Flashback.
4 years ago.
В клубе очень душно и пахнет алкоголем. Тела двигаются под громкую музыку под светом прожекторов. Ким мысленно ненавидит это место и также мысленно ругает Юнги за такую тупую идею. Когда Мин узнал, что Тэхёна никто не привлекает, он скорее повёл его в клуб, чтобы напомнить о красоте женских тел. Но всё, что чувствует Тэхён — это тошноту от потного запаха. Они пришли час назад, а Юнги уже успел пропасть в толпе. У Тэхёна ещё светлые кудрявые волосы, но он планирует перекраситься в какой-нибудь тёмный цвет. На нём его любимая рубашка оверсайз синего цвета, а на ухе маленькая серёжка. — Привет, — рядом на темное кресло в углу подсаживается девушка с коктейлем в руках. У неё тёмные средней длины волосы, хорошо одета и хорошо выглядит. — Скажу сразу, что отношения меня не интересуют, — девушка отпивает из бокала и ставит его на стол. — Вот как, — Тэхён продолжает смотреть в толпу, выискивая Юнги, чтобы поскорее уйти. — Именно, — девушка подсаживает на его колени, ладонями скользит по рукам и переходит к шее. Тэхёну плевать. Пусть хоть голая танцует, он глазом не повернёт. Девушка заметно напрягается, не ожидая такого. Тогда она целует его в шею. Тэхён только почувствовал касание к шее и на этом всё. — Прекрати сейчас же, — Ким устало вздыхает. Брюнетка никак не отлипает, руками пробираясь к боксёркам. — Так трудно понять с первого раза? —спрашивает Тэхён и отпихивает девушку от себя. Та чуть не падает, но магическим образом ей удаётся сохранить равновесие. — Неужели гей? — усмехается девушка, поправляя одежду. — Жаль тебя. — Действительно. Жаль, что это не так, — хмыкает Тэхён и тоже встаёт с места, оттряхивая одежду. Ким направляется к выходу, решая, что больше не собирается терпеть этот цирк. Ему тесно. И совсем не в боксёрках, а в этом мире. Свежий воздух спасает Тэхёна от этой духоты. Он садится на скамью и откидывает голову назад. Ночь его успокаивает, но из клуба всё ещё доносится популярная музыка. Телефон в кармане начинает вибрировать и издавать песню, которая играет при звонке. Достав телефон, он напрягается. На экране высвечивается неожиданное слово, смысл которого Тэхён давно растерял: «Мама». — Да? — твёрдым голосом, пытаясь показать раздражённость в голосе. Тэхёну неприятен это разговор, хоть он и не начинался. У любого ребёнка только добрые ассоциации с мамой, но у Тэхёна лишь плохие воспоминания. Прошло 8 лет с момента, когда он последний раз видел свою маму. Она тогда собирала вещи. Тэхён со слезами на глазах смотрел, умолял её не уходить и не оставлять его одного. Но та оттолкнула своего 14-летнего сына, сказав то, что Тэхён запомнил навсегда: «Ты всегда будешь один». Мама бросила их с отцом, разрушив их жизнь и наплевав в души. — Алло? — Здравствуйте, это из центральной больницы Тэгу. Вы сын Ким Ёнгсу? — слышится мужской голос из динамика. — Да, она… моя мать, — Тэхён старается держаться уверенно, но в тоне проскальзывает волнение. — Она погибла в автокатастрофе. Примите наши соболезнования, — спокойным тоном, будто ему не впервые говорить такие новости. Тэхён кладёт трубку. Что он чувствует? Ничего. Слёзы текут сами.End flashback.
***
«Ты всегда будешь один», — всплывает постоянно в голове, как проклятие. Тэхён навсегда запомнил, кто именно произнёс те слова. Знает их смысл. Это ведь то, что происходит. Тэхён один. Дорога, проложенная судьбой, как море, по которому он плывёт, не зная направление. Но один ли он сейчас? Может ли человек быть один, если ему есть о ком волноваться? Ведь прямо сейчас в больнице за дверью Чонгук стонет от боли. Ведь каждый раз тэхёново сердце замирает от его болезненного вскрика. Он просто хочет вбежать в комнату и забрать его от этих мук, но понимает, что так будет только хуже. Хосок, сидящий рядом, понимает его, как никто другой. Когда муки прекращаются, они под тишину возвращаются домой. Все окружают Чонгука заботой, желая ему поскорее поправится. К счастью Чонгук обошёлся простым растяжением. Все сильно переживали, даже Юнги не был холодным. Он с сожалением и грустью наблюдал за ним. Часы пересекли полночь. Чонгук, разговаривая с друзьями постоянно зевал. — Мне кажется, он тут сейчас и уснёт, — произносит Сокджин, указывая на диван в гостиной. Перед диваном горит огонь в камине, согревая друзей после холодной прогулки. — Да нет. Я не хочу спать, — сонливо произносит, медленно моргая. — Ты наглый обманщик, Чонгук, — с шуткой произносит Юнги, тепло ему улыбаясь. И это греет внутри сильнее, чем камин. Мин, кажется, привыкает к нему. — Не хочешь какао на ночь? — интересуется у него, уже собираясь идти за какао. — Не хочу. — После шести кружек какао, единственное, что он хочет — это в туалет, — Чимин показывает на 6 пустых кружек, которые он приносил, а Юнги наливал. Чонгуку так приятно, что за него беспокоятся и волнуются, споря о том, что он хочет. — Да он спать хочет. Пошлите уже, — Джун сидит за столом, подперев подбородок рукой. При упоминании сна он зевает, а остальные тут же подхватывают. — Я отведу, — произносит Хосок, аккуратно помогая Гуку встать и дойти до их комнаты. — Хён, а можно я с Тэхёном заночую? — аккуратно спрашивает брата, который не без удивления соглашается. — Спасибо, Хосок-а, — мурлыкает Чонгук, самостоятельно переодеваясь в пижаму. Эту идею предложил Тэхён, когда они заходили в дом. Чон тогда засмущался от предложения, а потом пожал плечами. Сегодня он ночует у Тэхёна. Переодевшись в пижаму, Чонгук идёт в комнату Тэхёна. Стараясь идти естественно, не хромая. Но дискомфорт в ноге всё ещё ощущался. Скорее всего, он уже там. Чон останавливается у двери, прислушиваясь. Тишина. — Тэ? — тихонько стучит в дверь, ожидая ответа. Дверь тут же открывается. Перед ним стоит напряжённый Тэхён, переодетый в футболку и штаны, из-за чего он выглядел очень милым. — Ты пришёл, — тихо произносит, сдерживая улыбку. Он открывает дверь шире, впуская Чонгука. У Кима в комнате порядок. А посередине двуместная кровать. Двуместная? — Тут только одна кровать? — оборачиваясь на Тэхёна, удивлённо спрашивает у него. — Ну, да, — Ким отвечает также удивлённо. — А у вас в комнатах разве не так? — совершенно невинно интересуется. — Не так, — Чон опускает голову, рассматривая свои тапки. На лице Кима играет удивление и неловкость. — Но это не проблема, — улыбается уголком губ. — Как твоя нога? — интересуется, подходя к кровати с другой стороны. Чон садится, демонстративно поднимая больную ногу на кровать. — Как новенькая, — игнорируя боль в ноге, как актёр умело играет счастье и повседневность, но Тэхёна не провести. Он знает, что ему больно. Чонгук неожиданно ухмыляется, на что Ким удивлённо выгибает бровь. — Я просто вспомнил тех девушек. У них же даже не было шанса, — произносит с улыбкой, избегая зрительного контакта, потому что на душе паршиво. — И правда, — смеётся, смотря на Чонгука. — У них не было шанса оказаться в одной пастели вместе со мной, — двусмысленно. Чон с удивлением поворачивает голову на бок, смотря на Тэхёна. — Но я… — Чон оглядывается по сторонам. Он находится в одной кровати с ним. Что это значит? — Но у тебя… — произносит глубоким голосом, — был шанс, — сердце Чона уходит в пляс от одной его фразы. О каком шансе он говорит? — И я им воспользовался? — недоумевает, закутываясь в одеяло. Чон не понимает, что несет и о чём вообще речь. Ким лежит по-прежнему на спине, смотря в потолок. Он мысленно вырисовывает на нём какие-то не причудливые узоры. — Но… ты же шутишь? Тэхён прыскает со смеху от невинного вопроса Гука. — Нет. Ты же сейчас в одной кровати со мной. Разве это не серьёзно? — уверенно произносит Ким, глянув на свою «жертву». — Что ты, сука, имеешь ввиду? — вскакивает Чонгук. Нервничает, из-за того, что ничего не понимает. Тэхён увидев, что глаза Гука нервно бегают по комнате, изогнул бровь. — Да шучу я, — зевает Ким. «Ты серьёзно? Испугался?» — в голове. Чон укладывается обратно, отвернувшись от него под скрип кровати. — Тише! — шепчет Тэхён, подойдя к двери и прислушиваясь к тому, что происходит за ней. Кто-то шепчет за дверью, наваливаясь на неё. Чонгук не слышит то, что слышит Тэхён, но по его лицу хочется это узнать, и как можно скорее. Чонгук начинает уже подниматься, как Тэхён на цыпочках бежит к кровати, опрокидывая его обратно, зажимая рот. Чонгук вскрикивает в руку. — Будь тише. Они думают, что мы трахаемся, — над самым ухом, вызывая мурашки по телу. Он не ожидал, что Тэхён будет горячо шептать, нависая над ним и держа руки Чонгука над головой. Не ожидал услышать от него это смущающее «трахаемся», когда они оба лежат на пастели. Не знает, что хуже. То, что тэхёново колено прижимается к промежности, надавливая на неё. Или то, что Чонгука это возбуждает. У Кима на лице застыл испуг, но слезать не собирается, смотря на Чонгука вблизи. Тогда Чон ногой пытается спихнуть его с себя, но Тэ зажимает руку на запястье лишь крепче, блокируя лишние движения. Тэхён близко. Настолько, что его волосы щекочут лицо Гука. Что-то подобное уже где-то было. У Чонгука дежавю, будто они уже были на таком расстоянии. Главное — не смотреть на губы. Миссия успешно провалена.