***
Pov Лидия Выйдя из душа, я почувствовала манящий запах пиццы. Не знаю что на меня нашло и зачем я предложила ему присоединиться, сказала не подумавши. Меня спасло только то, что он переспросил. Он наверное думает, что у него крыша едет. Выйдя только в одном полотенце, я замечала на себе изучающие взгляды учителя -Можете выйти? Я хочу переодеться, — попросила Лидия. Алекс молча встал и подошел ко мне, он пальцем провел по моим оголенным плечам спускаясь ниже по руке. Он загадочно смотрел на мою шею, а потом взгляд перевел на губы, потом опять на шею, потом резко посмотрел мне в глаза. Мне казалось, что он сейчас стянет с меня полотенце и начнет страстно меня целовать, потому что я видела в его глазах огонек, который сейчас спалит тут все. -Хорошо, придешь на кухню, позавтракаем, — Алекс погладил девушку по голове и ушел.***
Дни проходили как по щелчку пальцев, каникулы прошли быстро, а завтра уже начинается школа. Я лежала одна дома ничем не занималась, но моему покою пришел конец, когда раздался звонок в дверь, не понимая кто мог прийти, я с интересом пошла спрашивать. -Кто там? -… -Кто там? -… За дверью молчали, а глазок был закрыт, на свой страх и риск я осторожно открыла двери. -Карета подана, чтобы увести вас в кафе. -Стас! Ты чего так пугаешь? Какое кафе? -Мы решили культурно отдохнуть, так что собирайся, в машине ждет Рина и Егор. -Хорошо, дайте мне 10 минут. ''Спасибо что не в клуб''- подумала Лидия и начала собираться. -Что тут делает Егор? — спросила тихо Лидия у подруги сидя в машине. -А почему и нет? Стас с ним очень сдружился в последнее время, заметила? — сказала на ухо подруги Рина. -Ага… Мы приехали в кафе, где мы раньше часто отдыхали, тут спокойно, уютно и вкусно готовят. Мы сидели, разговаривали и смеялись. -О, смотрите, наш историк с библиотекаршей, — выдал Егор, и заставил всех друзей обернуться. Повернувшись, я увидела что Алекс с библиотекаршей мило любезничали и строили глазки друг-другу, от чего я поперхнулась чаем. -Ты чего? — спросил Стас у Лидии. -Все нормально, просто чай слишком горячий, — отмазалась девушка. -Слушай Лид, пошли со мной носик припудрим, — сказала Рина подруге и потащила её за руку, в сторону туалета, — У вас что-то с ним есть? -Нет, ты что? Мне все равно на него. Да, я не рассказала Рине про то, что я переночевала у учителя, я не рассказала ей, что мы во второй раз целовались, я решила ничего, никому не рассказывать. -Я же вижу, как ты смотрела на них. — доказывала подруга. -Что, сильно заметно? — спросила Лидия, на что в ответ получила только медленные покачивания головой, в знак согласия. -Та ладно тебе, забей, это же просто учитель, да? Идём веселиться с нашими мальчиками! ''Какими нашими мальчиками? Мне нужен, тот мужчина что сидит в другом конце кафе с другой женщиной'' — подумала Лидия и пошла за Риной. Все время, я старалась не смотреть на Алекса, хотя получалось крайне трудно, он скорее всего меня не заметил, иначе он бы ушел с ней отсюда. Или он видел меня? Возможно, ему просто все равно на меня. А я уже подумала что нравлюсь ему. Пусть хоть попробует меня в чём-то упрекнуть, завтра в школе.