Twin Heart precure!

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 25 083 слова, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Вита – Богиня жизни? Заблуждения ДаркАстро.

Настройки
Удивлённые появлением Виты, девушки не сразу заметили, что вместе с ней была Ай. Кажется, та уже была в курсе происходящего. — Так ты Богиня Хаим? — неуверенно произнесла Кюа Минор. — Но это ведь невозможно… — Почему ты только сейчас об этом говоришь? — резко спросила Кюа Мажор. — Вам стоит обращаться к ней как подобает! — наставила их Кюа Хармони. — Но мне тоже интересно, почему Вы, Богиня Хаим, до этого не дали нам знать о том, что живы? У меня были подозрения на этот счёт, но как это возможно? История утверждает, что Вы мертвы! — Всё в порядке, не обязательно так обращаться ко мне, — ответила Вита. — Как ты узнала во мне Хаим? — Я ощутила у Вас огромное количество Божественной энергии. Также голоса из моего амулета подсказали мне. — Вот оно как, — засмеялась Вита. — К сожалению, я не могла раскрыться раньше. Позвольте мне всё объяснить с самого начала. — Но если Вы Богиня Хаим, то кто такая Вита? — не верила своим ушам Кюа Минор. — Я как раз собиралась об этом рассказать, — начала свою речь Вита. — Я и Вита, и Богиня Хаим одновременно. Вернее, я в её теле. Но начать стоит не с этого. Я была одной из Богинь мира Люмин. Мы любили наш мир, восхищались им. Постоянно думали, как сделать его лучше. Его жители, казалось, бы абсолютно счастливы: им были даны все блага, которые мы только могли им дать. Но было единственное горе у них: смерть. Всё, чему я давала жизнь, рано или поздно умирало. Но таков был круг жизни: для появления чего-то нового необходимо, чтобы оно заменяло собой старое. Другие Боги не могли смириться с этим. Они винили во всё меня. Как я могу давать им жизнь и так спокойно её отнимать? Тогда они задумали убить меня. Ведь если меня не будет, то новая жизнь не будет появляться, а старая не будет исчезать. Вот только не знали они, что жизни забирала не я. Была ещё одна Богиня, о которой знала лишь я. Это Богиня Моут, Богиня смерти. Она боялась быть не принятой остальными Богами, поэтому скрывалась. Ей было тяжело выполнять свою работу, поэтому я поддерживала её. Можете мне не верить, но она часто плакала из-за этого. Наверное, я была единственной, кто её принял, кто вообще о ней знал. Мы хотели рассказать об этом другим Богам, Моут даже была готова принять на себя их гнев, но мы не успели. Когда Боги осознали свою ошибку, было уже слишком поздно. Моут впала в отчаяние и была поглощена гневом. Она поклялась отомстить за мою смерть. Так и появилось «проклятие», которое есть ни что иное, как слепая месть Моут. Она не знала, что на самом деле убить Бога невозможно. Они лишили меня физической оболочки и всех сил, но я не погибла, а лишь находилась в долгом сне. Проснулась я незадолго до разрушения мира Люмин. Я удивилась, когда обнаружила, что наши создания научились жить без нас, что мир остался таким же красивым. Только был он, как оказалось, очень несчастен. Я попыталась остановить Моут, но она даже не почувствовала моего присутствия: сказалось отсутствие физической оболочки. И вот, когда три Пурикюа перенесли часть жителей Люмин на Землю, они на самом деле перенеслись и сами, а также нас с Моут. Но в вашем мире что-то не может существовать без физической оболочки, в отличие от нашего. Так я оказалась здесь, в теле Виты. Её собственная душа ослабла, как и тело: она долгое время находилась в коме. Вита быстро пошла на поправку, что очень удивило врачей, но ещё больше её саму. Она быстро обнаружила моё присутствие внутри себя, но вместо того, чтобы запаниковать и счесть себя сумасшедшей, она решила поговорить со мной. Более того, она поверила мне и согласилась помочь восстановить силы и возродиться. Я могу брать контроль над её телом, но только по её согласию. Например, как сейчас. Я всё это время искала Моут. Я знала, что она в этом мире, но не могла почувствовать её присутствие. Вернее, до этого дня. — Так значит, Богиня Моут где-то здесь? — Переспросила Кюа Хармони. — Но как это может нам помочь? — Моут это причина, по которой разрушился мир Люмин. Она также может стать причиной, по которой разрушится этот мир. Вы же слышали, о чём вас предупредили ДаркАстро? — Вы об астероиде? — уточнила Кюа Минор. — Они сказали нам, что собираются его уничтожить! — Это поможет, да. Но только на время: проклятие при этом они не снимут, а значит придётся заново собирать энергию. А значит, придётся совершать новые и новые жертвы. — Но разве это не единственный выход? — спросила Кюа Минор. — Разве это не стоит того? Я уже не знаю… — Кюа Минор, разве ты сама так считаешь? Как ты думаешь, почему Кюа Айдиал, Кюа Хармони и Кюа Коммон пожертвовали собой в тот день? — Чтобы спасти всех, кого можно спасти? — Верно, но есть ещё одна деталь. Они надеялись, что в другом мире от «проклятия» удастся избавиться. Они хотели, чтобы не было новых жертв. ДаркАстро же хотят ценой немногих спасти большинство. Жертвовать одними во благо других. Это не то, чего хотели Пурикюа, и не то, что хочу и предлагаю вам я. Есть и другой способ. Моут ведь не знает, что я жива. Если мне удастся воскреснуть, то я могу попытаться поговорить с ней. Показать ей, что я жива. Но я почувствовала лишь её присутствие рядом с вами, когда спасла вас из этого места, но это был как будто её отголосок. Я знаю, что метод, который я предлагаю, не так надёжен, потому что мы не можем предсказать, как себя поведёт Моут, и удастся ли мне вообще воскреснуть, но если вы согласны и готовы, то я расскажу вам свой план. — Я точно согласна, — быстро ответила Кюа Хармони. — Более того, я, кажется, знаю, где может находиться Богиня Моут. Но вряд ли мой ответ вам понравится.
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник