Глава 8
11 декабря 2020 г., 19:32
Примечания:
И тут остапа понесло :D Думала разбить на две маленьких, но в итоге написала одну большую))
Сделаем вид, что Нотр- Дам де Пари не пострадал при пожаре в прошлом году) пусть его, допустим, уже восстановили... ну или пожара вовсе не было 😇
Все места, улочки, кафешки, легенды и магазинчики во Франции, указанные в данной главе действительно существуют. Так что если кто-нибудь вдруг будет в Париже и решит загадать желание у «ведьминого камня», милости прошу))
***
Темари, была мягко говоря удивлена, когда её брат позвонил ей и сказал, что будет в отъезде пару дней по работе. Учитывая то, что блондинка прекрасно знала, с каким скандалом Хэйл уволила её младшего брата, для Темари это было новостью. Впрочем, для неё всё складывалось как нельзя лучше. Она в кои-то веки решила насладиться одиночеством в пустой квартире и устроить себе приятный вечер за просмотром какого-нибудь исконно женского фильма, приготовив различные вкусности. Поразмыслив ещё немного, она решила позвать для компании Дейдру. Быстро набрав номер подруги, в трубке послышались гудки.
- Привет, - отозвался знакомый голос.
- Сегодня вечером у меня. Какой-нибудь душераздирающий фильм, вкусный ужин и сплетни до поздней ночи, - быстро изложила суть своего предложения Но Собаку старшая.
- А как же Гаара? Он не помешает?
- Его не будет пару дней. Улетел куда-то по работе.
- Улетел по работе? Это еще что за новости? – удивилась подруга.
- Не спрашивай, сама не понимаю, что происходит.
- Слушай, а ты что вообще сегодня днем делаешь?
- Хотела заглянуть проведать Канкуро, а потом за продуктами и приступлю готовить ужин.
- Ты до трех успеешь навестить брата?
- Да.
- Давай тогда в три у больницы. Пройдемся немного по магазинам, заодно и купим продуктов. Я помогу тебе с ужином.
- Магазины? – поморщилась Темари. В её голосе явно была слышна досада. – Ты же знаешь в каком я сейчас шатком финансовом положении. Лишний раз не хотелось бы пускать слюни на новые шмотки…
- Ладно, уговорила. Тогда просто за продуктами. С меня что-нибудь… - Дейдра рассмеялась. – Хотела сказать выпить, но потом вспомнила, что тебе нельзя. В таком случае с меня мороженное и что-нибудь еще, что твоя душенька пожелает.
- Договорились. До встречи, - и Темари бросила трубку.
Первая половина дня пролетела незаметно. Девушка наспех собралась и навестила своего брата. Дела у него были так себе… По словам врача, Гаара не так давно внес некоторую сумму за его лечение, что у Темари сразу вызвало вопросы. Но потом девушка вспомнила, как её брат пытался кому-то продать новенький айфон. Видимо получилось… откуда он у него, оставалось загадкой. Девушке хотелось надеяться, что жизненные обстоятельства не доведут её брата до такой низости, как воровство.
Когда блондинка вышла из больницы, Дейда уже поджидала её.
- Ну что, подруга дней моих суровых, куда пойдем? – этот нескончаемый источник энергии с голубыми глазами и длиннющими волосами бирюзового цвета (окрас которых девушка к слову предпочитала менять чуть ли не каждую неделю) радостно набросилась на Темари с приветственными объятьями.
- Думала заглянуть в супермаркет рядом с домом. Там должно быть все необходимое.
- А ты уже решила, что будешь готовить?
- Нет. Пока нет.
- Тюююю…. Тогда пойдем лучше в Пойзон? Там явно выбор побольше!
- Он отсюда еще в получасе ходьбы в противоположную сторону от моего дома. Как мы потом все потащим?
- С меня такси, - подмигнула голубоглазая.
Эти две девушки дружили с самого детства. И не редко доставляли учителям массу проблем из-за того что то и дело норовили выкинуть очередную шалость. Или учинить драку. Или просто подначить весь класс на какую-нибудь забастовку. Словом, эти двое никогда не скучали, чтобы что-нибудь «отмочить» им даже повод не нужен был. Вот только после случившегося в семье Но Собаку, Темари остепенилась. Огонек в её глазах угас, и теперь она даже с некоторой завистью смотрела на нескончаемый поток энергии своей подруги. Но, несмотря на сложившиеся жизненные обстоятельства, Дейдра не бросила блондинку, а напротив всячески старалась поддержать. И теперь её запала хватало на них обоих.
Девушки уже вовсю расхаживали между продуктовыми рядами, скидывая в корзину необходимые продукты и ведя непринуждённые беседы. Дейдра как всегда делилась свежими сплетнями, а Темари подливала масла в огонь, выдумывая самые неожиданные развития этих сценариев. И вот блондинка начала придумывать очередное развитие сюжета очередной сплетни, как вдруг врезалась в спину внезапно застывшей на месте Дейдры.
- Ты чего? – удивилась зеленоглазая.
- Тщщщщ! – шикнула на неё подруга.
- Что происходит? – не унималась блондинка.
- Тихо тебе говорю! – девушка. Схватив Темари за руку, потащила её за стеллаж с молочной продукцией. Затем она вновь замерла и украдкой стала выглядывать из-за витрины.
- Может ты мне все-таки объяснишь что происходит? – уже шепотом прошипела Теми на подругу.
- Обещай мне, что останешься здесь и не будешь делать необдуманных поступков! – так же в ответ прошептала Дейдра.
- Допустим.
- Смотри! – девушка с бирюзовыми волосами выглянула из-за стеллажа с молочкой и указала пальцем куда-то вдаль. – Это часом не Шикамару?
Темари замерла на месте. Внутри у нее все оборвалось. Первым порывом было броситься ему на встречу, влепить смачную пощечину, а потом заобнимать досмерти, расспрашивая куда он пропал. Но девушка сдержала себя в руках.
- Нужно за ним проследить, - вынесла вердикт Дейдра и тут же переместилась от одного стеллажа с продуктами к другому, что находился несколько ближе к мужчине.
- Пс! – позвала подругу Темари. – Что ты делаешь?! А ну прекрати!
- Тихо! А то точно заметит нас. Стой здесь! Нужно разделиться!
- Дейдра! – шепотом позвала подругу Темари, но та на неё уже не обращала никакого внимания. – Дейдра! – уже громче позвала она. – Ну и ладно. Ну и пожалуйста! – блондинка недовольно нахмурилась и вновь выглянула из-за стеллажа с продуктами. Шикамару видно уже не было. Судя по тому как её подруга нервно мечется по магазину, углубляясь все дальше, она тоже его потеряла. – Ну и поделом! – вслух выругалась Темари.
- Кого-то ищешь? – раздался за спиной знакомый голос. Девушка вздрогнула. По позвоночнику прошелся табун мурашек. Он. Это точно был он. И только девушка нашла в себе силы посмотреть в глаза обладатель этого голоса, как он добавил: - Не поворачивайся. Сделай вид, что что-то смотришь на прилавке.
Темари послушно кивнула и принялась «внимательно» и «увлеченно» вчитываться в состав твороженного сырка.
- Почему? Почему ты исчез? – полушепотом, не поднимая головы задала она вопрос.
- Все потом. Просто поверь мне. Я обещаю сделать все возможное, чтобы ты и наш малыш были счастливы, - мягко прошептал Шикамару, что стоял к блондинке спиной и рассматривал что-то на противоположном стеллаже с продуктами. – А теперь по делу. Где Гаара?
- Уехал. Сказал, что будет дня через два- три… Зачем тебе мой брат?
- Как только увидишь его, передай, что я нашел то, что он так искал. Я сам свяжусь с ним в ближайшее время.
- Что? О чем ты?
- Он поймет. А мне пообещай, что не будешь лезть в это. Тебе сейчас ни к чему нервничать. И запомни: где бы я ни был, я люблю тебя!
- Ни к чему нервничать?! Ты исчезаешь без предупреждения, думаешь я буду спокойна? – уже громче стала злиться Темари.
- О чем ты? – блондинка повернула голову. Вместо её возлюбленного на неё смотрели два огромных голубых глаза её подруги.
- Да так… говорю пропала куда-то и оставила меня здесь в непонимании… - соврала Темари, выискивая потерянным взглядом Шикамару.
- Что-то ты не договариваешь… - протянула Дейдра. – Впрочем, не важно. Я упустила его! – с разочарованием в голосе добавила она. – Как думаешь, он здесь случайно или искал с тобой встречи?
- Если бы искал, то непременно бы нашел, - спокойно ответила зеленоглазая.
- А может быть он тайный агент? – понесло Дейдру. – И он исчез не просто так и выполняет какое-нибудь секретное задание? Или наоборот! Авторитет преступного мира! И чтобы обезопасить тебя и ребенка, решил исчезнуть из твоей жизни и втайне теперь наблюдает за тобой!!!
- Деееейдра, - обреченно протянула Темари. – Перестань! Вечно ты из жизни какой-то голливудский фильм сделать пытаешься, - снисходительно улыбнулась она. – Так не бывает, ясно?
- Ещё как бывает! Блин…. Я тебе завидую! Такой роман…. Такой мужчина!!!
- Было бы чему… я беременная мать-одиночка, а мой парень исчез неизвестно куда.
- Да ну тебя! Никакой романтики! – надулась голубоглазая.
- Просто я реалист, - усмехнулась Темари.
- Ну-ну! – слышала бы тебя сейчас та десятилетняя Теми, которая как и я видела во всем приключения!
- Её уже нет… - с ноткой разочарования протянула блондинка.
- Это ты так думаешь. А я верю, что она ещё восстанет из пепла, - подмигнула Дейдра подруге. – Ну, идем?
***
Шинки уже перебрался на переднее сиденье автомобиля и довольный на перевес с телефоном прилипал к окну. Он фотографировал буквально всё. Гаара понимал, что парнишка ещё слишком мал и быстро устанет, если таскать его по всем музеям Парижа, потому решил для начала просто прокатить его по городу, показав самые популярные места. Поскольку Лин прислала СМС, что освободится только к вечеру, времени было с предостатком. Они проехали вдоль Елисейских полей, доехали и прогулялись вдоль Лувра, остановились у Версальского дворца, Триумфальной арки, не обошли вниманием и знаменитый Нотр-Дам де Пари.
Шинки с восторгом в глазах фотографировал все.
- Не устал? - поинтересовался Гаара.
- Ни капельки! - с воодушевлением в голосе ответил Шинки.
- Хочешь страшилку? - мужчина остановился прямо напротив кованных врат Собора Парижской Богоматери, держа мальчика за руку.
- А она сильно страшная? - с сомнением поинтересовался он.
- Нет, не очень... В конце концов это всего лишь легенда... - улыбнулся Гаара.
- Ладно. Расскажи, - решился мальчик.
- Говорят, что эти врата были сделаны самим Дьяволом. Работу по ковке этих врат поручили кузнецу, который ужасно переживал, что не способен изготовить шедевр, достойный прекрасной церкви. В последний вечер перед сдачей работы бедняга пришел в такое отчаяние, что призвал на помощь самого Сатану. Утром церковнослужитель, пришедший посмотреть эскизы, нашел мертвого кузнеца и готовые ворота с изумительными ажурными узорами. Говорят, в печи продолжало гореть яркое пламя, а инструменты самостоятельно отбивали металл, буквально паря в воздухе, - глядя куда-то вдаль закончил мужчина.
- Ух ты! - удивился Шинки. - Гаара, а ты веришь в привидений и страшилки?
- Я? Нет, - улыбнулся мужчина. «Жизнь порой пострашнее всех известных страшилок будет...» - мысленно добавил он, но не стал этого озвучивать.
- А в легенды? - не унимался малец.
- Смотря в какие, - потрепал он парнишку по волосам.
- А в какие веришь?
- Ммм.... поехали. Кое-что покажу.
Они вновь сели в автомобиль и вскоре добрались до нужного места.
- Я часто бывал в Париже раньше. Почему-то это место было одним из моих любимых.
- А где мы? - вокруг прогуливались люди, работали различные лавки с сувенирами, картинами и другой продукцией, а вокруг сидела уйма художников, которые рисовали туристов и просто продавали своё творчество. Шинки с интересом рассматривал каждую из картин.
- Это Монмартр, - Гаара позвал парнишку пройти несколько дальше.
Мужчина легко по памяти нашёл укромный уголок, утопающий в зелени, за небольшой аркой на авеню Жюно, в самом сердце Монмартра.
- По легенде в этом особняке жила ведьма. В ведьм я не верю, но парижане говорят, что здесь жила странная одинокая женщина, не желавшая общаться с окружающими, отчего окрестные ребятишки прозвали ее ведьмой. А вот это, - Гаара указал на огромный валун, лежащий рядом с домом. - «Ведьмин камень». Местные жители уверяют, что если положить на него руки и загадать желание, то оно обязательно сбудется.
- А ты пробовал? - заинтригованно и с блеском в глазах спросил мальчик.
- Да, тогда я был чуть старше, чем ты сейчас. И, представляешь, оно исполнилось, - улыбнулся мужчина.
- Правда?! Я тоже так хочу! Что нужно делать?
- Идём, - он взял Шинки за руку и подвёл к валуну. - Положи на него обе руки, закрой глаза и представь то, что больше всего тебе хочется получить. Только хорошо подумай!
- Угу, - согласился парнишка, крепко зажмурился и с очень серьезным и сосредоточенным видом стал что-то шептать себе под нос. - Все! - торжествующе воскликнул он.
- Ну что, идём?
- А ты разве не будешь загадывать желание?
- Я? - почему-то удивился Гаара. - А знаешь... Думаю стоит попробовать, - мужчина подошёл к заветному камню. Он очень долго просто стоял и ничего не делал, будто бы застыл, погрузившись в свои мысли. А потом буквально за одну секунду прислонил руки к камню, закрыл глаза и загадал своё желание. - Ну, вот теперь точно можно идти. Проголодался?
Мальчик опустил взгляд на свой живот и потёр его ладошкой.
- Да, есть немного.
- Тогда пойдём, совместим приятное с полезным.
По пути Гаара притормозил у знакомого ему супермаркета Lidl, и взял там парочку порций куриного супа пюре в стаканах, нарезку из овощей, багет и сыр. Он не слишком разбирался, чем можно накормить маленького ребёнка, потому взял по памяти все то, что когда-то сам таскал здесь на пикники. Затем мужчина вновь вернулся в автомобиль где его уже поджидал довольный парнишка.
- Вот, держи, - он протянул ему шоколадное эскимо.
- Это вместо обеда? - обрадовался Шинки.
- И не надейся, - усмехнулся красноголовый. - Считай это аванс.
- Аванс? - непонимающе переспросил мальчик. - А что это?
- Ну... то есть я дал тебе это мороженное вперёд. До обеда. Опережая события так сказать, - мужчине действительно порой трудно давались такие казалось бы простые вещи, как объяснить ребёнку сложное, непонятное ему слово, на понятном ему языке.
- Ага, - с серьезным видом кивнул Шинки. - Кажется я понял. Так. А куда теперь поедем?
- Ну... мы уже исколесили весь Париж, но не были у одной главной достопримечательности этого города. Ну, догадаешься?
- Эйфелева башня! - радостно воскликнул мальчик.
- Именно, - улыбнулся мужчина и завёл мотор. - Устроим пикник на Марсовом поле перед башней, а потом можем подняться на неё.
- Подняться? - в замешательстве покосился ребёнок на Но Собаку. - Гаара... а давай посмотрим на неё со стороны? - как- то неуверенно произнёс он.
- Почему? - удивился мужчина.
- Я... ну... я высоты боюсь... - засмущался Шинки.
- Что ж, заставлять не буду. Со стороны, так со стороны.
Когда они добрались до своей цели, Гаара бросил на траву свою куртку и усадил на неё мальчика. Сам же он просто разлёгся рядом, подложив руки под голову, предварительно достав все продукты. Шинки с удовольствием уплетал все, что дал ему мужчина и слушал легенды о Париже и немногочисленные рассказы из детства самого Гаары. Так они просидели почти час. На часах уже был шестой час вечера. Вдруг в кармане джинсов мужчины завибрировал телефон.
- Это Кэрэл, - оповестил он Шинки, прочитав смс. - Нам пора выдвигаться.
Кэрэлин показалась из главных ворот офиса практически сразу, как Гаара припарковал автомобиль напротив. Судя по ее походке, девушка явно нервничала и была зла. Мужчина обходительно открыл перед ней дверь на пассажирском сидении.
- Как прошло? - поинтересовался он, садясь обратно в машину.
- Не при Шинки будет сказано. Без мата здесь точно не обойдусь... - устало выдохнула Лин.
- Не знаю что именно он тебе наговорил, но держись от Орочимару подальше. Он опасный тип. Ради достижения своей цели и по головам пойдёт.
- Волнуешься за меня? - ухмыльнулась Лин.
- Просто держись от него подальше. Вот и все.
- И рада бы... - с какой-то обреченностью в голосе выдохнула девушка. - Слушай, давай заедем куда-нибудь поесть? Я ужас какая голодная...
- А мы с Гаарой только что перекусили. Представляешь, мы устроили пикник прямо у Эйфелевой башни! - поделился своими впечатлениями Шинки.
- Как здорово! - восхитилась Лин. - Забавно, я объездила сотни городов, но никогда не была в Париже... и из-за этой ненавистной встречи, которая непредвиденно затянулась до самого вечера, похоже, так его и не посмотрю...
- Серьезно? - бросил недоумевающий взгляд Гаара на Лин. - Ты никогда не была здесь?
- А что, похоже, что вру? - надулась брюнетка.
- Давай вот как поступим. Сейчас я отвезу тебя поесть, а потом прокатимся на корабликах по Сене. Конечно, весь город так не посмотришь, но это лучший из вариантов, что у нас остались... Думаю, Шинки тоже должно понравится. Идёт?
- Знаешь, звучит заманчиво, - улыбнулась Кэрэл. - Мне знакомая рекомендовала ресторан Le Grand Vefour. Знаешь где это? Говорит там не плохо... Я плачу.
- Le Grand Vefour? Знаю, - кивнул Гаара. - Запросы, конечно, у твоей подруги, - ухмыльнулся он, покачав головой.
- А что с ним не так? - приподняла бровь Кэрэл.
- Ничего. С ним все в порядке. Просто это один из топовых ресторанов Парижа. Обладатель двух звезд Мишлен... Один ужин там обошелся бы мне в месячную зарплату.
- Я же сказала, что угощаю. Для меня это мелочи, - пожала плечами Лин.
- В таком случае, позволь отвезти тебя в немного другое место на том же уровне. Там как-то ... поприятнее что ли...
- Ладно, - от чего то тут же согласилась девушка. - Ты бывал там?
- Да... - выдохнул мужчина. - Считай, это было в прошлой жизни.
Как и сказал Гаара, место было весьма приятным и ничуть не разочаровало Лин. В белоснежной вазе стояли такие же белоснежные, пышные пионы, а закатное солнце искрилось в идеально начищенных столовых приборах. Готовили здесь невероятно вкусно, и обслуживающий персонал работал на высшем уровне. За ужином Шинки с восторгом делился впечатлениями о прошедшем дне, а Кэрэлин лишь оставалось восхищаться, завидовать и удивляться тому, как точно запоминал парнишка в столь юном возрасте все места, названия улиц и исторические факты, что по видимому рассказал ему Гаара.
Далее как и планировалось, они отправились на прогулку по Сене. Вот только Лин не ожидала, в каком именно формате она будет проходить. Вместо экскурсионного кораблика, какой ожидала увидеть девушка, они сели на речной...автобус, если можно так выразиться. По сути кораблик оказался действующим городским транспортом. Его маршрут состоял из восьми остановок в центре города: Нотр-Дам, Лувр, Орсе, Эйфелева башня, мэрия Парижа, Елисейские поля, квартал Сен-Жермен-де-Пре и ботанический сад. Ключевой особенностью была возможность покидать речной трамвайчик на любой из них, а потом по тому же пропуску садиться в следующий. Это была идеальная возможность для туристов посмотреть основные достопримечательности центра Парижа, совместив это с водной прогулкой. Чем и собиралась заняться девушка. Вечерняя Франция была ещё прекрасней, чем днем. Город сверкал огнями, в лицо дул прохладный, но в то же время уже практически летний ветер. Кэрэл готова была окончательно влюбиться в этот город и провести всю ночь, гуляя по его улицам. Вот только в её планы вмешался случай. А вернее маленький мальчик, который изрядно устал за этот день. Уже к третьей остановке Шинки уютно устроился на руках у Гаары и, пригревшись, заснул. Мужчина бережно укрыл его своей курткой и приобнял. Все-таки вечерняя речная прохлада давала о себе знать.
- Кажется, на сегодня конечная... - несколько разочарованно, но в то же время с пониманием прошептала Кэрэл, заметив эту картину.
- Получается, так, - так же шепотом ответил мужчина.
Когда кораблик вновь причалил у Лувра, где была припаркована машина, Гаара аккуратно, чтобы не разбудить, поднял Шинки на руки и покинул борт.
- Сядешь за руль? Ключи в правом кармане джинсов, - спросил мужчина, подходя к авто. - Не хочу его будить, - он еще крепче прижал к себе ребенка.
- Конечно, - Лин на секунду замешкалась, прежде чем залезть мужчине в карман. Но затем. краснея, все-таки вытащила ключи.
- Не думал, что ты такая застенчивая, когда трезвая, - пропустил еле слышный смешок Но Собаку.
- Ты мне до конца жизни ту ночь будешь припоминать? - шикнула на него брюнетка.
- Почему бы и нет? Не считаю нужным забывать о столь приятных событиях моей жизни, - вновь эта лукавая улыбка. Кэрэл на это лишь закатила глаза и помогла мужчине открыть дверь, чтобы он не будил Шинки.
Какое-то время они ехали молча. Были слышны лишь едва различимые мурлыканья навигатора и посапывание парнишки, что мирно спал у красноволосого на руках.
- Гаара, - решила нарушить тишину Лин. - Расскажи о своей жизни до того, как попал в детдом? Кем ты был? - она делала паузы в словах. Было видно, что она боялась задеть парня.
- Здесь нечего рассказывать. Я был никем. Коим сейчас и являюсь, - сухо ответил мужчина.
- Ты ведь врешь... я вижу, - Кэрэлин старалась говорить мягко. Она видела, что мужчине болезненно давалась эта тема, но все же не решалась отступать.
- Мой отец был далеко не последним человеком в мире бизнеса. Наша семья жила в достатке и ни в чем не нуждалась. Я всего лишь был его сыном. А потом его не стало, вот и вся история, - Но Собаку явно не хотел говорить об этом.
- Сочувствую... Я тоже лишилась отца весьма в ранние годы...
- Ты? - удивился мужчина. - Насколько мне известно он по сей день стоит во главе кампании?
- Бред. Когда отец умер, мамин новый хахаль отправил меня в детдом и отвесил кому-то кругленькую сумму, чтобы вся эта история не ушла в прессу. В итоге в сми попала лишь информация о том, что у меня новый любящий отчим, и что все обязанности по ведению дел компании перешли в его руки.
- Ты тоже была в детдоме? - еще больше удивился Гаара.
- Не долго, к счастью. Моя мать через пару лет бросила того напыщенного индюка. Ровно до этого момента компанией управлял он. Благо матери хватило мозгов не переписать бизнес на него. Мне тогда было всего семнадцать. Контрольный пакет акций нашей фирмы по наследству перешел ей. У меня было лишь двадцать процентов. И во главе фирмы должна была встать моя мать. Вот только эта женщина совершенно далека от бизнеса. А вот я в своем юном возрасте кое-что в этом уже понимала, потому что с самого детства таскалась с отцом и интересовалась его делами. Ну... как кое-что. Большую часть, - усмехнулась Лин.
- И ты не побоялась лезть во все это?
- А у меня не было выбора. Я не хотела, чтобы мать развалила то, что так долго строил папа.
Гаара пропустил смешок.
- Что? - в непонимании надулась Кэрэлин.
- Прости. Но я так и вижу, как в одну из крупнейших компаний страны приходит семнадцатилетняя девчонка и заявляет: теперь я тут босс, - вновь рассмеялся Гаара.
- Вот именно по-этому многие до сих пор считают, что большей частью заведует Зак - тот мамин хахаль. Я действовала якобы под его началом. Всё как есть знали лишь единицы и всячески помогали мне. Ну, а потом народ постепенно начал ко мне привыкать... И вот, спустя почти семь лет ни у кого и вопросов не возникает по поводу моего положения в этой фирме. И как видишь, за эти семь лет фирма нехило выросла и еще больше укрепила свой статус одной из ведущих.
- Мощно... - задумчиво произнес Но Собаку. - Честно, увидев тебя впервые, я думал, что ты очередная избалованная девка, что пришла на всё готовое и разбрасывается деньгами направо и налево.
- Ну... от части может быть ты и прав, - пожала плечами Лин. - Основала эту компанию все-равно не я.
- Не важно кто её основал. Ты в столь юном возрасте не побоялась взвалить на себя такую ответственность и с каждым годом развиваешь свое дело, достигая новых высот... Знаешь, мне даже не по себе от того, какого я был о тебе мнения... - Гаара смотрел куда-то вдаль, будто параллельно анализируя в голове еще что-то свое.
- Плевать. Про меня многие так считают.
- Что от тебя хотел Орочимару? - внезапно сменил тему мужчина.
- Боже... и вспоминать не хочу, - простонала зеленоглазая.
- Лин, это важно, - настаивал мужчина.
- Эта сволочь вначале в очень дружелюбной манере пыталась уговорить меня на слияние двух наших компаний, где я по праву заняла бы должность его зама. Как по мне этот мужик вообще далек от бизнеса... ярким подтверждением тому служит то, в каком положении сейчас находится его фирма. Он хотел, чтобы я из своих активов профинансировала все его недостроенные и замороженные стройки по всей стране, чтобы выбраться из финансовой задницы и вечных судов. А дальше начать все с чистого листа так сказать... Не спорю, это действительно сработало бы. И, скорее всего денег на счетах моей фирмы хватило бы, чтобы покрыть все расходы, а потом хорошенечко на этом заработать. Но... здесь нужно грамотно все рассчитать и... я не доверяю этому человеку. Он уже развалил одну фирму.
- Не вздумай соглашаться на это!
- И не подумала бы. Я сказала, что пошла бы на это, если бы во главе альянса встала я. Но Орочимару даже слышать этого не хотел.
- Контрольный пакет акций все ещё не у тебя? - мужчина вмиг стал серьезным.
- Нет, к сожалению. Это меня и волнует... к концу встречи он тонко начал мне намекать, что если я не соглашусь, то он найдет другие пути...
- Черт! - выругался Гаара. - То, что контрольным пакетом владеет твоя мать при желании может узнать любой дурак... Есть возможность переписать всё на тебя?
- Эта женщина меня ненавидит! Она никогда не сделает этого, до тех пор пока не помрет!
- А в чем собственно проблема? У руля ведь всё-равно стоишь ты? Как я понял она не претендует?
- Она боится, что как только я завладею всеми бумагами, я блокирую ей доступ ко всем счетам и оставлю без последней копейки...
- А ты могла бы?
- Нет, но иногда очень хочется, - прошипела Лин. - Наша нелюбовь друг к другу взаимна еще с рождения. Я вообще появилась на свет только потому что папа этого очень желал... Моё появление было обязательным условием их брака, - скривилась Лин, вспоминая неприятные моменты своего детства.
- Дьявол! - выругался он. - Как приедешь, приставь к ней охрану. Эта сволочь на всё способна и он пойдет на любые жертвы, ради достижения своей цели.
- Откуда ты его знаешь?
- Не важно. Просто сделай, что говорю.
- Ладно, - устало выдохнула Лин, подъезжая к отелю. - Вот только сейчас куда больше вопросов у меня вызывает твоя персона, нежели этот "змей"
На этом разговор был закончен. Они быстро добрались до своего номера. Гаара всё так же бережно нёс Шинки на руках. Вот только когда он стал укладывать его на кровать, мальчик проснулся.
- Мы уже дома? - сонным голосом пролепетал парнишка.
- Да. - ответил мужчина. - Ты заснул, пока мы плавали по Сене и проспал всю дорогу.
- Ну вот... Кэрэл расстроится. Она ведь так хотела посмотреть Париж... - в голосе парнишки было слышно разочарование и сочувствие.
- Я думаю Кэрэл когда-нибудь еще обязательно сюда прилетит. А вот тебе необходимо поспать, - мягко проговорил Но Собаку и накрыл Шинки одеялом.
- Это всё из-за меня... - повесил нос парнишка.
- Не глупи, всё в порядке, - мужчина погладил его по голове. - А знаешь, у меня есть идея. Ты боишься оставаться один?
- Нет, ни капельки! - гордо произнес мальчик. - В детдоме я часто остаюсь один.
- И даже в незнакомом городе не испугаешься?
- Нет.
- В таком случае ты не будешь против, если мы с Кэрэл немного прогуляемся и я покажу ей город? А позже мы вернемся? Я обещаю быть всегда на связи и, если что-то произойдет, или тебе станет вдруг страшно, ты всегда сможешь мне позвонить и мы тут же приедем.
- Идёт! - обрадовался Шинки. - Мне не будет страшно, честно- честно. Я ведь всё-равно буду спать. А тётя Кэрэл сможет посмотреть Париж, - улыбнулся парнишка.
- Вот и отлично. Тогда засыпай, а я пойду её обрадую, - Гаара обнял мальчика и тихо вышел из комнаты.
В другой части номера отчетливо были слышны звуки воды. Видимо брюнетка решила перед сном смыть с себя всю усталость этого дня.
Гаара занес кулак над дверью, чтобы постучать, но в момент передумал. Он ловко справился с никчемушной защелкой на двери в душевую и зашел внутрь.
- Гаара! Какого черта? - взвизгнула девушка, лежащая в ванне. К её счастью пушистая пена скрывала её оголенное тело.
- Что я там не видел... - скучающим тоном отметил мужчина. Хотя ведь действительно не видел. И в глубине души ему даже было обидно, что пена так ни кстати расползлась по всей поверхности, поглотив брюнетку чуть ли не с головой.
- А ну выйди отсюда! Что ты вообще себе позволяешь? - бесилась зеленоглазая.
- Вообще-то я пришел за тобой. Вылезай, время детское. Ты ведь хотела на Эйфилеву башню?
- Что? А Шинки? - в непонимании уставилась на него Лин. Собственная нагота уже не так её волновала.
- Он уже взрослый мальчик и частенько оставался один.
- И что?
- А то, что он очень огорчен, что из-за него тебе не удалось посмотреть Париж. И сам велел брать тебя в охапку и тащить навстречу ночному городу.
- Врешь, - сощурила глаза Хэйл.
- Ну... идея была моя, но он был от неё в восторге.
- Черт... это безответственно!
- Ты хочешь посмотреть Париж или нет?
Лин шумно выдохнула.
- Дай мне полотенце и отвернись.
Мужчина протянул брюнетке белое махровое полотенце и отвел взгляд в противоположную сторону от зеленоглазой. Девушка быстро вылезла из ванной и начала промакивать с себя воду.
Гаара не думал подглядывать, но тут перед своими глазами он обнаружил запотевшее зеркало, в котором отражался размытый силует хрупкой девушки. Её движения были изящными и плавными. Она казалась бледной и до безумия хрупкой. Мужчине вдруг захотелось заключить её в свои объятья и оградить от всех бед этого мира...
- Я всё, - послышалось за спиной. - Можешь поворачиваться.
Удивительно, но эта особа уже успела надеть на себя голубые слегка потертые джинсы, белую свободную футболку, заправленную в штаны и повязать узлом на шею красный небольшой платок. Её волосы были до сих пор влажные, но это ничуть не портило картину. Гаара впервые видел её такой... естественной. Без всех этих офисных штучек, без дресс кода, без дорогущих брендов, без обтягивающих вещей, что выгодно подчеркивали все её самые соблазнительные места. Впервые она была такой простой, что привлекало ещё больше.
Лин накинула на себя легкую кофту, обулась и буквально выпорхнула из номера.
- Лодочки? - удивился Гаара, глядя на ее ноги.
- Да, а что?
- Это так... забавно, - добродушно улыбнулся мужчина. - Привык, что мы одного роста. Оказывается, большой босс, не такой уж и большой, - потрепал он брюнетку по ещё влажным волосам.
- А ну прекрати! Здесь я тебе не начальница!
- А кто говорил, что это сугубо деловая поездка?
- Я говорила, чтобы ты считал это своего рода моим извинением за скандал на прошлой неделе.
- Так и быть, приму твои извинения, если просто скажешь «прости, была не права»
- Скажу, если признаешь, что намеренно действовал мне на нервы.
- Может быть… - лукаво улыбнулся мужчина. – Но этого ты никогда не узнаешь. Пойдем, - протянул он руку Лин в приглашающем жесте.
Девушка предложила взять вместо авто мотоцикл, и теперь двое неслись на огромной скорости по ночному городу. Гаара любезно отдал девушке свою кожанку, чтобы та не замерзла. Она всем телом жалась к его широкой спине. От парня исходило такое тепло… и пахло приятным парфюмом. ЕГО парфюмом. Этот аромат навсегда въелся в память брюнетки еще в ту ночь, когда они впервые поцеловались. Она положила голову ему на плечо, желая до мельчайших подробностей запомнить этот момент.
Подняться на Эйфелеву башню так и не удалось, но это ничуть не огорчило девушку. Гаара отвел её на смотровую площадку перед памятником архитектуры. Башня как-то по необыкновенному красиво сверкала желтыми огнями на фоне чернеющего неба Парижа, а вокруг играла приятная музыка.
- Это так… волшебно… - с замиранием сердца прошептала зеленоглазая.
- Радуешься таким мелочам? – Гаара подошел со спины и приобнял девушку за талию, сцепив руки в замок у нее на животе. Лин вздрогнула, но не оттолкнула его.
- Знаешь, когда можешь позволить себе все, кроме свободного времени и права по своему усмотрению распоряжаться своей жизнью, именно такие мелочи и приносят истинную радость.
Гаара аккуратно развернул девушку к себе лицом и притянул еще ближе. Если бы не ночь, что уже давно разлилась над городом, на щеках Лин легко можно было заметить только что проступивший румянец. Красноволосый начал плавно двигаться и покачиваться в такт медленной музыки, увлекая брюнетку за собой. Кэрэл охотно приняла это «приглашение» на танец.
Париж – город любви. И со стороны эти двое точно выглядели как влюбленная пара. Девушка зарылась лицом парню в плечо и прижалась еще крепче.
- Кэрэл, - тихо позвал он её.
- М? – она подняла взгляд и их глаза встретились.
- Только не говори мне, что ты веришь в сказки.
- О чем ты? – прошептала брюнетка.
- О нас, - так же шепотом ответил он, не переставая двигаться в танце.
- Знаешь, иногда очень хочется верить, что сказки в нашей жизни всё-таки случаются…
- Красавица и чудовище – это точно не про нас. Да и сказка про Золушку, где по иронии судьбы главной героиней являюсь я, а ты - моим принцем, здесь тоже не случиться… - с нотками грусти в голосе произнес Гаара, глядя куда-то вдаль. – Мы из разных миров и никогда не станем парой. Не стоит в меня влюбляться…
- Я знаю, - прошептала брюнетка. – Я знаю… - уже тише повторила она, опустив глаза.
Эти двое еще долго катались по ночному городу, прогуливались по извилистым улочкам, ели мороженное и просто радовались жизни. Лин, остановившись у попавшегося по пути тира, решила выиграть себе брелочек с напоминанием об этом удивительном городе. Вот только стрелком она была, как оказалось, паршивым. В расстроенных чувствах она уже готова была сдаться, пока в «игру» не вмешался её спутник. Гаара уверенно взял винтовку и точно в цель поразил все мишени. Десять из десяти. Кэрэлин была удивлена таким способностям парня, но все вопросы тут же исчезли, когда он вручил ей желанный брелок в виде маленькой башенки и бурого плюшевого медведя, которого она тут же решила подарить Шинки, вернувшись в номер.
Время летело незаметно, и ночь неумолимо подходила к концу. Вот только девушке совершенно не хотелось возвращаться в отель. Гаара прекрасно понимал её состояние и решил устроить ей небольшой сюрприз. Подъехав к башне Монпарнас с тыльной стороны, он заглушил мотоцикл.
- Что мы тут делаем? – удивилась Лин. – Она же откроется только утром?
- Увидишь. Подожди здесь, - и мужчина оставил девушку стоять одну в полном непонимании.
Буквально через пять минут он вернулся за ней с хитрым, заговорщическим выражением лица и потянул за руку, оглядываясь по сторонам. Он вел её к черному ходу в здание.
- Тссс!- прислонил мужчина палец к губам и потянул на себя дверь. Та открылась, и они незаметно проскользнули внутрь.
- Как ты это сделал? Это вообще законно? – нервно усмехнулась Лин. А в глазах горел огонек азарта, и плясали бесята.
- Слушай, у меня была сложная жизнь… чему только не научишься, пытаясь выжить. И.. нет, это не законно.
В здании было тихо и никого не было. Но Собаку не был уверен, что лифты здесь не отключают на ночь, но всё же решил рискнуть. Нажал на кнопку и… чудо свершилось. Двери железной коробки открылись в приглашающем жесте. Красноволосый нажал на последний этаж, и лифт за кротчайший промежуток времени доставил молодых людей на этаж смотровой площадки.
- Иди за мной, - шепотом произнес Гаара. Он провел Кэрэл по винтовой лестнице и, быстро расправившись с замком на решетке, что была единственным препятствием на их пути, прошел вперед на крышу, подав девушке руку.
- Как красиво! – воскликнула зеленоглазая, аккуратно поднимаясь за парнем.
На горизонте уже едва зарождался рассвет. Весь город был как на ладони и еще сверкал ночными огнями.
- Гаара, ты… ты просто… - Кэрэлин не нашла подходящих слов. Её захлестывали эмоции. – Спасибо тебе! – брюнетка кинулась мужчине на шею с объятиями и легко поцеловала в щёку. – Это просто невероятно! Неописуемо!
- Не благодари, я знал, что тебе понравится, - самодовольно ухмыльнулся он. – Хотя… последнее твое действие пришлось мне даже очень по вкусу, - вновь эта самодовольная ухмылочка.
- Ты же сказал, что нам не стоит… - Гаара прервал девушку на полуслове.
- Я лишь сказал, что нам никогда не стать нормальной парой, а не то, что нам нельзя целоваться, - он быстро перехватил руку девушки и вплотную притянул к себе, накрыв её губы своими.
В этот момент Кэрэлин просто потерялась. Она совершенно отказывалась отдавать отчет своим действиям. Нет, в ту ночь, когда она так страстно целовала его, в ней говорил не алкоголь. Она напрочь пьянела и теряла голову именно от этого мужчины. Гаара властно притянул брюнетку за подбородок и углубил поцелуй. По спине Лин прошелся табун мурашек. И, если бы мужчина не прижимал её сейчас так крепко к себе, её ноги точно бы подкосились.
Время перестало существовать. Они стояли на крыше самого высокого небоскреба во Франции и целовались. В этот момент для них не существовало ничего кроме друг друга. Солнце уже вовсю ползло вверх, играя красным заревом в волосах парня, придавая им кровавый оттенок. Девушка отстранилась на секунду от мужчины и жадно окинула его взглядом, желая запомнить его образ именно таким. Каждую мелочь, каждый блик, что солнце вырисовывало у него на лице. Его бездонные глаза и такую нахальную улыбку. Завтра они вернуться домой, и все снова встанет на свои места.