Потаённая сила аниме стримеров

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 022 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава IV - Прибытие подкрепления и истина

Настройки
Огромная вспышка энергии, наверное, больше, чем была у АниХамстера с десяток раз, разнесла весь тронный зал. Потолок пал, и за ним виднелось... Небо. Чёрно-синее небо. Видимо, всё это действительно был иллюзорный мир, и самой пещеры никогда не существовало. Помещение охватил розовый дым. Стас, не понимая, что произошло, с изумлением смотрел на того, кто пришёл ему на помощь. Он стоял спиной к нему, его плащ был фиолетового-розового цвета, показывая невероятную мощь и могущество его обладателя, а на верхней его части была выжжена надпись: «Kashim». Человек медленно повернул свою голову в сторону Стаса и спокойным голосом сказал: - «Привет, АниХамстер. Вижу, у тебя тут возникли проблемы.» Стас не мог отвести взгляда, он был абсолютно изумлён то ли тем, что сейчас только что произошло, то ли видом своего спасителя. Он не мог выговорить ни слова, будто бы потерял дар речи. Едва ли он мог держать своими дрожащими руками обломок от меча, сейчас он казался лишь загнанной в угол жертвой и не мог даже пошевелиться. - «Опять ты, Тимиа?» - С явным раздражением и гневом сказал Везакс, который еле как сумел защититься своим Стендом от ударной волны. - «Зачем ты пришёл сюда?!» - «Не думал, что в погоне за своей целью ты прибегнешь к таким низким методам, Везакс» - Вкрадчиво и спокойно ответил Кашим. - «С каких это пор ты стал заманивать детишек в попытке украсть их способности? Признаться, я в тебе разочарован.» - «Не говори глупостей, Тимиа,» - Начал Везакс. - «Я уже давно покинул нашу группу, тебе нет больше смысла гнаться за мной. Ты отказался мне помогать, так что теперь я действую в соответствии со своими методами, какими бы неправильными с твоей точки зрения они не были.» - «Я не устану тебе повторять, что нет смысла тебе гнаться за невозможным. Я поддерживаю порядок в этом мире, поэтому и пытаюсь тебя остановить.» - «Каммон, бро, в таком случае, ты мог бы просто помочь мне вернуть кепку. Я же знаю, что этим человеком был один из твоих сабов, хватит в очередной раз вешать мне лапшу на уши.» - «Сабы? О чём это они? Неужели Везакс имеет в виду подписчиков?» - Подумал Стас. - «Ладно, хватит болтовни. Ты уже в очередной раз срываешь мои планы, мэн.» - Начал Везакс. - «С нашей последней встречи я стал гораздо сильнее, теперь я смогу тебя победить.» Везакс встал в позу и отклонил левую руку вперёд, показывая указательным пальцем на Тимиа. Стэнд в тотчас сделал рывок с атакой, но тут же был разрушен с потрохами поразительным взмахом меча Тимиа. Он даже не коснулся Стэнда: будто бы вся его энергия сконцентрировалась в этом ударе и высвободилась при взмахе, оставив жалкого LORD FINESSE без половины своего тела. Но Везакс будто бы знал, что так оно и случится, и несмотря на это всё же дал указ об этой атаке то ли от отчаяния, то ли от уверенности в победе. - «Разрушил Стэнд, даже его не коснувшись?! Вот это мощь!» - Подумал АниХамстер. - «Везакс, чего ты добиваешься, сражаясь в созданной тобой иллюзии? Ты же знаешь, что здесь ты можешь воспользоваться лишь 10% от своей силы. Похоже, ты действительно настолько сильно отчаялся после потери кепки.» - Сказал Кашим. - «Вот это да, здесь происходит настоящая аниме битва.» - Подумал Стас. - «А я даже не могу принять в ней участие. Так, выходит, что эта потаённая сила аниме стримеров всё же существует. Столько много информации, она просто никак не укладывается в голове. Когда бой окончится, я должен расспросить этого Кашима обо всём.» - «Ладно, раз ты сам не хочешь развеять иллюзию, я сделаю это за тебя.» - Сказал со вздохом Кашим Тимиа. Он медленно сделал один шаг вперёд, его правый глаз засиял так же, как у Везакса, но теперь только розовым цветом. Но, постойте, кажется его левый глаз тоже начал светиться! Узор на нём напоминал ничто иное, как Гиасс. Вдруг раздался странный высокий звук, будто бы свидетельствующий о том, что способность была активирована. Вдруг стены начали сотрясаться, по помещению раздался сильный грохот, а выражение лица Везакса теперь уже выражало самый настоящий гнев... нет, он был в ярости! - «Чёрт тебя возьми, Тимиа!» - Крикнул он. - «Клянусь, когда мы вновь встретимся, ты больше не уйдёшь живым!» После этой фразы стены и потолок рухнули, а Везакс и его приспешники внезапно куда-то пропали. Теперь было точно ясно, что всё это была иллюзия, вызванная Господином Объективностью, однако сейчас была другая проблема - как теперь выбраться отсюда? Тронный зал исчез, и теперь АниХамстер падал вниз с неба. Единственное, что он успел услышать во время падения - это напутствующие слова Кашима: «Не волнуйся, Стас. Скоро ты вернёшься домой. Однако, если ты хочешь узнать, что с тобой произошло - не пропусти сегодняшнее сообщение ВК. Мы ещё встретимся!» После этих слов Кашима было уже не разглядеть: каким-то невообразимым образом он твёрдо стоял на ногах, хоть и находился на высоте. Обдумать всё это Хамстер не успел, т.к. вскоре достиг дна и, как и говорил Тимиа, очутился у себя в команте. - «Я... Жив? Что это только что сейчас было?» - Подумал Стас. Был ли это просто сон, или же всё происходившее с ним - реально. Как простая встреча с «marstvi» могла так сильно изменить всю его жизнь.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник