Полчаса на любовь

R
Завершён
38
автор
Alohomora_NG соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 12 679 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

Ревность

Настройки
*pov Draco* Проснувшись я увидел, что Настя ещё спит. Я решил принять более удабное положение, чтобы было комфортно мне и чтобы не разбудить Настю, так я провалялся ещё около часа, все это время я смотря на Настю. Ее волосы, небрежно рассыпались по подушке, на каждый локон падал яркий луч света. Блеск волос слепил глаза, от страшной красоты. Хотелось провести руками по такому шёлку, но болся разбудить Настю. Набравшись смелости, я провел рукой уберая прядь с лица и смотря на прекрасное выражение лица. Не знал, что грязнокров...магглорожденный могут быть красивее чистокровных. Конец Pov Драко Я уже давно не спала, но прерывать такой прекрасный момент вообще не хотелось. Его прикосновение и взгляд, который чувствовался даже не открывая глаза. Мне казалось, что я попала в рай. Долго спать я не могла, да и я уверенна была, что какой-нибудь жест покажет ему, что я давно не сплю. Именно улыбка на лице и выдала меня. - Доброе утро,- произнесла я, делая вид что только проснулась. - Доброе,- ответил он не подавая никаких эмоций.- Давно не спишь? - Относительно недавно,- ответила я потягивая руками вверх. - А ты давно на меня пялишься?-в ответ задала я вопрос, но пожалела, ведь ответ на него мне не последовал. Долго бы мы так пролежали, сохраняя молчание, я не знаю. Молчанку прервала открывающаяся дверь в комнату Больничного крыла. Мы повернулись на дверь, но за ней уже никого небыло. - Кто там был? - спросила я - Не знаю кто, но главное чтобы он или она не увидели нас в одной постели *** - Вы слышали, что видела грейнджер в больничном крыле!? - Да, сама в шоке, что Малфой спал в одной кравате с грязнокровкой *** Входя в большой зал на нас уставились несколько десятков пар глаз. - Почему они так на нас пялются? - спросил Драко, наклонившись к моему уху. - Понятия не имею. Возможно не привыкли, что мы вместе идём,- предположила я. - Может быть,- подтвердил Малфой. Подойдя к столу слизерина мы сели около Блейза Забини, Милисенты Булстроуд, Эдриана Пьюси. На завтраке было очень много еды, такая как жареная курица, отбивные, сардельки, стейки с беконом, вареная и жареная  картошка, картошка фри, горошек, морковка, подливка, макароны, кетчуп. Я особо не хотела есть и поэтому взяла только одну сардельку с макаронами и налила кетчупа, а Драко взял макароны с подливой и одну сардельку. За завтраком  Милисента, Блейз и Эдриан часто бросали взгляды на нас и тихо смеялись. Точнее им так казалось, Милисента ржала как лошадь. - Может вы замолчите и без вас плохо!- огрызнулся Малфой, ковыряя еду в тарелке - Что, не выспался, Малфой?- усмехнулась Булстроуд со своими друзьями. - Тебе какое дело, Милисента? - недовольно отвечал Драко - Ничего. Просто не ожидали от тебя такого...- тянул интригу Забини - Ты о чём?- спросил того Малфой, но те не успели ответить, так как в зал вошли Джинни, Астория и Тео. Рыжая ушла к столу Гриффиндора, а Астория и Тео села рядом с нами. - Привет - сказали только подошедшие ребята - Привет - без каких либо эмоций сказал беловолосый - Кстати  , когда вы успели начать встречаться ? - полюбопытствовала Астория От этих слов у нас с Драко был шок. - Что мы? - первая пришла я от шока - Ну как же вы спите в одной постели,- спокойно ответила Гринграсс. - Стоп, откуда вы знаете? - возмутился Драко. - Сегодня утром грейнджер всем разболтала в гостиной Гриффиндора и теперь об этом все говорят, а Джинни уже и нам рассказала. - Значит вот почему на нас все утро пялятся!- догадался Драко. - Так вы встречаетесь или нет? - на этот раз спросил Тео - НЕТ! - вместе сказала я и Драко. Ребята уже поели, но на столах появилась ещё еда,а точнее десерты. Глыбы мороженого, шоколадные эклеры, желе, фруктовые бисквит, шоколадный и молочный пудинг, яблочные пироги, а также разные фрукты. - Значит это грейнджер была за дверью!-со злостью добавил Малфой - Да, но зачем она это сделала? - Это мы сейчас узнаем - сказал Малфой вставая со скамьи. - Но... эй, Драко стой - я не успела до кричаться до него так как Малфой пулей вылетил из зала,я взяла с собой два яблока и побежала за ним. Мы её искали около часа по всему Хогвартсу, но её нигде не было, но Драко и я нашли Грейнджер в коридоре, который ведёт в библиотеку.Она шла совершено одна с несколькими книгами. История магии, современная история магии, величайшие события волшебного мира в двадцатом веке и  сомооборона чарами. - Грейнджер, остановись! - приказным тоном сказал Малфой - Что? - не успела грязнокровка остановится как Малфой запихнул ее в ближайщий заброшенный кабинет. Он был мрачным, везде была трехслойная пыль, которую очень давно не убирали, окна были зановешены массивным полотном, практически все парты и стулья были перевернутый,повсюду валялись старые котлы и разбитые пробирки. Похоже раньше это был кабинет зельеварения. - Эй, отпустите - завопила та. - Люмос - зажгла я свет на палочке - Зачем ты это сделала?- начал "допрос" Малфой. - Сделала, что?- недоумевала Грейнджер. - Будто ты не знаешь-тут уже влезла я - Зачем ты рассказала всем, что было сегодня утром ещё и преукрасила?! - Потому что хотела сделать  ей больно - и она посмотрела на меня - Что? Зачем!?- я ответила ей вопросительным взглядом. - Затем. Ты мне нравишься, Малфой, но ты не замечаешь меня. С самаго первого курса ты оскорблял меня. Говорил, что я грязнокровка, что я не достойна жизни, а когда появилась она ты на плевал на все превосходства чистоты крови и начал общаться с ней , хотя она тоже грязнокровка. - Грейнджер, скажи за что можно тебя любить. Настя лучше тебя в миллионы раз, а ты как была так и будешь для меня грязнокровкой которая не достойна жизни! - Не приблежаейся больше к нам!- закончила я за Драко. - Если ты ещё раз попытаешься сделать что-то подобное я тебя уничтожу. Ты поняла? Поняла!? Отвечай - Да, я поняла - сказала грязнокровка сквозь слезы и убежала из кабинета. Я посмотрела на Драко, а он кинул взгляд на меня. Улыбка появилась на моем лице. - Жёстко ты с ней!- усмехнулась я. - С такими грязнокровками, как она это ещё слабо,- усмехнулся тот в ответ. - Согласна,- подтвердила я.- А ты правда считаешь, что я намного лучше Грейнджер?- конечно я знала, что это правда, но хотелось услышать это от него. Он повернулся ко мне, так как собирался уже уходить и подошёл почти в плотную. - Обсалютно уверен в своих словах,- ответил он улыбнувшись и проведя пальцем дотронулся до моего носа. С моей стороны это выглядило мило, поэтому я даже улыбнулась. Малфой покинул комнату сразу же как ответил мне, а я осталось стоять в недоумении всего происходящего ещё несколько минут. День подходил уже к концу. Сегодня он был очень насыщенный, сначала больничное крыло, потом большой зал, разговор с Грейнджер, а потом Драко сказал, что я в миллионы раз лучше нее. А что если я ему нравлюсь?Ведь в кабинете Грейнджер сказала "а когда появилась она ты на плевал на все превосходства чистоты крови и начал общаться с ней , хотя она тоже грязнокровка". Нужно это как нибудь выяснить. Вдруг я вспомнила про свой реальный мир. Как раньше я жила в своём мире своей жизнью. Но мне пришлось выбирать реальный мир с мамой и братом, но не в своей жизни или мир Гарри Поттера где все прописано мной и из родителей только Северус Снейп и то только потому что он меня удочерил. Как оказалось, что за времен моего первого шифтинга он успел ко мне очень сильно привязаться. Из двух вариантов я выбрала второй. Мне стало не по себе и я решила отправится прогуляться к черному озеру. Придя туда там было так тихо. Никто не бегал и не кричал и можно было насладится красивым видом на озеро в котором как отражение поблескивала луна, но моё одиночество кто-то нарушил, но я не успела увидеть кто это так как меня вырубили каким-то заклятием.Очнулась я уже в визжайшей хижине. Тут было все пыльно - как в том кабинете - подумала я. Я попыталась встать, но меня кто-то привязал к кровати которая стоит здесь наверное около века. Сзади себя я услышала, что ко мне кто то идёт. Повернув голову я увидела перед собой Грейнджер. - Грейнджер, что ты здесь делаешь? - А ты не знаешь? - коварно улыбнулась грязнокровка - Так это ты меня ночью вырубила заклятием?! - А кто же еще.- усмехнулась она - Но зачем?! - Не тупи, Блэйк, а. Я люблю Драко, но он не навидит меня, но зато любит тебя, а у нас ненависть как известно невзаимная. - Смирись Грейнджер, он тебя никогда не полюбит! - Ахахахаха - Грейнджер стало истерично смеяться - Не переживай полюбит и в этом ты мне поможешь - И как же? Просвети меня в этот шикарный план. - Если Драко узнает, что ты мертва он полюбит меня! - С чего бы? - Я убью тебя, потом тебя будут все искать ну, а я предложу свою велекодушную помощь и найду тебя первой, а потом буду сочуствовать и оплакивать тебя, а потом я дам Драко приворотное зелье и мы будем вместе. НА-ВСЕ-Г-ДА!И в это мне помогут - из другой комнаты вышла троица состоявшая из Блейза, Эдриана и Милинсенты - Грейнджер ты психически больная как и Лестрейндж, но только она не скрывает, что такая. И что они делают с тобой? Насколько я знаю они также не навидят грязнокровок. - Я не больная! - заорала Грейнджер и вцепилась в мои волосы - Ай, отпусти! - Хоть мы не ненавидим Грейнджер как и других грязнокровок,- подхватил Блейз.- Мы готовы ей помочь, но чтобы только тебя небыло здесь. Откуда ты вообще взялась и почему Снейп подобрел и удочерил тебя!? - на эти слова я решила не отвечать не чего. - Ну, вот и все готовся к смерти. АВАДА... - но дальнейших действий не произошло. Я все таки решила открыть глаза и увидела такую картину. Грейнджер лежит на полу с окровавленой головой , Милисента, Блейз и Эдриан были обездвижены заклятием - Петрификус Тоталус,а около них стояли Драко, Тео, Джинни и Рон. Первая подбежал Джинни ко мне и начал обнимать. - С тобой все в порядке, эта сумасшедшая ничего с тобой не сделала!? - Если не считать, что она ударила по голове потом рассказывала план по убийству меня и по за получению твоего сердца-я посмотрела на Драко - а потом чуть не убила меня, то нет, ничего. - Ладно. Тео, Рон, Драко свяжите их и наложите заклятие, чтобы никуда они неделись. - Хорошо - ответил Тео Пока двое связывались Грейнджер и других, то Драко поднял Настю на руки и понёс, а Джинни шла за ними и успакаивала Настю и Драко заодно. *** Мы уже были в здании. Я была ещё в шоке и поэтому не могла выговорить не слова. Друзья пытались распросить у меня все что происходило. Через время, запинаясь, но рассказала я всю что там произошло. - Какой ужас!- ответила Джинни на услышанное. - И все это из-за гребанной ревности, Грейнджер?- вопросительно взглянул Драко на меня. - Получается так,- ответила я все ещё не уверенно. - Не волнуйтесь, их ожидает слушанье в министерстве. Последствия у них точно ожидаются не лучшие.- ответил недавно вошедший Дамбалдор. Видимо он слышал всю историю. Все находящиеся в комнате улыбнулись, даже я, которая недавно не могла и выговорить слова. Директор уже собирался уходить, но остановился возле прохода. - Да, Настя...ты уже давно в школе. Тебе бы следовало купить школьные пренодлежности. - сказал он не поворачиваясь к одноклассникам.- Не до конца же года пользоваться предметами ребят. Сказав, он скрылся оставив их вчетвером в комнате.
38 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)