Домашнего задания не будет

NC-17
В процессе
18
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 13 654 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
18 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

Часть 7

Настройки
-О чём, черт возьми, шла речь в классе? — сидя в шумной столовой, спросил Егор у Лидии. -Егор, какая тебе разница? Ты ей не звонил, не писал, так что помолчи, меньше знаешь крепче спишь.- Заступилась Рина за подругу. -Да, правда Егор, я обозналась и только что это поняла, мы с Риной пойдем на улицу, скажите физруку что мы опоздаем.- сказала девушка Егору и Стасу. Стоя недалеко от школы, там где курили старшеклассники, мы встретили много знакомых. -Покурим? — спросила Рина у подруги. - Ну тут такая ситуация, что я соглашусь. Мы с Риной попросили сигарету и отошли чуть дальше, чтобы поговорить наедине. -Он не мог быть тогда, настолько пьяным, что сейчас не узнает меня. -Да подруга, пялился он на тебя конкретно. Пока мы стояли и курили к нам незаметно кто-то подошёл. -Урок идёт уже 2 минуты, и насколько я знаю, вам ещё нет восемнадцати. Почему вы стоите, курите здесь во время урока будет разбираться директор, за мной, и то быстро! — грозно сказал учитель. Алекс появился как ниоткуда, сердце начало стучаться так, как будто хочет выпрыгнуть, а дыхание то учащалось, то наоборот, нечем было дышать. Он говорил так серьёзно, что мне показалось что он нам уши поотрывает. Он был очень зол. Мы шли за ним прямиком к кабинету директора, иногда я смотрела на Рину, и мы глазами спрашивали друг друга что нам делать. Я смотрела на него, на его походку, на его спину, которая просвечивалась сквозь рубашку. Доходя до кабинета директора было все страшнее и страшнее. И когда мы подошли к двери кабинета, Алекс резко к нам повернулся. -Чтобы я больше такого не видел, и что бы такого вообще не было, вы же девушки, вам курение не к лицу.-Алекс смотрел на девушек, а они смотрели на него. Когда взгляды между учителем и Лидией пересеклись, наступило неловкое молчание, Алекс не хотел этого допускать и крикнул. -Бегом на урок!

pov Алекс

-Не страшно встретиться с классом Алексей Данилович? — спросила библиотекарша Алина Сергеевна у Алекса. -Мне с ними еще год работать, не страшно, они взрослые, думаю они знают как себя вести. — ответил учитель. -Алексей Данилович, дети уже готовы с вами познакомиться, пройдемте в класс.- сказал бывший классный руководитель, уже моего класса. Когда я зашел в класс, я увидел много симпатичных девушек и парней, я всегда умел находить общий язык с людьми любых возрастов, поэтому я уверен, что трудностей у меня не возникнет. -Знакомьтесь дети, это Дорофеев Алексей Данилович, желаю вам удачи, а мне пора.- сказал уже бывший классный руководитель. -Ну что дети, надеюсь сработаемся, отличники могут называть меня просто Алекс, сейчас мы пройдемся по списку и быстренько с вами познакомлюсь.- сказал учитель и начал открывать журнал. -А сколько вам лет? — неожиданно для всех спросила Алиса. -Если ты знаешь какого числа родился Потёмкин Григорий, то ты будешь знать сколько мне лет. — ответил учитель. — Скажешь нам? -Я не знаю. — ответила Алиса и покраснела. Я ожидал что ко мне начнут клеиться ученицы, но не думал что вот так с порога, я ожидал что ответа я не услышу, потому что по ней сразу видно, что её все недолюбливают, характер у девочки ужасен, вкуса одежды и макияжа как по мне, у нее нету. Мне нужно разглядеть здесь каждого, поэтому лучше всего это пройтись по журналу. Я называл всех по списку, некоторые мне показались очень знакомыми, как будто я их где-то видел, но не понимал где именно. -Чинюк Лидия. Когда я увидел кто прячется под этим именем, мне захотелось выбежать из класса. *Я нашел её*- подумал я. Я не понимаю, почему она так холодно смотрит на меня. О Господи, я опять смотрю в эти глаза, мои мысли похожи на мысли пятнадцатилетнего мальчишки, у меня сердце забилось в несколько раз быстрее, меня кидало то в жар, то в холод. Только от её одного взгляда. Как такое возможно, что какая-то девчушка, которую я не знаю, может делать со мной такое, зато я знаю хорошо вкус её губ, они остались на моих отпечатком. -Хорошо, можешь садиться.- сказал учитель. Я посадил её на место, но я не хотел прекращать смотреть в её глаза, как мне дальше работать, как мне что-то говорить и не выдавать дрожь в моем голосе. -Что ж дети, у нас осталось немного времени, давайте я начну вам рассказывать вашу первую тему ''Мир в начале двадцатого века''. Я иногда посматривал на неё, то она говорила со своими друзьями, которых я видел в клубе. Спереди неё сидел парень который зажимал её там, рядом сидел парень которого я первый раз вижу, но уже заметил его взгляды на неё. Мы пересеклись взглядами, я понимал что не могу её больше отпустить, и в то же время понимал, что моя карьера только начинается и не хотелось бы, чтобы она закончилась скандалом, то что учитель встречается с ученицей. Откуда я вообще взял то что она помнит меня, откуда я вообще взял, что тот пацан что сидит с ней или напротив не её парень, откуда я взял что нравлюсь ей. Но она же меня поцеловала, это же должно что-то значить. В любом случае, я не хочу причинить ей боль как всем остальным девушкам, которые были со мной, потому что прекрасно знаю себя. Мне нужно сделать вид что не помню её, и то, что те поцелуи ничего не значат для меня. Мои мысли и мой рассказ перебил звонок на перемену. -Староста, останься пожалуйста, обсудим пару моментов. — сказал учитель. Я очень надеялся что старостой будет Лидия. Но когда ко мне подошла вертихвостка Алиса, я расстроился. Краем глаза я видел как из класса выходит Лидия, но решил не смотреть на неё, чтобы не вызывать лишних подозрений. -И что мы будем обсуждать с вами, Алекс? — спросила девушка. -Для начала, вы не отличница поэтому называйте меня Алексей Данилович, дальше мне нужно, что бы вы мне написали два списка класса и одно расписание ваших уроков и номера аудиторий, жду до завтра.- сказал учитель. -Я же просто староста, а не ассистентка, почему я должна это делать.- недовольно ответила Алиса. — Потому, что вы почти студенты, в университете староста- это как классный руководитель, вам нужно уже готовиться к студенческой жизни. -Хорошо, завтра принесу, оставьте ещё мне свой номер пожалуйста, вдруг мне нужно будет с вами связаться. -У меня пока нету рабочего номера, сегодня сделаю и завтра обязательно всем раздам. -А вы мне дайте свой личный номер, я ведь староста. Мне не нравились её намерения и я решил просто проигнорировать её и уйти оттуда. Выйдя покурить и подышать свежим воздухом, наслаждаясь тем, что пока никакой урок не буду вести, я заметил вдали ту самую девочку, которая покорила моё сердце только одним взглядом и её подругу. Ближе подойдя к ним, я увидел что они курили и говорили о чем то. *Они что, обо мне говорят? *-подумал я когда мельком услышал свое имя. Может мне просто показалось. Но то, что они курят мне точно не кажется, я не хочу чтобы она курила, ей это не нужно. Я не могу это просто так оставить. -Урок идёт уже 2 минуты, и насколько я знаю, вам ещё нет восемнадцати. Почему вы стоите, курите здесь во время урока, будет разбираться директор, за мной, и то быстро! — грозно сказал учитель. Вот дерьмо, я вижу её испуганный взгляд. Я вел их к кабинету, не потому, что хотел сдать их, а потому что хотел ощутить её рядом со мной, ещё немного времени. Когда мы дошли до кабинета директора я не знал что делать дальше, поэтому решил просто сказать им чтобы шли на урок. -Чтобы я больше такого не видел, и что бы такого вообще не было, вы же девушки, вам курение не к лицу.-Алекс смотрел на девушек, а они смотрели на него. Когда взгляды между учителем и Лидией пересеклись, наступило неловкое молчание, Алекс не хотел этого допускать и крикнул. -Бегом на урок! Когда они убежали на урок, я выдохнул. Что же она со мной делает. Пока мой урок ещё не наступил, я решил развеять мысли про Лидию и отправиться в библиотеку к Алине Сергеевне.

***

Когда все уроки кончились, я через окно увидел как Лидия садиться в машину к этому Стасу. Долго не думая, я взял под руку библиотекаршу, и я предложил её проводить, она согласилась и мы пошли. Пройдя сквозь машину Стаса, я старался не смотреть на Лидию. -Прекрасная погода, может вы бы не отказались выпить со мной кофе в лучшем кафе этого города? — спросил Алекс у библиотекарши. -А давайте, познакомимся ещё ближе. — ответила Алина. Я предложил это, только чтобы не думать о Лидии и переключиться на кого-то другого.
18 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник