Полчаса на любовь

R
Завершён
38
автор
Alohomora_NG соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 12 679 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник

Занятие

Настройки
      Наступил вечер. Я стояла в назначенное время в выручай комнате и ждала запоздавшего Драко. А ещё говорят, что девушки не пунктуальные! Я усмехнулась своим мыслям, как дверь в комнату открылась и во тьме я увидела знакомую фигуру Малфоя, одетого в классический черный костюм. Поздний вечер, самое время так расхаживать по Хогвартсу. - Со тьмой сливается, Драко?- не смогла я сдержать улыбку. - Очень смешно!- помотал головой тот.- Мы не могли встретиться завтра утром? Зачем было встречаться на ночь глядя? - Не ной,- ответила я.- И вообще, чем раньше начнём тем лучше!- закончила я прошла вглубь комнаты. Драко последовал за мной. По сколько Амбридж собралась давать экзамены не только теорию, но и практику (которую практически никто не изучал, кроме участников Отряда Дамблдора) приходилось изучить самостоятельно. Хорошо, что Драко силен в этом предмете. - С чего начнём? Теория или практика?- спросил Малфой. - А что интересней?- улыбнулась я, в надежде провести время не в скучном заучивании материала. - Практика, конечно,- улыбнулся блондин, доставая палочку из заднего кармана брюк.- Но не забывай, что теория тоже важна. - Не нуди! Давай уже, рассказывай!- в нетерпении воскликнула я. Выручай комната трансформировалась в помещение полное подушек и по середине в дальней стенке, находился камин, в котором горел огонь. Я удивилась, уж больно это стало похоже на пижамную вечеринку. Хотя меня это полностью устраивает. - Если в программу экзамена входит задание "Пижамная вечеринка", то это самый лучший экзамен в моей жизни,- прыгнув на одну из подушек, посмеялась я. - Тебе точно 15?- закатил глаза Слизеринец.- Даже в таком важном деле ты ведёшь себя, как ребёнок. - А тебе? Слишком вы нудный, Драко Люциус Малфой!- усмехнулась я, называя того на "вы" и тут же кинула в него первую попавшуюся подушку. Малфой не успел увернуться и она попала ему по лицу. Я засмеялась ещё громче, а тот казалось не выдал никакой эмоции, кроме безразличия. Отшвырнув подушку в другую сторону, он укоризненно посмотрел на меня. Я тут же перестала смеяться, понимая, что он настроен серьезно. Странно, ещё утром был намного веселее. - Начнём?- спросил как ни в чем не бывало Драко. - Да,- вставая с подушек ответила я, больше не намереваясь даже улыбнуться. Первое лёгкое заклинание, которое мы изучили - Экспелиармус. Практически с первой попытки у меня вышло замечательно. Далее было заклинание - Осталбеней. Вот тут уже были проблемы, так как Малфой решил показать его действие на мне и я много раз ударялась копчиком. - Теперь твоя очередь,- улыбаясь во всю, ответил блондин, протягивая руку помощи, чтобы встать. Ну, ничего, я ещё отыграюсь на тебе! - Осталбеней,- успела я крикнуть сразу же, как он повернулся ко мне лицом. Слизеринец, видимо не ожидавший такого поворота и силы, отлетел назад и больно застанал. Во мне блистала гордость, ведь я дала ему почувствовать его на своем месте. - Как падение?- ухмыльнулась я, протягивая ему руку помощи. - У тебя не плохо получается,- вставая на ноги, ответил Малфой. Тоесть ещё не плохо, да? По твоему выражению лица и больному месту, так не скажешь... Далее заклинания были более проще, чем я ожидала. Левикорп, Лебикорп, Акцио, Патронус и так далее. Настала самая не любимая для меня часть - теория. Никогда не переносила ее, и не важно где, в маггловской школе или тут в Хогвартсе. Считаю, что эта пустая трата времени. Это мнение было совсем не схоже с мнением Драко, ведь он считал это важнейшей частью. Он увлеченно, что-то вычитывал из книги и изредка кидал взгляды на меня. Я клевала носом, так была уже поздняя ночь, а после "тренировки" заклинаний спать хотелось жуть. - И таким образом...Насть, ты меня слушаешь?- дёргая меня за плече, спросил он. - Мхм...да, конечно,- старалась бодро ответить я , но получилось что-то похожее на мычание коровы. - Я же говорил, нужно было встретиться утром. И смысл нам сейчас заниматься? - возмущался Малфой, но на мой сонный мозг это воспринялось, как крик. - Не ори, пожалуйста,- откинув голову на его плече, пробубнела я.- А так, я согласна. Смысла нет. Давай спать? - Мерлин, и как мы дойдём до спален? - Ну...- не успела я договорить, так как будто язык онимел, а голова стала весить больше тонны. *Pov Драко* Отлично, она уснула! И что мне, чёрт возьми, делать? Не надёжно связываться с девушками, особенно с русскими. Я акуратно и тихо подошёл к спящей подруге и на моих губах сама собой появилась улыбка. - Ну и что, моя родная, мне с тобой делать? Что происходит? Она милая, когда спит, но почему мне это нравиться? Встряхнув головой, я откинул все мысли назад и решил лучше действовать. По коридору идти не вариант, ведь с Филчем шутки плохи, да и мало ли кто нас может заметить. Акуратно дотронувшись до Насти, я поднял ее сонное тело на руки. Не ночевать же ей в таком положении. Подойдя к подушкам, я положил ее и так же тихо лег рядом. Почему мне бы просто не лечь в другое место? Плевать, так я больше времени проведу с Настей!
38 Нравится 10 Отзывы 7 В сборник