправив светло-русые волосы, Ким сел ровно, опершись о спинку дивана. — Сегодня на работу новый парнишка вышел, Хосоком звать. — Зачем, у вас же вроде достаточно персонала? — Чонгук подпер голову рукой, прислонившись к стене сзади спиной. — В последнее время я сам не часто работаю в зале и за стойкой, так что лишние руки не помешают, — к столику подошёл рыжеволосый парень в униформе, уверенно держа в руках ручку с блокнотом, а на лице лучезарную улыбку. — О, Хосок. Принеси нам, пожалуйста, блинчики с бананом и шоколадом, банановые молоко, крепкий кофе и черничный пирог для моих друзей. — Будет сделано, Кэп, — шуточно махнув рукой, словно отдавая честь, парень отправился на кухню, все также открыто и широко улыбаясь. — Приятный парень, — блондин тепло улыбнулся, чувствуя прилив энергии от чужой жизнерадостности. — Ага, заебал улыбаться сегодня, — Юнги поперхнулся от шока, ведь Ким Сокджин никогда такого не ляпнул бы, наверное, в единственном случае, если бы у него отняли еду. — Ты сегодня сам на себя не похож, — протянул Чонгук, с переживанием в глазах смотря на старшего хена. — Ну так обновление вышло, следить надо просто, — передразнил русый, на что Мин лишь тихо посмеялся. Тут появился рыжий с подносом и оставив заказ на столе, отправился к другому столику. — Приятного аппетита, ребята, — потрепав светлые крашеные волосы Чона, Сокджин встал из-за стола и откланявшись направился в кабинет. — А мне нужно с документами поработать. — Удачи, — крикнул младший и приступил к перекусу вместе с шепелявым, наслаждаясь любимым банановый молоком. — Жуй давай, нам ещё надо заскочить в магазин за продуктами, — мятноволосый отпил кофе, запивая кусочек вкусного черничного пирога.

***

      Тишину вечера нарушает только мерное гудение ноутбука, на экране которого идёт очередная серия Дневников вампира, пока Чонгук быстро готовит перекус.       Белая, большая и слегка мятая футболка, на которой красуются Том и Джерри, спальные розовые штаны с сердечками и белые тапочки-зайчики. Ванильно, но Чону плевать, ведь сейчас ему комфортно, по-домашнему. Даже мускулистые огромные байкеры, могут приехать домой и снять тяжёлые ботинки, под которыми могут оказаться милые носочки с рисунком.       Напевая песенки Джастина Бибера и складывая нарезку на хлеб, блондин предвкушал, как всю ночь будет смотреть сериал и ни о чем не думать.       Сложив все на тарелку, он быстро прошёл в комнату и оставил её на тумбочке рядом с кроватью, чтобы было удобнее.       Только парень начал обходить кровать, как неожиданно раздался непонятный звук и сверху на него что-то упало, прижав к полу. — Ой, сорян, — послышался чей-то бархатный баритон, открыв глаза, Чонгук испуганно их распахнул, чувствуя лёгкое смущение. Нос к носу, на нем лежал довольно симпатичный парень с лисьими глазами и смотрел немигающим взглядом прямо на него. — Удачно я упал.
405 Нравится 60 Отзывы 187 В сборник
Отзывы (5)