***
Из деревенской баньки валил пар. Воздух стоял чистый, поэтому Птичкин и Песков вышли на природу пожарить шашлычок, пока кактус собирался сгонять в магазин за квасом. Квас Очаковский в это время года набирал особую популярность. Птичкин сбрызнул мясо водой и стал пристально следить за ним, что бы не перекоптилось. Самуил лежал (а) на песке у речки, так как его (её) очень сильно тянет в родную стихию. (Буквально.) И вот, лёжа по шею в этом самом песке, Это Существо неопределённого пола, с гендерно-нейтральным именем, замариновало себя, словно мясо для шашлыка, что бы как следует оттянутся и провести эти выходные, так сказать, на совесть. Птичкин с осторожностью обдувал шашлычок своими перьями, придавая углям красноватый оттенок. Песков, почуяв приятный запах жаренной курочки с укропчиком, поспешил (а) выбраться из своего песчаного логова, подобно паукам. Птичкин клюнул его (её) в голову, и, закопав в песок своего сослуживца, продолжил готовку. Кактус Соцветиков, в стопятисотый раз истоптав свои тапки «аббиббас», (которые ему продала Тамара), забежал в Пятёрочку, и уже там принялся играть в кладоискателя, пытаясь отыскать Квас на полке. Вера Павловна, которая продавала сиги Пескову (ой), любезно послала Кактуса на три весёлые и даже показала ему дорогу туда! И когда Кактус заплатил Вере фигу без масла и пошёл в баню, Пятёрочка закрылась. Тамара начала свою злобную деятельность! Но об этом как-нибудь в другой раз… Тётя Шура, как можно узнать из древнегреческой мифологии, и низкопробной литературы в виде учебника истории имени Долбоящера, отлично умеет затапливать баню! Температурка будет даже повыше, чем в христианском филиале Ада! К тому же, данная рукодельная преисподняя оснащена годовым запасом тапок, на случай избиения несовершеннолетних, если вдруг кто-то захочет пошипперить Леонида с Песочком! В предбаннике, как оно и положено, стояла огромная поленница, в которой все дрова были выведены искусственным путём, с помощью биотехнологического, газированного алкоголя Тёти Розы. Данное пойло пропитано всевозможными ядохимикатами, поэтому баня затопится от них просто как нехер делать! Дядя Коля в это время ушёл на речку, рыбачить, что бы составить компанию молодым гопникам — Пескову и Птичкину! Но, отходя от темы… «Знаете, почему я вообще решил написать этот фанфик?» — спросил Архитектор у своих читателей, и, не дожидаясь ответов, продолжил — «Потому что у меня зародилась идея альтернативной вселенной, в которой все бравлеры живут в одном доме!» — он развёл руками — «Я понимаю, что уже каждый второй задрот по этой игре просто неустанно сидит и штампует фанфики, но я всё же решился уничтожить этот фэндом окончательно!!!» — Архитектор захохотал во весь голос, который безоговорочно следовал клише: «Смеётся по-злодейски.» В один момент вакханалия стихла. Из бани вышел Леонид, одетый в сиреневый халат и батины труханы. Он расслабленно плюхнулся на диван, взял баночку Очаковского Кваса и включил старый бабушкин телевизор, по которому показывали «Пусть Говорят». Леон обожал эту передачу! Телевизор орал, потому что Лёня не хотел убавлять звук. Звёзды и новости. Откуда они? Рассказывают о себе, рассказывают о жизни, учат жить. Но кто они? Откуда будут? Непонятно. — Смотрите все! Только сегодня, только у нас, только на нашем канале… — сообщил женский голос из зомбоящика — Инопланетяне похитили Сергея Зверева, потом вернули и извинились. По татуировкам Тимати теперь в школах изучают живопись! Плющенко сделал предложение Надежде Бабкиной, она ему сказала «Катись!»; он откатал ей Сольную Программу! Оставайтесь с нами! Только Сегодня! Максимум новостей… — Что смотришь? — к Леону подошла его подруга, Пайпер, буквально в одном полотенце. — Телевизор. — сухо ответил Леон — Я поняла! — поправилась Пайпер — А что показывают? — Дурь. — честно признался Лёня Пайпер захотела составить Леону компанию и, захватив бутылочку для себя, присела на диван к другу. Лёня переключил канал. На телевидении недавно засветился новый канал - Россия34 (сокращённо r34). На этом канале каждые выходные транслируют центральную запись из Белого Дома, где Степанян и Петросенко танцуют Чита-Дриту и фигачат рок, разнося тем самым город на мелкие ошмётки. Леонида это очень заинтересовало, как слегка нетрезвого телезрителя. Такая картина: Евлений Степанян вышел на сцену и приступил к монологу, у которого есть название "Дур-дача" и заинтересовала она именно тем, что над шутками артиста никто не смеялся! В зале повисла гробовая тишина (сказать на совесть, в гробу - и то тише) и Леонид просто начал сходить с ума от того адского ржача, от которого он даже пресс накачал, ибо всмотрелся в безнадёжные стеклянные глаза Евления Степаняна. Лицо у него грустнее, чем обычно.***
— Ну что, ребята? — к Птичкину подошёл Дядя Коля — Шашлык готов? — Ещё пара минут… — сообщил рептилоид — Пусть ещё жарится, а уж потом отнесём остальным. — Ну хорошо! Я же вам тут рыбки принёс! — спохватился Коля и вручил Ворону ведро с рыбёшкой. — Пожарим её сразу после шашлыка. — сказал Птичкин и глотнул Очаковского, что недавно принёс с собой Кактус, который в этот самый момент что-то мурлыкал Самуилу — Спайк, что ты там поёшь?! — Баю-баюшки-баю! Не пишите в чат фигню! Придёт старый Джоуи Дрю И повертит на… — Спайк! — окрикнул Кактуса Птичкин — Тише! — пригрозил Спайк — Он…о уснуло! — Ну слава богу… — облегчённо вздохнул Птичкин и начал выкладывать шашлык на тарелку — Вот! — сказал он Дяде Коле — Отнесёшь это в дом, а я пожарю рыбу. — Хорошо, ждём! — Коля взял тарелку с жареной свининой, с аппетитной хрустящей корочкой и, полив это дело соусом барбекю, понёс на кухню.***
Леон снова расслабился на диване и, щёлкнув пультом, снова переключился на другой канал. Сегодня суббота, а значит по телевизору идёт одна скучная и неинтересная дичь. Дядя Коля вместе с Птичкиным принесли шашлык и бутылочку Кагора "Крюшон". Семейка брувлеров отметила банный день, как говорится, на совесть, однако Сэнди с ними не было. А как оказалось, Сэнди провёл весь вечер, всю ночь и следующий день у экрана телевизора. В то время как Леон и Пайпер наслаждались хорошей компанией и вкуснейшим шашлыком, Сэнди пристально пялился в экран, жадно набираясь жизненного опыта сумасшедших людей. И вот на следующий вечер Леон и Пайпер хотели отдохнуть вдвоём у телевизора. Вот тогда то Сэнди смог преобразиться для всех, его окружающих: нацепил на себя павлиньи перья, что Пайпер когда-то купила на птичьем рынке, старомодную одежду (когда я говорю "старомодную", я имею ввиду королевскую мантию времён двенадцатого века.) и накладные усы, в дополнение к странным на вид туфлям черновато-синего цвета. Он пафосно вышел из соседней комнаты и на шум распахнутой двери прибежали почти все жители этого дур-дома. Леон и Пайпер сразу захотели спросить у него: - Ты какой сегодня масти?! - Я Филипп Киркоров! Здрасти! Что спою тебе щас Я! Ой, здравствуй, зайка ты моя! Вот вам раз! Какое чудо! Максим Галкин, ты откуда!? - Сэнди посмотрел на Мортиса - Ты ко мне не приставай! - десять миллионов дай!!! К Сэнди подошёл Бо и захотел узнать, что он тут вытворяет, но Сэнди, не дав ему сказать ни слова продолжил: - Абрамович! Сколько зим? Дуй за водкой, в магазин! Эль Примо не спеша приблизился к сумасброду Сэнди и осторожно погладил его по голове. - Здравствуй, Федя Бондарчук! Как ты поживаешь, друг? - Был вчера на фестивале... - Много ль Оскаров... НЕ дали??? Сэнди громко засмеялся, точно пациенты местной психлечебницы. От удивления и страха маска Эль Примо сама спрыгнула с его головы и убежала в неизвестном направлении. Сэнди резко посмотрел в сторону Леона и Пайпер и, выражая признательность, вежливо поприветствовал обоих: - Здравствуй, Лёня Якубович! Где усы твои, чувак? Здравствуй, Анна Семенович! Надо ж, похудела как! - Надо ж, как Семёна прёт... - Леонид с неодобрением отвёл взгляд. Пайпер решила вмешаться и поставить все точки. - Есть настойка у меня! В ней различная фигня. Ты такого не видал, Мне рецепт Малахов дал! Тут: Ромашка, Артишок, Ну и хрена корешок! Выпьешь только три глотка - Станет трезвою башка! Маша разлила настойку по стопочкам и они дружно приняли на души грешные.***
Обезьянник! Места лучше нет! Обезьянник шлёт нам свой привет! Обезьянник - кто здесь пробыл час, Испытает радость и экстаз! Чудо-место, чудо-место, В нём ни капельки не тесно, Тут есть тары, тут есть кресло и охранник! Наше счастье постоянно: Жуй сухарик, ешь баланду, Жуй сухарик, ешь баланду. Обезьянник!