Я не хотел
1 ноября 2020 г., 01:03
-шшш
-Что такое ?
Он испуганно посмотрел на меня и положил свою руку на мою.
-Ничего
-Ответь мне сейчас же
-Хватит! Не используй на мне эти качели!
-О чем ты?
-Ты то нежный , то злой , то заботливый , то агрессивный , то ненавидишь меня , то...
-Я всегда такой.
Он отвёл глаза в строну и его взгляд показался мне расстроенным, но в тоже время он был уверен в себе и спокоен
-Пошли Мелисса
-Правильно , пошла я нахуй со своими вопросами
-Нет. Поговорим об этом потом, ладно ?
Я не буду сейчас закатывать панику из раздела «а будет ли это потом». Он поймёт , что я боюсь.
-Договорились
Мы зашли в здание внушительных размеров.
-Что это ?
-Комиссия. Я перенёс нас сюда чтобы взять противоядие
-А как же апокалипсис?
-Посмотришь
Мы долго ехали на лифте и наконец остановились. Тут странно. Совсем не нравится. Это тут он работал 48 лет, хм, неплохо.
-Посиди тут, я сейчас.
-Я с тобой
-Мелисса! Не заставляй меня приказывать
-Что? Приказывать ? Да ты аху...
-Я просто волнуюсь за тебя. Прошу , посиди тут.
-Я знаю , что ты врешь. Поверь , это последний раз когда сработало
-Спасибо.
Он пошёл по направлению к двери.
-Я не врал.
И испарился
Как мне блять это понимать ? Он что , ребус ? Алгебра ? Химия ? Я что , Эйнштейн? Или лосяш из Смешариков?
Если мы спасём мир, я обязательно разберусь с этим. Пока что сиди набирайся сил и терпения
Через минут 30 открылась дверь и из неё вышел Пятый.
-Выпей.
Он протянул мне флакончик с жидкостью.
-Почему я должна тебе доверять ? Может ты не мой Пятый ?
-Кхм.. а...
-Точнее, поддельный...ну ненастоящий
Я взяла у него флакон и выпила
-Отлично. Это остаток противоядия
-Мы пришли сюда за ним ?
-Да, мне отдают долги. Готова переместиться?
Он поднял руку с чемоданом
-Да
-Тогда держи
Пятый протянул мне чемодан
-Почему именно я ?
-Ты переместишься домой , а я в другое время
-Что?! Нет ! Я с тобой
-Мелисса это опасно
-Тем более ! Ты же можешь не вернуться !
-Поверь , если я не вернусь, то встретимся мы через пару часов на небесах
-Что? Да как ты...ты снова Врешь. Ты можешь пожертвовать собой ради мира
-Мелисса..я...
Он резко подошёл и обнял меня.
-Это ради тебя
*щелк*
Я посмотрела на источник звука
-Что? Наручники ?
-Прости...тебя освободят , и ты отправишься домой. Пока
-Сволочь!
Я чувствую как кто то отстегивает мои наручники и толкает меня в синий омут
***
-Мелисса! Чертс два! Я же просил
Я сильно толкнула его
-Ты! Ты хотел оставить меня ! Ты хотел снова от меня уйти! Только теперь в последний раз! Один! Гад!
Я истерично кричала и била по его груди.
Он быстро сократил между нами расстояние, и резко прижал а себе.
-Опусти!отпусти...
Слёзы пошли градом. Они текли и текли. Чувство безысходности крепко засело , а с ним и чувство усталости и ничтожности. -Это же все ради тебя
Он прошептал это на выходе.
-Но ты хотел уйти...
-Прошу поверь мне...
Я отстранилась от него
-Меня кто то толкнул к тебе
-Что? Ты не сама ?
-Нет
-Черт ! Так и знал , что эта старая выдра...
-Давай справляться двоем.
-Хорошо. Я вычислил очаг возгорания и это там. Он показал рукой наше направление.
-И будет это через 16 минут
-Так мало?
-Успеем.
Он попытался применить силы. Но их не хватало после перелёта.
-Ты даже чемоданчик прихватила.
-Используем его?
-Вернёмся через него домой.
Мы вошли в какую то кафешку и Прошли к барной стойке.
-Где у вас туалет ?
-Там. Полная смуглая женщина еле махнула головой по направлению к туалету.
-Если вам, малолеткам, негде спариваться , то не используйте туалет. Увижу ...
-Закрой...
-Пойдите нахуй пожалуйста. Я натянуто улыбнулась стоя к ней в пол оборота.
Пятый схватил меня за руку и повёл в нужном направлении
-А зачем..
-Я знаю это место, пахнет подвохом
-Пахнет общим туалетом
-Нам туда
Не доходя до туалета мы свернули.
*Запасной выход*
Вышли во двор.
-10 минут
Мы спрятались за машиной и стали ждать
-А что мы ждём?
-Я помню это место...
Из за угла появился старик с чехлом для гитары.
-Апокалипсис из за него ?
-Мелисса...это подстава
Примечания:
Жду комментарии🍃