***
Сакура сладко потянулась и почувствовала, что впервые за долгое время замечательно выспалась. Привычная спутница — головная боль — внезапно исчезла. Это были слишком прекрасные ощущения, чтобы с ними расставаться, поэтому Харуно решила ещё немного полежать с закрытыми глазами. И с какой стати в её холодной и пустой квартире, где ещё ни разу не было сна без кошмаров, вдруг стало так хорошо? Дыхание перехватило. Сакура резко распахнула глаза и села, схватившись за грудь. Ей это не приснилось. Она коснулась ладонью белого пушистого пледа, чтобы убедиться в реальности происходящего. Она спала не в своей постели. Взгляд быстро пробежался по небольшой спальне. Желудок неприятно скрутило. Сомнений нет: это была комната Какаши-сенсея. По телу прокатилась волна жгучего стыда. Показалось, что её окатили холодной водой. — Чёрт... — выругалась Сакура, сжав пальцами переносицу. Это ж надо было так опозориться… Ещё и Какаши… Нет, чтобы разбудить и отправить домой. Как всегда, слишком великодушен. Пожалел её, небось… Взгляд упал на настенные часы, которые показывали три часа дня. Очередной стон разочарования сорвался с губ. Надо поспешить в больницу. Все, наверняка, уже её обыскались. Она поднялась с постели, аккуратно сложила плед и положила его у изголовья. К вине примешалось необъяснимое чувство разливающегося по телу тепла и благодарности. Дома бы точно не вышло так замечательно поспать. Кроме того… В маленькой квартирке Какаши было слишком хорошо. Даже… Уютно. А ещё этот аромат, которым пропитано буквально всё… Повинуясь странному порыву эмоций, Сакура присела на корточки и, закрыв глаза, втянула носом запах подушки. Кофе, лосьон после бритья c нотками хвои… И что-то ещё…Что-то особенное... Она резко отпрянула, накрыв ладонью губы. Казалось, что сердце стучит так, что касается кожи её руки. Хотелось ощутить этот невероятный аромат снова, но, вместо этого, Сакура на пятках развернулась и пулей вылетела из комнаты. Что это было?.. Какого чёрта?.. Стараясь не думать о своём странном поступке, она быстро оказалась у входной двери. И, накинув на плечи плащ, побежала в госпиталь, добравшись до места назначения всего минут за пять. Всю дорогу из головы не выходил вопрос: почему ей было настолько хорошо в доме Какаши?.. Ответ, в принципе, нашёлся достаточно быстро и даже успокоил. Учитель был одним из её самых близких людей. Рядом с сенсеем прошло немало трудностей и житейских бед. Война, миссии, Вечное Цукуёми, и многое другое… Да, пожалуй, это была приемлемая причина. Сакура выдохнула и зашла в госпиталь. В приёмной, как и всегда, было шумно. Десяток людей сидели на скамейках, ожидая своей очереди. — Сакура-сан? — удивлённо подняла брови медсестра, находящаяся на дежурстве. — Мы вас сегодня не ждали. От Шестого-самы пришло распоряжение дать вам два выходных. Шизуне-сан вас замещает. — Да? — глупо переспросила она. — Вот оно как… А затем потупила взгляд. Вначале хотелось возразить. Сакура даже почувствовала лёгкую злость, что Какаши принял решение, не спросив у неё. Но… Сил на ссоры и ругань просто не было. В конце концов, Сакура и сама говорила, что выходной ей не помешает. И попрощавшись с недоумевавшей медсестрой, направилась домой. Надо пользоваться моментом. Ведь скоро на неё свалится ещё больше забот… Как только ей придётся стать главой больницы, таких дней уже может и не случиться.***
Когда Какаши дошёл до нужного дома, поднял ладонь, жестом показывая личной охране АНБУ разойтись. Послышался характерный свист: они, сконцентрировав чакру в ногах, разлетелись в разные стороны. Хатаке нахмурился и покосился на небольшой пакет, лежащий в руках. Ему показалось, что прийти с пустыми руками как-то некрасиво. Шоколад, конечно, вряд ли подсластит новость об Организации Реабилитации. Но это лучше, чем ничего. — Какаши-сенсей? — удивлённо спросила Сакура, увидев его на пороге. — Привет, — улыбнулся он. — Позволишь войти? — Конечно, что-то случилось? — Нет-нет, — замялся Какаши. — Пришёл кое-что обсудить. Сакура, всё ещё недоумевая, пожала плечами и пригласила войти. От его взгляда не ускользнуло то, что несколько дней выходных пошли ей на пользу. Чёрные синяки под глазами хоть и не ушли окончательно, но значительно посветлели. Небольшая квартира, казалось, совсем не подходила ей. Помещение было излишне аскетично. Наверное, ещё не обжилась. А быть может, и не хотела обживаться. Зато в воздухе висело то, что сразу выдавало её присутствие. В доме пахло мёдом и персиками… Какаши постарался не думать о том, как придя вчера домой, устало завалился на постель и ошеломлённо понял: подушка пропахла ароматом волос Сакуры. И это вызвало очень неожиданную реакцию… Ему перехватило дыхание. А ещё появилось странное желание… Вдыхать этот аромат так долго, сколько хватит сил. Но вместо этого Какаши подпрыгнул с кровати, будто ошпаренный, и побежал менять наволочку. Потому что всё это было слишком неправильно. И точно не к месту. — Угостишь чаем? — попросил он, прогоняя неловкие мысли из своей головы. — Да, конечно, — кивнула Сакура. — Присаживайтесь. Она указала на деревянный стул с мягким сидением, а сама подошла к навесному кухонному шкафчику. — Я приготовила удон, будете? — Пожалуй, откажусь. Сакура поставила на стол две чашки чая, и Какаши захлестнуло чувство дежавю вчерашнего дня. Ему было совсем несвойственно тушеваться и чувствовать неловкость, особенно в присутствии бывших учеников. Однако, случилось нечто. Это невозможно было не замечать. Как будто в голове нажали невидимый переключатель, и вместо привычной флегматичности в жизнь ворвались незнакомые переживания. — О чём вы хотели поговорить, Какаши-сенсей? — спросила Сакура, сложив ладони на столе. Он поднял на неё глаза и вдруг ощутил, что совершенно не готов произнести разочаровывающие новости. То, что надо бы отдать принесённые сладости к чаю, совсем вылетело из головы.***
Ещё один день пролетел так, будто его и не было. Одновременно казалось, что время и тянется, словно смола, и бежит, как сумасшедшее. Просто потому, что каждое новое утро было до отвращения похоже на предыдущее. Удивительно, как раньше Наруто этого не замечал. Наверное, из-за того, что очень давно не чувствовал такого поглощающего одиночества. Он тяжело вздохнул и поднялся. Нужно было идти в Академию, чтобы штудировать очередные нудные книги и получить, наконец, звание джоунина. От этой необходимости больно свело в груди. Ему осточертела компания пыльных талмудов и набила оскомину тревога о собственном будущем и мнимой доброжелательности окружающих. Очень хотелось, чтобы в дверь постучали друзья и, как в старые добрые времена, непринуждённо составили компанию в дурацкой игре в карты. Но этому не бывать. Вчера наведывался Саске. Однако, это и дружеской встречей-то не назовёшь. Друг, как всегда, очень торопился. И даже поесть рамена вместе с ним не согласился. Тяжёлые мысли заставили нахмуриться ещё сильнее. Он покосился в сторону кухни, где царил невообразимый бардак. Надо бы прибраться и выбросить весь мусор. Но сил на это не было совсем. Да и к тому же… Этот хаос вошёл в привычку и был отражением его внутреннего мира. Наруто поднялся с постели, сердито пнул коробку от печенья, валявшуюся у кровати, и насупившись, поплёлся на кухню. К его огромному разочарованию, в ящике не оказалось лапши быстрого приготовления. Мысленно выругавшись, он поставил чайник на плиту. Что же с ним творилось? Раньше возможность отправиться на завтрак в «Ичираку» вызывала радость. А сейчас необходимость выйти из дома пораньше висела на шее, словно камень на груди утопающего. И вдруг раздался стук в дверь. Наруто резко обернулся, будто не веря своим ушам. Неужели желание сбылось и его пришли навестить друзья?.. Нет, невозможно. Но сердце встрепенулось от радостного предвкушения. Может, что-то случилось?.. Может, за ним послали, чтобы вызвать на миссию? Наруто распахнул дверь и оторопел. На пороге стояла Хината, потупив взгляд в пол. В руках она держала какой-то небольшой свёрток. Её щёки раскраснелись. Ну, это и неудивительно, учитывая, какая холодина окутывала Коноху в последние дни. — Здравствуй, Наруто-кун, — поздоровалась она, не поднимая глаз. — Что-то произошло? — недоумённо спросил он, а затем спохватился: — Проходи, нечего тут мёрзнуть. — Я… Ненадолго, — робко пробормотала Хината. — Всё равно, проходи. На улице холодно. Она кивнула и вошла. И не успел Наруто начать переживать о том, как же стыдно за царивший в квартире бардак, его ладонь обожгло тёплое прикосновение мягкой девичьей руки. Послышался тяжёлый вздох. Наруто удивлённо обернулся, устремив озадаченный взгляд на Хинату. Она молчала, поджав губы, и лишь сильнее сжала пальцами его кисть. Это было очень странно… И неловко. Он даже не успел ничего сказать, когда Хьюга подняла на него перепуганный взгляд и встревоженно заговорила: — Прочти это, Наруто-кун, — протянула она свёрток, который до этого прижимала к груди. А затем случилось то, чего Наруто совершенно не ожидал. Хината вдруг уставилась на него каким-то совершенно безумным взглядом, которого раньше с её стороны он никогда не замечал. И поднявшись на цыпочки… …Коснулась его губ в робком поцелуе.