Любовная комедия, или Берегись своих желаний

R
Завершён
1427
12
Фэндом:
Размер:
282 страницы, 99 328 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1427 Нравится 907 Отзывы 449 В сборник

Глава семнадцатая: Счастливых вам «Голодных игр»!

Настройки
Примечания:
      В поместье Бабочки Марина возвращалась совершенно злая. Столп Ветра полностью испортил ей настроение. А ведь этот день так хорошо начался!       — Да как он вообще посмел?! — недовольно бурчала себе под нос девушка, громко топая вдоль высокого деревянного забора. — Грубый, невоспитанный, неотёсанный мужлан. Да такому разве что со стенкой встречаться! И где были мои глаза, когда я посчитала, что он может мне нравиться?       «Полагаю, твои глаза затерялись где-то в районе его оголённой груди», — деловито предположил Купидон. Его подопечная фыркнула и обиженно надулась. Теперь-то она поняла, что внешние данные — хоть и важный, но не первостепенный показатель.       Вступив на территорию дома Кочо, ясновидящая сразу же увидела Аой, которая развешивала на верёвки свежевыстиранные постельные принадлежности и больничные пижамы. После последней крупномасштабной миссии в лазарете оказалось много пациентов, поэтому и работы по хозяйству у девочек прибавилось. Звонкие голоса самых маленьких помощниц Шинобу доносились с заднего двора. Возможно, они сейчас проводили восстановительную тренировку для кого-то из раненных Истребителей.       — Ох, это Вы, — Канзаки заметила «блудную ясновидящую», что немного неуверенно мялась, стоя в воротах. — С возвращением, Марина-сан, — поприветствовала её она и легонько поклонилась. — Кочо-сама с самого утра ждёт Вас. Она в своём кабинете. Вас проводить?       Марина улыбнулась, пытаясь возвратить себе былое спокойствие, чтобы от влияния Шинадзугавы на неё не осталось ни следа, и, поправив причёску, сказала:       — Нет, спасибо, Аой. Я, вроде, помню, как туда пройти.       — Хорошо, — собеседница кивнула и вернулась к прерванному занятию, а Марина зашагала по каменной дорожке прямо в дом.       Наша героиня уже неоднократно отмечала, какие путаные коридоры были, что в штабе, что здесь. Однако же у неё была возможность заучить расположение основных помещений поместья Бабочки, вроде палаты и столовой, поэтому и кабинет Столпа Бабочки она нашла достаточно быстро. Тот находился в самой глубине здания.       Постучавшись и получив разрешение войти, девушка заглянула внутрь. Шинобу сидела за столом, стоявшим под широким окном, и рассматривала жидкое и сыпучее содержимое каких-то колбочек. Помимо этого перед ней лежали веточки с цветами глицинии, раскрытая тетрадь и чернильница. По всей видимости, Столп проводила исследования. Не трудно догадаться, чем именно могла заниматься Кочо.       — Ты вернулась, — констатировала Истребительница, повернувшись лицом к гостье. Её лицо было расслаблено, привычная фальшивая улыбка отсутствовала на губах. Похоже, Шинобу решила для себя, что с ясновидящей она может не притворяться. Может, оно и к лучшему. — Шинадзугава-сан искал тебя. Но, судя по твоему лицу, ты уже знаешь об этом.       — А что у меня с лицом? — спохватилась наша героиня, машинально коснувшись ладонями своих щёк.       — Ты нахмурилась, — собеседница хитро прищурилась и даже легонько ухмыльнулась, по-настоящему. — Необычно. Мне казалось, что в твоей ситуации ты должна реагировать на упоминание Шинадзугавы-сана совсем по-другому.       — А в какой я ситуации? — продолжала недоумевать Марина. Кочо застала её врасплох своими странными словами. Что ещё за намёки? Наша героиня даже отвлеклась от своих мыслей, возникших из-за увиденной глицинии.       — Думаю, ты и сама всё прекрасно поняла, — просто ответила девушка, попутно закрывая тетрадь с какими-то рисунками и формулами. Но именно это движение вернуло подопечную Купидона в реальность.       — Ты занималась приготовлением яда из глицинии? — спросила она, слегка нахмурившись. Кочо же не проявила никаких видимых эмоций.       — Несмотря на твои слова о том, что без некой союзной демоницы я не смогу вывести рабочую формулу яда, я решила не сидеть сложа руки и попробовать найти её сама. Вот, экспериментирую с разными пропорциями ингредиентов, думаю о том, что можно добавить, чтобы усилить эффект, но пока не достигла желаемого результата. Так когда, ты говоришь, эта женщина должна прибыть в наш штаб?       — Думаю, что в ближайшие несколько дней, — поразмыслив, ответила Марина, отведя взгляд в сторону. Ей следовало поговорить о Тамаё с Убуяшики или его женой. Нужно узнать, послали ли они уже воронов за ней и Юширо или ещё нет.       — Твой ответ очень расплывчат, а я не могу ждать, знаешь ли, — Шинобу встала из-за стола и прошла к своему письменному столу, зашарила по бумагам, лежащим на нём. — У меня каждый день на счету.       — Я всё понимаю, Кочо-сан, но ты должна подождать ещё немного. Ведь не зря же говорят: тише едешь, дальше будешь.       — Это всё отговорки, госпожа ясновидящая, — бросила Кочо, махнув на неё рукой, продолжая стоять лицом к столу. — Но раз твоему мнению все так доверяют и так как ты уже неоднократно доказывала, что твои видения сбываются, я не стану торопиться.       Наконец Столп перестала перекладывать документы с места на место и повернулась к нашей героине, держа в руках несколько листов, сшитых вместе, образующих что-то вроде очень тонкого альбома. На титульном листе было нарисовано множество непонятных для нашей героини иероглифов, но одно слово, написанное крупными буквами латиницы, сразу дало возможность предположить, что именно было содержимым этих документов.       — Итак, госпожа ясновидящая. Полагаю, ты пришла сказать мне о том, что готова к выписке, верно?       — Э… Ну да, наверное, — голос Марины прозвучал неуверенно. — Да, думаю, я уже могу вернуться в поместье Убуяшики. Аманэ-сан ещё вчера приглашала меня остаться у них.       — Хорошо. В таком случае, я должна провести твой заключительный осмотр, чтобы удостовериться, что тебя можно выпустить из лазарета.       Шинобу осмотрела свою пациентку, проверила, правильно ли срослась её сломанная ключица, осмотрела ранение от катаны, которое также уже затянулось. Удовлетворённая результатами, Столп Насекомых с чистой совестью разрешила нашей героине вернуться в штаб Истребителей.       Больничный лист нашей героини был закрыт.

***

      Однако Марина не спешила так быстро возвращаться в штаб. Она помнила, как практически сразу после своего пробуждения узнала от Аой, что Незуко выжила на солнце. И она помнила, как госпожа Убуяшики сказала, что Танджиро-таки получил метку во время битвы в деревне Кузнецов. А это означало лишь одно — Накимэ уже находится в поисках местонахождения сестры Камадо. Иными словами, Кибуцуджи Мудзан скоро будет здесь. Очень скоро.       Девушка понимала, что времени оставалось совсем немного. Она срочно должна продумать свой план дальнейших действий. Ведь все вокруг тщательно готовятся к наступлению, пришёл и её черёд постараться! Она ведь… пообещала им всем помочь.       «И снова ты пытаешься взять на себя слишком много, — упрекнул её Купидон. — Тебе же даже Огонёк уже говорил, что так нельзя».       «Я беру на себя ровно столько, сколько и все! Нет, даже меньше. Но должна же я делать хоть что-то!» — возмутилась Марина.       Однако в глубине души она понимала, что и Ренгоку, и Купидон были правы. Не то чтобы она пыталась прыгнуть выше своей головы, но… Она ведь чужая для этого мира. Раньше ей просто везло. Но теперь шутки кончились. А что случится, когда она встретится с Первой Высшей Луной? С озверевшим Мудзаном? С всевидящей Накимэ?       «О-о, а вдруг у меня получится даже увидеть Кайгаку, который уже должен был стать демоном? Очень хочу посмотреть на его дизайн в этой реальности! И голос его услышать. Да, голос у него прикольный…»       «Кто такой Кайгаку?» — заинтересовался Бог любви.       Марина отмахнулась:       «Да так, обосрыш один. Ничего интересного».       В коридоре наша героиня встретила одну из девочек-бабочек, которая любезно сообщила, что Танджиро, его младшая сестра и Генья сейчас находятся на заднем дворе, отдыхают после тренировки. Поблагодарив за информацию, девушка поспешила к ребятам. Ей так не терпелось лично познакомиться с Незуко!       Выйдя через открытую веранду прямиком на задний двор, Марина оказалась как раз перед сидящими к ней спиной ребятами. Услышав её приближение, они синхронно обернулись. Генья удивился появлению ясновидящей, Танджиро обрадовался, а Незуко — божечки, какая же она хорошенькая! — по-птичьи склонила голову на бок, разглядывая незнакомку. В руках у неё был зажат венок из каких-то красивых цветов. Марина почему-то сразу решила, что его мог сплести Зеницу, который, скорее всего, уже вернулся со своей миссии, как и Иноске.       — Всем привет! — нарушив тишину, поприветствовала друзей наша героиня и помахала им, подходя ближе.       Танджиро тут же поднялся на ноги, хотя ему ещё было затруднительно резво двигаться, и подошёл к девушке, чтобы тоже поздороваться с ней. Пока эти двое пожимали друг другу руки и обменивались любезностями, а сестра Камадо, заинтересовавшись, нацепила себе на голову венок и тоже поднялась, а после спряталась за братом. Шинадзугава-младший молча смотрел на ясновидящую, хмуря брови. По его лицу было видно, что он о чём-то задумался. Он слышал, как сегодня его старший брат приходил в лазарет, как раз искал эту девушку, но она не ночевала в поместье Бабочки. Кажется, Санеми это известие немного ошарашило. Интересно, зачем она понадобилась ему? Не уж-то слухи, что распространяли вороны Уз, оказались правдой?       — Вот, Марина-сан, познакомьтесь, это моя младшая сестра, Незуко! — с радостной улыбкой представил мальчик свою сестру. Девочка выглянула из-за его спины и, округлив рот, похлопала большими розовыми глазами.       — Здравствуй, Незуко, мне очень приятно с тобой познакомиться! Меня зовут Марина, я друг Истребителей, — наша героиня протянула ей свою руку и дружелюбно улыбнулась. Незуко перевела удивлённый взгляд сначала на протянутую ладонь, потом посмотрела на Танджиро.       — Незуко, ты можешь пожать руку Марины-сан в знак приветствия, — подсказал ей он. Незуко просияла.       — А! — воскликнула она, обнажив белоснежные клыки, и осторожно обхватила протянутую руку своими двумя, стараясь не задеть чужую кожу когтями. — Ра… рада позна… комиться!       Марина едва не лопнула от умиления. До чего же чудесный ребёнок! Даром что демон.       Обменявшись ещё парой слов с сестрой Камадо и узнав, откуда взялся красивый цветочный веночек — всё-так от Зеницу! — ясновидящая обратилась к мальчикам:       — Как вы себя чувствуете? Скоро вас выпишут?       — Меня уже можно выписывать, — Генья пожал плечами. — Кочо-сан сказала, что я могу с завтрашнего дня начать тренироваться со Столпами.       — Ах, кстати! — Танджиро вдруг спохватился, как будто вспомнил что-то. — Что это за тренировки такие? Иноске пытался мне вчера объяснить, но я так и не понял. Их будут проводить Столпы, да? А для кого? Мне тоже можно будет присоединиться?       — Это тренировки под руководством Столпов, направленные на оттачивание определённых навыков, — поспешила объяснить Марина. — И тренируются теперь все без исключения. Думаю, когда тебе станет получше, ты тоже сможешь присоединиться к этим тренировкам, Танджиро. Вот Зеницу и Иноске начнут тренироваться с завтрашнего дня, как Генья.       — Вот как? Это очень здорово! Я раньше слышал, что Столпы обычно тренируют только своих преемников.       — Так и есть, — согласился Шинадзугава. — Но сейчас особое время. Нам всем нужно много тренироваться, чтобы Истребители и сами Столпы смогли получить такие же метки, как у тебя и у остальных, кто сражался в деревне Кузнецов. Хоть демоны и перестали вылазить, это всё выглядит так, словно затишье перед бурей.       — О, Генья, а ты случайно не знаешь, в какое время будут проходить тренировки и у кого? — поинтересовалась наша героиня.       — В штабе есть расписание. Ты можешь узнать всё там, — коротко ответил парень.       — Да? Отлично, — девушка как-то странно ухмыльнулась и потёрла ладони в предвкушении. Этот жест смутил её собеседников.       — Ты что ли тоже на тренировки собралась? — спросил Шинадзугава, покосившись на неё.       — Я буду посещать их в качестве наблюдателя, — уклончиво ответила Марина. — Ну, пока! Увидимся завтра! — и спрыгнув с веранды, подопечная Купидона быстрым шагом направилась в поместье Убуяшики.

***

      Для того, чтобы все могли подробно ознакомиться с информацией по поводу тренировок с каждым Столпом, на территории штаба была установлена доска объявлений. Именно там Марина и обнаружила расписание, а также много других сведений. Например, здесь висели листовки, посвящённые каждому Столпу, который принимал участие в тренировках. На них было сказано, на что будут направлены упражнения, где находится додзё сэнсэя и нужно ли брать с собой что-то.       — «Кто не придёт на тренировки, того убью! Кто опоздает, того на куски порублю! Слабакам и слюнтяям вход воспрещён!» — с помощью Купидона и его великих навыков перевода, Марина смогла прочитать надпись на листовке Столпа Ветра, сделанную гигантскими иероглифами тёмно-красного цвета… может, даже кровью… — Интересно, а он в курсе, что с таким лозунгом фиг к нему кто пойдёт?       «А твой Саня тот ещё приколист», — протянул Купидон.       «Да-а, Саня такой… Только он не мой!»       Однако пересчитав количество листовок, Марина поняла, что одной трети из них явно не хватало. Здесь отсутствовала информация о тренировках со Столпом Насекомых и Столпом Воды, но оно и понятно, про них отдельный разговор. Но не хватало кого-то ещё. Кого-то, кто мог бы написать «Зажги огонь в своём сердце!».       — Почему же тут нет Ренгоку? — недоумённо спросила сама у себя девушка. — Он же ничего не говорил по поводу того, что не собирается участвовать в тренировках. Да мы ведь расстались с ним всего часа два назад. Неужели за это время что-то могло случиться?..       — Столп Пламени был спешно отправлен на миссию для проверки информации о новом появлении некого демона в близлежащем городе, — вдруг услышала Марина знакомый женский голос. Она обернулась и увидела, как к ней приближалась госпожа Убуяшики.       — Демон? Где? Когда? — тут же засыпала она вопросами женщину. — Почему мне не сообщили?!       Наша героиня испугалась. Почему она узнаёт о появлении какого-то демона самая последняя? Почему никто не посоветовался с ней, не уточнил, не было ли у неё новых видений? Почему они отправили Ренгоку одного?!       Будет хорошо, если это просто Накимэ, «всевидящие очи» которой следили за Истребителями сразу в нескольких местах, выслеживая локацию, где находился штаб. А если это кто-то другой? А если это кто-то сильный? А если…       — Как я уже сказала, Столп Пламени был отправлен на эту миссию спешно. Так как мы не были уверены в том, будет ли Ренгоку-сан участвовать в тренировках со Столпами, у нас была возможность поставить его на это задание. Понимаю Ваши переживания, возможно, мы поступили не совсем верно, не посоветовавшись с Вами. Скажите, есть ли у Вас какие-то соображения на этот счёт сейчас, Марина-сан?       Марина замялась и тихо ответила:       — Нет… — она ведь не имела ни малейшего понятия о том, о каком демон могла идти речь. — Но кстати говоря о демонах… Скажите, Аманэ-сан, господину Убуяшики уже известно местонахождение демоницы, что предала Мудзана и помогла Танджиро когда-то, Тамаё-сан? Я чувствую, что её помощь понадобится нам всем в скором времени…       — Ох, Вы уже об этом знаете? Мы как раз хотели поговорить с Вами о ней. Да, мы уже нашли её. Более того, ранним утром сегодняшнего дня мы отправили ворона Уз с посланием для Тамаё-сан. Если она согласится сотрудничать с нами, её приведут сюда.       — Вот как? — Марина улыбнулась. — Здорово. Надеюсь, она прибудет как можно скорее.       Аманэ кивнула, соглашаясь.       — Полагаю, раз Вы здесь, Кочо-сан выписала Вас?       — О, да. Сегодня я готова заночевать в Вашем поместье, — Марина смущённо улыбнулась.       — Это прекрасная новость. Мой муж будет рад услышать об этом. Знаете, он говорит, что Ваше присутствие вселяет ему уверенность в завтрашнем дне. К сожалению, его состояние ухудшается с каждым днём. С этим ничего нельзя сделать. Но я надеюсь, мысль о том, что Вы рядом, обрадует его.       — Мне приятно слышать это, — наша героиня смутилась ещё сильнее.       Губы госпожи Убуяшики тронула лёгкая улыбка. Конечно, она была ненамного старше ясновидящей, но эта девушка иной раз вызывала у неё необыкновенные чувства. Аманэ мало к кому испытывала симпатию, в отличие от своего мужа, она не могла похвастаться тем, что считала всех Истребителей поголовно своими близкими друзьями, «детьми», но Марина… Аманэ казалось, что Марина была для неё родным человеком, словно младшая сестра. Да, она напоминала ей её настоящих сестёр, которые остались в их родительском доме. Как же давно она их не видела…       От Марины не укрылись изменения в настроении женщины. Она обеспокоенно спросила:       — Аманэ-сан, всё хорошо? Вас что-то беспокоит?       Убуяшики качнула головой и вернула себе былое спокойствие.       — Спасибо, всё в порядке. Давайте я провожу Вас в Вашу комнату, Марина-сан. До обеда ещё есть время, Вы пока можете отдохнуть. Кстати говоря, могу ли я узнать, раз Вы интересовались расписанием тренировок, значит ли это, что Вы собираетесь их посетить?       — Исключительно в качестве наблюдателя, — ответила девушка. — К тому же, как Вы знаете, не все Столпы ещё согласились принять участие в этих тренировках. Но я чувствую, что для Истребителей как занятия со Столпом Воды, так и занятия со Столпом Насекомых могут пойти на пользу. Я попробую убедить их в том, что участие в тренировках необходимо.       — Вы правы. Однако, так или иначе, им обоим придётся принять участие в боях между Столпами. Они являются обязательной частью общих тренировок, и мы уже уведомили всех Столпов о том, что им придётся сразиться с каждым из товарищей для повышения навыков. Но, думаю, Ваш разговор лишним не будет.       — Спасибо за доверие, — Марина кивнула и тихонько вздохнула. Да уж, им предстоит очень долгий и серьёзный разговор.

***

      Остаток дня прошёл вполне спокойно. Какуши продолжали коситься на нашу героиню, однако теперь их можно было поделить на два лагеря согласно взглядам, направленным в сторону ясновидящей. Первые, преимущественно мужчины, смотрели с толикой осуждения и непонимания. Марина приурочила это к тому, что она встала между Столпом Пламени и Третьей Высшей Луной и позволила им ранить себя, лишь бы остановить бой. Девушки же смотрели с уважением, но в глазах некоторых читалась ревность. Марина полагала, что это тоже связано с инцидентом в деревне Кузнецов и, в частности, с Ренгоку.       Лишь один Юки, не покидающий теперь свою напарницу ни на минуту, знал, в чём на самом деле тут было дело. Да, ревнивые взгляды девушек-Какуши были связаны с одним из Столпов, но далеко не с Ренгоку. Однако об этом наша героиня узнает лишь завтра. А пока она решила голову посторонними мыслями не занимать. В конце концов, ей утром рано вставать, ведь завтра начинаются тренировки со Столпами.       И первым на очереди у неё был Столп Звука, Узуй Тенген.
Примечания:
1427 Нравится 907 Отзывы 449 В сборник
Отзывы (17)