Слишком неожиданный поворот судьбы

NC-17
Завершён
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 10 597 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 5

Настройки
Всю следующую неделю после разговора вампира с светловолосой он пропадал на дне бутылки. Мужчина просто понятия не имел как прийти к девушке и скрывая ужасную правду о ее семье заключить ее в объятья и наслаждаться взаимностью. А вот во всем признаться ему просто навсего не хватало смелости. Когда живешь не одно столетие начинаешь думать о том, что тебе уже ничего не страшно, но такие ситуации всегда выбивают из колеи. И пока мужчина всю неделю пьянствовал и попутно периодически громил гостиную за ним устало наблюдал младший брат. Деймон и трезвый та не всегда приятнейший человек, а в пьяном состояние так вообще ужас. И честно говоря Стефан редко видел брата в таком удручающем состоянии. И когда Деймон сидел на полу возле камина с недопитой бутылкой в руках после очередного разрушения несчастной гостиной, младший брат решил заговорить с нашим несчастным пьяницей. -Что с тобой происходит?-Спросил младший брат, опустившись в кресло рядом с камином. Честно говоря он не ждал, что брат ему ответит. -Иди спать братишка. У вас вроде как запланирован поход на завтра с компанией. У меня все хорошо.-Повисла небольшая пауза после которой мужчина продолжил.-Знаешь, а я и забыл на сколько это паршиво-любить. От такого неожиданного заявления Стефан замер. Он догадывался, что его брат влюбился, но считал, что это всего лишь его беспочвенные домыслы. А оказывается все это время его догадки были верны. И честно признаться младший брат боялся этого. Ведь влюбленный Деймон-это ужасный Дэймон. Если многих любовь делает людей лучше, то это явно не в случае его старшего брата. -И кто же эта несчастная, которая смогла пробраться в твое закрытое сердце?-Стефан знал о симпатии его брата к Елене, но он искренне надеялся, что эта симпатия не переросла в любовь. -Не нервничай братишка. Моя болезнь зовется Эмили, а не Елена. Знаешь, а я тебе завидую, ведь тебе ничего не мешает быть рядом с твоей любимой. Черт!-Выкрикнул вампир и кинул бутылку в огонь. Ну почему он никогда не думает о последствиях своих действий.-Повезло же правильному Стефану, который не наделал в прошлом столько ошибок сколько я! Стефан молчал. Он в прошлом тоже наделал кучу ошибок. Мужчина никогда не говорил, что он лучше старшего брата, просто он одумался чуть раньше чем старший братик. -Это же ты убил ее семью тогда?-Стефан больше утверждал чем спрашивал. И ответом ему послужил горький и отчаянный взгляд темноволосого.-Не смотри на меня так. Я же не первый день живу и знаком я с тобой не пару дней. К тому же о твоих передвижениях в прошлом я примерно осведомлен. Как же тебя так угораздило? И что ты планируешь делать? Деймон поднялся и с пустотой в глазах уставился на огонь. Он не хотел сейчас смотреть на до тошноты безупречно правильного Стефана. Когда то давно между братьями пробежала не кошка, а женщина и с тех пор о своей братской любви братья будто забыли. И их до сих пор разделяет большая пропасть. -И что же ты предлагаешь? Рассказать ей все? И как ты это представляешь? "Хей, я тебя люблю и это я кстати тогда замочил всю твою семью и решил тебя счастливой жизни!"-Деймон поднял свои глаза полные иронии на брата.-Она точно после этих слов будет моей. -А ты хочешь прятаться всю жизнь и бегать от той которую ты любишь? Думаешь это лучше?-Стефан не сдержался и подлетев к брату схватил его за грудки и два брата впились в друг друга испепеляющим взглядом.-Может уже пора начать отвечать за свои действия?! Ты ведешь себя как последний трус. Осознал свою ошибку и сразу прячешься! Ты мне отвратителен! Мой брат не трус и он умеет отвечать за свои поступки!! -Да я трус! Пусть меня будут считать трусом, если я предпочитаю оставить своей любви хоть какой то гребанный шанс! Ты бы на моем месте признался?!! -Да! Признался бы и принял бы все истекающее из этого последствия! А знаешь почему бы я это сделал?!-Они смотрели друг другу в глаза не моргая.-Я сделал бы это потому что я люблю и хочу дать ей право выбора. Потому что я настолько сильно люблю, что готов потерять ее навсегда. Стефан отпустил брата и отошел от него на пару шагов. Было видно, что последние слова оказали должный эффект на старшего брата. Сейчас он прекрасно понимал, что его младший братец прав. Она заслуживает знать правду и пускай в любви он эгоистичен, но почему то сейчас за столько лет своей жизни он готов пожертвовать собой ради этой надоедливой особы. Черт, когда это она успела его настолько подчинить? -Ты прав, я ей все расскажу.-Тихо выдохнул вампир. -Да вы совсем тут все охренели?!!-Раздался позади них громкий и недовольный, полный ужаса голос Елена. Братья резко развернулись и увидели Елену с полными ужаса глазами, которая придерживала за плечи Эмили. За спиной Эмили стояла Кэролайн которая закрывала ей уши своими руками. За всеми своими разборками они не заметили, как четыре девушки вошли в дом и стали свидетельницами их разговора. Услышав страшное признание Деймона, Бонни побежала за стаканом воды, Кэролайн поспешили закрыть уши подруги, чтобы она не слышала всего этого ужаса, но уже было поздно и Елена подхватила подругу за плечи так как у той подкосились ноги. -Эмили...-Одними губами произнес мужчина. Не так он хотел ей признаться в своем страшном грехе перед ней. Он видел как побледнело ее лицо, видел как дрожали ее губы и видел эти беззвучные слезы которые лились из ее прекрасных глаз. Он слышал как бьется ее сердце. И с каждым ударом ее сердца в нем умирала надежду на счастливое будущее с ней. Не зная что дальше делать, он сделал пару шагов к ней, но неожиданно Эмили крикнула:-Не подходи! Мужчина замер, а девушка выпуталась из заботливых рук подруг. Она не знала, что ей делать, не знала как реагировать. Было ощущение будто ее душу разорвали на мелкие кусочки и сожгли оставив лишь пепел. В ее голове просто никак не укладывалось как человек который принес ей столько счастья и научил жить дальше мог принести столько отчаяния и боли. Почему это все всплыло сейчас?! Сейчас когда она только начала жить дальше?! -Мне надо побыть одной.-Крикнула светлоокая и кинулась прочь из дома братьев. Так быстро она еще никогда не бежала. Она бежала не разбирая дороги, бежала так быстро как могла. Она не хотела останавливаться, она просто не могла. Ведь если она сейчас остановиться то вся боль и отчаяние нагонят ее и она просто захлебнется в них. Когда она выбежала на проезжую часть, она заметила машину только тогда когда раздался громкий гудок. От понимания, что ей не избежать столкновения, не избежать смерти она закрыла глаза. Она услышала звук удара, но не почувствовала боли. Когда она осмелилась открыть глаза она увидела спину Деймона. Вампир успел в последнию секунду остановить машину. Мужчина успел в очередной раз порадоваться вампирской скорости и вампирской силы, ведь если их не было, то он бы уже хранил свою любовь. Он посмотрел на нее через плечо и встретившись взглядами весь мир будто остановился. Они не слышали как к ним бежали Елена, Кэролайн и Бонни. Они не видели как Стефан стер память водителю. Они просто стояли и смотрели друг другу в глаза. Эмили почувствовала как ее подняли с земли. Она слышала как Елена у нее что то спрашивает, она даже ей что то ответила. Она видела как рядом маячит Кэролайн и кому то звонит при этом кидая на нее обеспокоенные взгляды. Она чувствовала как Бонни берет ее за руку. Но все это казалось ей происходило не с ней. Будто она под водой. Единственное, что для нее было четким это Деймон к которому подошел Стефан и что то говоря повел в другую сторону. В какой то момент все это достигло своего предела и она почувствовала как сознание от нее ускользает, а ноги медленно подкашиваются. Последнее что она слышала это как подруги обеспокоено ее звали. Она потеряла сознание, организм просто не выдержал всей этой сумасшедшей нагрузки. Нервная система решила, что организму нужна передышка, что для женского организма это уже слишком. Девушка упала прямо в руки Деймону. Услышав, что с светловолосой что то не так, не слушая брата он помчался к женской компании. И подоспел как раз в момент когда женское тело обмякло и стало падать на асфальт.
8 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник