Ночные сети

R
Завершён
92
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 24 033 слова, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 19 Отзывы 53 В сборник

𝆗12𝆘

Настройки
Примечания:
      Последний месяц Тэхён добивался расположения Чона всеми возможными способами, но в этот раз как-то… по-человечески? Без каких-либо громких не совсем уместных фраз, по типу обещаний, что Чонгук точно будет его. Сейчас тот вёл себя, как друг, будто ему было достаточно просто находиться рядом с парнем, общаясь на максимально отвлечённые и разнообразные темы.       — Понимаешь, Чимини, я действительно уже привык к нашему общению, он… как бы это сказать…       — Засел у тебя где-то внутри? — подсказал Пак. Он давно дружит с Чоном и прекрасно знает когда и как тот себя ведёт. Сейчас его поведение совсем нетипично, а когда оно так кардинально меняется, если не во время влюблённости? — Божечки, просто признай, что ты влюбился в него. Тэтэ безумно харизматичный и притягательный, если бы у меня не было Юнги, я бы тоже мог в него влюбиться.       — Кстати, как он там? — Чонгук предсказуемо перевёл тему в другое русло. Ну не мог он согласится с тем, что он влюбился в парня. Он, конечно же, не гомофоб, но становится геем не планировал, в это жизни уж точно.       — Мало хороших новостей, но его уже отключили от ИВЛ, что не может не радовать…       — Прости, не хотел снова тебя грузить вопросами, я понимаю, что тебе тяжело. Поверь, если бы я знал как тебе помочь, я бы обязательно это сделал, — на самом деле Чонгук действительно переживал за своего друга. Он узнал, что Мин с Чимином повздорили в тот вечер, но Пак отказывался рассказывать, что же произошло на самом деле. Но тот регулярно ходил проведать Юнги в больницу. Каждый вечер с шести до семи он сидит там, просто разговаривая с мятноволосым. В этот момент в палату никто не входит, будто всем видно эту невидимую красную нить*, соединяющую мизинцы парней.       — Да, я понимаю, Чонгук-и, спасибо тебе за это, а сейчас я выдвигаюсь к хёну, у тебя вокал сейчас начнётся?       — Ага, а потом собирался на тот фильм пойти, я тебе трейлер показывал, помнишь?       — Ага, Тэ тоже мне мозги про него проел, а сегодня премьера, уверен вы встретитесь, — и Чимин даже не подозревал, как близко был к правде.

𝆗 𝆘𝆗 𝆘𝆗 𝆘𝆗 𝆘

      Чимину было тяжело. Тяжело из-за Юнги, его поступка, его комы и прочего, но… у него были Чонгук и Тэхён, которые жаловались друг на друга, испытывая взаимные чувства, но так и не продвинувшись ни на шаг. Они помогали ему справится с апатией и накатившими чувствами вины и одиночества. Вот и сейчас, сразу после разговора с Чоном ему позвонил блондин, дабы поведать о своих «безответных» чувствах.       — Просто, понимаешь, хочется, чтобы берегли. Чтобы потерять боялись и прятали от чужих глаз. Беспокоились чтобы: как я, что со мной, хорошо ли ем, как спится. Хочется элементарной такой человеческой нежности, доброты, покоя, когда ласково и уверенно волосы перебирают и шепчут: «Я здесь, я рядом, остальное забудь, ерунда это всё». Человеческого хочется, родного — блинчики по утрам, даже если он готовить не умеет, кофе в постель, да и в постель не обязательно, я встану, приду на кухню и выпью, сидя с ним плечом к плечу, — Ким продолжает перечень, а Чимин понимает, что он такого «человеческого», как выразился Тэхён, хочет и сам. С Юнги. — Выезд на природу хочу, например в свой домик, а там: камин, тёплый плед, собака, кот, барбекю, друзья, вот вы с Юнги, например, и море улыбок. А всего того, что ранит, звенит пощёчиной несправедливого слова, забывает позвонить, отталкивает, игнорирует — не хочется.       — Я тебя понимаю Тэтэ, но ведь в последнее время у вас всё стало легче, разве нет? Чонгук уже не отталкивает тебя, не игнорирует, да и словами не разбрасывается с тех пор, как ты уладил всё с этой противной Кан, — девушку в итоге осудили на каторжные работы в течении четырёх лет. Приговор получился жёстким, учитывая, что она девушка, но такова политика Южной Кореи. — Может ты попробуешь идти на сближение? Мне кажется он чувствует к тебе то же, что и ты.       — Я боюсь потерять с ним хоть такое общение, боюсь настаивать на отношениях, потому что вдруг…       — Ой, давай только без «а вдруг…» и прочего, окей? — прервал его Пак. — Это очень глупо с твоей стороны. Вы два дебила, которые хотят одного и того же, только никто не делает первый шаг. И ладно Чонгук, он точно его не сделает, но ты! Ты же можешь это сделать без малейшего стеснения. Ты же такое ему в первый день знакомства вывалил, а теперь, после месяца отличного общения, боишься пойти на сближение?       — Ну когда ты это так говоришь, действительно звучит глупо, — согласился Тэхён. — Возможно стоит попробовать, но вот как начать?       — Кхм, сегодня там премьера на которую ты хотел очень сходить, — начал издалека Чимин, — возможно, я случайно узнал, что Чонгук тоже туда идёт сегодня, но я тебе ничего не говорил.       — Ты лучший! — настроение сразу поползло вверх. Парни попрощались, Ким пожелал другу удачи с Мином, а сам решил сегодня принарядиться для Чона и их «случайной» встрече в кинотеатре.       Прошло около часа и Тэхён был полностью готов для похода в кино. На нём были чёрные брюки прямого кроя, белая оверсайз рубашка и черный лонгслив с принтом поверх неё, образ подчёркивали чёрные лакированные кеды и несколько серебряных серёжек в ушах. Блондинистые волосы с помощью пудры и фена он уложил по бокам от лица, сделав пробор по середине. Оставшись полностью довольным своим внешним видом Ким взял самое необходимое — телефон и ключи, выходя из квартиры.       — Который там час? Отлично, — дисплей телефона ярко отсвечивал «18:51». — Сеанс в семь двадцать, вокал у Гуки заканчивается в семь, значит он успеет на это время, потому что здание университета совсем рядом с кинотеатром, — продолжал вслух думать блондин. — Всё идёт по плану.       В задуманное время Тэхён стоял у кассы и ждал когда подойдёт его очередь покупки билетов, постоянно поглядывая то на часы, то на вход в кинотеатр. Время близилось к десяти минутам восьмого, а брюнет и не думал появляться на пороге.       В очередной раз смотря на входную дверь, Ким заметил знакомое лицо. Парень направлялся к той же кассе, где стоял блондин. Он шёл медленным шагом, лицо не выражало ровным счётом ничего, солнце отражалось от наручных часов, играя в глазах Тэхёна яркими бликами. В следующий момент их взгляды пересеклись, а на лице парня напротив расползлась гадкая ухмылка.       — Ким Тэхён, давно не виделись.       — Чхве Ги, я смотрю ты опять хочешь загреметь в полицию, — это был последний человек, которого Тэ хотел бы тут увидеть — его бывший, его первая любовь.
Примечания:
92 Нравится 19 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (2)