Зимний Дворец

R
Завершён
134
1
Размер:
106 страниц, 22 672 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
134 Нравится 50 Отзывы 26 В сборник

Глава/5: Рей.

Настройки
Банкет закончился под самое утро. Как только гости разъехались, Российская Империя бегал глазами по залу, ища сына. Какого же было его удивление, когда он нашёл его, спящим на плече Роса, в дальнем углу комнаты. " Надо же как крепко спит... Давно я не видел его таким расслабленым и... Счастливым? " Что-то промычав под нос, мальчик сквозь сон слабо улыбнулся. Россия под тяжестью Союза стал наклоняться вправо. Ещё бы немного и мальчики бы упали, но Империя во время их поймал. Смотря на спящие лица, мужчина погрузился в далёкие воспоминания, когда он сам был ребёнком, всегда следующим за своим отцом. Но жизнь непредсказуемая штука, и рано потерявший единственного дорогого человека маленький мальчик превратился в того, кем он сейчас является. Хладнокровным и могущественным монархом, которого все боятся и уважают.... Все, кроме его дорого дитя. —Прикажете разбудить? —Нет, пусть ещё немного отдохнут.-мужчина развернулся и вышел из зала, не оглядываясь назад. Идя по пустынным коридорам собственного дворца, монарх всё больше погружался в свои грёзы. " Стоило в моей жизни появиться этому странному юноше, как старые и давно забытые воспоминания стали медленно возвращаться ко мне.... Ха-ха... Даже Союз проникся к нему симпатией, хотя он всегда настороженно ведёт себя со всеми." Остановившись возле огромного окна, Империя наблюдал за хлопьями снега, которые в большом количестве падали с неба на землю. Верхушки деревьев медленно, но верно становились белыми. " Погода как в покров день... "

* * *

Проснувшись, СССР понял, что после бессоной ночи танцев он заснул на плече друга. Инстинктивно оскочив от парня, он осмотрелся по сторонам. Никого. " Отец уже ушёл? Но почему он тогда не приказал слугам разбудить нас? " Через несколько минут проснулся Федерация и, заметив странное поведение отца, потянулся. —Что-то случилось? —А?... Нет, просто.... Н-не важно.-встав, мальчик пошёл к лестнице.-Ты иди, я тебя позже найду. —Хорошо?-протерев глаза, Россия стал вспоминать вчерашние события. —Не знал, что я умею так танцевать...-встав со стула, парень решил найти Василия или мадам Жезель.

* * *

" Где же он?!.... Неужели... Нашёл! " Мальчик отодвинул сундук с вещами и достал картину. Сдунув с неё пыль, СССР закашлял. На портрете были изображены Российская Империя и сам Союз, только выглядели они намного младше. —Хм...-вглядываясь в синие глаза, мальчик задумался. —Так вот кого Рос мне напоминал... Но он же не может быть моим старшим братом или... « Я это сделал только из-за того, чтобы дедушка ничего не узнал! » —Тогда в пылу гнева он назвал отца дедушкой.... Ничего не понимаю, если отец для него дедушка, то я для него.... Отец?-наступила тишина. —Но как такое возможно, если я на два года младше него?.... Он не мог ошибиться, это точно утечка информации, но тогда как?...-взяв портрет, коммунист закрыл люк чердака и вернулся к себе в комнату.

* * *

Сидя в своём кабинете, немец задумчиво смотрел в окно. На столе громко тикали часы. —Действительно интересный паренёк, правда жаль, что его скоро не станет...-отпив немного из бокала, Империя взглянул на бумаги. —Теперь осталось только устранить наследника и дело в шляпе.-в дверь тихо постучали. —Войди. В комнату робко зашёл мальчик, стараясь не смотреть Германии в глаза, он подошёл ближе. —Ты как раз во время.-мужчина протянул мальчику фото. Он с интересом её рассматривал. —К-кто это? —Твоя цель. Через неделю состоится ещё один банкет, и мы приглашены. —А м-мне обязательно туда и-идти? —. . .-подперев щёку тыльной стороной руки, Империя бросил на сына ледяной взгляд. —П-понял! —Вот и славно, свободен.-мальчик быстро покинул отца, прикрыв за собой дверь. " П-пронесло... Неужели мне придётся убить этого мальчика?... Выглядит моим ровесником.... " Но ослушаться приказа было нельзя. Тяжело вздохнув, Рейх направился к себе. Нужно начать приготовления, иначе отец будет недоволен. Зайдя в комнату, мальчик запер дверь и подошёл к окну. Там, на тёмном небосводе сияла бледно-белым светом одинокая звезда. —Если ты и правда можешь исполнять желания, то.... Пожалуйста, подари мне друга....-в глазах застыли слёзы, не смея сдвинуться с места. Посмотрев на звезду ещё раз, Рейх лёг спать. Неделю спустя... Сидя в кустах, мальчик снял ружьё с предохранителя и прицелился. Но выстрела не последовало. В прицел попал какой-то юноша, и Рейху стало интересно. Юноша выглядел старше на несколько лет, но его улыбка показалась юному снайперу самой светлой из всех, что он видел. Осторожно, стараясь не выдать себя, он подошёл чуть ближе. Немец никогда не думал, что наблюдать за кем-то без цели убить, будет настолько интересно. Ярко-синие глаза незнакомца заставляли мальчика тонуть в их глубине. Выйдя из транса, он вытащил из кармана фотографию. " Это не Российская Империя.... Но кто-то очень на него похожий. Интересно, что он забыл в этом всеми забытом саду. " —Рос, почему так долго?-СССР возмущался частыми опозданиями друга, но тот лишь глупо улыбался в ответ. " Значит его зовут Рос... Отложу убийство на потом. Сначала выясню кто он. " Тихо подкравшись сзади, немец вышел из кустов. Посмотрев на свою цель, мальчик усмехнулся. На него с нескрываемой настороженностью смотрел Союз. —А?-Россия заметил гостя и улыбнулся.-Извини, я тебя не заметил. Как тебя зовут? —Рей. —Очень приятно Рей, меня зовут Рос, а моего друга СССР.-но мальчики не сдвинулись с места, только сверлили взглядом друг друга. —Эм...-РФ растерянно смотрел на подростков. —Рос, может уйдём? —Что? Почему? —Мне он не нравится... —Ты и правду уйдёшь?-Россия задумался. Внешность мальчика казалась ему очень знакомой, но... Рейх напрягся, сжав со всей силы за спиной ружьё, это не ускользнуло от взгляда коммуниста. " Если он уйдёт, то я застрелю этого пацана, а его.... Что с ним? Отец про него ничего не говорил, но тогда он станет свидетелем!... Почему мне не хочется его убивать? " —Ну же, это некрасиво.-мальчик разочарованно опустил голову. Эта победа осталась за сыном Германии. —.... —Ты не хочешь есть? —Нет.-в животе предательски заурчало. —Ха-ха, я слышу... Вот, держи.-протянув печенье, Россия стал ждать реакции. " Она отравлена?... Мои инстинкты самосохранения говорят не брать еду у незнакомцев, но... У каждого правила есть исключения, так ведь? " Аккуратно взяв угощение, мальчик немного подождал и только потом откусил небольшой кусочек. К его удивлению печенье не было отравленным. —Вкусно... —Рад, что тебе понравилась моя стряпня.-коммунист пихнул Россию в бок.-Ай, ты чего? —Ничего.-Союз взял ещё немного сладостей. —Ты сам его приготовил?-удивлённо спросил Рейх, смотря на печенье. —Ага. По папиному рецепту. —. . . Вдалеке заиграла живая музыка, что означало начало банкета. Рейх задумался. " Может это звезда исполнила моё желание?... Если это и есть друг, которого я просил, то я не хочу им делится с этим.... Союзом. " —Рос... —Что? —Может всё таки уйдём?... Мне кажется, что он хочет нас убить.-тихо шептал на ухо СССР русскому, пока странный гость ел сладости. —С чего ты это взял? —Посмотри что у него сзади.-присмотревшись, Россия заметил ружьё. —И правда.... Но это ведь не означает, что он будет убивать первого встречного? —А что если он.... Наёмник? —. . .-подумав, Рос решил не испытывать судьбу. —Рей.-мальчик повернулся к Федерации. —Может пойдём во дворец? —Зачем? —Холодно, вдруг ты заболеешь?-коммунист снова толкнул Россию в бок и встал с лавочки.-Ай... —Вы как хотите, а я пошёл во дворец.-РФ на секунду показалось, что мальчик на него обиделся. —... Хорошо.

* * *

" Мне не нравится, как себя ведёт этот мальчишка. Неужели он не замечает, как сильно им дорожит Рос?.... Был бы у меня такой друг, я бы стёр с лица земли любого, кто посмел бы его обидить. " Россия отошёл за соком, и мальчики остались наедине. Рейху захотелось пристрелить Союза прямо в бальном зале, но здравый смысл и приказ убить незаметно не давали ему это сделать. Однако напугать, как по мнению самого немца, нахального и зазнавшегося мальчишку ему никто не запрещал. Но стоило ему приставить к спине СССР'а ружьё, как он почувствовал на шее острое лезвие. —Думал меня так легко убить? " Всё таки наследник у такой могущественной империи действительно забавный. Ха-ха, посмотрим насколько тебя хватит. " —Это было бы слишком опрометчиво с моей стороны. —Но всё таки попытка была.-тон Союза уже был не холодным, а ледяным. —Нет. Мне просто захотелось тебя напугать.-отвечая ещё более безумным тоном, Рейх заметил Роса. Ружьё быстро спряталось за спиной. —Если расскажешь об этом Росу, то...-мальчик нагнулся над коммунистом-очень сильно об этом пожалеешь. —. . . Взяв напитки, Федерация вернулся к отцу и новому знакомому. Но на душе почему-то стало тревожно. —Кому какой сок? —Апельсиновый.-СССР взял стакан и затих, что-то обдумывая. —Гранатовый. —Хорошо, тогда мне остаётся виноградный.-Россия отпил немного сока, косясь на мальчишек. " Какая напряжённая атмосфера. Откуда этот страх и тревога?... И почему Рей один? Где его родители?... Что-то тут не сходится... " Наблюдая за банкетом, Россия не заметил, как сам стал объектом наблюдения.

* * *

Была уже середина банкета, когда СССР вышел из зала, сославшись на плохое самочувствие. То, что Россия начнёт волноваться и отпустит мальчика, коммунист был уверен на все сто, но вот Рей.... Уж слишком подозрительно он себя ведёт, да и ружьё с попыткой напугать.... А действительно ли он хотел просто "напугать" ? " Нужно выяснить с кем он пришёл и с какой целью крутится возле Роса. Повезло, что я всегда с собой ношу нож, а если бы его не было? Он бы меня застрелил?.... Нет, он бы просто завёл меня в тихое безлюдное место и уже тогда бы убил. " Дойдя до выхода из дворца, Союз быстро спрятался за колонной. Один из гвардейцев разговаривал с Германской Империей и что-то требовал, но немец лишь отшучивался, стараясь перевести тему. Тут на глаза мальчика попался значок со странным крестом. —Я его уже где-то видел....-в памяти появился силуэт Рея.-Точно! У того пацана такой же!-повысив на эмоциях голос, коммунист быстро прислонился к резной кварцевой поверхности. Несмотря на расстояние и колонну мальчик спиной чувствовал этот прожигающий взгляд Империи. " Просто уйди, тебе показалось.... Показалось... " —Хорошо, можете проходить.-гвардеец отдал мужчине какую-то бумагу и пропустил. —Благодарю.-Империя дошёл до дверей, но входить во внутрь не спешил. " Только не иди сюда!.... О Боже, только не это.... " Быстрым шагом немец дошёл до укрытия СССР'а, но мальчик успел обойти её до своего обнаружения. Понимая, что эта ошибка может стоить ему жизни, коммунист старался как можно тише ходить вокруг колонны. Со стороны это выглядело как хоровод вокруг новогодней ёлки, только если Германия сможет поймать Союза, то в подарок он приподнесёт наследнику долгую и очень мучительную смерть. " О-отче наш, еже си на небе с-си.... " Вскоре мужчине надоело ходить по кругу, и он просто зашёл во дворец. Мальчик с облегчением вздохнул. " Е-ещё бы чуть-чуть и.... Рос! Нужно немедленно спасать этого болвана, пока Германия его не нашёл! " Забыв обо всём на свете, Союз пулей помчался в бальный зал. Аккуратно, стараясь случайно не столкнуться с Империей, мальчик искал друга. Вдруг кто-то схватил его за шиворот. —Отпусти меня!-но попытки вырваться ничего не дали. —Тише! —Василий?-мужчина закатил глаза. —Кто же ещё? —Отпусти меня, быстро! —Конечно, но сначала отведу вас к отцу.-мальчик замер. —Зачем? —Я должен перед тобой отчитываться!? Если сказано прийти, значит идёшь. —Ты не понимаешь! Германия здесь, и он ищет Роса!-мужчина остановился. —Ты говоришь правду? —Да! А теперь мне нужно найти его, отпусти!-на удивление СССР'а гвардеец ослабил хватку и отпустил будущего императора. —Нужно сначала поставить в известность Его Величество. —Но- —Никаких но!-развернувшись, он ушёл вперёд, пока мальчик растерянно смотрел по сторонам. —Надеюсь, что я ещё не опоздал.... Держись, Рос, я скоро приду! Бродя по огромному залу, Империя заметил взволновонного Василия, который судя по всему шёл к своему господину. Германия довольно улыбнулся. —Всё таки этот негодник пошёл в отца. Такой же люботный и не знает, когда нужно остановиться.-ища глазами сына, мужчина залюбовался музыкой и взял со стола бокал. Краем глаза он заметил Российскую Империю. Всё таки гвардейцу удалось его найти. —Чувствуя я, что наша беседа будет незабываемой.-усмехнувшись своим мыслям, немец спокойно следил за приближающимся монархом.
134 Нравится 50 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)