Зимний Дворец

R
Завершён
134
1
Размер:
106 страниц, 22 672 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
134 Нравится 50 Отзывы 26 В сборник

Глава/11: Ликорис.

Настройки
« —Что ты здесь делаешь?-девушка обернулась, но увидев монарха, убрала руку с цветов. —Хотела предупредить тебя, но видимо мне здесь не рады...-сделав обиженную гримасу, она встала с земли и подошла к Империи. —О чём? —А что я получу взамен?-глаза девушки по-кошачьи прищурились. —Быструю и безболезненную смерть.-на лице обоих растянулись улыбки. Солнце почти село за горизонт. —Звучит заманчиво, но вынуждена отказаться.-она подошла ещё ближе.-Ликорисы скоро начнут цвести... Какой цвет тебе нравится больше?-кроткий смешок и Империя уходит прочь. Мужчина лишь хмуро смотрит на удаляющуюся фигуру. " Как я и думал... Умеешь же, гад, выждать подходящий момент. Но что здесь забыла Япония? Не уж то снова поссорились? " Солнце медленно село за лесами. На небе стали появляться звёзды. » —Ваше Величество, что-то случилось?-хриплый голос Андреича вывел монарха из мыслей. —Ничего нового... Как обстоят дела на границах? —Всё спокойно, однако... Мне кажется, что это слишком подозрительно. —Я тоже так думаю.-раздался стук в дверь. —Входи.-в кабинет зашёл парень и начал что-то говорить о послах. Империя особо в суть не вникал. —Скоро буду.-безразлично ответил на лепет мужчина и встал с кресла.

* * *

Подготовка к празднику шла полным ходом: закупка напитков и угощений, приготовление украшений, капитальная уборка всех комнат и многое другое. Союзу было не до веселья. Странное чувство дежавю и ощущение одиночества всюду следовали за ним и набирали силу с приближением торжества. И объяснения этому мальчик найти не смог. " Интересно, а Рос будет отмечать новый год с нами? Или он уйдёт к своей семье, про которую рассказывает с такой нежностью... " Сидеть в саду и разговаривать с кустом роз – стало привычным занятием мальчика с самого детства. Ведь цветы были его единственными слушателями и друзьями... До появления одного странного, чудоковатого паренька, который был до боли похож на отца и самого СССР'а. И в то же время абсолютно другой, словно не из этого мира. —Может приготовить подарки?-коммунист замолчал, обдумав идею более чательно. —Рос, наверное, будет рад, а вот отец...-с неба пошёл снег, будто внушая уверенность и веру в лучшее. —Хотя, чего мне терять?-мальчик встал и побрёл в сторону ворот. " По пути во дворец я видел на прилавке одного из магазинов что-то похожее... "

* * *

Скрежет пера по бумаги и стук каблуков наполняли комнату неприятным гулом. —А потом ...-глаза хищно прищурились, посмотрев на беззаботно пишущего немца. Стук прекратился, но перо продолжало скрипеть. Минута молчания и стук каблуков снова наполнил кабинет. —Ты меня вообще слушаешь!?-ударив по столу, девушка гневно посмотрела в спокойные алые зрачки. —Конечно, а как же иначе?-в глазах заиграли огоньки азарта. От улыбки знакомого у Японии задёргался глаз. —Ты издеваешься надо мной, да?-Германия, подперев кулаком щёку, сделал задумчивый вид. Приоткрыв один глаз и увидев лицо подруги, на лице Империи растянулась улыбка. —Может быть?-наступила пауза. После чего немец продолжил писать. —Я серьёзно, Гер, если ты меня не выслушаешь, то я викину все твои чёртовы бумажки на улицу!... И расскажу России о твоих планах!-но ответ девушка так и не получила. —Ну, хорошо, сам напросился... -спокойно подойдя к окну и открыв дверцу, японка так же спокойно вырвала из рук Империи документы и вышвырнула их в окно. —. . . - мужчина, на сколько это возможно, удивлённо посмотрел на девушку, но ничего не сказал. —Я предупреждала, однако ты не внемлил моей просьбе.-Империя открыла дверь и, обернувшись, прищурилась. —Поэтому пеняй на себя.-дверь захлопнулась с такой силы, что штукатурка посыпалась на пол. Германия лишь вздохнул, отложив перо на стол. —Какой характер...-за окном усиливалась метель. « Пруссия смотрел на сына и недовольно покачивал головой. Подросток молча смотрел на отца и с безразличием выслушивал очередную лекцию о хорошем поведении. —Это всё? —Да, можешь идти.-Германия вышел из покоев отца и вернулся к себе в комнату. " Не делай это, не делай то, а что мне вообще тогда делать? Сидеть в четырёх стенах и подыхать от скуки, как отец?... Нет уж, спасибо. " Лето вышло жарким. На улице пели птицы, пока солнце безжалостно слепило глаза немца сквозь стёкла. От него не спасали даже шторы. —Жалобы выносят несправедливо, говорят то, чего я не делал, но... Если уж я наказан, то почему бы мне не быть наказанным за дело?-усмехнувшись своим словам, будущая империя вышел из комнаты. Некоторое время спустя... —Чего улыбаешься?-возмущалась японка, смотря на немца. —Да так, ничего... -но смеяться подросток не перестал, за что и получил удар в плечо. Сидя в гостиной, дети обдумывали все происшествия за последние часы. Несколько сожжённых лавок, мешок сворованных сладостей, сорванная молитва, "горячая" причёска у учителя, полный хаос в библиотеке и изрезанные садовыми ножницами цветы. И это далеко не все шалости странного дуэта. —Тебя, кстати, как зовут?- спросила девочка, поглядывая на наследника. —Германия, а тебя? —Япония... Подожди, так это – ты, тот самый «Наследник, что принесёт много горя и раздора»? —Ага. Молва обо мне всякая гуляет, только вот она далеко от правды.-азиатка замолчала, что-то обдумывая. —Насколько далеко? —Настолько, на сколько он белый.-немец указал на картину с изображением чёрного орла. Девочка тихо засмеялась. —Понятно. —А ты зачем приехала сюда? —У родителей дела, а меня побоялись одну оставить.-теперь засмеялся Германия. —Неужели и на тебя клевещут? —Не-а, то, что они говорят – чистая правда. —А ты не из робкого десятка, да? —Ещё чего!-дверь открылась, и в гостиную зашла гувернантка. Новые друзья сразу же замолчали. —Господин сказал вам зайти к нему, а вашей подруге велел идти домой.-перегленувшись с Японией, Германия встал с дивана. —Ещё увидимся, Гер!-девочка на прощание помахала рукой и, встав с кресла, скрылась из виду. » —За столько лет ни капельки не изменился.

* * *

" Осталось чуть больше недели... Но что если мой план провалится, и я не вернусь обратно? Мне придётся жить в прошлом?... Лучше не буду думать об этом. " Россия, сидя на подоконнике, смотрел на улицу. Там не на шутку разыгралась метель, от чего на душе становилось тяжело. —Может мне на прощание сделать подарки всем?- русский прокрутил в голове идею ещё несколько раз, чтобы убедиться в ней. —Но тогда что?...- в воспоминаниях об отце Рос ничего полезного, кроме одного медальона, не нашёл. —В прошлом... Точнее в будущем он иногда надевал какой-то старый, потрёпанный временем кулон или что-то на него похожее. А теперь вопрос: где мне достать кулон?-наступила тишина. Кроме небольшой деревни, леса и дворца парень нигде не был, а потому и искать подарок становилось огромной проблемой. Но, как говорится: Кто ищет, тот найдёт. —В таком случае придётся "немного" поблуждать по дорогам, что ведут из дворца... Если их, конечно, ещё не замело.-спустившись с окна, Федерация потянулся. Утром у него будет много дел, а сейчас время ложиться спать.
134 Нравится 50 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (3)