—Тапок, по-моему шикарное имя.

NC-17
В процессе
10
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 770 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

—Тапок, что вообще я творю?

Настройки
Страх бурлил в теле, от него сворачивало и выносило обратно. Хотелось закрыться в маленькую коробку, лишь бы не ощущать того, что заставляло нервничать. Ну как блин от него избавиться? Он же чёртов класс.рук, да и за убийство дают не маленький срок. Антон минут пять мялся у кабинета. Конечно же не хотелось так рано вставать, но тест сдать надо было в любом случае. Поэтому решительный стук все же прозвучал, но потом тишина. Стукнуть и не войти, самое веселое, что мог бы сделать он, но приоткрыть дверь все же пришлось. Трусом он уже выглядел, но вдобавок и придурком не хотел быть. —Привет Антош, я думал ты все же не придёшь. — сегодня Арсений Сергеевич был другим. Не добрым, не злым, простым. С чем это связано? С тем, что кроме Антона и его никого в аудитории не было, или как? Догадок много, а простого ответа нет. Где-то внутри себя Антон спросил его, «Почему ты такой?» Жаль не вслух. —Угу. — парнишка кивнул и прошел к учительскому столу, ожидая когда ему дадут тест. Он так кстати и стоял, и стоял, и ещё раз стоял. Арсений видимо решил поиздеваться, и просто продолжал заполнять бумаги, пока Шастун прожигал его взглядом. Но в голове скорее были совсем другие мысли, а не тест, но откинуть на задний план, все равно пришлось —Может дадите тест? Или вы решили обещания не сдерживать? — рыкнул и отвёл глаза в окно. —Ты из меня дьявола не делай, держи. — протянул листок. —Это же другой! Я не этот писал в первый раз. — округлил глаза с пониманием того, что все новое. —Да ты что? Как так-то вышло. Не знаю, не знаю. Видимо тебе придется это решить. Давай иди на свое место, не хочешь решать, ну и не надо. — потянулся за листком привставая. Антон лишь прижал лист и молча пошел к месту. Он вел себя сегодня странно, и видимо сам Арсений это заметил. Как парнишка это понял? А просто, как только учитель закончил свои дела, нагло начал смотреть на Антона, параллельно думая о чем-то своем. Младший бы поязвил, но тест решить надо было, все вроде было просто, кроме одной задачи. Он очень сильно ахринел, когда увидел на а4 листочке, задачу, тему которой даже и не проходили, это задача вообще не рядом с ними стояла. Но выдавать себя он не хотел, поэтому молча что-то чиркал делая усердное лицо. Последнее кстати фигово получалось и видимо выводило Арсения, он ложь будто за версту видел. —Время поджимает ты там скоро? — вздохнул и начал разминать шею. —Скоро, скоро. — огрызался младший, настроение с более-менее живого, превращалось в ужасное. —Ну что опять? — Арсений встал с места и пошел в сторону Шастуна. Парень дернулся и хотел начать отходить, точнее отползать. Но Арсений шустренький оказывается, он в наглую сел рядом и посмотрел в лист. Вздохнув, он улыбнулся и переключился с теста на Шастуна, ехидно улыбаясь. —Ну и в чем проблема? Столько времени потратил и ещё одно не решил! — Арсений возмущался и слегка стукнул листком Антона по голове. —Да я откуда знаю как это решать! Сами тут по написали, половина задач вообще не по нашим темам! — кажется он вновь обиделся. —А попросить помощи? Или мне тебя как маленького учить что это? — смотрит в глаза Антону. —А вы хотите, чтобы я у вас помощи просил? — встречный вопрос, поставил в ступор обоих, но оба сочли проигнорировать его. Прокашлявшись, Арсений спокойно начал объяснять задачу и ее решение, параллельно привлекая внимания Антона, когда тот уходил в свои мысли. И как только тот решил, быстро схватил лист и унес его на стол, чиркнув какую-то оценку. —А оценка какая хоть? — пытался подсмотреть. —Какая нужно. Ты откуда так хорошо все это знаешь то? Выглядишь как стандартный парень, так ещё и прогуливаешь, а по-факту многое знаешь. — с интересом, роясь в столе, спросил учитель. —Не я такой, а жизнь такая. — сам посмеялся над своей шуткой. Видимо у Антона настроение улучшилось, и камень с сердца тоже упал. Хотя были вопросы которые его волновали, но проще было их кинуть на задний план. Или не проще? Тишина вновь повисла, почему-то она чаще была именно тут, нежели на улице. За всем этим, теперь уже Антон нагло пилил Арсения, пытаясь раскрыть загадку в нем. —Что так смотришь? Понравился что-ли? — фраза учителя, что повергла парня в красный цвет. —Ч-что вы! Вы педофил какой-то. Тьфу на вас. — смех. Именно им парень решил спастись, от этой беседы. —Держите. — уверенно сказал парень и кинул шоколадку в сторону учителя. —А мне то это зачем? — поймал и посмотрел в сторону ученика. —А мне? — встречный вопрос. —А тебе надо. Ты вон какой угрюмый ходишь, а шоколад счастье приносит. — и такая искренняя улыбка, что же с ним делать то. Арсений вновь начал надвигаться на Антона, но лишь на секунды побыл рядом, кинув шоколад вновь на стол. И двинулся в сторону выхода. —У меня есть дела. Кушай, а то оценки хорошей не будет. — спокойно вышел из аудитории. «Ахиреть» пролепетал себе под нос парнишка и начал думать, что же ему все-таки делать. Звонок. Последний, что спасает всю оставшуюся аудиторию. Многие к последней паре просто не выживают, и уходят пораньше. Антон вот тоже собирался, но отвлекся раз на свои мысли, потом два и три, а вот он уже на последней паре, и сам думает, что же он там делает, ведь она ему совсем не нужна. А что ему нужно? В планах было поскорее добраться до дома, чтобы не попасть под дождь. А ещё успеть выгулять Тапка. Порой он был той ещё проблемой. Хочешь вот посидеть дома, погрустить, на дождь посмотреть их окна, уютной квартиры, а ты сам стоишь под этим дождем, ожидая когда твой пёс нагуляется. Надежда была, но она умерла. Когда Антон вышел за порог дверей учреждения, медленно маленькие капли начали валить с неба. Медленно, а потом быстрее. А он так и стоял, просто смотрел. На самом деле, это была одна из его любимых погод, так спокойно и людей на улице всегда мало. —Ты чего тут? Болеть удумал? — сильная рука оттянула Шастуна под козырек, спасая от полного намокания. —Вы что-ли опять? — глаза расширились, когда он вновь увидел Арсения Сергеевича. —Не переживай, ты тоже моя головная боль. Пойдем. — учитель пихнул парня в сторону парковки. —Куда? — но когда он увидел как Арсений открыл машину, на свой вопрос, он сам нашел ответ. — Нет, я так не могу. Вон метро существует давно уже прекрасно. А по учительским машинам разъезжать, не мое. — парень отнекивался, и вроде Арсений бы отпустил его, если бы тот не чихнул. —Сел и заткнулся. — голос стал грубее, так, что все же пришлось выполнить просьбу. Машина завелась и медленно тронулась, и говорить пока никто не собирался. Улицы менялись одна за другой, а дождь так и не прекращался. Арсений внимательно следил за дорогой, а Антон гулял в своих мыслях смотря то в окно, то пытаясь взглянуть на Арсения, и все же узнать все ответы. В голове мелькало, одно, другое, то что стоит рассказать друзьям и спросить у них совета, а может все же просто осмелится. Осмелится спросить. —Почему вы такой? — вопрос прозвучал из уст Антона, а секундой позже он уже двести раз пожалел о содеянном. —Какой? — он не отвлекался от дороги. —Странный. Вы то добрый, что пытается принести луч в этот мир, то злой как стандартный учитель, то просто тот кто пытается помощь, но сам нуждается в помощи, а порой такой обычный, будто родной. — назад пути не было, поэтому шаг в пропасть случился. —А почему ты какой? — в ответ лишь вздёрнутые брови. —Балбес, который творит непонятное, ты будто сам просишь внимания и тебе невозможно отказать. — машина остановилась и Арсений посмотрел прямо в глаза Антона, но тот правда не знал, что сказать. —Я за кофе. Ты будешь? — в ответ кивок. Учитель спокойно вышел из машины, оставив младшего в тишине и своих мыслях. Чтобы те не съели его, Антон подключил телефон, и включил музыку. Та хоть немного его спасала. Он проводил взглядом учителя, что зашёл в маленькое придорожную забегаловку. Он следил за каждым его действием: как он мило разговаривает с девушкой, как кажется попросил два кофе, как дал деньги и как в ответ девушка пихнула ему бумажку с какими-то цифрами, кажется номером… Арсений захлопнул дверь и не спешил заводить машину. —Держи. Думаю мы как-нибудь после поговорим, хорошо? — и эта лёгкая улыбка, что принесла Антону спокойствие. Напоминание о том, что про него не забыли, и все когда-нибудь будет ясно. Одно лишь ему не нравилось, та девушка, что смотрела все на машину и пилила взглядом Арсения. Сам же Арсений пил кофе и летал в своих мыслях. А тот номер пихнул куда-то между сидений. И странный план, прозвучал в голове «Забери». И Антон действовал, он тыкнул пальцем в окно и выдал странную фразу, чтобы Арсений отвернулся. —Смотри, красивый вид! — секунды хватило, чтобы взять бумажку и пихнуть ее себе в карман. —Самый обычный, или у тебя все же крыша поехала, или под дождем успел настояться. — последнее не звучало как шутка или стёб. Скорее как беспокойство, поэтому следующим действием он убил внутреннего Шастуна. Он быстро коснулся ладонью лба Антона и спокойно убрал руку. —Вроде температуры нет. Но если ты заболеешь, я сам к тебе приеду и прибью. — вроде фраза не милая, но улыбка смягчала все что можно. Далее была лишь тишина. Дорога, выпитый и выкинутый кофе. Переулок и наконец-то дом. Краткое прощание и огромное спасибо от Антона, что не толпился по улицам в дождь. А после звук ключей в замочной скважине и лай знакомого пса. А после бумажка, что он выкрал у Арсения, там и вправду был номер той девушки. Почему и зачем Антон выкрал, не уж то он просто приревновал человека? Наверно ему и правда мало внимания от людей. Подойдя к газовой плите, парень включил ее и поднес бумажку к огню. Он обжигал, но он ждал когда она полностью сгорит, но не совсем успел. Точнее как, бумажка то сгорела, но и части пальцев, которыми он ее держал, тоже были задеты обжигающим пламенем. Он резко ломанулся под холодную воду, ведь только она давала маленькое спасение от боли. Тапок заскулил увидя хозяина в таком состоянии и он вновь вернулся в этот мир, от мира своих мыслей. —Тапок, что вообще я творю?
Примечания:
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник