Сила одной

PG-13
В процессе
50
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 6 169 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 8 Отзывы 21 В сборник

1. Пробуждение

Настройки
      Борьба с Шексом была трудной. Мы с сёстрами много с кем сталкивались и всегда нам удавалось побеждать в борьбе с демонами. Фиби отвлекало спасение Коула, возможно, это обстоятельство повлияло на результат. Я даже начала сомневаться в своих силах. В наших силах с ним справиться и спасти целителя Гриффитса. Мне показалось, что после нападения Шекса силы покидают меня и я умираю. На миг стало страшно, надеюсь, доктор спасен. Но раз я жива, наверно, сестрам удалось одолеть этого приспешника Хозяина.       Очень странные ощущения после того, как я пришла в себя: не могу открыть глаза, и запах... не такой, как у нас дома, так, наверно, должно пахнуть в каменных подвалах.       Также подо мной что-то холодное. Я в плену, в подземном мире? Вряд ли, там воздух более сухой. Если я попала в беду, сёстры это поймут и придут за мной. Как всегда. Прошло много времени, прежде чем я смогла открыть глаза, вернуть способность двигаться и осмотреться. Я лежала на высокой плите в каком-то подвале каменного дома, символы на стенах и полу намекали на ритуальное назначение помещения, но символы были мне не знакомы. И в отличие от нашего чердака, который мы используем для этих целей, здесь было абсолютно пусто.       Одежда на мне явно была не моя: какая-то грубая длинная рубашка без пуговиц, с широким воротом. Дверь оказалась закрыта и моим силам не поддавалась. Во мне начала нарастать паника: я не знаю, как я здесь оказалась, почему это произошло, кто меня запер и не оказались ли где-то рядом в таком же положении Пайпер с Фиби. Как отсюда выбраться, я тоже не представляла. Надо попробовать позвать на помощь Лео. На мой зов в течение примерно минуты никто не откликнулся. Либо он чем-то занят у Старейшин, либо я попала куда-то, откуда он меня не слышит. Такое уже бывало. Оставалось только ждать, что здание обитаемо, кто-то придет за мной, раз кто-то меня сюда поместил. Наконец стало слышно, что дверь открывается. Я приготовилась применить свою силу и бежать. Если разгляжу нападавшего, поищу его в Книге Таинств и ему не поздоровится. Надо узнать, что с моими сестрами. В общем, сначала надо выбраться отсюда, а потом составлять план действий. Дверь открылась, я взмахнула рукой, чтобы снести со своего пути входящего в комнату мужчину и выбежала в коридор. Стало темно, я поискала у отключившегося мужчины фонарик, с которым он был, но не нашла, только какая-то палка валялась рядом. Пошла на ощупь, ожидая пока глаза привыкнут к темноте, но очень быстро услышал какое-то непонятное слово и почувствовала, что меня парализовало и я падаю. - Колдун, - пронеслось в моей голове. Произнести это вслух тоже не получилось. - Я сейчас отменю парализацию, но не беги, иначе я не смогу тебе всё объяснить. Точнее я могу это сделать и оставив тебя в таком состоянии, но я не хочу тебе зла. Договорились? - произнес неизвестный. - Фенита. Я почувствовала, что снова могу двигаться, появилась возможность спросить: - Кто вы и где я? - Пойдем наверх и поговорим, я тебе всё объясню. Надеюсь, всё не так плохо и я получу ответы на свои вопросы.
Примечания:
50 Нравится 8 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)