Среди нас

G
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 13 209 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
Я открыл глаза. Вокруг мигал аварийный свет, а мое тело лежало на полу в электричестве. Похоже я потерял сознание. Последнее что я помню - это медкабинет, труп Синего и фигура Белого в дверном проеме. Красное мигающее освещение сводило с ума. Я поднялся, голова немного кружилась. Как я здесь оказался? Что тут творится? Похоже снова отключилось электричество. Я подошёл к панели и уже хотел её снять, но тут понял что вокруг гробовая тишина. Обычно на кораблях всегда все гудит и брякает. А тут ничего совсем. Не было слышно ни сирены, ни шума реактора, ни гудения систем. Меня пробил холод. Интуиция сказала бежать. Я бросился прочь из электричества. Я понимал что на корабле должны быть еще люди, но сейчас я откуда-то точно знал, что людей здесь нет. Я бежал по коридору к щитам, и почувствовал, что что-то следует сейчас мной. Что происходит? Страх ледяной паутиной оплетал все тело. В голове была только одна мысль: бежать, бежать и не оглядываться. Но по сути бежать было некуда. В тупиковые комнаты заходить нельзя, если зажмут, мне точно конец. Но с корабля деваться некуда. Мотать круги по коридору бессмысленно. Я не слышал ничего кроме своих шагов и дыхания, но точно знал: за мной движется нечто. Я добежал до щитов. От красного света рябило в глазах. Страх и паника окутывали разум, мешая думать. Я рванул в сторону столовой. Я хочу жить. Я. Не. Хочу. Умирать. Нечто приближалось. Я чувствовал это. Из столовой я рванул в хранилище. И тут впереди я увидел его - темный приближающийся силуэт. Я дернулся в бок и забежал в администрацию. Это была ошибка. Я в тупике. Я развернулся чтобы выбежать в коридор. Но было поздно. Он стоял в дверном проеме, в тени. Я замер. Бежать некуда. Я не мог разглядеть цвет его скафандра. Моя нервная система не выдержала: -Кто ты?! -А ты ещё не догадался? Я вздрогнул от его голоса. Его я слышал бесчисленное количество раз. Это был мой голос. Противник сделал шаг ко мне, выйдя из тени. И только сейчас я увидел, что его скафандр красный. Да что происходит? -Что происходит? Кто он такой? Об этом сейчас думаешь? - говорил он, приближаясь ко мне. - Что-то ты не очень проницательный. - он подошел ко мне вплотную и положил руку на плечо. - это же очевидно. Я это ты. Нет. Нет! Этого не может быть! Я хотел убежать, но не мог даже сдвинуться с места. Пока я думал о своих следующих действиях, это продолжало говорить: - Ты мне нравишься. Ты куда сильнее чем остальные члены команды. Салатового быстро захватили, а ты до сих пор сопротивляешься. Хотя сейчас это не важно. Знаешь, человеческое сознание весьма интересно. Даже сейчас, чтобы тебе было легче, твой же мозг воссоздал корабль. В других случаях ваш разум усиленно старается не замечать то, что он видит, но не хочет видеть. Не веришь? Почему ты очнулся именно в электричестве? Я хотел ответить, что понятие не имею, но тут в моей голове вспыхнула боль. А перед глазами появилось воспоминание. Я первый поднимаюсь на корабль с планеты, снимаю скафандр, отдаю контейнеры с материалом Черному. Тут прибегает Жёлтый и говорит что провода в электричестве искрят. Я пулей кидаюсь туда. Некоторые похоже оборвались когда на них упал Синий. Около часа ушло на восстановление. И за все это время я ни разу не вспомнил что в кармане у меня лежит маленький камушек. У меня привычка брать на память камушки если от них нет никакого вредного излучения. Но пока я возился под панелью, камешек раздавился, и в кармане теперь была горстка почвы. Когда я закончил с проводами, то пошел к мусоропроводу, сняв перчатку и засунув руку в карман. Я трогал почву и вспоминал о родной Венере. И тут почувствовал легкий укол. “Острый камушек” - подумал я тогда. Я замер. Только сейчас до меня дошло. Я тоже был заражен и началось все это в электричестве. Тогда это был не “острый камешек”, а инопланетный организм. Как же это тупо, подхватить паразита да еще и таким образом, пока я был в своих мыслях лжеКрасный продолжал: -Хм, о чем же ещё тебе напомнить? О, ты конечно же должен помнить как умер Жёлтый? Как только он это произнёс я снова почувствовал вспышку боли, а перед глазами появилась картина. Мы бежим от щитов по коридору, воет сирена. Я снимаю часть скафандра с руки. Мы пробегаем мимо связи, оттуда бежит Жёлтый. За мгновение рука превращается в длинный клин и протыкает голову Жёлтого, а затем также быстро конечность приобретает нормальный вид. И я надеваю скафандр ещё до того как Коричневый повернулся. И тут, о чудо! Дверь закрылась! И не Белый ни Коричневый даже труп не видели. Нет. Я не верю. Я не мог убить! В этот момент я понимаю, что это не мои воспоминания. Это воспоминания этого червяка. Поэтому я не помню, как это всё делал. Но почему я не могу двигаться? Он что-то говорил про сознание. Мне нужно было подумать. Но этот паразит такой возможности мне давать не собирался. -Ну и конечно Синий. Бедняга, забился в угол от страха. И я в очередной раз вижу. Мы с Белым тащим Салатового из медкабинета. Как только он отворачивается. Я одним движением стягиваю перчатку и конечность в очередной раз превратившись в длинный кол протыкает голову Синего. И на все мгновения. Белый даже не заметил заминки. Его внимание было приковано ко второй конечности Салатового. А пока мы тащили его до сброса, я умудрился натянуть перчатку обратно. Господи, что я наделал. -Ваше сознание просто потрясающее! Эта фраза отрезвила меня. Дальше я не слушал. Он уже говорил что-то про сознание. И тут меня осенило. Я сейчас в своём сознании. То что я вижу это нереально. Я скорее всего валяюсь в медкабинете без сознания. Тогда возможно хотя бы Белый ещё жив. -Ты прав. Я уставился на паразита. -Ты прав, это лишь сознание. Только вот не твое, а наше. Да и Белому не долго осталось. Во мне закипела ярость. -Моё. -Что ты сказал? -Я сказал это моё сознание! Убирайся! Паразит лишь рассмеялся. -Не старался. Ты уже проиграл. Я медленно стал подниматься на ноги. Ощущение было такое будто у меня на плечах лежит танк. Но черта с два мне будет указывать червяк. -Что ты делаешь? А ты упертый. Бессмысленно. Это тело почти полностью моё. Я не слушал его, мне нужно было подняться на ноги. Пол будто притягивал меня магнитом. Нужно думать как выбраться, но сначала хотя бы встать. Голос паразита стал отдаляться. Вдруг я услышал шум корабля. Жужжание реактора. И тут сквозь хрип раздался голос: -Красный… Я наконец сфокусировал зрение. Я был в комнате охраны. Одной рукой я за шею держал Белого, а другая конечность в виде шипа была наставлена на его горло. Я не валялся без сознания. Просто контроль над телом захватил паразит. А меня утянуло в собственный разум. А в это время червь моим телом пытался убить Белого. В глазах снова начало темнеть. -Красный… Нет. Нельзя терять сознание. Решение пришло ко мне моментально. Тело слушалось плохо. Но это все еще мое тело! Я силой разжал свою руку. Белый упал на пол и начал, откашливаясь, отползать. Я сделал несколько шагов назад. В голове шумело. Левая конечность все еще была в виде длинного шипа. Я замахнулся, вывернул руку. -НЕ СМЕЙ! - заорал голос, но было поздно. Одним движением вогнал клин себе в шею, перерезав артерии и проткнув ее насквозь. Я почувствовал как конечность уменьшается до нормального состояния, ее лезвие выходит из шеи, кровь начинает течь сильнее. В глазах все плывет. Я упал на спину, свет бил прямо в глаза. Волнами накатывала слабость. Надеюсь у меня получилось покончить с этим. Я просто ждал смерти. Сознание быстро ускользало. Я услышал шаги. Из последних сил я сфокусировался зрение. Надо мной стоял Белый. Он отстегнул ворот скафандра и снял шлем. Я впервые увидел его лицо. Он был альбиносом. Белые волосы рассыпались по плечам. В сине-ледяных глазах светилось безумие. А на лице застыла зловещая улыбка. -Похоже ты одолел паразита. Потрясающе. А ты ценный материал - сказал он погладив меня по голове. А дальше я провалился в темноту. ... Мне снился странный сон. Я постоянно падал в пустоту. И в конце концов это начало даже раздражать. Я планировал умереть, это что и есть смерть? Было холодно. Но постепенно я перестал что-либо чувствовать. Потом появились звуки. Я в воде? Окружающий мир был слышен так будто я был в какой-то ванне. Я силой открыл глаза. Я и правда был в жидкости. В какой-то капсуле. Все что я знал про эту штуку так это то что она нужна для поддержания жизни, когда тело находится в критическом состоянии. Получается я выжил. Но зачем? Что с паразитом? я попробовал пошевелиться, но не смог. Ко всем частям тела шли трубки с каким-то веществом. Я не мог пошевелить даже пальцем. Тут я услышал шаги. Я тут же сфокусировался. Жидкость была прозрачная, так что видимость была достаточно хорошей. Я видел все тот же медкабинет, на кушетках и и в холодильнике лежали семь трупов, без скафандров. В кабинет зашел Белый с переговорником. Похоже он с кем-то говорил. Он поставил прибор на стол, и пошел к стеллажу с образцами. Там он несколько минут он копошился, а затем достал какой-то контейнер. И пошел к трупам. Я старался не двигаться и не привлекать к себе внимания. Тут система подала голос. “Мистер Уайт, вас ожидаю на второй частоте ” -Соедини. Несколько секунд была тишина, а потом раздался низкий мужской голос. -Доктор Уайт, вы долго не выходили на связь. И за Все время не прислали ни одного отсчета. Как это понимать? -Молча. Белый или же доктор Уайт достал какие-то инструменты, и подошел к первому трупу. -Если вы отказывается придерживаться условий, мы прекратим работать с вами. Хочу напомнить что без финансового обеспечения вы не сможете проводить свои опыты… -Как и ваши финансы не будут пополнятся без моих опытов. Не забывайтесь. -Если вы отказываетесь посылать отсчет, сообщите о положении дел сейчас. Мы должны быть в курсе событий! Вы слишком долго отсутствовали! За это время усилился межгалактический контроль. Никакие вещества вывозить нельзя, даже почву! Вы уверены что сможете доставить образцы? -Конечно, не сомневайтесь. Семь прекрасных образцов. -Но договор был на девять. -два обычных мы компенсируем одним особенным. Вы бы видели его, мистер Мур, он прекрасен! Он восхитителен! В этот момент Белый повернул голову в мою сторону. Я закрыл глаза. надеясь что не выдал себя. Похоже обошлось. Мистер Мур. Ему принадлежит организация “NewWorld” с которой все члены этого экипажа подписали контракт. В связи с обострившимися проблемами в космосе многие галактики закрыли свои границы. И полеты осуществим, только с особым разрешением и на определенных условиях. Например полет возможен при определенном составе экипажа. Обязательное число членов команды - десять. Иначе вылет будет просто запрещен, даже в научных целях. Также запрещен вывоз любых веществ кроме общепринятых лекарств. Зная все это я все еще не до конца понимал что же происходит. -И все таки, Доктор Уайт, объясните причину задержки. -Причина задержки в том, что ваши люди идиоты. -Что простите? -Ваши люди идиоты. Где они нашли этого придурка? Его сразу раскусил один техник, и выкрал у него капсулу с газом. В следствии чего пришлось убивать всех вручную, но он и этого делать не собирался. Пришлось ему немного помочь. Настроить так сказать. Знаете я похоже потрясающий актер! Я в ужасе слушал Белого. И тут до меня дошло как же на самом деле развивались события. Я был прав, решив что Черного заслали чтобы убить нас. Но я даже не предполагал, что засланных было двое. И первое убийство совершил именно Белый. Он подкинул тот шарик с газом, чтобы вырубить Черного и Салатового. Он убил фиолетового. А потом под шумок начал убивать Черный, надеясь что на него подозрения на него не упадут, ведь он лежал в отключке в медкабинете в первый раз. Он вполне мог сойти за мирного. Он убил Оранжевого. В тоже время я убил Желтого. Черный похоже не знал про Белого, и потому решил написать начальству, как и говорил Желтый, связи нет. Черный прячет свой переговорник в вентиляцию, и тут его увидел Коричневый. Пока мы в охране обсуждали, произошедшее, Салатовый перемещаясь по вентиляционной системе добрался до Черного. А позже и до Коричневого. Все сбои систем были своеобразным “саботажем”. Сначала их делала Черный, потом Салатовый. А дальше и так все понятно. Вопрос остался только один: зачем? Зачем нас нанимать, а потом убивать? За своими размышлениями я прослушал часть разговора. Белый тем временем разложил почву из контейнера на поднос. Я понимал что там сейчас те самые паразит. И этой организации нужны именно они. все что я знал это то что организация занималась научными исследованиями. И кажется недавно в главной лаборатории был пожар, очень много образцов было уничтожено. Об этом писали, но я особо не интересовался. Я снова посмотрел на Белого, он взял одного паразита и подошел к телу Синего, и открыв ему рот поместил туда червяка! они что собрались перевозить паразитов в телах? Я понял что прослушал большую часть разговора. Я снова прислушался. -Доктор Уайт, мы ждем вашего скорейшего возвращения и первых результатов. Надеюсь в этот раз вы будете лучше следить за подопытными, и никаких неприятность вроде, пожаров больше не повторится, это слишком дорого обходится -Мы на пороге открытия, не стоит сейчас думать о деньгах. Ведь эти организмы восхитительны. С их помощью вы достигните своей цели. -Придерживайтесь плана доктор Уайт, и будьте на связи. Белый лишь улыбнулся и продолжил свое занятие, во все трупы он поместил по паразиту. Что же все таки происходит? -Он глупец, не так ли? - вдруг произнес Белый. Он смотрел прямо на меня. -Да я сразу заметил, что ты очнулся. Ты ведь уже все понял? Этот идиот думает, что я создам ему что-то вроде порабощающего вируса. Но смысл мне это делать? Я перевел взгляд на тела экипажа. -О, тебе наверняка интересно, зачем всё это? С нынешними проблемами и закрытием границ, мне не вывести почву с этими милашками. На границе их все равно изымут. Я попытаюсь, но пограничники нынче хорошо работают, все равно найдут. Эти организмы могут спокойно жить в мертвых телах и питаться ими. А вот без них протянут недолго. Можно было бы взять с собой кучу животных, но тут очередное ужесточение. Можно было бы взять пассажиров, но тогда вылет был бы возможен только на пассажирском корабле, а как ты впрочем и сам понимаешь, незапланированная остановка вызовет слишком много вопросов. слишком заметно. Вот и пришлось выкручиваться так. Черный должен был всех вас убить, чтобы я не напрягался, а я бы добил его. Но как ты видишь все пошло не по плану. Да еще и в итоге я сам чуть не погиб, драматично, правда? Я со злостью уставился на него. -Знаешь, раньше я восхищался людьми с паразитами. Они становились нечеловечески быстры, их тела могли меняться как угодно им, но у них был минус. Они больше не были собой. Их разумом овладевали всё те же паразиты. Но тут появляешься ты. Человек одолевший паразита. Живущий с ним теперь в симбиозе. Это завораживает! Тебя не бесит человеческая слабость, беспомощность? Меня это приводит в ярость. И я исправлю эту несправедливость. А ты - доказательство того, что это возможно. Ладно заболтался я с тобой. Поспи, нам еще несколько часов лететь до границы. - сказал Белый, и что-то нажал на панели. По одной из трубок заструилась какая-то жидкость. И меня тут же потянуло в сон. Несмотря на то, что я был зол, сознание угасало. -Я прикончу этого ублюдка. -Мы.
Примечания:
9 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)