missio

NC-17
Завершён
16
dominic_price бета
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
26 страниц, 6 759 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

part 12 the end(?)

Настройки
Длинные блондинистые волосы. Крупные глаза, такие же большие зрачки, но почему-то Тэхен вовсе не тонет в них, как тонул прежде в нем. Они практически идентичны: та же манера быстро говорить в гневе, те же пухлые губы, да и стиль в одежде… Только вот это не он. Как бы Тэхен не старался — он не сможет заменить того единственного, кого любит всю свою жизнь. Никем и никогда. Жаль, что он понял это только сейчас, можно было бы и не тратить так много денег на его жалкую копию… Потому что она не достойна того. — Не смотри так на меня, — сказал парень, потерев висок. — Твой отец никогда не был сыятым и уже точно не будет. — А кто по-твоему святой? Ты? — Я? Возможно, возможно… Но я не верю в эту чушь, так что… — Зачем? Зачем ты это сделал? — Он заслужил. Люди такого типажа безоговорочно заслуживаю смерти, — сказал Тэхен, но в мыслях продолжил: «И ты тоже заслуживал.» — А как же страдания тех людей, что находятся вокруг? Ты о них подумал вообще? Обо мне ты думал?! — Эта история вовсе не о них. Эта история только о тех, кто провинился. — Ты вообще когда-нибудь любил?! Ах, да, прости, забыла, ты же не умеешь этого делать, — сказала девушка. «Т-тэхен, я люблю тебя,» — воспроизводился в голове чужой шепот. — Что ты вообще знаешь о любви? «Обещай, что никогда не прекратишь это делать…» — настойчиво продолжали появляться воспоминания. «Делать что?» «Любить.» «Кого? Тебя? Ты меня предал!» — рыдал юноша. «Тэ,» — погладил он его по щеке, —» без любви в этом мире не выжить.» И это точно. Без любви… Нет, не так… Без его любви в этом мире не выжить. Никак. Тэхен уже много всего перепробовал — ничего не выходит, потому что во всем он видит его. Наверно, это что-то вроде вируса, поселившегося у него в сердце. И, похоже, единственный путь к его устранению — утилизация. — Может, ты и убиваешь лишь для того, чтобы почувствовать любовь? — спросила Чеён. — Ты права. «Потому что так я вспоминаю его. Его предательскую смерть на больничной койке. Он говорил, что никогда меня не бросит. Говорил, что всегда будет рядом. Он был единственным, кому я верил безоговорочно. Но он ушел.» — Так почему ты просто не избавишься от себя? Может, это сработает, а?! — Можно попробовать, — сказал Тэхен и стрельнул себе в грудную клетку. Только вот Тэхен — это живой мертвец. И это его не спасет. Потому что это его расплата. Жизнь в боли. В скорби о том, кого уже нет. — Уходи отсюда, — сказал парень, смотря на свою кровь. — Я устал от тебя. Он знал, что не умрет, но попытаться стоило. Он устал он боли, что у него в голове. Он просто устал от себя и призрака, что сам себе нарисовал. ⛓ ⛓ ⛓ «И вы думаете, что мы в это поверим? Ваша книга слишком схожа с тем, что происходило в реальности. Сознайтесь, это вы убили всех тех людей?» — Это был Ким Тэхен, — ответила девушка. — Ч-что? — уронил кофе на пол, только что вошедший паренек. — Ой, простите, сэр. Я случайно… — Ничего страшного Чимин, — сказал один из мужчин, сидящих напротив. — Слушай, а они похожи, — прошептал на ухо второй. — Чимин, вы случаем не дальние родственники? — А, нет, — отмахнулся с улыбкой парень. — Я принесу вам другой кофе. Захлопнув дверь, парень спустился по стене и прошептал себе: — Тэхен не должен знать, что я жив. Надо убираться отсюда.
16 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)