Груша для битья

NC-17
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 43 страницы, 10 805 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
18 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

Часть 10

Настройки
Голову раскалывало от боли. Казалось, будто его били по голове палками, или чем-то потяжелее. Он продирает глаза, смотря в потолок. Незнакомый потолок. — Ох, ты проснулся. — Голос звучит прямо над ним, это что, ангел? — Тебе нужно попить, попробуй встать. — Тэхён поднимает голову, видя перед собой Чонгука. Он выглядит напуганным, и слегка злым. — Что случилось? Почему я здесь? — Хоть голова и болела, а в теле была дикая слабость, он искренне не понимал, что делал сейчас рядом с Чонгуком. — Ты не помнишь что произошло? — Чонгук поднял брови. У него были большие круглые глаза. Очень красивые, правда. Такие глубокие. Тэхён не раз обращал на это внимание, но старался не заострять его на них надолго. — Я… Помню. К сожалению. — Он поднимается с дивана, принимая сидячее положение. — Но ты откуда, я не помню. — А, я шел со школы, а когда заворачивал во двор, увидел как два хуя стоят вплотную к тебе. Решил что это не обычное для тебя дело. — Он опускает глаза на тумбочку, беря в руки стакан с водой. — Выпей, пожалуйста. Тэхён правда удивлен. Вот это совпадение. Как так удачно получилось, что Чонгук оказался рядом так вовремя. Чудеса какие-то. Но Тэхён предпочитает не спрашивать об этом, благодарно принимает воду, и выпивает весь стакан залпом. — Боже, чем меня били по голове? — Стонет он, потирая свой затылок. — Ты отключился как раз в тот момент когда я подошёл. Головой стукнулся об асфальт. — Чонгук смотрит на него обеспокоенно, после, протягивая свою руку, кладя ее на затылок. — Сильно болит? Сердце Тэхёна заходится в этот момент. Чонгук находится очень близко к его лицу, так близко, что можно ощутить его дыхание на щеке. Он выглядит по домашнему мило в домашней растянутой черной футболке и черных шортах, чуть выше колена. — Довольно, да. — Он падает обратно на диван, болезненно простанывая. — Да уж, у тебя там шишка. Тебя не тошнит? — Интересуется Чонгук, вставая с колен. — Ты думаешь у меня сотрясение? — Всё может быть. Так что? — Нет, все в порядке. Просто болит. Промычав в ответ, Чонгук скрывается в дверном проёме. Тэхён обращает внимание на интерьер комнаты. Гостиная не большая. Тут только диван, тумбочка и телевизор напротив. Большое окно, из-за которого лучи солнца проникают в больших количествах. В отличие от квартиры Тэхёна, тут очень светло и уютно. Всё выполнено в светлых тонах: ковер бледно-бежевого цвета, белые обои и светлый диван. Тэхён ставит себе галочку в голове, обустроить свою квартиру подобным образом. Он давно жил не с родителями, но как-то не задумывался над домашним уютом. Когда переезжал, даже не обратил внимание на интерьер жилища. И до сих пор не менял там ничего. Только его комната казалась довольно уютной, и то из-за того, что он проводил в ней бОльшую часть своего времени. Чонгук неожиданно появляется в гостиной с куском льда в руке. — его нужно приложить к голове, Тэ. — Он отдает лед в руки Тэхёна, пока тот снова поднимается с дивана. Садится рядом, поворачиваясь корпусом к гостю. — Так почему они пристали к тебе? — А откуда мне знать? — Тэхён чувствует, как раздражается от этого вопроса. — Ты думаешь я читаю их мысли? — Чего ты завелся? Это просто вопрос. Они не приставали к тебе до этого? — Чонгук поднимает руки в примирительном жесте, сводя брови к переносице. — Нет, я вижу их впервые. — Хорошо, в любом случае, они понесут за это наказание. — Тэхён вопросительно смотрит на Чонгука. — А чего так сразу? Ты и сам бил меня не раз, а тут вдруг спасателем стать решил? — Тэхён, откровенно говоря, начал терять самообладание от абсурдности ситуации. Чонгук в недоумении таращится на Тэхёна. — Тэ. — Чонгук хотел что-то сказать, но его перебили. — «Тэ»? А как же твое любимое «сопля»? Почему просто " Тэ»? — Тэхён, успокойся, пожалуйста… — Щеки Чонгука обильно покраснели, а глаза начали бегать по ковру на полу. — Чего ты вообще так резко добрым стал? Что с тобой вообще? — Нет это с тобой что, Тэхён. — Уже вскрикнул Чонгук, чтобы его наконец услышали. — Мне жаль что я делал всё это, но я уже понял свою ошибку, понимаешь? Хватит напоминать об этом, пожалуйста. Перестань уже. — брови Чонгука сведены к переносице, а щеки по-прежнему горят. — Я заявил в полицию на тех парней, так что можешь не переживать что они найдут тебя. — Глаза Чонгука опускаются на сжатые кулаки Тэхёна. — Спасибо. — Тэ опускает глаза, чувствуя укол совести за свою грубость. — Ты не голоден? — Нет. — В этот момент желудок Тэхёна начинает протестовать, громко заурчав. — О, а мне кажется ты врешь. — Чонгук ухмыляется, находя это чем-то забавным. Тэхён закатывает глаза, показательно надув губки. — Предлагаю поехать в какую-нибудь забегаловку быстрого питания. — Подумав пару секунд, продолжает — Что насчет мака? Глаза Тэхёна блеснули желанием, а живот снова решил вступить в диалог. ⬛⬜⬛⬜ Они сидели в Макдональдсе, ожидая свою еду. Когда их номер высветился на табло, Чонгук принес ее, и они стали есть. — Ты весь испачкался, Тэ. — Чонгук протянул свою руку, указательным пальцем вытирая соус с нижней губы Тэхёна. Этот парень был явно шокирован происходящим, построив гримасу удивления, отпрянул назад, отводя взгляд в сторону и прикладывая свои пальцы к губам. — Я сам могу. Ты мог просто сказать. Чонгук ничего не отвечая, просто хихикнул, продолжая есть. Через примерно сорок минут, они уже вышли из заведения. — Ты не против сходить прогуляться? — Тэхён чувствует себя уставшим, но каким-то счастливым. — Можно. — Задумчиво тянет он. — Куда бы ты хотел пойти? — Интересуется Чонгук. Сейчас они шли в непонятном направлении, просто шагая куда глаза глядят. — Можем просто пойти в парк. Парк был довольно освященным. В поздние вечера тут часто гуляли люди с собачками и дети, идя домой со своими родителями после садика. Парни просто шли молчаливо, не говоря друг другу ни слова. Это молчание не было неловким, а напротив, было спокойно и комфортно идти вот так. - Ты живешь с Чимином? - Первым прерывает молчание Чонгук. - Что? - Тэ поднимает на смотрящие на него глаза в ответ. - Нет, с чего ты взял? - Часто слышу от Юнги хёна, что он с тобой. - Просто мы много времени проводим вместе, ничего такого, мы не живем вместе. - Тэхён поджимает губы, вспоминая, что дома никого нет. - С родителями? - Нет, я один. - В его голосе было слышно нотки грусти. - Вот как. Тебе не одиноко там одному? - В точку. Тэхён резко останавливается, глядя на Чонгука из под ресниц. - Проблемы? - Что? - С этим есть какие-то проблемы? - Нет... Я просто спросил... - Чонгук подходит ближе, беря крепко сжатые кулаки Тэхёна в свои руки. - Тебя задел этот вопрос? - Нет. Не задел. - Тэхён. Что случилось? Они стоят посреди парка поздно ночью. Вокруг никого. Ни единой души рядом, что не удивительно, все спят давно, одним им чего-то не спится. - Ничего не случилось, Чонгук. - Тэ натягивает на свои губы улыбку, поднимая глаза. - Твои родители живут в другом городе? - Ну хватит. - Тэхён вырывает руки из рук Чонгука, срываясь на крик, отходя на несколько шагов. - Что за допрос? Зачем тебе эта информация? - Тэхён, тебе плохо? - Что ты несёшь. - Останься у меня сегодня. - Чонгук подходит ближе, крепко вжимая в себя худое тело напротив. - Просто побудь у меня. Я тебя не трону. Если хочешь, я пойду спать на диван, если тебе так будет спокойнее. Просто останься со мной. - Он отстраняется, смотря в полные слез глаза. - Пожалуйста. Кажется, эта ночь только для них. ни человека вокруг, ни одного живого существа. Только они и звезды на небе. Два подростка посреди парка стоят в обнимку. "Что люди подумают" пронеслось бы в голове Тэхёна, и он обязательно сбежал бы. Но не сейчас. Сейчас здесь тепло и уютно. Пахнет сладостями возле закрытого ларька поблизости, и каким-то одеколоном от Чонгука. И что самое главное: вокруг нет людей, тут только Чонгук, но совсем не одиноко. Среди толп людей, всегда, ощущалось липкое, навязчивое одиночество, а сейчас тут только один человек, но кажется, он забрал с собой этот липкий кусок, приставив на его место тепло.
18 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник