Часть 9
29 октября 2020 г., 20:07
От лица Пятого.
-Мелисса!
Я подбежал к ней и поднял голову
Блять.Ну я и еблан. Мелисса ответь !
Но она не открывал глаза.
-Пого , в операционную !
Я взял не на руки и телепортировался.
Она вообще ест ? Я даже в этом теле могу с легкостью пронести ее
Я положил Лисс на кушетку и отошёл.
Пого уже стоял возле неё и держал за кисть
-У неё обморок.
-Прости Мелисса. Я сказал это шёпотом, но судя по ушам Пого он явно услышал это.
-Вы толкнули ее ? Грохот был характерный
-Нет, я не ... почему вообще я?
-Вы извинились
-Думаю это не твоё дело Пого
-Не нужно так
-Что с ней будет ?
-Как я помню вы прожили в будущем 48 лет и были отличным киллером. Вы не знаете последствия после сотрясения?
Мелисса резко дёрнулась и открыла глаза.
-Аааааааа.
Из ее рта потекла чёрная жидкость и рука царапала другую руку в районе сгиба
Пого резко схватил ее за одну руку а я за другую, но она уже отключилась.
-Явно не такие
-Дела плохи
-Скажи уже , что с ней ?
-Я не знаю точно , нужны анализы
-Пого! Скажи мне !
-Отравление. Я только предполагаю чем...
-Ты меня за идиота держишь ? Чем она могла отправится?чаем?!
-Думаю это вы должны знать. Посмотрите
Он повернул кисть Мелиссы так,чтобы я увидел...
-Что это?
Я почувствовал как сильно сжал челюсть.
-Я сейчас услышу ваш скрип зубов. Я не знаю , что это, но уверяю , все будешь хорошо.
-Пошли вы!Что может быть хорошо когда твои Вены чернеют!
-Успокойтесть!
Он встал и пошёл к медикаментам
Я подошёл к кушетке и посмотрел на Мелиссу. Выпирающие ключицы,худая шея,выраженные скулы все это производит...хм..я прокашлялся , но смотреть не перестал. Ее пухлые губы приоткрыты и она тихо посапывает будто это не ее корчило пару минут назад. Я прошёлся взглядом выше и заметил фиолетовую прядку , которая лежала отдельно от волос. На автомате я наклонился и поправил ее. Затем медленно отвёл взгляд и повернулся.
-Какие предположения ?
-Вы успокоились ?
-Пого...
-Приходите через час в мой кабинет.
Я телепортировался к себе.
Постоял посередине комнаты и телепортировался к Клаусу.
-Отвечай сукин сын где ты был ?
-Пятый ты сдурел ?
-Отвечай !
Я не подходил близко так как знал , что смогу нечаянно нанести вред.
-Я не был дома
-Что с Мелиссой ?
-А что с ней?
Я не сдержался подошёл ближе и взял его за грудки.
-Ты болван! Вы все болваны !
Я толкнул его на кровать и телепортировался к столу. Со всей злостью пнул стул и он рухнул в другой конец комнаты
-Ты не уследил за ней! Ты же с ней гулял !
-Я не гулял с ней! Последний раз мы силились когда расследовали твоё дело
-Ах мое!Я один должен спасать ваши трухлявые жопы. Вы привыкли , что все делается само, но это не так!
-Чего ты разорался Пятиклашка?
-Ах ты...
Меня кто то резко хватает за руку и прижимает к себе. Я телепортируюсь и заношу руку...
-Диего! Ещё один болван. Вот семейка
-Что ты устроил ?
-Вы,конченые остолопы , видели , что ела Мелисса последние дни
-С чего бы мне следить за твоей подружкой ?
-Она не моя подружка!
-Я вообще не видел чтобы она ела. Меня и дома не бывает. Что то случилось ?
-Нарик?
-Мы хотели поесть вафли,но не успели.
-Пятый , что случилось?
-Захочешь , узнаёшь , Кракен
И я телепортировался на кухню
-Чай!
Я высыпал все с пачки и начал расстраивать
-Чай!чай!чай! Аааа
Я хотел все крушить. Но решил перенести это на улицу.
***
Обрыв. Твою жизнь решает лишь шаг. Вперёд или назад. Я не болван,конечно же выберу назад,мне ещё мир спасать.
Воздух обдувал мое лицо пока я наблюдал за раскрывшийся картиной.
-Какого хрена я нервничаю. Они же мои близкие,единственные...
Вдох,выдох...
-Потому , что я переживаю.За кого ? За Мелиссу? Ты обманываешь себя Пятый,она не нужна тебе. Просто игрушка в моих кровавых лапах. Она нужна лишь как помощник для предотвращения апокалипсиса. Она никто, даже силой не пользуется. При ее смерти от неё будет столько же пользы сколько и сейчас. Ну как же? Она нашла сведения про Роуз Голимер..
Этот монолог длился долго
-Ты ужасен Пятый,ты разбит , сломан , и давно тонешь в болоте тьмы, не тащи ее собой... Справишься с болезнью и апокалипсисом и закончишь с этим
«Синяя спышка»
Примечания:
Нравится ли вам части от лица Пятого? Может убрать их и оставить какую-то интригу?
Жду комментарии 🥰