Хозяйка Зоны

PG-13
Завершён
6
автор
Серия:
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., S.T.A.L.K.E.R. (кроссовер)
Размер:
10 страниц, 3 449 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник

Сердце Зоны

Настройки
Молодая женщина лет 30 вошла в бар на Скадовске и устало приземлилась на стойку локтями стащив свой шлем. Черные длинные волосы упали на спину свободной, немного небрежной волной и глаза стального оттенка холодно и уверенно осмотрели помещение, бандиты и обычные сталкеры даже не взглянули на нее, пусть она и единственная женщина в Зоне, но выглядело все так, словно она здесь, как само собой разумеющееся и всем было банально наплевать, что она здесь вообще появилась. Поправив свой серый плащ накинутый поверх необычной модели комбинезона, что смахивала на гибрид бронекостюма военных и экзоскелета, но в более облегченном виде и без всяких там заморочек, просто как обычный кожанный комбинезон, но с сюрпризами в виде улучшений и женщина об этом не распространялась. Открыв консервы, женщина осмотрелась, нет ли чем ее нехитрый ужин запить, но под рукой ничего путного кроме водки не оказалось и женщина все же смирившись, что придется есть сухомятку, открыла банку любимым ножом, что даже усовершенствовала по своему вкусу заменив рукоять. Как только женщина приступила к ужину сверху вышел взъерошенный сталкер в сильно потрёпанном комбинезоне " Заря» и сьехавшим набекрень противогазе, женщина его сразу узнала. — Эй, Гуль, далеко собрался? Не присядешь даже? — Женщина махнула ему рукой и мужчина сняв свой противогаз ухмыльнулся почти беззубым ртом, мутные серые глаза узрели девушку в углу и увлеченно жующую консервы. — Сколько лет сколько зим Тайга! — радостно произнес он на весь Скадовск, отчего на них уже начали оборачиваться, а лишнее внимание нервировало женщину — Ты ещё громче не можешь? — Женщина поморщилась гоняя по банке куски мяса. — Да ладно Тайга, ты как не родная, сколько уже лет прошло? 10? 20? , а ты по прежнему нелюдима- Он улыбался добродушно опираясь о стол и вынул " Казаки " начиная от души набухиваться. — Мне просто не с кем здесь разговаривать, кроме тебя, только тебе я могу доверять- понизила голос женщина — Но ты же водишь людей через всю Зону и сотрудничаешь с Лоцманом и ему подобными, ты же у нас Сверхпроводник — Гуль улыбаясь во всю ширь беззубого наполовину рта и квасил, а женщина вздохнула. — Ну и что? На одних артефактах в Зоне не проживёшь, а дополнительная работа помогает мне выживать. — Так что тебя привело на Затон? Неужели деньги закончились от жизни сытой? — Гуль внимательно на нее смотрел. — Нет Гуль, я хочу уйти из Зоны, но мне нужно выплатить долг- Женщина внимательно на него смотрела, словно изучала и заглядывала в душу ища только отголоски понимания. — И кому ты задолжала? — Гуль поднял одну бровь, такое он услышать явно не ожидал. — Зоне, я должна Зоне, надеюсь ты помнишь, что меня присвоили? Зона не оставит меня просто так, нужна плата за свободу- Женщина вздохнула ковыряя последний сероватый кусок в такой же жиже. — И? Чем ты собираешься откупаться? — Гуль смотрел на нее уже с явным интересом. — Для этого мне и нужен ты Гуль, используй свои связи с бандитами, мне нужно Сердце Зоны, этот артефакт почти легендарен, мне надо его достать и расплатиться с Зоной сполна, недавно кто то из сталкеров забрал у Зоны этот артефакт, мне надо знать кто, я заберу Сердце и верну на место, я знаю, что это был кто то из бандитов- женщина почти перешла на шепот, она не хотела, чтобы их слышали, здесь всем доверять- себе дороже. — Окееееей, а ты не думаешь, что Сердце могли продать? -Гуль хмыкнул уставившись на соратницу. — Сердце не покинет Зону, оно ещё здесь и мне нужно знать у кого оно- Женщина вздохнула и доев последний кусок, отодвинула банку. — Ну я поспрашиваю, но ничего не обещаю- Гуль опустошил бутылку залпом и надев противогаз вышел из Скадовска, а женщина надела шлем и капюшон и поспешила выйти из Бара следом, сейчас ей нужно было вернуться в Припять, через несколько часов будет выброс и женщина совсем не хочет, чтобы ее конвульсии видели, она и так имела репутацию " Хозяйки Зоны», и мало кому выгодно видеть ее живой, а корчиться под шум выброса на переполненном бывшем сухогрузе, плохая примета, особенно, когда весь народ в Зоне сплошь не против видеть ее голову на пике, и женщина старается особо не светиться.
Примечания:
6 Нравится 19 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)