***
Гасан сидел в своей комнате за ноутбуком и решил заняться важным делом: искать информации на членов Русской мафии. Прошло две недели после того, как между мафиями наступило перемирие. После этого он и другие были заняты различными заданиями, но наконец парню удалось выделить время на сбор данных. Был день буднего дня и мало кто был в здании. Даже Ваня уехал по делам, хотя много времени он проводит в кабинете и разогревает документы оставленные дедом. Да, он всё ещё разбирает! Оказалось, что дед был очень расчетливым и на многое составлял контракты, всё бухгалтерию, в общем — был скупердяем. Ваня, конечно, такого не говорил, но по его словам можно было это понять. После недолгих поисков он нашёл информацию на ребят. — Что ж, нужно говорится ко всему. Посмотрим что тут у нас, — Гасан открыл первого человека. — Настя. Такого-то года рождения, ладно, это не важно — продолжая смотреть, он дошёл до интересной информации. — Ввела смертельную дозу препарата парню, который ей изменил, но никто не смог доказать её вину, так как парень был наркоманом, работала в больнице до того случая. Вау, не думал, что она на такое способна. — удостоверившись в подлинности информации, он продолжил. — Думаю, что у Насти ничего подозрительного нет. На очереди был другой человек. — Думаю Ваню тоже можно проверить, раз он говорил проверить «ВСЕХ». Может у него тоже что-то интересное будет… — Гасан уже был заинтересован находить тайны личной жизни других. Это было интересно и, главное, познавательно. — Ваня. Родился в богатой семье, учился там-то, отличник? Я помню что-то такое, но блин, не интересно. — Гасан облокотил подбородок на руку и со скучающим видом продолжал искать информацию. Попытки найти что-то «интересное» провалились. — Так не интересно, хотя у него интересная семья, дед всё же был мафиози, так что это можно засчитать. Может Вова меня порадует, — и стал зачитывать то, что было о нём написано. — это, другое, а, вот, я помню этот случай, — уже весело смотрел в монитор, когда нашёл знакомую информацию. — пытался ограбить ювелирку, но когда зашёл, её уже грабили. А я ведь говорил, что не получится! О, тут что-то новенькое, — незнакомая информация попалась на глаза. — А, это похоже уже тут ограбить. И тоже ювелирку? Даже получилось, но поймали. О-о, даже отсидел. Говнюк, а мне не говорил. — Следующая Виталина. Устроила пожар в лаборатории при самовозгорании фосфина… Чуть не выгнали из университета. А-а, — напряжённо протянул. — что-то страшно стало. Ладно, я хотя бы знаю что ожидать от неё, — немного расслабился. — Лола. Киллер с наилучшим успехом. Выполнила большое количество заказов. Имеет связи с семьёй Вани. Те сами её нанимали для устранения определенных людей. Как я знаю, Ваня сам позвал Лолу в мафию, она даже против не была. — Посмотрим, что у нас есть на новенького. Никита, значит, — увидев то, что было написано в мониторе, он слегка рассмеялся. — а он у нас оказывается не простой бродяжка с улицы. Ладно, оставим его на потом. Гасан просмотрел досье ещё трех человек, но не был доволен ими: — На Диану и Сашу слишком мало информации, а у Кати её почти нет… Диана раньше всех прилетела конечно, но ведь они с Ваней друзья. Подозрительно, надо сообщить ему.***
— Вот она, решила пожаловать к нам, — послышалось сразу же, как только заскрипела входная дверь. На порог вошла рыжая девушка с уставшим видом. Саша пил утреннее кофе, сидя на диване в гостиной на первом этаже. — Я опять на задание вместо тебя пошёл. Ей, куда пошла! — ели волоча ногами, девушка направилась к лестнице, решив проигнорировать парня. — Катя, я с тобой разговариваю! Ты можешь не только бухать, но хоть иногда работать?! — говорил он на повышенных тонах. — Саша, завались, голова болит, — раздражённо ответила и направилась к себе в комнату. Поспав до обеда, девушка направилась в столовую. Зайдя в кухню, где в этот момент не было Оли, что было хорошо, она открыла холодильник в поисках минералки. Ваня, проходивший мимо, заметил её. — Екатерина, надо поговорить, — сказал он, заходя на кухню. — «Чёрт, Саша проболтался», — выругалась про себя и нахмурилась. — Ты часто отсутствуешь и мало выполняешь заданий, — говорил Ваня, но было похоже, что девушка не слушала его. Она достала бутылку и стала её открывать. — Раз ты в мафии, ты должна… — его прервала зашипевшая вода из уже открытой бутылки. Раздражённо он добавил. — если так продолжиться, то я выгоню тебя из мафии. Если хочешь остаться, то делай что от тебя нужно. Ваня ушёл, а Катя думала об одном: её кое-кто ждёт. Она снова ушла. Неспешно она проходила вдоль знакомых улиц. Проходила маршрут, который она хорошо знает. Голова всё ещё болела, но она не хотела заставлять ждать. Через пару десятков минут она вошла в знакомый ей бар. В воздухе стоял запах алкоголя. Людей днём было немного. За столом в углу сидела девушка с русыми волосами, завязанными в хвост. Она сразу подняла голову, заметив приближение подруги. Катя подошла к столу. — Привет, — сказала с не самым радостным видом, усаживаясь напротив Кристины. Испанка тем временем медленно пила коктейль. — Что-то случилось? — сразу начала она. — Да Ваня пристал. Сказал, что выгонит из мафии. Ему Саша растрепал, что я задания не делаю, вот гадёныш. — Ко мне Снежана тоже придирается, причём постоянно. Чтобы я ни сделала, всё ей не так! Постоянно орёт, за дело и нет. Между словами тоже говорит, что выгонит меня, если нормально делать всё не буду, — закончила она и замолчала. Прошло пару секунд, после чего Катя выдохнула, облокотилась на руку и стала задумчиво смотрела в стакан с коктейлем. — А ведь странно, что мы сошлись, — стала смотрела на руки подруги. — Мы ведь из разных мафий. Даже если у нас перемирие, рано или поздно оно закончится. — Но ведь именно во время сражения мы и познакомились, — Катя лишь согласилась в ответ. Катя и Кристина познакомились во время стычки мафий, когда Кристина и Ануш взяли Катю и Сашу в заложники. Было много язвительных шуток с обеих сторон. После этого они случайно встретились в одном из баров. Потом ещё раз. Вскоре они обменялись номерами и стали видеться чаще. Часто бухали всю ночь, веселились и обе получали люлей от глав мафий. Вот только, долго ли так будет. — Знаешь, если между мафиями опять будет конфликт, то… — замято начала Кристина, но её прервала Катя. — Я понимаю, я тоже не смогу против тебя сражаться, — они посмотрели друг на друга. — если такое случится, я уйду из мафии. — серьёзно и обеспокоено сказала девушка.***
Диана опять в туалете. Геморрой преследует её. Не послушав Олю, она опять съела то, что ей нельзя. И снова сидит в туалете. Девушка сидела в дальней кабинке и листала ленту в соцсети. — Опять ничего интересного… — скучающе произнесла она. Послышались голоса и в туалет вошли два человека. — Вань, как-то скучно ты живёшь, как оказалось, — Это был голос Гасана. Было слышно как открылся кран.— Я проверил всех и у тебя всё слишком спокойно. — его немного заглушал шум воды. — Подожди, — перебил его Ваня и тише сказал. Кран закрыли. — надо убедиться, что никого нет. Есть тут кто? — раздался вопрос в пустоту. Ответа не последовало. Диана сидела не подавая вида, потому что могла получить от Вани за то, что ослушалась Оли. — Может в кабинки посмотрим? — он заглянул в пару кабинок. — вроде никого нет. — Тогда можешь продолжать, — собравшись с мыслями, Гасан вновь заговорил. — Конечно, я узнал кое-что новенькое о тех, кого знал, а ещё более классное я узнал о новеньком, — парень притормозил, дожидаясь вопроса, но Ваня лишь ждал продолжения. Сразу он продолжил. — Никита оказался не обычным парнем, а вторым сыном главы компании «Ventanillo»(1). — А, подожди, это та, чей небоскреб стоит в центре города? — в ответ послышалось согласие. Ваня ухмыльнулся. — Какие люди у нас оказывается. Не узнал почему он пришёл к нам? — Ну, я нашёл информацию, что он ушёл из дома и его лишили наследства, но тем не менее на его счету лежит большая сумма денег. — Богач решил прийти к мафии? Специально? А может для чего-то? — Не думаю, что у него есть какой умысел. Я взломал его телефон, там ничего такого нет, тем более было очень легко его взломать, он наверняка ничего не заметил. Пойдём? — Да. А был кто-то подозрительный? — задал вопрос он, когда голоса стало отдаляться. — Да, как раз об этом. Мне надо сказать… — Диана не услышала продолжения, голоса полностью скрылись за дверью. Девушка была очень взволнована такой новостью, и, закончив свои дела, быстро вышла из туалета. — «Лучше бы им не знать, что я там была», — думала про себя она. Поспешно выйдя из кабинки и помыв руки, девушка приоткрыла дверь и сквозь маленькую щёлочку осматривала столовую на наличие людей. Удостоверившись в их отсутствии, прошмыгнула мимо кухни и скрылась на лестнице. — «Блядь! Кто же мог подумать!» — думала Диана, забираясь наверх по скрипучим ступеням. Её распирало желание кому-то рассказать такую замечательную новость. Ещё не до конца оказавшись на третьем этаже, было видно Лолу, идущую по этажу в свою комнату. — А-а, не сдержусь, Лола! — окликнула её Диана. Девушка остановилась в полушаге от двери. — Диана? Привет. Что-то случилось? — недоумевающе произнесла. Забравшись на этаж, Диана чуть ли не вприпрыжку добралась до Лолы. — Я тако-о-о-е расскажу, ты охуеешь, — заверения были одарены скептическим взглядом. — Давай зайдём только. Не нужно, чтобы кто-то лишний услышал. — оглядевшись по сторонам, быстрым движением она открыла дверь. Комната не отличалась большим количеством мебели: кровать, тумбочка, стул, небольшой шкаф. На кровати лежала неубранная одежда. — А, ой. — Ты рассказывай, а я уберусь, но ты не видела, что тут было, — девушка кинула убийственный взгляд. — Да, да, конечно, я труп, — согласившись, начала. — Я сидела в туалете, как обычно. Вдруг зашли Гасан и Ваня. Они чуть не нашли меня, но главное то, что я узнала, — убрав вещи, Лола присела на угол кровати, напряжённо смотря. — оказывается, что Никита богатенький мальчик с большим счётом в банке, Гасан проверял людей и… Её уже не слушали. Уголки губ потянулись вверх. — Деньги есть, говоришь… — выровняв положение губ, продолжила. — Хорошо, я учту. — Как думаешь, стоит ли ещё кому-то рассказывать? — Думаю, что не стоит. Пусть мы вдвоём будет знать. — Тогда я пойду. Хоть легче стало. Диана вышла, скрипнула закрывающейся дверь, оставив Лолу в комнате одну. Будучи одна, она снова расплылась в улыбке. В голове появились занимательные мысли.***
Сидя в столовой, Лола пила чёрный горячий кофе. Солнце светило в окно, падая своими лучами на руку девушки. Неспешной походкой на этаж поднялся Никита. Заметив Лолу, он из далека начал: — Какие планы на сегодня? Как насчёт провести этот день со мной? — как обычно дерзко сказал он, всё равно ожидая услышать отказ. — Знаешь, я даже не против. — неспешно произнесла, сохраняя эмоции. Никита не успел сделать пол шага перед тем как застыть. Что же он слышал? Неужели это был не саркастичный и не язвительный ответ? Может ему показалось. — Может хочешь потренироваться? Я могу обучить тебя лучше стрелять, если хочешь. — Если ты предлагаешь, — неспеша и с опаской говорил парень. Он чувствовал, что может быть подвох. С чего такие резкие перемены? — то я не смею отказаться. Весь оставшийся день они провели вдвоём. Всё шло как нельзя лучше, но по началу Никиту это напрягало, а после он перестал так думать. — «Она просто поняла какой я офигенный, вот и всё. Самое лучшее и простое объяснение, лучше и не надо», - размышлял парень. На следующий день всё было также. Оказалось, это не одноразовая акция хорошего настроения. Лола продолжала вести себя крайне добро и немного навязчиво. Никита решил рассказать о своих успехах в общении с Лолой своему уже хорошему другу Ване. С тех пор, как парень попал в мафию, они стали общаться и сдружились. В очередной вечер, разговаривая о повседневных делах, Никита обмолвился и о поведении Лолы. — Знаешь, последние дни она ведётся себя странно со мной. — Как? Вообще не отвечает тебе? — Очень охотно отвечает. Ведёт себя по-доброму, — он ухмыльнулся. — видно поняла, какой я на самом деле крутой. — И как давно это началось? — парня беспокоила одна мысль. Ведь на днях он говорил с Гасаном о нём… Такие резкие перемены сами по себе вряд ли возможны. Может ли быть, что… — Да пару дней, — беззаботно ответил, не зная думы своего друга. Ваня была уже понятна причина поведения Лолы, но главный вопрос состоял в том, как она узнала. Через время он позвал Гасана к себе, чтобы вместе над этим подумать. — И так, что ты предлагаешь тогда? — выслушав Ваню, спросил Гасан, опираясь. о стол. — спросим её саму? Она легко может себя не выдать эмоциями, даже если надавим. Конечно, есть камеры, можно по ним посмотреть. — Какие камеры? В туалете что-ли? — Нет конечно, в столовой, возле. Когда мы приехали, они были отключены, но ради безопасности я их включил. Если кто-то вышел после нас из туалета, то мы увидим кто. — А мы ведь проверяли кабинки. — Да, но кроме одной. По видимому в ней кто-то и был. Переместившись в комнату Гасана, они стали смотреть. — Так, какое это было число, — удобно усевшись, он стал искать нужную камеру. — Как я помню, среда. Мы где-то в час туда зашли. — Так, хорошо, нашёл, — парни устремились взгляды в экран. — Вот мы выходим, — подождав пару секунд, они заметили новое движение. Дверь тихонько открылась. Голова выглянула, проверяя обстановку. Из неё вышла высокая шатенка, направляясь к лестнице. — Какого… Ваня? — посмотрев на него, он увидел его расширенные от удивления глаза. — ты думаешь о том же, о чём я? — Слишком подозрительное досье и это… Она ведь могла сказать, что в кабинке, но так… — Я понимаю, что она твой друг и всё такое, но мне кажется, что дело совсем не чисто. — Я понимаю, но я долго её знаю и.. — Вань, пока все факты против неё. Брюнет закрыл глава, выдохнув. — Ладно, что имеем, то имеем. Можешь следить за ней и поглядывай на камеры, — направляясь в выходу, он обернулся. — Я тоже буду за ней присматривать, но надо будет ещё убедиться, что это она. Мы пока не знаем точно. — и вышел, закрыв дверь. Гасан остался один. — Твоя доброта тебя может и погубить, Ваня.