Жизнь маленькой Стрекозки

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 456 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Мёртвое время...

Настройки
Примечания:
Они прошли чучуть вперёд. *Чик* Прозвучали выстрелы, и гильзы упали на землю вместе с трупами. На ногах стояли только Стрекозка и Звезда. Парень был а шоке. "Что произошло?"- подумал он. Стрекозка сильнее прижалась к парню. Она понимала что такое могло произойти. И хотела спасти свою "Звёздочку". Из тьмы вышел отряд. - Так, а теперь можете валить в своё счастливое будущее.- сказал один из них. Но всё пошло на перекор. Звезда схватился за автомат. И сразу словил маслину. Он упал, упал на землю... Просто не захотел мириться со своей жизнью, на том, что его как скот отпустили,как ребёнка, который ничего не может, хоть так и было. Он обнулил все старания Стрекозки выйти от сюда двоём живыми... Стрекозка просто Урала на колени к труду, руку которого она ни как не хотела отпускать. Её слёзы выливались из-под белой маски и копали на мраморный разбитый пол, издавая пронзительный звук в полной тишине. Группа просто пошла дальше, оставив эти нюни наедине. Придя в себя, Стрекозка решила выйти из этой чёртовой лаборатории и вытащить тело Звёзды, похоронив его по людски. По инструкции учёного, который их посылал, пузырь ,ведущий обратно, появиться в той же комнате, куда они попали через час после начала вылазки. Путь намечен. Она потащила тело, но вот не задача, обрыв с лестницей. Всё же лучше решение скинуть тело вниз, а потом одной спустя. Он же всё равно мёртвый... Так она преодолела это препятствие, а дальше небыло ничего сложного. Наконец-то. Наконец-то она выйдет из этого, не единственного проклятого места зоны. Но радости небыло в её глазах, ни в её сердце. Смысла больше небыло быть в зоне. Шаг в пузырь, искры, и она с трупом в лагере учёных. Вокруг собирается народ и подходит весёлый учёный, что их отправил. -Хохохо. Ну как у вас прошло, скоро придут остальные?- медленно его веселье утихало, поняв, что Один из прибывших мёртв. -Сожалею, а когда прибудут остальные? Я долго не могу ни с кем связаться и почему ты не отвечала? Тут девочка начала рыдать. В зоне она часто видела смерть, даже сама убивала, но то были не известные ей люди, а тут. Через малое время, она достала из-за пазухи папку из лаборатории и протянула профессору. Тот с восторженным взглядом взял её и ушёл куда-то. Зеваки начали быстро расходиться. Стрекозка подошла к складу и попросила лопату. Потом она оттащила тело от лагеря, вырыла яму и закопала в ней труп. Время шло к полночи. Стрекозка добавила координаты этого места в КПК и ушла в лагерь. В эту ночь шёл сильный дождь и часто гремела гроза. Стрекозка ничего не ела с момента возникновения, она просто лежала и смотрела в потолок. К утру она встала, перевела себя в порядок и села за стол. Там она нашла маленький старый кусочек газеты и начала писать на нём. Закончив, она взяла рюкзак и пошла по координатам на могилу друга. Всё было в грязи. Земля , недавно перекрытая, превратилась в жижу и высохнет не скоро. Стрекозка бросила обрывок газеты в эту жижу и сверху полила водкой. - Ну чтож, ты сделал выбор. Теперь прости, но мне надо жить дальше. Героина уходит в сторону восхода солнца, чьи лучи отражаются в многочисленной росе. Бумажка, брошенная на могилу, открылась *Без лишних почестей скажу, Я с днём рождения поздравляю. Мне здорово с тобой дружить, Играть, смеяться, веселиться, Но не курить, не пить, И ты всё это понимал, Спасибо.*
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник