Рай на двоих

NC-17
Завершён
61
Размер:
462 страницы, 180 208 слов, 38 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
61 Нравится 100 Отзывы 18 В сборник

Глава 21. Вики.

Настройки
Примечания:
      Прошло ровно три года как мы не виделись. Прошлое письмо не сулило ничего хорошего поэтому я уже чуть больше месяца была как на иголках. Что даже на Алекса пару раз повысила голос, но он даже не был в этом виноват. Просто всё это выбивало меня настолько сильно из колеи, что я не знала куда себя деть. Но я была благодарна, что он все понял, когда я ему пересказала то, что было том письме. Мне было просто необходимо с кем-то поделиться и он оказался как нельзя кстати. Я рада, что он появился в моей жизни. Он словно появился из неоткуда и так быстро стал мне другом. Для меня это было удивительно. Сейчас мы так много времени проводим вместе, особенно этот последний месяц. До тренировок или до занятий и даже после, и так пока кто-то из нас не уйдёт в свою комнату. Мы даже иногда готовимся к занятиям вместе, когда кому-то из нас что-то задают.       Совсем недавно он учил меня играть на гитаре. Я правда пыталась, но там столько струн и надо так быстро перебирать пальцами, где-то зажимать, а где-то наоборот ослаблять. Мне было очень сложно. А Алексу оказалось было еще сложнее на это смотреть, что через каких-то полчаса он забрал её у меня. И сказал, что больше не даст мне гитару в руки, потому что так издеваться над инструментом надо еще постараться. Я попыталась для начала обидеться, как приличная девушка, но он только закатил глаза и стал сам играть, а также напевать песню себе под нос. Не так давно я узнала, что он поёт и как оказалось нам нравились одинаковые песни.       ***       Я открыла глаза, так как солнце уже в наглую стало проникать в мое окно, а лучи блуждать по моему лицу, совсем не стесняясь этого. Я сначала не сразу поняла, что лежу в своей кровати и вообще, что нахожусь в своей комнате. Вчера мы с Алексом сидели и разговаривали о всякой чуши, иногда вспоминая прошлую жизнь, много шутили и иногда даже подпевали какой-то популярной песни, тех еще далёких лет. Мы почти дочитывали книгу про мальчика, который жил под лестницей и про волшебника, чьё имя нельзя называть сами знаете почему. И я видать уснула, а он не стал меня будить, так как книга аккуратно лежит на моей прикроватной тумбочке. Мне нравилось, как он читает, меня каждый раз гипнотизировал его голос, в этот момент он так менялся, становясь спокойным, глубоким и таким ровным. В этот раз я видать не выдержала и заснула, особенно после выполненного задания на земле. Я перевернулась на спину, откидывая одеяло и потягиваясь в разные стороны. На мне еще была вчерашняя одежда, что я сразу же почувствовала себя неуютно, так как она немного прилипала к телу. Вскочив с кровати, я тут же стала снимать её с себя, джинсы, футболку и носки закинула в корзину для грязного белья. Встала напротив зеркала в ванной комнате в одном нижнем белье и посмотрела на себя. Волосы были ужасно запутаны и растрёпаны, что мне показалось, что таким видом можно пугать маленьких детей, которые плохо себя ведут, что даже рассмеялась собственным мыслям и образам, которые возникли в голове. — Ты точно чокнутая, Вики, — сказал я сама себе и схватила зубную щётку с мятной пастой.       Улыбнувшись себе в зеркале, как можно шире я проверила насколько чисты мои зубки. Убедившись в этом, я сняла с себя нижнее белье и встала под душ. Повернула вентиль и тёплая вода потекла по плечам, расслабляя меня. Я схватила мыло с ароматом розы и начала натирать тело. Намылившись, я намылила свои волосы, открыла посильнее воду, чтобы смыть с себя мыло. И тут мое настроение куда-то смылось в канализационную трубу. Я старалась не думать о его письме, старалась не думать о содержании, но не могла перестать это делать. Я боялась, что он прилетит и скажет, что разлюбил меня, что он стал жестоким настолько сильно, что я не справлюсь с этим, что мы не справимся. Ведь я тоже изменилась. Сможет ли он принять меня такой? И получится ли у нас возродить то, что пришлось притушить на три года? Казалось бы. Да? Три года это не срок для ангела, но для любящего сердца этот срок, как целая пропасть. Но, несмотря, на это я благодарю Шепфа, что это продлилось не десять лет, как он мне говорил изначально. Хоть каждый день я и была словно в подвешенном состоянии, в постоянном ожидании, что он сейчас поднимет руку и постучит три раза в мою дверь, я открою её, а он стоит там на пороге и улыбается так, как он только умеет. Я тут же уткнусь носом в его грудь, вдыхая этот знакомый аромат его тела. Я не сразу заметила, как по моей щеке побежала одинокая слеза, которую я тут же смахнула тыльной стороной ладони. Мне не хотелось плакать по крайне мере точно не сейчас.       И я решила сместить фокус своих мыслей на что-то другое, ведь скоро начнется занятие. А вечером я может встречусь с Энди и с Ади, чтобы с ними потренироваться и показать первому, что тоже кое-чему научилась. Должна же я хоть один раз его удивить и слегка утереть ему нос. Надо уже выходить из душа. Скоро Алекс придёт, как обычно в это время.       Я тут же вышла из душа, вытерлась полотенцем и этим же полотенцем укутала волосы. Подошла к двери и повернула ключ, закрывая её. А, то я знаю тут одного ангела, который любит заходить, не стуча в дверь. А я сейчас вышла из душа и на мне только одно полотенце и то на голове. Я подошла к шкафу и вытащила сначала оттуда зелёное шифоновое платье в мелкий цветочек и запихнула его подальше, доставая чёрное платье. На этом сегодня и остановимся. Я направилась снова в ванную комнату, чтобы оставить там полотенце и привести свои волосы хоть в какой-нибудь божеский вид, прихватив с собой нижнее белье.       Сначала я хотела оставить их прямыми, потом завить, следом сделав высокий хвост, а в итоге психанула и сделала средний пучок. Он получился весьма небрежным, ну и пусть. Вообще почему я так психую? Это же просто Алекс, такой уже знакомый и отчасти даже родной. Так, надо сделать глубокий вдох и собраться.       В дверь неожиданно постучали несколько раз, что я даже успела испугаться и слегка подпрыгнуть на месте. Так как Алекс стучит один раз или просто дергает дверную ручку. Посмотрев на себя еще раз в зеркало. Я пошла открывать своему непрошенному гостю.       Когда я её открыла, то на пороге стоял совсем не Алекс, как я и предполагала, передо мной стоял посыльный, которого я давно не видела. Я всматривалась в него и что-то выискивала. А именно свиток, вдруг есть какие-либо новости, но его руки были пусты. — Доброе утро, Вики Уокер, — улыбнулся он мне и поклонился в знак приветствия, я повторила за ним. — Доброе утро. — У меня есть для вас важная информация. Наставник Демутриил передает вам, что сегодняшнее занятие отменяется по непредвиденным обстоятельствам и передаёт свои глубочайшие извинения. Также он передаёт, чтобы вы отлично и с пользой провели сегодняшний день. — Спасибо. Он не сказал, когда будет следующее занятие? — Увы, но я передал вам всё, что мне следовало было вам передать. — Еще раз спасибо, — я улыбнулась ему. — Всего доброго, — он развернулся на каблуках и пошел прочь. Я закрыла за ним дверь.       Значит сегодня у меня выходной! Что может быть прекрасней этой новости? Это же можно столько дел переделать. Например валяться на кровати и читать книгу, валяться на кровати и смотреть в потолок, сходить в небесную столовую, набрать еды и валяться на кровати, набивая желудок. А вечером встретиться с Алексом и он уж точно придумает что делать. Я даже почувствовала как мое тело расслабилось, не замечая того, что оно было снова напряжённым.       В дверь снова постучали и я уж точно знала, кто это на сей раз, поэтому натянула улыбочку пошире и пошла открывать дверь. — Привет, красотка, — подмигнул он и как обычно нагло облокотился на дверной проем, сложив руки в карманы, узких чёрных джинс с дырками на коленях. — Доброе утро, Ал, — он отпрянул от проёма и посмотрел на меня так, словно я сморозила какую-то чушь. — Не сокращай так мое имя, — и он прошёл в мою комнату, даже не спрашивая разрешения, как будто это я была у него в гостях. — Почему? — я захлопнула дверь и повернулась к нему, он уже сел на мою кровать. — Ал? — Ты специально, да? — Какой же ты догадливый, — съязвила я. — Да, — протянул он, — я такой. Готова к занятию? — Нет. — Нет? — с удивлением спросил он, так как я всегда отвечала «да». — Нет, — повторила я и пожала плечами. — Это что-то новенькое. Что-то случилось? — это сейчас сон или на его лице и впрямь промелькнуло беспокойство? — Нет, — рассмеялась я и тут же успокоилась, увидев его тяжёлый взгляд на себе. — Ко мне приходил посыльный и сказал, что наставник отменил занятие на сегодня, так что у меня вроде как сегодня выходной, — я села рядом с ним. — Можно тебя поздравить? — Выходит, что так, — и я легла на кровать, рассматривая потолок с узорами. — Дай угадаю, — он сделал небольшую паузу и стал всматриваться в моё лицо. — И ты решила весь день тухнуть в своей комнате? — Мне кажется, что это замечательная идея, — улыбнулась я тому, что он мыслит в верном направлении. — Это ужасно, — и он лег со мной рядом, прислонившись плечом к моему плечу. — Так сегодня у меня тогда тоже выходной. — Нет, — я привстала на локте, — не стоит. Я не хочу, чтобы у тебя были проблемы, Алекс, тем более из-за меня. — Поверь, Вики, у меня не будет проблем. — Ты прям в этом уверен? — он посмотрел на меня, а потом тоже привстал на локте, что наши лица оказались слишком близко к друг другу. — Абсолютно. — И что мы делать будем? — А что ты хочешь? — Ну, — протянула я и посмотрела по сторонам в поисках ответов, но ничего не придумала и поэтому сказала. — Удиви меня. — Как оригинально, — закатил он глаза. — Замолчи, — и я толкнула его в плечо, рассмеявшись. — Только если ты действительно этого хочешь, — я заметила, как он посмотрел на мои губы словно боролся с самим с собой и когда заметил, что я его улучила, то сразу посмотрел мне в глаза. Я старалась не придавать этому значение и как то, что немного подалась вперёд. — Не хочу, — прошептала я. — Ты доверяешь мне? — Да, — даже не задумываясь ответила я, тогда он встал и подал мне руку. — Одевайся. — Что ты задумал? — Кое-что. Пока ты одеваешься, то я кое-куда схожу. — Куда? И надолго? — Слишком много вопросов. — Слишком мало ответов, — фыркнула я. — Ты сказала, что доверяешь мне. — Кажется, я уже пожалела об этом, — он только рассмеялся и подошёл к двери. — Собирайся в общем, — и вышел.       Я стояла возле кровати и не знала, что делать и вообще с чего начать. Как-то неожиданно все это. И такое чувство странное появилось внутри, словно что-то должно произойти сегодня, какая-то внутренняя тревога активизировалась. Сегодня я рассчитывала на очередное занятие и очередное задание на земле, ну уж точно я не рассчитывала на выходной, и что проведу его с Алексом и что он все отменит ради меня. Но я не стала заострять на этом своё внимание, в конце концов чувство тревоги меня не покидало уже целый месяц, после того письма. Поэтому я подошла к зеркалу, посмотрела на себя. В целом неплохо. Но все же я решила переделать пучок, так как пока валялась на кровати он еще больше растрепался, что на голове образовалось осиное гнездо.       Я его переделала, сходила в ванную комнату и нанесла лёгкий макияж, а вернее просто нанесла блеск на губы и подкрасила глаза синей тушью, выделяя свои голубые глаза, делая их еще ярче. Я достала чёрную косуху и чёрные конверсы. Определённо я стала много времени проводить с Алексом.       В дверь постучали, я открыла и на пороге снова стоял Алекс. А за его спиной была гитара. На что я сделала большие глаза от удивления. — Зачем тебе гитара? — Буду песни тебе петь, — ухмыльнулся он. — А если сказать как есть? Что ты задумал? — Я же сказал, что песни буду петь. Надо же как-то развлечься. — Ну, хорошо, — посмотрела я на него с опаской и с каким-то подозрением. — Можно сказать, что я тебе поверила. — Я правду говорю, — закатил он глаза и сложил руки на груди, пока мы стояли на пороге и переговаривались между собой. — Я давно не пел под гитару, а забывать как петь не хочу. — Это связано с твоим прошлым? — Да, — спокойно он ответил. — Ты идешь? Или так и будем стоять на пороге и переговариваться? — Это надолго? — Что именно? Вики, что ты хочешь от меня услышать? — шумно вздохнул он и потрепал волосы рукой. — Я просто растеряна. — По поводу? — Я не хочу надолго улетать, — честно призналась я. — Ты думаешь, что он может прилететь сегодня? — А вдруг? Вдруг он прилетит, а меня не будет тут так долго? — я опустила голову, потупив взгляд. — Понимаешь? — я взглянула на него в поиске поддержки. — Понимаю, — улыбнулся он. — Обещаю, что мы не будем долго, пару часов от силы, а потом вернёмся в школу и будем тут тухнуть как ты и хотела, или чем-нибудь займёмся таким, чем ты также захочешь заняться. — Спасибо, — сказал я и вышла из комнаты, запирая ее. — Почему ты каждый раз закрываешь дверь? — спросил он, когда мы шли по коридорам, чтобы выйти из школы. — Потому что не знаешь, что может залететь в твою комнату. — Это как? — глухо посмеялся он. — А вот так, — ответила я и рассмеялась, не желая вдаваться в подробности. Мне совсем не хотелось рассказывать ему про Люцифера. — Не думай об этом, это просто привычка. — Не хочешь говорить, не говори. — Какой-то ты не такой сегодня. — В смысле? Что ты хочешь этим сказать? — Не язвительный что ли. Я бы даже сказала, что ты милый, — он очень громко рассмеялся, что некоторые студенты на нас оборачивались, но ему было все равно как обычно. — Нет, — тут же резко отчеканил он. — Я не милый, просто сегодня выспался. — Тогда высыпайся почаще, знаешь, но тебе идёт. — Приму как за комплимент. — Пользуйся.       Мы вышли из школы и попали во двор. Студенты так и сновали повсюду, вперемешку с ангелами, демонами и Непризнанными. Когда-то я была такой же. Сколько после этого воды утекло.       Я не знала куда мы полетим и полетим ли мы вообще, возможно вызовем водоворот. Не успели мы сделать и десяти шагов, как я увидела маму Дино, она шла в сторону башни директора Кроули. Она как обычно словно светилась изнутри каким-то чистым и светлым светом. Даря, каждому ту самую частичку тепла и любви, которую иногда так не хватает. Всегда восхищалась её способности. За все это время, мне казалось, что она мне стала гораздо роднее родной матери, которую я не видела уже столько лет. — Здравствуй, София, — окликнула я её и подошла ближе вместе с Алексом. Она знала, что мы иногда проводим время вместе, но только как друзья. И ничего против этого не имела, а наоборот была рада, что я не замкнулась в себе, помня меня в первый год разлуки, как меня разрывало на куски. — О, здравствуй, моя милая Вики, — она распахнула свои руки в стороны и я тут же юркнула к ней, обнимая её. Она всегда пахнем луговыми цветами. — Как ты? Как у тебя дела? — Всё хорошо, — мягко улыбнулась она мне. — А ты как? — Тоже, — я постаралась также мягко ей улыбнуться, но её как обычно не проведёшь, поэтому она взяла мою руку и вложила в свою, накрывая другой и крепко сжимая. — Всё будет хорошо, вот увидишь. — Я знаю, — кивнула я. — Ты куда-то спешишь? Может я отвлекаю тебя? — Мне кажется, что это я тебя отвлекаю, — слегка посмеялась она, видя за моей спиной Алекса, который стоит и молча слушает нас. Но при этом делает вид, что его ничего не заботит. — Всё в порядке, — махнула я рукой. — Извини, мое солнышко, но я и впрямь спешу к Кроули, мне сказали, что он меня вызывает к себе по какому-то срочному делу. Даже не знаю зачем я ему. — Тогда я не буду тебя отвлекать и передавай «привет» Кроули. — Обязательно передам, — улыбнулась она и расцепила руки. — До встречи. — Надеюсь, что скоро увидимся и посплетничаем. — И я, — сказала я и она поспешила к башне.       Я повернулась и видела, как Алекс стоит со скучающим видом и рассматривает все вокруг. — Она вроде милая, — сказал он, когда София отошла подальше от нас. — Верно. Итак, куда мы направимся? Где я буду слушать твой чарующий и манящий голос? — он пошёл вперёд, а я за ним. — Ты и впрямь считаешь мой голос таким? — он мне подмигнул и толкнул бедром в сторону, что я не ожидая такого, чуть дальше отлетела в сторону. — Эй, — и тоже самое сделала в ответ, только уже смеясь.       Всё же хорошо, что у меня сегодня выходной. — Выбирай, — он остановился у края острова на котором находилась школа. — Небеса или земля? — Сложно. — Но тебе предстоит сделать выбор. — Тогда земля, — не долго думая, ответила я. — Тогда отправимся в одно место, давай мне свои руки, — я не стала больше спрашивать потому что он ничего и не скажет, или скажет, но весьма в язвительной форме. И подала ему свои руки, как он и просил. Алекс крепко их сжал и посмотрел мне в глаза немного исподлобья. — Готова, Уокер? — с усмешкой в голосе спросил он. — Готова, Хант, — ответила я по фамилии как и он, тогда он усмехнулся еще сильнее.       Он поднял голову вверх, закрыл глаза, вызывая, тем самым водоворот. Что он тут же показался над нашими головами. Ангел крепче сжал мои руки, что на некоторое время я почувствовала легкую боль, но ничего не сказала и не пискнула. Тогда он шагнул вперёд и я за ним, не задавая лишних вопросов. Так как сказала, что доверяю ему. Некоторое время мы летели молча, я иногда смотрела вниз, чтобы хоть, таким образом, узнать, что он придумал и куда меня сейчас притащит. Но я каждый раз замечала, что он не перестаёт всматриваться в мое лицо, словно он его видит впервые в своей жизни. — Готова раскрыть свои крылья? — Что? — произнесла я, но ничего не успев сделать, он расправил крылья и мы оказались на земле, но ещё в воздухе. — Как ты это делаешь?! — прокричала я, так как нас ведь могли видеть. — Магия, — улыбнулся он.       Я конечно же узнала, где мы оказались. Я любила этот город и он это прекрасно знал. Мы были в Сан-Франциско. Он также знал, что я хотела сюда переехать после учебы, тут рисовать картины и работать в художественной галерее. Мы летим над мостом главной достопримечательностью этого города. Я не задаю ему вопросы, так как жду, что он собирается делать. Наконец я раскрыла крылья, чтобы ему было легче, но он не расцепляет свою руку и летит немного впереди меня не в полную силу, не раскрывая крылья до конца.       Алекс встал на самый вверх металлической конструкции красного цвета. Но когда я вступила, то чуть отшатнулась, так как не почувствовала опоры под ногами. — Осторожно, — произнёс он, хватая меня за талию рукой так крепко, что я почувствовала его дыхание на своей щеке. Ангел держал меня, пока я не встала более устойчивее. — Спасибо, — шёпотом произнесла я, не узнавая свой голос. Меня начала злить такая реакция на него.       Убедившись, что я стою ровно и не собираюсь падать даже, несмотря на то, что вроде как у меня есть крылья за спиной, он ослабил свою хватку, а после и вовсе убрал руку. Но я все равно ему благодарна, может падение меня бы не убило, но было бы не очень приятное восстановление. — Присаживайся, — сказал он и сел, свесив ноги и наблюдая, как машины проезжали по мосту. — Ты умеешь меня удивлять, — сказал я и последовала его примеру. — Я рад это слышать. — Ты правда будешь петь? — Ты против? — Нет. Просто это так удивительно всё это, — я обвела место руками, — и то, что ты притащил меня именно сюда, да и еще на самую вершину Золотых ворот. — Я помню ты говорила, что хотела тут жить, — как я и предполагала, почему мы тут. — Спасибо, что ты запомнил. — Ну, я вроде как не жаловался, пока на память. — Только, когда я пытаюсь спросить тебя о своём прошлом, так у тебя сразу вышибает её. — Что ты хочешь узнать, Вики? Я ведь тебе уже рассказал как умер, разве этого недостаточно? Или недостаточно то, что ты теперь знаешь, мой маленький секрет, причём не один, так как любишь совать свой милый, маленький носик туда куда не следует? — он сейчас говорит о том, что я знаю, что он играет на гитаре, а иногда и курит, а еще совсем недавно узнала, что он ещё умеет петь. — Конечно, спасибо, за комплимент моему носу. Но я извинилась не один раз за то, что зашла в твою комнату без стука, но ты знаешь, что я просто испугалась. — Спасибо. — За что? — За то, что побеспокоилась обо мне. Несмотря, на это мне все равно приятно. — Я рада это слышать. А по поводу того, что я хочу знать. Так я хочу знать всё. Но ты каждый раз словно игнорируешь меня и переводишь тему на что-то другое. При этом зная обо мне многое. Знаешь, Алекс, но так несчетно. — Хорошо, — он рассмеялся, — что ты хочешь узнать? — Ты серьёзно? — Да. — У тебя есть братья или сестры? — не долго думая, я задала первый вопрос. — А разве есть разница? — тогда я посмотрела на него испепеляющим взглядом, но он только закатил глаза и продолжил. — Ладно, сам напросился, любопытная девчонка. У меня три сестры. — Ничего себе, — протянула я. — Как их зовут? Ты старший или младший? — Шепфа, как же ты любишь задавать много вопросов. — Даже не думай увиливать — Ясно, я добровольно попался к тебе на крючок, — посмеялся он. — Я самый старший. После меня идет Мегги, потом Дейзи и Лизи. С Мегги мы родные брат и сестра, а с Дейзи и Лизи только по маме. Как ты уже знаешь, меня убил бомж ножом в печень, которого я курировал, что я на месте и скончался в какой-то подворотне. Потому что несмотря, на то, что было в моей жизни, я помнил, что когда-то тоже был в таком же затруднительном положении как он, может поэтому не держу зла? В конце концов у меня теперь бессмертная жизнь. — Алекс… — я накрыла его руку своей и постаралась улыбнуться. — Всё в порядке, — он положил свою руку сверху и некоторое время молчал. — Раз ты захотела слушать, то дай я до конца расскажу. Поверь там и рассказывать нечего, — парень убрал руку и посмотрел вверх, словно там были все ответы на мои вопросы. — Мой отец умер, когда мне было пять лет, а Мегги было еще меньше, — когда моей мамы не стало, мне тоже было пять лет, но он уже знает об этом. — Мы остались только втроём и маме было так тяжело. Что моё детство быстро закончилось и сразу началась взрослая жизнь. У мамы никого не было, а родители отца когда-то отказались от него, потому что он решил рожать выблядков от моей матери, — я видела как он стиснул челюсть, но продолжил. — Бывали дни, когда мы оказывались в таком же приюте для бездомных, чтобы хоть что-то съесть и не сдохнуть в подворотне, — он как-то жутко рассмеялся этому, что мне стало не по себе. — Я помогал маме с Мегги и она не знала проблем, потому что я старался все решить. Потом мама нашла работу получше и там познакомилась с одним типом по имени Майлз. Через некоторое время она познакомила нас с ним, а потом и вышла за него замуж. Мужик оказался совсем неплохим. Мне тогда уже было 10 лет, а сестре 7. Это было удивительно быть на свадьбе собственной матери и видеть как она счастлива. Через год родилась Дейзи, а через еще четыре Лизи, — он так мягко и с теплотой произнёс имя сестры, что улыбнулся. — Но при этом я никогда не забывал кто я и откуда, и всегда старался помочь приютам и таким же каким был я когда-то. Даже несмотря на то, что мы потом переехали в богатый район, что я начал ходить в частную школу. Никогда её не любил и всегда чувствовал себя не в своей тарелке. Возможно тогда я начал бить тату в знак протеста. Лизи они нравились, она брала фломастеры и раскрашивала мое тело. — Видать из всех сестер тебе милее именно Лизи. — Ты права, — он не стал спорить, и как-то это скрывать как многие делают, прячась за словами, что это невозможно и что они любят всегда одинаково своих братьев или сестер. — Наверное, потому что мы с ней похожи и, кстати, у меня есть тату с её именем, — он поднял футболку и под левой грудью было имя его сестры и в конце маленькое красное сердечко. — Она удивительная. Единственная в семье, кто не обижался на меня. И могла с легкостью ответить мне так, чтобы я заткнулся, хоть совсем маленькой была. Какие еще вопросы затаились в твоей головушке? — я закатила глаза, а он только усмехнулся, но все же я не унималась. — А петь когда ты начал? — Петь я начал гораздо позже, чем начал играть на гитаре. Первую гитару мне подарила мама, когда мы были еще очень бедны. Мы тогда проходили мимо музыкального магазинчика и я уставился на гитару, на её изгибы, на её струны. Так как недавно смотрел передачу по телевизору, как один парень так виртуозно на ней играл. И на следующий день мама мне её принесла. Может не с витрины, а только поддержанную. Но она была дороже всех. Даже когда я играл уже в группе и разбивал другие, эту берег. И только на ней получалось писать песни. — Ты играл в группе? — с нескрываемым удивлением спросила я. — Да, — рассмеялся он. — Я был подростком и мне казалось, что создать свою рок-группу, это самая лучшая идея, которая только могла прийти в мою голову. И её создал. Ну еще потому, что девчонки липнут на таких парней. Полный кретин. Я играл только на гитаре, а мой приятель пел, другой был на ударных и еще один играл на гитаре. Помню мы должны были играть на школьном балу, а он ногу сломал и не смог выступить. Тогда я сам начал петь со сцены и играть при этом. Вот тогда я и начал петь. Мне было пятнадцать насколько я помню. — Почему ты раньше мне все это не рассказывал? — А надо было? — Да! — выпалила я, не понимая, издевается он надо мной или говорит серьезно. — Мне очень интересно знать эту часть твоей жизни. И что стало с твоей группой? — Мы много играли и много репетировали. В колледж я не пошёл, подумав, что это пустая трата времени, а я не хотел терять его, так как слава начала разноситься о нас по всем социальным сетям. За пару месяцев до моей смерти мы подписали контракт с крупным лейблом и уже записывали свой первый альбом. — Мне очень жаль, — я крепко его обняла. — Прости, что заставила пережить все это вновь. Я не должна была этого делать. — Всё в порядке, — он гладил меня по спине, а после отпрянул. — Надо было раньше тебе рассказать, чтобы больше не задавала вопросов. — Надо было. И как называется твоя группа? — Она уже не моя. Но называлась «Левая нога», — я старалась сдержать смех, но у меня не получилось и я рассмеялась. — Почему? — Это глупая история. Когда мы думали, как назвать группу, чтобы представиться на школьном балу. Мне ничего лучшего не пришло в голову, как назвать нас «Левая нога». — Это потому что твой приятель сломал ногу? — Да, — он тоже рассмеялся, — я же говорю глупая история. — Левая нога, хм… а знаешь, мне нравится. Весьма оригинально и подстать тебе. — Спасибо, Вики. — А где сейчас твоя группа? — Вопросы никогда не закончатся, да? — усмехнулся парень. — Моя группа, которая уже не моя выступает теперь без меня на что я несказанно этому рад. Только теперь они называются «Левая нога Ханта»… — Это очень мило. — Всё? Вопросов больше не будет? А, то мы уже чуть больше часа тут торчим, а я что просто так взял гитару с собой? — Не будет, на сегодня с тебя хватит. Я удовлетворила свое любопытство. — Фух, наконец-то, — он демонстративно шумно выдохнул, а я только стукнула его в плечо. — Что ты хочешь, чтобы я спел? — он достал гитару из-за спины, которая всё это время была у него там. — Что пожелаешь, — сказала я. — Хорошо.       И он начал бренчать на гитаре. Сначала он просто по каждой струне проводил пальцами, прислушиваясь к её звучанию. Потом что-то начал затягивать и снова прислушиваться, как звучит и когда ему нравилось, то лишь уголками губ улыбался. Я видела как ему всё это доставляло удовольствие, а мне нравилось просто наблюдать за ним. Наконец ангел начал перебирать пальцами, пытаясь наиграть хоть какую-то мелодию. — Узнаешь? — спросил он меня, я стала прислушиваться и сразу узнала, что он пытается показать мне. — Это Стинг, верно? — Верно, — кивнул он головой и начал что-то другое играть, но по прежнему еще не пел. — А эту узнаешь? — я стала снова прислушиваться и спустя какое-то время поняла. — Увы, но я не знаю. Кто это? — Foxes — Devil side. — Прости, но я не слышала. Напоёшь её мне?       Он начал что-то бубнить себе под нос, но я не пыталась его остановить или как-то задеть. Мне нравилось, когда он такой сосредоточенный. И сейчас я поняла, что таким он бывает тогда, когда берет в руки гитару или тогда, когда читает. — Не стану врать, я так скучаю по нашему прошлому, — он начал напевать, а я открыла рот и стала вслушиваться то, как он это делает. Это было просто удивительно. — Когда нам было так хорошо… — почему-то сейчас я была расстроена, что не услышала раньше как он поёт, когда мы были оба живы. Что тогда я ничего не знала о его группе со смешным названием. Он закончил и посмотрел на меня. — Ты чего? — Что? — я не понимала, что он имеет в виду. — Ты так странно смотришь на меня. — Просто мне нравится, как ты поешь и я поняла, — я набрала в легкие побольше воздуха, — что сожалею о том, что не знала о твоей группе раньше. — Возможно ты такой музыкой просто не интересовалась, — пожал он плечами. — Всё в порядке, Вики, только не загоняйся. Ладно? — он посмотрел на меня и я согласно кивнула головой. — Что мне еще спеть? А то пора уже возвращаться. — Спой мне что-нибудь из своего то, что ты пел для других. Спой теперь для меня.       Он посмотрел куда-то в сторону, а потом на меня, но это было больше похоже на то, что он посмотрел словно сквозь меня. Что по моей спине побежали мурашки. Я видела как он сомневается стоит ли ему это делать. Я уже давно поняла, что он не любит так глубоко копаться в прошлом. А я сегодня задела, то самое потаённое, которое он хотел спрятать от всех навсегда. — Хорошо, — наконец сказал он.       Something to Remind You от исполнителя (группы) Staind. Если вам интересно, что за песню пел Алекс на мосту. У них похожие голоса только у ангела он более молодой.       И начал играть на гитаре. Закрыл глаза и песня полилась из него. Проникая в меня, я понимала насколько она возможно личная и какая она грустная. Я словно ощущала на себе все то, что он чувствует сейчас.       Да, он часто отталкивает от себя всех вокруг, потому что боится, что ему когда-то сделают больно, потому что ему уже делали больно. И он так рано повзрослел, поэтому за всеми этими ирониями, шутками и сарказмами, скрывается такой тонкий и глубоко чувствующий человек. Я до сих пор не понимаю, как мы до сих пор общаемся такое количество времени. И что он мне позволил дотронуться до струн его души. Я внимательно смотрела на него, не отрывая своих глаз, боясь что-либо пропустить. Когда был небольшой проигрыш, то он открыл глаза, посмотрел на меня и лишь слегка улыбнулся и снова запел. — Спасибо, — сказала я, когда он закончил. — Спасибо, что поделился со мной этим. И вообще, спасибо, за сегодняшний день. — Пожалуйста. Пользуйся пока я разрешаю, — он подмигнул мне и встал на ноги, убирая гитару в сторону. — Полетели обратно? — Да, — он подал мне руку помощи и я с радостью её приняла. — Полетели обратно. ***       Водоворот нас выплюнул во дворе школы. Но никого не было поблизости. Время уже шло ближе к обеду, что солнышко немного начало припекать для этого времени года. Скоро начнётся мой любимый праздник — Рождество. И не любимое это балы на которые я уже много раз не ходила, потому что чувствовала себя одинокой. Тогда острее всего это ощущалось. Ведь с Дино у нас все началось именно с бала, когда мы вместе танцевали и когда он пришёл в мою комнату. Я снова почувствовала тоску и грусть в своём сердце. Ведь я так соскучилась по своим любимым серым льдинкам, отбрасывающие тепло.       Мы уже почти подходили к зданию школы, как меня окликнул Коул. — Вики Уокер! — я сначала растерялась, не понимая, откуда идёт звук, пока не повернула голову в сторону и не увидела, как он ко мне спешит на что я была весьма удивлена. — Вот ты где! — Ты что искал меня? — с удивлением спросила я. — Да. Ты где была все это время? — он не сразу заметил Алекса за моей спиной и когда заметил, то его улыбка сползла вниз. Словно её никогда и не было на его лице и вообще он никогда в жизни не улыбался. — Неожиданно я узнала, что у меня сегодня выходной. Поэтому слетала на землю, немного проветриться, — почему я всегда пытаюсь как будто оправдаться перед ним? Ах, да я же пообещала ему когда-то. Как теперь избавиться от этой привычки. — Зачем ты меня искал? — Эм… — он немного замялся. — Это видать какая-то ошибка, но у тебя должно сегодня было быть занятие. — Что??? — почти крикнула я. — Какого хрена? — также громко сказала, а после только подумала. — Извини. Но ко мне приходил посыльный и передал, что наставник отменил его. — Я же говорю, что это какая-то ошибка. — Мое сердце просто бешено колотилось в груди, в лёгких почти не осталось воздуха, а руки немного тряслись от злости. Ничего себе ошибка, да меня могут наказать за это, лишив нормальных заданий! — Я так понимаю. Увидимся позже? — сказал наконец Алекс за моей спиной. — Да, спасибо, Алекс, — благодарностью улыбнулась я, пряча тот шторм, который громыхает внутри меня.       Он больше ничего не сказал и пошёл в сторону школы, пока я по прежнему стояла во дворе, так и не дойдя до её стен. — Скажи, что ты шутишь, Коул? — повернулась я к нему в надежде. — Нет, — спокойно ответил он, — пойдём скорее, — он взял меня за руку и потащил в сторону школы. — Не думаю. Что это хорошая идея. Лучше сразу к палачу. — Ты слишком драматизируешь. — Серьёзно? Я не явилась на занятие к своему наставнику. Кстати, как ты узнал про это? — начала я сомневаться в действительности происходящего. — Я…эм… Он выходил из коридора и был зол, очень зол и наверняка знает, что мы с тобой друзья. Друзья ведь так? — Конечно друзья, — без промедления ответила я. — Хорошо. И он спросил где ты, а не знал, что и ответить. И придумал, что мы отправились тренироваться вместе, потеряли счет времени и ты сейчас в своей комнате. Тогда он сказал, что заглянет к тебе лично, — я была крайне удивлена, так как наставник никогда не приходил лично в комнаты студентов, обычно посылая посыльного. — Сколько времени прошло с тех пор? — в моей душе поселилась надежда. — Не больше пяти минут. Но надо поспешить, чтобы ты пришла раньше него и подтвердила эту легенду. — Спасибо, Коул. Надеюсь меня это спасёт от гнева Демутриила. — Я тоже надеюсь, — улыбнулся он слишком широко. — Чему ты улыбаешься? — мы почти подходили к моей комнате. — Просто, — пожал он плечами. — Давно с тобой не виделись. — Так я тебе и поверила. Мы не виделись всего два дня. — Вот именно, а ты уже гуляешь с какими-то Алексами. — Тебе он не нравится? — Не знаю, — пожал он плечами, — но и не скажу, что я от него в восторге. — Ты ведёшь себя как старший брат. — Ты же знаешь, что я не против. — Знаю, — сказала я и уже положила руку на дверную ручку. — Пожелай мне удачи, Коул. — Удачи, Вики, — и он слегка даже хихикнул. Я не понимала, что вызвало в нем такие эмоции. Надеюсь это не дурацкий розыгрыш, иначе мне совсем не смешно.       Я открываю дверь и вхожу в свою комнату, залитую дневным светом.       И замечаю, что ко мне спиной стоит силуэт со светло-русыми волосами и в такой знакомой причёске. Мое сердце забилось с каким-то остервенением, что я стала жадно глотать воздух, как рыба, выбросившаяся на берег. Я не могла поверить, что это может стоять Он. Я закрываю дверь за собой и на этот шум этот силуэт оборачивается. И я смотрю на него и не могу пошевелиться, не могу ничего сказать. Словно меня пригвоздили к полу, а язык отрезали за ненадобность. Я не могу поверить своим глазам, мне кажется, что это все сон и что если я помашу ладонью перед глазами, то эта иллюзия растворится. Точно мне надо себя ущипнуть! Определённо надо. Я тихонько завожу руку назад и очень сильно себя щипаю.       Это все не сон! Это правда он! И он в моей комнате!       Дино улыбается и произносит: — Привет, Вики…
61 Нравится 100 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)