Новое чувство
21 октября 2020 г., 23:51
От лица Пятого
С момента когда Мелисса попросила показать ему комнату. (Глава 2)
Я переместился в комнату. Я был самым опасным киллером. Меня уважала вся комиссия! И теперь какая то девчонка, которая нужна мне просто как оружие для предотвращения апокалипсиса , пререкается со мной. Она наглая и бесцеремонная. Я же вижу , что она знает гораздо больше чем говорит. С ней невозможно поговорить , все мое окружение всегда поддакивает мне , кроме моей семьи и Долорес а она ..Точно , Долорес! Мое сердце сделало кульбит.
Как я мог забыть про неё. Сегодня же схожу за ней. Мы были вместе столько много и я забыл. Вот же! Я пихнул сумку.
Долбанная Мелисса. Ты сбиваешь мой график! Ещё раз она попросит что то и я лично откручу ....
-Пятый!
Ааааа снова она. Я исполню свои намерения. Я всегда убивал по назначению , а почему я не могу убить кого хочу? Правильно , могу. Я вышел из комнаты.
Как я помню она звала меня а не Клауса , тогда почему беседу ведут с ним.
Я решил отметиться
-Моя комната по соседству с твоей.
-Пятый , прошу, перемести меня туда,откуда забрал.
Чего?! За кого она меня принимает , за автобус ?! Если только в какой то выгодой
-Что взамен ?
-Взамен я не буду стучать тебе по стенам ночью.
Ахринеть альтернатива! Да это наглеж. И грабеж моего времени ! Но я ещё ничего не придумал , что делать с апокалипсисом.
Может это будет интересно
-Становись рядом
-Ес,спасибо
Мне твоё спасибо не всосалось если честно
Я переместил нас в тот переулок они подобрала шлем и мы сходили за мотоциклом. Она не смогла отучится на нормальную машину ? Или ей просто нечего делать? На нем легко разбиться
А когда меня это волновало...Заканчивай Пятый. Тебе все равно , как всегда.
Тут она протягивает мне шлем
-Ты шутишь? Моя жизнь приравнена жизни человечества. Ты знаешь , что ты повезёшь ?
-Обижаешь.Садись уже
Обижаю ? Мне все равно. Я могу телепортироваться в любой момент в отличии от некоторых.
Но все прошло гладко. Мне даже понравилось. Очень мягкое управление с нотками дерзости. Как будто у неё стаж лет 10. Ну это заслуживает похвалы , хотя и не идеально.
Мы остановились возле многоэтажки. Припарковались и зашли внутрь.
Она стала искать ключи от дома и открывать дверь. Как я помню она телекинез , тогда почему она не могла сделать это силой? Я огляделся. Тут даже никого нет.
-Почему ты не используешь силу?
-Хочу быть обычной
Как молотком по голове. Она не понимает ? Она нужна мне чтобы спасти апокалипсис, Чертс два! Не просто так ! Она должна тренироваться , а вместо этого
-Давай потом
Если бы не наша поездка на мотоцикле я бы выбил эту информацию и вбил бы свою
Но ладно
Мы зашли в квартиру
Звери? Серьезно ? Ты что , ребёнок ?
Она ещё сказала поздороваться с ними. Мне 58 , я похож на слабоумного ?
Ладно , я же в гостях. Ты мягкотелый Пятый.
-А почему они не двигаются ?
-Ждут пока я скажу «МОЖНО»
Что ? Бляяять. Этот пёс. Аааа. Ты что пытаешься меня сожрать. Щекотно ! Хахах
Пёс повалил меня и стал облизывать. Какие нежности. Но , он даже ничего...
Лисса собрала сумки и я забрал их у неё.
Приоткрыл одну из них.
-Одежда для зверей. Серьезно ?
-Там ещё сапожки на дне
-Мне нечего сказать.
Правда нечего. Они же не дети. Они просто животные , зачем их наряжать?
Ее дело.
Мы поставили мотоцикл в гараж. И я перенёс нас домой.
Пёс оказался неплохими. Послушным и довольным. Эх парень , не знаешь ты плохой жизни. Хозяйка у тебя хорошая. Стоп , что? Насрать, оговорился.
Пёс то нормальный, а зачем другие ?
-А зачем тебе столько ?
-Они моя семья.
Смешная. Животные и семья. Они ни поговорить, ни помочь , ничего не могут.
Хотя , я кажется знаю. Одиночество. Проблема в этом. Она по любому одна. Конечно же ей нужно с кем то общаться. И дело тут совсем не в «подобрала» или «стало жалко» Она одинока, и боится этого. Что же , формально и я одинок.
Разве что Долорес... Да. Она помогала мне справится от одиночества. Я понимаю Мелиссу
-Я знаю причину
Но конечно не скажу. Во всяком случае сейчас. А что если ...
-Только если поможешь мне
-Оу , договорились. А когда ?
Так сразу в омут с головой ? Мое уважение. Это конечно громко. Но да ладно.
Мы договорились о времени.
Я посидел у себя. Вычислил точное место Долорес. И самое безопасное время. Чего то нахватает... Кофе!
Я спускался вниз и услышал голоса доносящееся из кухни.
-На таких как он не стоит тратить нервы ...
Элисон? С кем это она ?
-Но зачем ты мне это говоришь ?
Мелисса? Ещё интересней. Не кто то расстроил ? Ей же сказали не тратить нервы. Значит точно вывели на чувства. А что если ?
-Вы часто вместе...
Половину времени она проводит со мной. Тогда кто ещё. Клаус? Точно. Она же разговаривала сегодня с ним возле комнаты. Быстро брат.
-Нет , нет , нет.
Слышу нотки вранья
Ладно. Не буду мешать.
Прошло 3 часа
Я спустился на кухню. Снова
-Ты готова ? Уже прошло три часа
-Ой Пятый , точно
И она покосилась на Элисон. Не понял намёка , если это вообще был он.
-Куда это?
-В запой
-Тогда я с вами
Нас что , всей семьей провожать будут?
-Ты от туда не выходишь Клаус
-На свиданку
Я думал моя челюсть встретиться с полом. О чем он думает ? Какие свиданки ?
Единственное ,что я сейчас чувствую, это гнев! И я не хочу срываться сейчас. Наконец то она подошла. Все ( синяя спышка )
Я привёл нас точно по адресу. Как всегда.
Мы зашли внутрь. Стали идти ближе к центру. Она должна быть там. Но я чуял нутром , что что то не то. Поэтому сел. Мне интересно , что скажет Мелисса про Долорес.
-Манекен?
Ну да. Как и ожидалось. Она как все ,ничего необычного.
-Круто
Я ослышался ? Или она посчитала нормальным. Никаких косых взглядов. Только заинтересованность. Она интересуется заберу ли я ее...
-Нет
-Но почему?
Я ещё и сам не понял почему принял такое решение.
*Выстрел*
Сволочи!Нашли
Я быстро схватил ее за руку и дал указания. Я бежал как только мог. Мне казалось если я остановлюсь или дам панике захлестнуть меня , то нас убьют.
Мы прыгнули под перегородку
-Уходим Хейзел
Как и думал. Хейзел и Ча-Ча. Долбаный комитет с его куратором!
Я переместил нас домой. Первое , что я сделал повёл нас в свою комнату.
-Ты цела?
Это первое , что я спросил.
Я зол , или нет? Почему я не чувствую этого переполняющего чувства гнева. Я же должен рвать и метать. Эти гады чуть не убили нас! Но первое , что я делаю
Это интересуюсь этой девчонкой ? Надеюсь она будет молчать
-Это же личное.
Знаешь слово личное в этом мире давно переросло в публичное. Оставлю на доверии. Я обещал ей все обьяснить. Точно. Ну , мне нужно сделать пару дел ночью, так что я попью с ней кофе пара минут, а потом пойду. Да , отлично.
Я подождал пока она уйдёт. И достал глаз. Посмотрел на часы. Этот доктор работает слишком долго. Навещу его.
Решил доехать сам. Сел в фургончик и доехал до больницы.
Я вижу он трудяга. Ты принципиально не выходишь хрен?
Я сразу подметил его машину и наметил свои действия.
Вот и он!
Я переместился к нему в машину.
Пара взмахов ножом иии все.
Чёрная бухгалтерия значит ... Посмотрю бумаги в больнице сегодня.
А теперь. Я посмотрел на часы. Домой!
Первое , что я хотел дома это кофе.
-Что это за песок? Кого мне убить ,чтобы достать нормальный кофе?
Слышу шаги
-Я тебя заждался.
Ты только пришел. Но пусть почувствует себя виноватой.
Я посмотрел в чем она. Нет , в таком в магазин она не пойдёт.
-Я с тобой.
Ещё чего. Она себя видела ?
Я пытался спокойно ей обьяснить
Но она упёртая как баран !
Меня понемногу заполняла злость.
-Дедушка..
И меня прорвало
-Никакой я не дедушка !
И телепортировался
К себе в комнату.
Пусть она подавится своей настырностью.
Кажется глупо ссориться из за одежды. Но не мог же я сказать , что ее теперь могут убить ! Минус ее костюма это яркость и открытость. На нас только что охотились наемные киллеры а она Идёт так! Да на неё пол улицы смотреть будет! Ночью постоянно собираются всякие нарики и гонщики. Они ее глазами разденут. Я не туда пошёл. Но не важно.
Надеюсь она не поехала кататься или в магазин за кофе.
И я телепортировался к ней.
Сопит...
Ну пусть. Это даже ... мило.
Мои глаза стали привыкать к темноте.
Вот блин. И тот наряд я назвал открытым?Блин блин блин. Годы проведённые с манекеном дают о себе знать. Не хватало чтобы она проснулась и увидела меня. Так ... Я телепортировался обратно , взял полотенце и переместился в ванную.
После мыться и не только я отправился в больницу.
Уже через 10 минут я рыскал по папкам.
Черт , вот.
Роуз Голимер
Отлично.
...
Диего ! Подъем. Я разве не говорил , что нам нужно спасать мир ? Или ты думаешь твой латекс не пробьёт ? Блять , да ты даже в нем спишь.
-Я не сплю в нем. Я случайно отрубился.
Что ты хотел ?
-Мне нужно связаться с твоей подружкой из полиции.
-Завтра
-Ты ...
я поднял его лицо
Долбанос тупорылый , ещё не проснулся ?
Я сказал сейчас
Он отдернул мою руку
-Ах ты мал...
-Диего мать твою ! Где ты
-Я у себя
Шёпотом : тебе повезло Пятый
-Ты снова разбил швабру ? Пей что нибудь от нервов болван. Она идёт за счёт зарплаты и завтра ты будешь целый день драить пол, так как завтра спаренги
-Но она целая
-Где же она ?
Я тем временем зашёл за лестницу и нащупал... швабру ? Джекпот
Я всеял ее в руки и положил на колено.
Одного кислого лица Диего было понятно , что моя взяла.
И я поставил ее.
Он отдал этому злосчастному старику швабру и поехал со мной в полицию.
-Почему ты просто не переместишься ?
-Не твоё дело
-Пятый, не выводи меня
-А то что ?
-А то ты , и твоя подружка отправитесь вон со своим апокалипсисом
-Откуда вон Диего ? Там не твой дом. Если ты хочешь здохнуть, то сделай это после апокалипсиса, а сейчас просто помоги своей семье. Я нормально объясняю. Или ты понимаешь только как драить полы ?
И.. она не моя подружка
-Врешь. Мы видели как вы держались за руки
-Где же ?
-Вы поднимались на лестницу
«Хорошо , что он слепой крот»
-Я не обязан оправдываться перед тобой.
Она не моя подружка. Надеюсь ты услышал и усвоил.
-Ага конечно
-Замолкни
Мы подъехали к участку. Мои силы уже восстановились ,поэтому я спросил кабинет и этаж. И телепортировался.
-Даже спасибо не сказал. Мелкий черт.
Я оказался в кабинете. Довольно маленьком. Куча бумаг и ручек. Старый телефон и компьютер. Ну да, государство любит своих рабочих. Я знаю , что она обожает свою работу, так что возьмётся за мое дело руками и ногами.
-Приветсвую
-И вам не хворать быстрые ножки
-Чего?
-Я не слышала как вы зашли. Что вы хотели ?
-Я бы хотел данные о Роуз Голимер
-С какой надобностью? Ордер ? Или документы? Я не отдам просто так личные данные.
-Нет, отдашь. Твоего друга , Диего , сейчас мочат двое амбалов в его подвале. И его жизнь зависит лишь от того, как быстро ты отдашь эти документы.
-Ты решил мне угрожать в моем кабинете?
Прямо в центре отдела полиции ?
-Раз , два , три ...
Она стушевалась. Я видел эту борьбу. Что же , интересно. Наверно Диего не такой невыносимый раз она уже ищет что то в ящике.
-Вот. Она проходила по делу. Кража,По мелочам. А тереть , где Диего ?
-Выгляни в окно и скинь свои косы
Она подбежала к окну и увидела его.
-Ты врал?
-Конечно я врал , я просто нажал на твоё больное место. Передай привет моему брату.
И я телепортировался.
Пожалуй это все. Это были все мои силы. И темнота.
***
Свет, много света. Я резко подхватился.
-Снова ? Огонь ?
-Ты чего ?
Рядом с моей кроватью сидела Мелисса.
-Ничего , просто сон.
Мое сердце стучало как сумашедшее.
-Не остановись блять
-Что ?
-Это не тебе
-Пятый , как ты себя чувствуешь?
-Что вчера было ?
-Я не знаю. Я проснулась от грохота у меня под дверью. Вышла , а там ты.
Ну я затащила тебя в комнату и вот.
Держи
-Что это ? Вода ?
-Да
-А кофе у нас так и нет. Как обычно.
Кто то видел как я упал ?
-Нет , не видел. И кофе у нас есть. Я сбегала до кофейной.Но сначала выпей воду. Нельзя на пустой желудок пить кофе. Тем более у тебя изнеможение. Расскажешь что вчера было ?
-Тебе интересно ?
-Ну конечно
-Хорошо
Примечания:
Довольно странно писать за этого персонажа. Он очень неоднозначный и вспыльчивый, но хотелось бы скорее начала линии. Поэтому вот)