Следствие ведут ... МавРуны

NC-17
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 12 305 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
8 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Глава 2. POV Руна.

Настройки
POV Руна. Отправив младших за выпивкой и закусками в магазин, позвонил девушке и предупредил о том, что буду поздно или, возможно, совсем не приеду. Почти не соврал, сказав, что у бро проблемы. Подготовил вещи на завтра. Работу никто не отменял.Полчаса пролетели незаметно. То тут подправить, то там убрать. Ребята пришли груженные огромными пакетами с разнообразным алкоголем и всякой всячиной. Расположились в зале за японским столиком. Досматриваем фильм. Я, не видевший больше половины, переписывался с Мавином. «Здорово!» «И тебе не хворать» «Соскучился?» «Еще лет триста тебя, старикашку, не знать бы» «Фи, как грубо» Мне нравилось его дразнить: изображать девчонку из корейской дорамы. «Из нас двоих это ты — старик. Вечно ворчишь» Вернул ему его же слова я. «Чё надо? Ни за что не поверю, что просто так пишешь» Прямо так и вижу: сидит, надулся и ощетинился как кошак. Мягкий и пушистый шарик. Улыбаюсь. Затискал бы. Младшие не видят, увлечены фильмом. Это хорошо. «Ладно» «Так и быть» «Скажу» «Спаиваю брата и Тайтла» Ответа не жду, но он приходит невероятно быстро. «Творю аналогичную херню» Не понял?! «???» «Тоже брата спаиваю и Перта до кучи» Фильм кончился. Коктейль тоже. Сделали еще. Разговоры вели ни о чём конкретном. Всякий бред. Спустя еще пару бокалов, решил, что время настало. Начал жаловаться: на работу (даже если всё отлично, побухтеть о чём всегда найдется), на Минни и, уж до кучи, на жизнь в целом. Тайтл подозрительно косился и молчал, а вот братишка имел вид суровый и беспощадный. Кого-то хорошо так развезло. Закинул удочку на пару фраз. Ииии. Ган не подвёл. Только успевай наливать, «подсекать» и «дровишки подкидывать». Ага! Конечно. Сотню раз. Только обрадовался раньше времени. Может и был брат под шафе, но марку держал. Ничего ценного не изложил. Хотя, как сказать. Оставив Тайтла с Ганом, вышел на балкон. Воздухом подышать, позвонить. Ребятам сказал, что «муженьку». Посмеялись. Они думали про Минни. Иногда, она и впрямь ведёт себя как мой муж, а не жена. А на деле, я сейчас хочу услышать не женский голос Мавина. И ведь не соврал, что пошёл отчитываться «муженьку». Трубку взяли после пятого гудка. — ЙобО, -кашель. Кажется, он поперхнулся. Определённо. Теперь только так и буду его приветствовать. — Как у тебя успехи? — кокетничаю голосом для пущего эффекта. Всё-таки мне тоже уже, наверное, хватит. На том конце, наконец, приходят в себя. — Пи’Рун. Здравствуй, — керкает Перт.- Пи’Микс пришёл, передаю ему трубку. Блядь! Вот так номер! Мне смешно, а вот моему собеседнику- нет. Возня на фоне. — Ты что младшему сказал? Он красный как креветка. Извиняется и тушуется как девственница в кабаре, -вопрошает сердитый голос. И повторяю снова, но прибавляю ещё нотки заигрывания, улыбаюсь от своей же проказы. — ЙобО! Как ты? Как у тебя дела? — Старый извращенец! Когда ты уже помрёшь, — ожидания услышать проклятия и мат не оправдывается. Его тон добродушен и весел. Могу предположить, что улыбаются. — O, Ты такой милый сейчас, — не удерживаюсь и продолжаю игру. — Ты что-нибудь узнал или наклюкалась и номер перепутал? -доля веселье ещё остаётся в голосе, но деловые нотки преобладают. — Нет, — признаюсь я.- А ты? Вздыхает тяжко. — И я- нет, -немного подумав, добавляет.-Зато выведал, что Перт с Самантой встречаются. Всю историю раскрыл. — O, -доходит смысл фразы это меня. Его голос так убаюкивающий действует. — Совсем ничего? — всё же решаю уточнить. — Ну, так. Есть, детальки, — молчим. — Курить хочется, — замечаю я. — Ага, — нехотя прилетает ответ. — Я на балконе. — Город красив. — Безумно. Тишина. И ощущение, что не один. От него пьянит, штормит, уносит. Мозг в вакханалии из фактов на фоне, где-то в подсознании пытаются собрать целостную картину, происходящего бардака. А мне лениво, как и собеседнику: говорить, язвить, озвучивать, да и вообще что-либо делать. Пейзаж прекрасен. Он словно нить, что связывает нас сейчас. Звуки окружающей действительности поглощают. Сильнее и сильнее. Он первым приходит в себя, пока я ещё эхом в своей голове слышу его дыхание через трубку телефона. — Давай завтра встретимся, — звучит как приглашение на свидание. Я стряхиваю наваждение. — Да, -мой голос сипит. Сглатываю.- Конечно. Где и когда? — включаю деловой тон. — Я скину.- Слышу звон. — Прости. Мне надо идти. Гудки. Недоуменно смотрю на трубку ещё минуту. Убираю телефон в карман. Надо вернуться. Что-то я задержался.
8 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник