***
«Я давно перестал удивляться своей жизни» «Я не был удивлен» «Решение, которое заставило меня прийти в этот кабинет» «Желание того старика» <center>***
Шесть часов назад
Все собрались в Большом зале. Старосты бегали и проверяли учеников. Учителя потихоньку приходили, ведь к церемонии поступления весь учительский состав должен быть в сборе. «Думаю, меня почти удивила мантия директора». *На минуточку: его мантия светло-фиолетового оттенка. Да, самая обычная мантия* Время шло… Первокурсники постепенно были распределены по факультетам. «И к нам, как обычно, меньше всего поступивших». И вот, когда последний первокурсник сел за стол своего факультета, директор, как и всегда в начале года, сказал очень «важные» слова и, хлопнув в ладоши, пожелал всем приятного аппетита. Вечер шёл размеренно. Все говорили как и где провели свои каникулы. Я же толком даже не пытался с кем-то заговорить. Я бы с удовольствием наслаждался этим вечером, если бы ко мне не лезла Панси со своими вопросами.***
Знаете, когда я понял, что что-то не так? Когда ко мне подошёл крестный и «попросил» пройти в его кабинет. Я конечно догадывался о чем возможно пойдет речь, но всё же отправился вслед за профессором. Как оказалось, всё было намного хуже… Я почти сразу понял, что мы идём к кабинету директора и решил, что это явно не к добру. Однако, постаравшись успокоиться и собравшись с духом, он решил действовать напролом. «Видимо Поттер плохо на меня влияет». Зайдя в кабинет и не обнаружив директора, я немного расслабился и решил задать интересующий меня вопрос. — Крестный, скажи пожалуйста, по какому поводу меня вызвали? — Если бы я сам знал, то не стал бы так тебя напрягать. Чтобы не терять время, я решил рассказать последние новости о событиях дома. Именно за этим нас и застал директор. — Нам предстоит серьёзный разговор.Продолжение следует