Мёртвое время...
28 марта 2021 г., 22:51
Примечания:
Вот вам последняя глава затянувшейся байки) может и продолжение сюжета будет
Они прошли чучуть вперёд.
*Чик*
Прозвучали выстрелы, и гильзы упали на землю вместе с трупами.
На ногах стояли только Стрекозка и Звезда.
Парень был а шоке. "Что произошло?"- подумал он.
Стрекозка сильнее прижалась к парню. Она понимала что такое могло произойти. И хотела спасти свою "Звёздочку".
Из тьмы вышел отряд.
- Так, а теперь можете валить в своё счастливое будущее.- сказал один из них.
Но всё пошло на перекор.
Звезда схватился за автомат. И сразу словил маслину.
Он упал, упал на землю... Просто не захотел мириться со своей жизнью, на том, что его как скот отпустили,как ребёнка, который ничего не может, хоть так и было. Он обнулил все старания Стрекозки выйти от сюда двоём живыми...
Стрекозка просто Урала на колени к труду, руку которого она ни как не хотела отпускать. Её слёзы выливались из-под белой маски и копали на мраморный разбитый пол, издавая пронзительный звук в полной тишине.
Группа просто пошла дальше, оставив эти нюни наедине.
Придя в себя, Стрекозка решила выйти из этой чёртовой лаборатории и вытащить тело Звёзды, похоронив его по людски.
По инструкции учёного, который их посылал, пузырь ,ведущий обратно, появиться в той же комнате, куда они попали через час после начала вылазки.
Путь намечен. Она потащила тело, но вот не задача, обрыв с лестницей. Всё же лучше решение скинуть тело вниз, а потом одной спустя. Он же всё равно мёртвый...
Так она преодолела это препятствие, а дальше небыло ничего сложного.
Наконец-то. Наконец-то она выйдет из этого, не единственного проклятого места зоны. Но радости небыло в её глазах, ни в её сердце. Смысла больше небыло быть в зоне.
Шаг в пузырь, искры, и она с трупом в лагере учёных.
Вокруг собирается народ и подходит весёлый учёный, что их отправил.
-Хохохо. Ну как у вас прошло, скоро придут остальные?- медленно его веселье утихало, поняв, что Один из прибывших мёртв.
-Сожалею, а когда прибудут остальные? Я долго не могу ни с кем связаться и почему ты не отвечала?
Тут девочка начала рыдать. В зоне она часто видела смерть, даже сама убивала, но то были не известные ей люди, а тут.
Через малое время, она достала из-за пазухи папку из лаборатории и протянула профессору. Тот с восторженным взглядом взял её и ушёл куда-то.
Зеваки начали быстро расходиться.
Стрекозка подошла к складу и попросила лопату.
Потом она оттащила тело от лагеря, вырыла яму и закопала в ней труп.
Время шло к полночи. Стрекозка добавила координаты этого места в КПК и ушла в лагерь.
В эту ночь шёл сильный дождь и часто гремела гроза. Стрекозка ничего не ела с момента возникновения, она просто лежала и смотрела в потолок.
К утру она встала, перевела себя в порядок и села за стол. Там она нашла маленький старый кусочек газеты и начала писать на нём.
Закончив, она взяла рюкзак и пошла по координатам на могилу друга.
Всё было в грязи. Земля , недавно перекрытая, превратилась в жижу и высохнет не скоро. Стрекозка бросила обрывок газеты в эту жижу и сверху полила водкой.
- Ну чтож, ты сделал выбор. Теперь прости, но мне надо жить дальше.
Героина уходит в сторону восхода солнца, чьи лучи отражаются в многочисленной росе.
Бумажка, брошенная на могилу, открылась
*Без лишних почестей скажу,
Я с днём рождения поздравляю.
Мне здорово с тобой дружить,
Играть, смеяться, веселиться,
Но не курить, не пить,
И ты всё это понимал,
Спасибо.*