и слишком н а п у г а н о й
а в детстве этот советский автовокзал был таким приветливым и одним из тех мест, где мне нравилось быть. просто в детстве яничего не боялась
и конечно же любила ехать всю ночь напролет, глядя в окно неудобного старого автобуса с фиолетовой полосой ничего не было страшным, хотя я была слишком маленькой для этого мира, а кресла были такими ярко-желтыми и большими, потолок стремился к самому богу в бесконечность и фраза [автобус в ялту отправляется с восьмой платформы через десять минут] оглушала до писка в ушах. в детстве всё большое, всё яркое и всё очень громкое, но почему-тосовсем не с т р а ш н о
я прихожу в этот зал каждый раз, когда приезжаю в город. кажется, что я приезжаю не к родителям, а просто навестить место, которое было в счастливых воспоминанияха теперь приходит в кошмарах
и хочется плакать так сильно и всё приводит в ужас ведькресла, оказывается, пластиковые, а не мягкие ничего больше не слишком яркое потолок не выше тополя во дворе голос работницы достаточно тихий и ни один автобус не везёт меня в ялту да и вообще я ненавижу куда-то ехать
это, наверное, слишком травмирующее для меня - приходить сюда и сидеть по несколько часов, но меня так сильно тянет сюдасловно я хочу попрощаться словно я бегу в детство словно я увижу маленькую девочку с тряпичной куклой в руке, которая
с о в с е м н и ч е г о не боится
на самом деле это так забавно - в детстве ты такой маленький, буквально с песчинку, и всё бы должно пугать и давить на тебя, а ты такая бесстрашная и сильная а потом ты растешь пропорции меняются и вот ты уже достаешь до веток, можешь купить себе ром с колой и сигареты, вроде должна становиться более сильной и не боятся даже того, что папа никогда не прийдет, но ты до невозможности слабая и внезапноб о и ш ь с я в с е г о в о к р у г
и особенно - того, что мир вокруг меняется, что родители сделали ремонт, что дерево во дворе спилили, а первый друг где-то под землей, что у папы седые волосы и у матери морщины на лице и чтомоё д е т с т в о п р о п а д а е т